Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы я была президентом...

Сделала бы все, чтобы в моей стране жилось комфортно и уютно... Чтобы еда была экологически чистой и здоровой.... Чтобы дети могли бесплатно получать высшее образование и могли успешно устроиться... Чтобы полученная прибыль от природных ресурсов была в процентном отношении заложена в пенсию и не зависела от разных санкций и инфляций.. Чтобы......
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Золотце
Отменила бы налог на тунеядство.
Elena IlyhinaВ ответ на Золотце
Золотце
Отменила бы налог на тунеядство.
СсылкаПожаловаться
полстраны безработные какой тут налог на тунеядство.....если и этих пересажать..то надо мигрантов приглашать..супер-наши сидят в тюрьмах а мигранты работают создавая гарлемы..а после будет хуже чем во Франции..Италии...
Ушастик
все это обещают, а как дорвутся до власти, только карманы себе набивают, да и не дай бог женщина будет президентом, любая, ничего хорошего из этого не получится.
NataliВ ответ на Ушастик
Ушастик
все это обещают, а как дорвутся до власти, только карманы себе набивают, да и не дай бог женщина будет президентом, любая, ничего хорошего из этого не получится.
СсылкаПожаловаться
Ошибочка! Наша история имеет примеры , когда страной управляла ЖЕНЩИНА! А помогали ей ее фавориты! И как еще управляла, как земли умножила......догадываетесь , о ком я???????????
Elena IlyhinaВ ответ на Natali
Natali
Ошибочка! Наша история имеет примеры , когда страной управляла ЖЕНЩИНА! А помогали ей ее фавориты! И как еще управляла, как земли умножила......догадываетесь , о ком я???????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы.....женщина знает как навести уют и порядок в доме...
УшастикВ ответ на Natali
Natali
Ошибочка! Наша история имеет примеры , когда страной управляла ЖЕНЩИНА! А помогали ей ее фавориты! И как еще управляла, как земли умножила......догадываетесь , о ком я???????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, мужики и управляли, а женщина только на троне сидела.
NataliВ ответ на Ушастик
Ушастик
вот именно, мужики и управляли, а женщина только на троне сидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю на чем она сидела, но, то что у нее получалось, ф а к т !
УшастикВ ответ на Natali
Natali
Не знаю на чем она сидела, но, то что у нее получалось, ф а к т !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забавно, что вы себя сравниваете с императрицей, но отчасти это понятно, среди нынешних дам, даже более низкого ранга, подобных примеров нет.
Elena IlyhinaВ ответ на Natali
Natali
Не знаю на чем она сидела, но, то что у нее получалось, ф а к т !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к тому же она была большая умница..просвещенная во всех сферах..не так как сейчас.....
Русьнябышек
Детский сад из разряда, а вот если бы у меня была волшебная палочка я бы наколдовала себе розового единорога. Вы реально думаете что вот стали вы президентом, вызвали министров на ковер и говорите им: "Идите сделайте что бы всем хорошо жилось, что бы еда была экологичной и образование бесплатное. А я тут пока мороженку поем и дом2 посмотрю"
Elena IlyhinaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Детский сад из разряда, а вот если бы у меня была волшебная палочка я бы наколдовала себе розового единорога. Вы реально думаете что вот стали вы президентом, вызвали министров на ковер и говорите им: "Идите сделайте что бы всем хорошо жилось, что бы еда была экологичной и образование бесплатное. А я тут пока мороженку поем и дом2 посмотрю"
СсылкаПожаловаться
с этими министрами ничего не сделаешь....надо на конкурсной основе подобрать их с их программой развития а не разрушения....
ЕКАТЕРИНА Бес
по образованию :долой ЕГЭ,
установка строго фиксированных цен,
не снижаемый МРОТ, который дают на рассмотрение местного начальства.
отмена учебы по субботам у школьников и студентов. ( все предметы можно прекрасно раскидать на неделе)
к черту нововведенные предметы, которых мы не изучали: типа основы православной культуры.
толку от того что МРОТ по Краснодарскому краю 9223 р +- копейки, ставки наших з/п от 5 тыс с копейками, смешно просто.
это сложно но возможно.
Elena IlyhinaВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
по образованию :долой ЕГЭ,
установка строго фиксированных цен,
не снижаемый МРОТ, который дают на рассмотрение местного начальства.
отмена учебы по субботам у школьников и студентов. ( все предметы можно прекрасно раскидать на неделе)
к черту нововведенные предметы, которых мы не изучали: типа основы православной культуры.
толку от того что МРОТ по Краснодарскому краю 9223 р +- копейки, ставки наших з/п от 5 тыс с копейками, смешно просто.
это сложно но возможно.
СсылкаПожаловаться
установка фиксированных цен-это есть в Израиле...ЕГЭ-это изобретение наших чиновников а там тестирование...там в выходные редко кто учится и по свободной программе как в Германии..Италии....МРОТ нужно принять для наших чиновников а то от жира у них мозги плесневеют .....а так будут в теле и будут знать что такое МРОТ....это не от слова мрут....
Вера Бережная
Если бы Вы были президентом - Вас бы не было на этом форуме
Тутовый Шелкопряд
если бы, да кабы...
Liliu Burton
Если бы вы и правда были президентом, ваше бы утро начиналось с например таких бумаг : тонет корабль 130 человек, авария на заводе 200 человек, мчс не хватит на всех, 1 регион, кого спасать? И не до какой природы у вас бы уже не было времени и дела. В нашей стране очень много дается бесплатно, и практически самые низкие налоги на малый бизнес, но...почему то растет алкоголизм и нытье....думаю проблема именно в правительстве, а не в том, что наш народ живет в своей стране как в гостинице, потребляет, жалуется и ничего не отдает взамен. "я же заплатил налоги"
Elena IlyhinaВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Если бы вы и правда были президентом, ваше бы утро начиналось с например таких бумаг : тонет корабль 130 человек, авария на заводе 200 человек, мчс не хватит на всех, 1 регион, кого спасать? И не до какой природы у вас бы уже не было времени и дела. В нашей стране очень много дается бесплатно, и практически самые низкие налоги на малый бизнес, но...почему то растет алкоголизм и нытье....думаю проблема именно в правительстве, а не в том, что наш народ живет в своей стране как в гостинице, потребляет, жалуется и ничего не отдает взамен. "я же заплатил налоги"
СсылкаПожаловаться
Вы перечислили функции МЧС.....вот как министр обороны Шойгу должны все работать министерства..кстати половину их надо сократить так как не выполняют свои функции...как Министерство труда..так у нас почти все частное...какой труд оно может при такой безработице предоставить..при СССР это было....
Liliu BurtonВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы перечислили функции МЧС.....вот как министр обороны Шойгу должны все работать министерства..кстати половину их надо сократить так как не выполняют свои функции...как Министерство труда..так у нас почти все частное...какой труд оно может при такой безработице предоставить..при СССР это было....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, ну тогда выставите свою кандидатуру, авось примут, и дальше по лестнице, идите на политологию, а также историю. Я в таких разговорах не люблю только одного - пустословия, не нравится идите и исправляйте, рассуждать в трусах на кухне горазды все. А палец о палец ударить нет.
Дим
Причём тут президент.Описываемая вами ситуация, называется социализм. Как говориться, тут всю систему менять надо )) Желательно, вместе с людьми. А то будет как в прошлый раз. Так как ситуация в стране зависит не от вывески на ней, а о дел, которые творит в ней население
Вдобавок, начнете воплощать свою программу в жизнь, строго следя за реализацией пунктов предвыборных обещаний - прослывёте как Лукашенко диктатором))). А иначе никак - вы же людям воровать и делить мешать будете. И каким людям, не какой то там шушере, ого-го каким)
Может и со здоровьем поплохеть
Elena IlyhinaВ ответ на Дим
Дим
Причём тут президент.Описываемая вами ситуация, называется социализм. Как говориться, тут всю систему менять надо )) Желательно, вместе с людьми. А то будет как в прошлый раз. Так как ситуация в стране зависит не от вывески на ней, а о дел, которые творит в ней население
Вдобавок, начнете воплощать свою программу в жизнь, строго следя за реализацией пунктов предвыборных обещаний - прослывёте как Лукашенко диктатором))). А иначе никак - вы же людям воровать и делить мешать будете. И каким людям, не какой то там шушере, ого-го каким)
Может и со здоровьем поплохеть
СсылкаПожаловаться
нужно сначала решить у нас социализм или капитализм.....затем есть конституция РФ ..где есть подпункты которые должны выполняться и правительством и Госдумой...это основная наша программа....а министры -это чиновники и их надо выбирать по конкурсу а не по блату или за деньги...и спрос с них должен быть по результатам работы....
ДимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
нужно сначала решить у нас социализм или капитализм.....затем есть конституция РФ ..где есть подпункты которые должны выполняться и правительством и Госдумой...это основная наша программа....а министры -это чиновники и их надо выбирать по конкурсу а не по блату или за деньги...и спрос с них должен быть по результатам работы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 91-92 г. вроде как определились, что у нас строиться развитой капитализм. Начали как полагаться с дикого конечно ))
В остальном, я-ж говорю, диктатуры не избежать ) если реализовывать пункты программы автора, так как спрос с чиновников , это и есть диктатура
Нагайна
А хто тогда дворниками будет?
Elena IlyhinaВ ответ на Нагайна
Нагайна
А хто тогда дворниками будет?
СсылкаПожаловаться
на дворе 21 век.....здесь должна применяться малая механизация..удобная..компактная..не нарушающая тишину...а не метла...
НагайнаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
на дворе 21 век.....здесь должна применяться малая механизация..удобная..компактная..не нарушающая тишину...а не метла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки механизацией все равно человеку управлять. и контролировать качество подтирания всяческого хавна тоже.
вы, как президент, обещаете все это создать или гарантируете, что подобные технологии уже есть и их закупят не из нашего, народного кармана?
Виталий
А вашу тему прочел так: "Если бы я была презервативом" )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем