Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы я была президентом...

Сделала бы все, чтобы в моей стране жилось комфортно и уютно... Чтобы еда была экологически чистой и здоровой.... Чтобы дети могли бесплатно получать высшее образование и могли успешно устроиться... Чтобы полученная прибыль от природных ресурсов была в процентном отношении заложена в пенсию и не зависела от разных санкций и инфляций.. Чтобы......
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Elena IlyhinaВ ответ на Виталий
Виталий
А вашу тему прочел так: "Если бы я была презервативом" )))
СсылкаПожаловаться
у Вас наверно только мысли об этом....но это воспитание.....
ВиталийВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
у Вас наверно только мысли об этом....но это воспитание.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, это то о чем вам нужно думать. Президент,... ахахахахха
Птичка
Не, меня особо умиляет эта борьба за экологию. Если продукты будут "без химии и ГМО" - их будет мало. Просто мало. Соответственно, их не будет хватать на всех. Так что - либо достижения науки, позволившие увеличить урожайность в разы и эффективно защищаться от вредителей, либо - голод.
Далее. Нафига детям высшее образование? Токаря толкового не найдешь, сварщики - дефицит.
Далее. Природные ресурсы нужно высокотехнологично перерабатывать, а не просто продавать и пенсию платить. А окупается технологичность - ох, совсем не сразу...

Короче - не хочу в президенты. Мой потолок - мэр поселка тыщи на 2.5-3 народу. Вот с ними бы я управилась. А дальше - нафиг-нафиг.
Elena IlyhinaВ ответ на Птичка
Птичка
Не, меня особо умиляет эта борьба за экологию. Если продукты будут "без химии и ГМО" - их будет мало. Просто мало. Соответственно, их не будет хватать на всех. Так что - либо достижения науки, позволившие увеличить урожайность в разы и эффективно защищаться от вредителей, либо - голод.
Далее. Нафига детям высшее образование? Токаря толкового не найдешь, сварщики - дефицит.
Далее. Природные ресурсы нужно высокотехнологично перерабатывать, а не просто продавать и пенсию платить. А окупается технологичность - ох, совсем не сразу...

Короче - не хочу в президенты. Мой потолок - мэр поселка тыщи на 2.5-3 народу. Вот с ними бы я управилась. А дальше - нафиг-нафиг.
СсылкаПожаловаться
сельское хозяйство можно быстро поднять...дать простому крестьянину землю под его программу...только бесплатно...государство должно обеспечить под малый процент малой техникой...семенами..организовать логистику...менять банковскую систему в корне...система под малый процент 5% как на Западе должна выдавать ссуды и дело быстро пойдет...в каждом малом поселке..городках ...появятся такие подворья которые будут обеспечивать людей всем необходимым в том числе и в трудоустройстве..а государству надо заняться дорогами а не так как сейчас...стоимость 1 км дороги и там где материал для дорог валяется под ногами и там где его нет запредельная.....и государство должно регулировать цены как в Израиле и следить за его качеством.....
ПтичкаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
сельское хозяйство можно быстро поднять...дать простому крестьянину землю под его программу...только бесплатно...государство должно обеспечить под малый процент малой техникой...семенами..организовать логистику...менять банковскую систему в корне...система под малый процент 5% как на Западе должна выдавать ссуды и дело быстро пойдет...в каждом малом поселке..городках ...появятся такие подворья которые будут обеспечивать людей всем необходимым в том числе и в трудоустройстве..а государству надо заняться дорогами а не так как сейчас...стоимость 1 км дороги и там где материал для дорог валяется под ногами и там где его нет запредельная.....и государство должно регулировать цены как в Израиле и следить за его качеством.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подворья могут обеспечить только потребности в размере семьи. Для обеспечения продовольствием в размерах государства - необходимо (супрайз!) коллективное хозяйство. На этих принципах, кстати, построена и бОльшая часть хозяйств Израиля - кибуцы, мошавы. Интенсификация сельского труда (еще супрайз!) сокращает количество рабочих мест.
Банковская система у нас и так слишком контролируется государством. Какой банк самый зеленый крупный? У кого самые хреновые проценты по вкладам и самые зверские - по кредитам? Вот-вот... А надо, чтобы банки были по-настоящему коммерческими - тогда они начнут гонятся за клиентом, чтобы вручить ему кредит, а при нормальной конкуренции кредитные проценты поползут вниз.
А где в РФ месторождения асфальта? Ну, такого, чтоб прям под ногами валялся, а дороги из него не строят?
Не, нельзя вас в президенты, матчасть надо подучить ;)
Оксана Трембач
а я бы начала с того , после чего другие страны начали бы уважать россию а не ноги об нее вытирать. короче с внешней политики, а потом уже браться за общественное самосознание, потому что вся культура идет изнутри каждого человека. не построить никак гражданское общество и демократию если в каждом человеке го*но. украина в пример: хочет демократию и думает что после присоединения к ЕС у них сразу хорошо все станет, не станет потому у них не европейское самосознание, в головах порядка нет.
короче 2 - это общественное самосознание и патриотизм.
3 или параллельно с 2 надо внутреннюю политику выстраивать. говорят что о силе государства можно говорить судя по тому как оно относится к самым беззащитным - старикам и животным. вот. короче пенсии, приюты, дома пристарелых, отношение к ним опять же зависит от уровня общественной культуры , см.2. сюда же доступные цены на продукты и доступное ЖКХ.
4 - надо налаживать свою СХ сферу, ресурсов для этого куча.поднимать села, деревни и тд.какой то культурный досуг там, чтоб была альтернатива алкоголю. это опять же зависит от уровня общественной культуры и самосознания, см.2

ну и много разных нюансов. это так на вскидку всё было. но главное все равно считаю надо начинать с внешней политики, чтоб другие страны не лезли в нашу политику, и потом без внешнего давления и влияния касаться общественной культуры и гражданского сознания, внутренней политики
Elena IlyhinaВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
а я бы начала с того , после чего другие страны начали бы уважать россию а не ноги об нее вытирать. короче с внешней политики, а потом уже браться за общественное самосознание, потому что вся культура идет изнутри каждого человека. не построить никак гражданское общество и демократию если в каждом человеке го*но. украина в пример: хочет демократию и думает что после присоединения к ЕС у них сразу хорошо все станет, не станет потому у них не европейское самосознание, в головах порядка нет.
короче 2 - это общественное самосознание и патриотизм.
3 или параллельно с 2 надо внутреннюю политику выстраивать. говорят что о силе государства можно говорить судя по тому как оно относится к самым беззащитным - старикам и животным. вот. короче пенсии, приюты, дома пристарелых, отношение к ним опять же зависит от уровня общественной культуры , см.2. сюда же доступные цены на продукты и доступное ЖКХ.
4 - надо налаживать свою СХ сферу, ресурсов для этого куча.поднимать села, деревни и тд.какой то культурный досуг там, чтоб была альтернатива алкоголю. это опять же зависит от уровня общественной культуры и самосознания, см.2

ну и много разных нюансов. это так на вскидку всё было. но главное все равно считаю надо начинать с внешней политики, чтоб другие страны не лезли в нашу политику, и потом без внешнего давления и влияния касаться общественной культуры и гражданского сознания, внутренней политики
СсылкаПожаловаться
всю налаженную систему дипломатии ...надо ее заново создавать..она должна быть гибкой и жесткой как у КНР...Путин на внешнем пространстве ведет правильную политику...хорошо бы ее также проводить на внутреннем пространстве.....больше вкладывать во внутреннюю инфраструктуру....а то 21 век а дорог у нас очень мало..выедешь за московскую область а там колдобины а есть места где нельзя проехать..люди заброшены....нет связи которую захватили крупные монополии...в стране национальной валютой является американский доллар а российский рубль по стоимости туалетной бумаги..да и многие не знают что это такое....должна быть целенаправленная политика направленная на созидание и это можно сделать.....тот же Путин..у него все возможности..мы его выбрали...мы его должны и спросить..
Оксана ТрембачВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
всю налаженную систему дипломатии ...надо ее заново создавать..она должна быть гибкой и жесткой как у КНР...Путин на внешнем пространстве ведет правильную политику...хорошо бы ее также проводить на внутреннем пространстве.....больше вкладывать во внутреннюю инфраструктуру....а то 21 век а дорог у нас очень мало..выедешь за московскую область а там колдобины а есть места где нельзя проехать..люди заброшены....нет связи которую захватили крупные монополии...в стране национальной валютой является американский доллар а российский рубль по стоимости туалетной бумаги..да и многие не знают что это такое....должна быть целенаправленная политика направленная на созидание и это можно сделать.....тот же Путин..у него все возможности..мы его выбрали...мы его должны и спросить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это к вопросу о внутренней политике. а чтоб на местах не воровали те деньги, которые выделяются регионам, нужно опять же работать над общественным гражданским сознанием и тд. ссср распался чуть больше 20 лет назад. за 20 лет демократию не построить никому и никогда. в кнр компартия у руля, не надо это забывать)) мы за 20 сами свое гражданское сознание сломать не сможем: после ссср начался беспредел и чтоб народу опять привить какие то правила и установить какой-то порядок, нужно чтоб нашего поколения уже не было, нужно детей другому учить. все от нашей субъективной культуры идет... ну то есть от ее отсутствия у большинства. как говорится чисто не там где убирают а там где не мусорят...
Оксана ТрембачВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
всю налаженную систему дипломатии ...надо ее заново создавать..она должна быть гибкой и жесткой как у КНР...Путин на внешнем пространстве ведет правильную политику...хорошо бы ее также проводить на внутреннем пространстве.....больше вкладывать во внутреннюю инфраструктуру....а то 21 век а дорог у нас очень мало..выедешь за московскую область а там колдобины а есть места где нельзя проехать..люди заброшены....нет связи которую захватили крупные монополии...в стране национальной валютой является американский доллар а российский рубль по стоимости туалетной бумаги..да и многие не знают что это такое....должна быть целенаправленная политика направленная на созидание и это можно сделать.....тот же Путин..у него все возможности..мы его выбрали...мы его должны и спросить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
европа такая какая есть потому что там менталитет другой, там путь становления совсем другой и ровняться на них глупо. у нас демократия вряд ли возможна в том виде в каком ее представляют сша и европа)) централизация власти не помешала бы) ну и народ обдирать - это как-то недальновидно. но и спрашивать с одного путина это тоже глупо, все таки построение государства, которое устроило бы всех, лежит не тока на плечах руководителя страны но и на людях, самим тоже нужно способствовать и ломать какие-то стереотипы и перестать перекладывать ответственность на других и тд. а от взяточничества поможет тока усиление централизации. по крайней мере пока в общественном сознании людей что-то не переломится: ведь на местах сидят люди которые были когда-то обычными, вот и смотрим каким является весь народ если рождает и воспитывает таких руководителей... все что мы видим - это наш собственный результат, общество само взращивает таких упы рей) поэтому я говорю об общественной культуре и гражданском самосознании, их в россии совсем нет
Александра Ситалова
....то меня бы убили,
потому что "уволила" бы всех попов-депутатов-начальников,
имущество отобрала бы, у кого получилось, и на эти деньги заводов бы настроила в каждом городе. Сборную по футболу в ссылку в Сибирь, лес валить) туда же весь шоу-бизнесс и начальство канала НТВ... короче, больше бы не успела, потому что см выше))
Оксана ТрембачВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
....то меня бы убили,
потому что "уволила" бы всех попов-депутатов-начальников,
имущество отобрала бы, у кого получилось, и на эти деньги заводов бы настроила в каждом городе. Сборную по футболу в ссылку в Сибирь, лес валить) туда же весь шоу-бизнесс и начальство канала НТВ... короче, больше бы не успела, потому что см выше))
СсылкаПожаловаться
я из сибири родом, там лесов не осталось почти)))
Александра СиталоваВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
я из сибири родом, там лесов не осталось почти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию, а то опростоволосилась бы президентша))) Теперь знать буду, что в ссылке в Сибири они будут не валить, а сажать деревья
Оксана ТрембачВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
Спасибо за информацию, а то опростоволосилась бы президентша))) Теперь знать буду, что в ссылке в Сибири они будут не валить, а сажать деревья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну лучше их куда нить в республику коми)) в сибири будут жить как люди)
Александра СиталоваВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
ну лучше их куда нить в республику коми)) в сибири будут жить как люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прислушиваюсь к народу)) Коми, так Коми
Александра СиталоваВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
ну лучше их куда нить в республику коми)) в сибири будут жить как люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя.. как раз, "как люди" им бы не помешало научиться жить
квантег СветаВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
....то меня бы убили,
потому что "уволила" бы всех попов-депутатов-начальников,
имущество отобрала бы, у кого получилось, и на эти деньги заводов бы настроила в каждом городе. Сборную по футболу в ссылку в Сибирь, лес валить) туда же весь шоу-бизнесс и начальство канала НТВ... короче, больше бы не успела, потому что см выше))
СсылкаПожаловаться
Да, да, да !!! Сборную по футболу, вместе с мудко, на каторгу! (Лес для них слишком доброе наказание)
Александра СиталоваВ ответ на квантег Света
квантег Света
Да, да, да !!! Сборную по футболу, вместе с мудко, на каторгу! (Лес для них слишком доброе наказание)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну добрая я, меня уже не переделать
Astra Mortifera
Если бы да кабы))
Вот все мы, от форумчанки до таксиста, прекрасно знаем, как надо страной управлять, а управляем чо-то не мы))))
квантег Света
Из меня бы получился
президент-тиран. Потому что для начала, надо вернуть смертную казнь, особенно для продавшихся чиновников. И закрыть границы.
А то понаехали отбросы со всего снг. Только изредка информация просачивается, что ~70% преступлений в Москве совершают приезжие из "братских" республик.
А вообще, тоже очень хочу, чтобы люди в России жили наконец спокойно, не боялись за будущее и были свободны. Ведь вся наша история, это многочисленные беды и море несправедливости по отношению к обычным, нормальным людям
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем