Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтоб тебе всю жизнь в новой обуви ходить!

Есть такое польское пожелание зла. Кожа у меня чувствительная. Всегда ношу настоящую кожаную обувь. Дорогую. Лучше одежду куплю подешевле, но только не обувь. Вот и на это лето приобрела две пары кожаных мокасинов известной фирмы: черную и светло-бежевую. Походила день - на пятках кровавые раны. Представляете? Не в чем на улицу выйти. Не пойдешь ведь в комнатных тапках без задников. Три дня сидела дома, изнывала от жары. Потом день ходила по дому на раскоряку, обработав черные туфли расширителем для обуви, на два носка, положив на рану ватный кружочек с мазью. Раньше носила 37 размер, сейчас - 38. Утром медленно-медленно дошла до магазина и купила на 2100 руб вот эти туфли. Вверх - какая-то эластичная толстая ткань, поэтому ничего не трет. В них же и пришла домой. А потом возникла мысль, в не выгляжу я в них по-деревенски? Фото помещаю.Но боль такая, что на все согласишься. У вас не бывает таких проблем? если-да, то как вы выходите из положения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
Мари Фарт
Сочувствую, если что пластырь прилепляю и вуАля))
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Сочувствую, если что пластырь прилепляю и вуАля))
СсылкаПожаловаться
Пластырь, когда отдираешь, почему-то он отдирается вместе с народившейся новой кожицей. Получается хуже, чем было. Это мне точно месяц придется страдать.
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Пластырь, когда отдираешь, почему-то он отдирается вместе с народившейся новой кожицей. Получается хуже, чем было. Это мне точно месяц придется страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее, пластырь с мягкой подушечкой внутри, там легче)
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Нее, пластырь с мягкой подушечкой внутри, там легче)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, доковыляю до аптеки, спрошу про такой.
НалиВ ответ на Аноним
Аноним
Пластырь, когда отдираешь, почему-то он отдирается вместе с народившейся новой кожицей. Получается хуже, чем было. Это мне точно месяц придется страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот не надо отдирать, пока ранка не заживет. Хорошая штука.
viktorija vivatВ ответ на Нали
Нали
Этот не надо отдирать, пока ранка не заживет. Хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во.... плюсую. Реально хорошая штука
Как и сьик от мозолей
viktorija vivatВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Во.... плюсую. Реально хорошая штука
Как и сьик от мозолей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СТик, бл...
АнонимВ ответ на Нали
Нали
Этот не надо отдирать, пока ранка не заживет. Хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куплю, если увижу, обязательно!
КувшинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пластырь, когда отдираешь, почему-то он отдирается вместе с народившейся новой кожицей. Получается хуже, чем было. Это мне точно месяц придется страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не сдирайте, пока само не отвалится.
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
Пластырь, когда отдираешь, почему-то он отдирается вместе с народившейся новой кожицей. Получается хуже, чем было. Это мне точно месяц придется страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо специальный мозольный пластырь.
АнонимВ ответ на Марта
Марта
Надо специальный мозольный пластырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мозольным пластырем сухие мозоли выводят. Если наклеить на кровавое мое месиво, еще больней будет.
ольга новгородскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мозольным пластырем сухие мозоли выводят. Если наклеить на кровавое мое месиво, еще больней будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда новую обувь протираю водкой или спиртом,все края и внутри,только сильно не заливайте,хожу потом на голую ногу и ничего не натирает!
ольга новгородская
Я всегда новую обувь протираю водкой или спиртом,все края и внутри,только сильно не заливайте,хожу потом на голую ногу и ничего не натирает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и водка, и мед.спирт. Но не знала о таком способе. Спасибо вам. Запомню и буду всегда так делать с новой обувью. Как просто!
ольга новгородскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Есть и водка, и мед.спирт. Но не знала о таком способе. Спасибо вам. Запомню и буду всегда так делать с новой обувью. Как просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И очень действенно,попробуйте обязательно!
ольга новгородская
Я всегда новую обувь протираю водкой или спиртом,все края и внутри,только сильно не заливайте,хожу потом на голую ногу и ничего не натирает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ой сегодня попробую!
перетру всю обувь! натираю всем чем можно и чем нельзя((((
задолбалась(
сегодня пришла в офис почти в таких "тапках" как на фото автора темы
ольга новгородскаяВ ответ на ОЙКА
ОЙКА

ой сегодня попробую!
перетру всю обувь! натираю всем чем можно и чем нельзя((((
задолбалась(
сегодня пришла в офис почти в таких "тапках" как на фото автора темы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пользуйтесь,сама не знала раньше,пока не стерла так,что хоть разувайся и иди босиком!Женщина на улице подошла и посоветовала мне,наверное меня стало жалко,из туфли просто кровь текла ручьем.Теперь сразу как купила,сначала водочкой,потом на ноги!!!!
ольга новгородская
Пользуйтесь,сама не знала раньше,пока не стерла так,что хоть разувайся и иди босиком!Женщина на улице подошла и посоветовала мне,наверное меня стало жалко,из туфли просто кровь текла ручьем.Теперь сразу как купила,сначала водочкой,потом на ноги!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо!

что хоть разувайся и иди босиком!

так же растираю(
АнонимВ ответ на ОЙКА
ОЙКА

ой сегодня попробую!
перетру всю обувь! натираю всем чем можно и чем нельзя((((
задолбалась(
сегодня пришла в офис почти в таких "тапках" как на фото автора темы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже про натирание водкой новой обуви и не догадывалась. Теперь, как калека, выйти не могу из дома.
татьяна журавлёваВ ответ на Аноним
Аноним
Пластырь, когда отдираешь, почему-то он отдирается вместе с народившейся новой кожицей. Получается хуже, чем было. Это мне точно месяц придется страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы что,про бактерицидный пластырь что ли не слыхали?У меня тоже бывают летом проблемы,вон недавно в сабо на каблуках пошла и на подошве стёрла кожу местами.Больно было,жуть.Налепила бактерицидный пластырь с зелёной подкладкой,к болячкам не липнет,воздух попадает,в момент зажило.Да и недорогой он совсем.
татьяна журавлёва
Ну вы что,про бактерицидный пластырь что ли не слыхали?У меня тоже бывают летом проблемы,вон недавно в сабо на каблуках пошла и на подошве стёрла кожу местами.Больно было,жуть.Налепила бактерицидный пластырь с зелёной подкладкой,к болячкам не липнет,воздух попадает,в момент зажило.Да и недорогой он совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про пластырь с зеленой подкладкой? Обычный такой, тканевый? Для небольших ран подойдет. Но у меня рана на всю пятку. Я положила кусочек бинта, сверху этот пластырь. На подошве он, конечно, приклеится крепко. А тут нога вверх-вниз невольно при ходьбе совершает движение. Пластырь скрутился в трубочку, натер еще больше.
татьяна журавлёваВ ответ на Аноним
Аноним
Про пластырь с зеленой подкладкой? Обычный такой, тканевый? Для небольших ран подойдет. Но у меня рана на всю пятку. Я положила кусочек бинта, сверху этот пластырь. На подошве он, конечно, приклеится крепко. А тут нога вверх-вниз невольно при ходьбе совершает движение. Пластырь скрутился в трубочку, натер еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть не отдельными полосками,а одним большим листом,как раз хватит на всю пятку и на подошву останется.Я всегда покупаю такой и такой.
Наталья КарасеваВ ответ на Аноним
Аноним
Про пластырь с зеленой подкладкой? Обычный такой, тканевый? Для небольших ран подойдет. Но у меня рана на всю пятку. Я положила кусочек бинта, сверху этот пластырь. На подошве он, конечно, приклеится крепко. А тут нога вверх-вниз невольно при ходьбе совершает движение. Пластырь скрутился в трубочку, натер еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если гелевый не найдёте по размеру (он должен закрывать всю рану) ,спросите про послеоперационные повязки. Они есть разных размеров, фактически это очень большой бактерецидный пластырь. Есть сразу с заживляющей мазью, но там только один размер по моему.. Подбирайтепо размеру "подушечки" ,размер на повязке указан.
Валерий ОсиповВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Если гелевый не найдёте по размеру (он должен закрывать всю рану) ,спросите про послеоперационные повязки. Они есть разных размеров, фактически это очень большой бактерецидный пластырь. Есть сразу с заживляющей мазью, но там только один размер по моему.. Подбирайтепо размеру "подушечки" ,размер на повязке указан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,разные есть.мне руку так заклеивали,чтобы скобки не разошлись.сначала большой,а как чуть зажило-маленький.
Наталья КарасеваВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
нет,разные есть.мне руку так заклеивали,чтобы скобки не разошлись.сначала большой,а как чуть зажило-маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отлично! буду знать. А так всегда повязками послеоперационными спасалась. И маме, и мужу именно их послеопераций наклеивали, не гелевые.
Валерий Осипов
нет,разные есть.мне руку так заклеивали,чтобы скобки не разошлись.сначала большой,а как чуть зажило-маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда бы в голову не пришел такой вариант, а он просто замечательный для любых открытых ран, и для мозолей тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем