Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТОБЫ НЕ ГОВОРИЛИ, ДЛЯ МЕНЯ ОН-МАСТЕР!!!

Сегодня юбилей одного из моих любимых режиссеров- Н.С. Михалкова.
Присоединяйтесь к поздравлениям.

Давайте сегодня не будем обсуждать его человеческие качества- НЕ все эпизоды его жизни мне нравятся, но они меня ЛИЧНО не касаются.
И за одно произведение он достоин моего уважения. А их вон сколько:

1974Свой среди чужих, чужой среди своих
1976Раба любви
1977Неоконченная пьеса для механического пианино
1979Пять вечеров
1979Несколько дней из жизни И. И. Обломова
1981Родня
1983Без свидетелей
1994 Утомлённые солнцем
1999Сибирский цирюльник
200712

P.S. но моя любовь критична:

В никологорской стороне,
вдали от бренности уродской
лежал красиво на спине
брат мужа Юлии Высоцкой...
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Само Совершенство
Не все его фильмы видела, но те что видела восторга не вызывают. Нудноватенько.
Львица СтрастнаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Не все его фильмы видела, но те что видела восторга не вызывают. Нудноватенько.
СсылкаПожаловаться
А "Родня"?
А "Неоконченная пьеса для механического пианино "?
Какие актерищи играют!
Само СовершенствоВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
А "Родня"?
А "Неоконченная пьеса для механического пианино "?
Какие актерищи играют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так присутствие именитых актеров еще не делает фильм интересным.
Все равно нудно у него.
касаточка ласточка
12 - полное г...с этими "несчастными" чеченскими мальчиками, такое же г - сибирский цирюльник - вернее это называется выварачиванием трусом перед американской публикой, а уж про последние опусы -просто какая-то клевета на своих соотечественников. Все его действительно хорошие фильмы были сняты в советское время - когда цензура хоть как-то сдерживала его глупость +такие помощники как тот же Адабашьян и иже с ними. Так что ваш Никита -так себе мастер....Имхо
Львица СтрастнаяВ ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
12 - полное г...с этими "несчастными" чеченскими мальчиками, такое же г - сибирский цирюльник - вернее это называется выварачиванием трусом перед американской публикой, а уж про последние опусы -просто какая-то клевета на своих соотечественников. Все его действительно хорошие фильмы были сняты в советское время - когда цензура хоть как-то сдерживала его глупость +такие помощники как тот же Адабашьян и иже с ними. Так что ваш Никита -так себе мастер....Имхо
СсылкаПожаловаться
Пусть мастер с подпорченной репутацией, но МАСТЕР. Почему часто так бывает- делаешь что-то на высоком уровне, а оступишься- никто и не вспомнит, что сделал. Называют г...
Сбыча Мечт
Буээээ
Лиса
На дух не терплю... и к фильмам из за этого отношусь с предубеждением.
Львица Страстная
Ну я же попросила, "Присоединяйтесь к поздравлениям!"
Ну расскажите, хотя бы, что у вас сегодня в жизни хорошего? Или ругать легче, чем выискивать позитивное?
Алёна Валиуллова
"Неоконченная пьеса.." - один из моих любимых фильмов. Режиссер он талантливый, спору нет. А о человеческих качествах лучше действительно не надо...
Львица СтрастнаяВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
"Неоконченная пьеса.." - один из моих любимых фильмов. Режиссер он талантливый, спору нет. А о человеческих качествах лучше действительно не надо...
СсылкаПожаловаться
Мы все равно не знаем всей правды, нам показывают частями. И у нас самих рыльце в пушку.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Мы все равно не знаем всей правды, нам показывают частями. И у нас самих рыльце в пушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрела его "12" - снято прекрасно, игра актеров - блестящая. Но по сути весь фильм - такое говно, и это достаточно, чтобы мнение о человеке (я имею в виду Михалкова) сложилось окончательно.
касаточка ласточка
Ладно уж Львица, задавила добродушием, ОК, такие фильмы как Родня и Неоконченная пьеса- очень хорошие. Только когда смотришь остальное - понимаешь что человек-то с гнильцой, и тогда невольно возникает мысль что все хорошее кино- это как-бы не совсем его творение...
Долорес Клейборн
Актер Михалков замечательный, но режиссер, на мой взгляд, никакой.
Юлия Михайловна)))
И я очень люблю его фильмы - особенно "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "родня". Ну а как человек он неприятен.
ната ширкина
Жестокий романс смотрю с пяти лет, и каждый раз как в первый раз! Незнаю он ли там режиссер, но как герой фильма... очень люблю!!!!От всей души присоединяюсь к поздравлениям!
Львица СтрастнаяВ ответ на ната ширкина
ната ширкина
Жестокий романс смотрю с пяти лет, и каждый раз как в первый раз! Незнаю он ли там режиссер, но как герой фильма... очень люблю!!!!От всей души присоединяюсь к поздравлениям!
СсылкаПожаловаться
Да-да! Это мой любимый фильм, но там Михалков актер (режиссер Э.Рязанов). Еще он бесподобен в "Вокзал для двоих". Помните проводник: "Давай-давай, сама -сама..."
Aliki
A mne wse rawno kakoi on 4elowek.
Ja s wami))))) Obogaju ego filmy!!!!
Неоконченная пьеса для механического пианино eto schedewr!
Львица СтрастнаяВ ответ на Aliki
Aliki
A mne wse rawno kakoi on 4elowek.
Ja s wami))))) Obogaju ego filmy!!!!
Неоконченная пьеса для механического пианино eto schedewr!
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Violin
Очень люблю фильм "Я шагаю по Москве". Там все актёры замечательно играют, в том числе и Никита Михалков. Когда хочу отдохнуть душой и вспомнить Москву моего детства, пересматриваю этот фильм. Так всё и было, как в этом фильме ))))
Львица СтрастнаяВ ответ на Violin
Violin
Очень люблю фильм "Я шагаю по Москве". Там все актёры замечательно играют, в том числе и Никита Михалков. Когда хочу отдохнуть душой и вспомнить Москву моего детства, пересматриваю этот фильм. Так всё и было, как в этом фильме ))))
СсылкаПожаловаться
Да, как актер он тоже хорош- обожаю "Жестокий романс", "Вокзал для двоих" (Помните "Москва- Динамо!";)
Львица Страстная
Да, как актер он тоже хорош- обожаю "Жестокий романс", "Вокзал для двоих" (Помните "Москва- Динамо!";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется, актёр он замечательный, очень колоритный, вот ещё "Станционный смотритель".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем