Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтобы понравиться..)

Как часто подсознательно мы совершаем какие то движения, потом улыбка, взгляд, человек улыбается в ответ..А потом мы решаем..он нам нравиться или нет..а может сверхсекунда до этого. Не важно. Это не любовь.
Это симпатия или можно по другому - предчувствие любви..)
Я помню, мы ходили в тур.походы, это был кружок в институте..чтобы не ходить на физкультуру.
Самые отчаянные были согласны раза два в месяц подниматься в горы или спускаться в ущелья.
Там я заметила насколько ребята разные: кто то неумело пытается поднести рюкзак и в этот момент,
ненавидя скользкую траву под ногами, ты валишься с этим тяжеленным рюкзаком. Кто то не вовремя отводит ветку.
И она возвращается как раз в тот момент когда ты не успеваешь нагнуться. ))) (чёрт.)) И только один, который вовремя поддержит,
умело разведёт костёр, подставит плечо и спустит со скалы..потому что устал слушать визги мисс: у меня нога без упора..)
Подруга всегда вспоминает, как все веселились , а её муж играл на пианино..пальцы будущего хирурга легко летали над клавишами.
Стоп кадр..это он. ) Другая подружка рассказывала, что только рассталась с парнем и в переходе встретила просто знакомого.
Он что то говорил, рассказывал, пытался её развеселить..
А она ничего не слушала, только смотрела, не отрываясь, на блестящие пуговицы его военной формы..
Он был очень высокий и её взгляд остановился на уровне средней пуговицы.)

А что можете вспомнить Вы? Увидели, может услышали, задержали взгляд, подумали: нравится..)
А может что то не заметили, что было очень близко?


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Евгений Пеший
Читал ваши слова, как музыку, но последняя фраза прозвучала будто задорный аккорд в конце лирической композиции)))
Обычно я люблю приводить контраргументы, для разжигания дискуссии, но, увы, под ваше описание даже у меня фантазии не хватает, чтобы это сделать)
Тем не менее, первая часть вашего ответа будто подтверждает "народную мудрость", что женщины любят ушами)) Она про вас?)
(извиняюсь за непривитость у меня написания "вы" с заглавной буквы, кроме как в деловой документации, однако, не думаю, что при моей манере общения это создает проблемы, извиняюсь, если все же это так)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких проблем с официальной частью письма, а если вам удобно, можно и на "ты", конечно никакого отношения это к классике: "пустое Вы, сердечным ты, она, обмолвясь, заменила"..)) just for convenıence.)
Любить ушами..скорее это просто слушать комплименты...нет, не для меня..ближе, любить, растворяясь, мысленно уносясь в воспоминания, звуков, запаха, прикосновения..каждой клеточкой тела..погружаясь во взгляд, в котором можно утонуть или можно увидеть сталь..да много чего ..)
Евгений ПешийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Никаких проблем с официальной частью письма, а если вам удобно, можно и на "ты", конечно никакого отношения это к классике: "пустое Вы, сердечным ты, она, обмолвясь, заменила"..)) just for convenıence.)
Любить ушами..скорее это просто слушать комплименты...нет, не для меня..ближе, любить, растворяясь, мысленно уносясь в воспоминания, звуков, запаха, прикосновения..каждой клеточкой тела..погружаясь во взгляд, в котором можно утонуть или можно увидеть сталь..да много чего ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наш инкогнито на просторах интернета и обращение на "ты" беззвучно стерпит)) Любить ушами - разве комплименты?) Всегда я это понимал, как стиль общения с миром, метод восприятия действительности, а оттого и способность даже влюбиться по одному только голосу, например, по телефонному разговору)
Но ваша чувственность мне многократно ближе, раньше я искал именно такую девушку))
Ваша тема пробуждает мою уже прилично заснувшую поэтичность, уж года два или три как заснувшую..)
Комментарий удален.Почему?
мерри печенюшкинаВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А у моего мужа голубые огромные глаза.
Во как!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Евгений Пеший
Евгений Пеший
Если вы не против ответов со стороны мужчин, то отвечу)
Просто глаза, взгляд - больше ничего мне и не нужно) Хм.. скажу даже так, именно светлые глаза.
Если я вижу девушку спереди - мгновенный, неосознанный взгляд в глаза, именно туда) От карих глаз я отворачиваюсь сразу) От светлых - в смущении от встречного взгляда или от внешнего раздражителя, включающего разум)
Это - ключ к моей симпатии.
Если глаз увидеть не могу, но нравятся волосы, фигура - возникнет предсимпатия (у меня родился новый термин - проверил в гугле))) - но если увижу карие глаза - она рассеется, симпатии не возникнет. Симпатия к кареглазым девушкам может возникнуть у меня только через общение, близость характера, манеры держаться. Но она не во что не перерастает.
Да, иногда может привлечь голос, иногда фраза, иногда действие, но ключом остаются глаза.

А что для вас является ключом к симпатии? Или нет ничего такого определенного?)
СсылкаПожаловаться
Если вы не против ответов со стороны мужчин, то отвечу)
Просто глаза, взгляд - больше ничего мне и не нужно) Хм.. скажу даже так, именно светлые глаза.
От карих глаз я отворачиваюсь сразу) От светлых - в смущении от встречного взгляда или от внешнего раздражителя, включающего разум)
но если увижу карие глаза - она рассеется, симпатии не возникнет. Симпатия к кареглазым девушкам может возникнуть у меня только через общение, близость характера, манеры держаться. Но она не во что не перерастает.
Да, иногда может привлечь голос, иногда фраза, иногда действие, но ключом остаются глаза.


надо же какой якорь - светлые глаза... и какой заслон кареглазым... откуда он?
а для меня неважен цвет глаз, важно их выражение
зы. у меня зеленые глаза) днем - светлые, вечером - темные))
Евгений ПешийВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Если вы не против ответов со стороны мужчин, то отвечу)
Просто глаза, взгляд - больше ничего мне и не нужно) Хм.. скажу даже так, именно светлые глаза.
От карих глаз я отворачиваюсь сразу) От светлых - в смущении от встречного взгляда или от внешнего раздражителя, включающего разум)
но если увижу карие глаза - она рассеется, симпатии не возникнет. Симпатия к кареглазым девушкам может возникнуть у меня только через общение, близость характера, манеры держаться. Но она не во что не перерастает.
Да, иногда может привлечь голос, иногда фраза, иногда действие, но ключом остаются глаза.


надо же какой якорь - светлые глаза... и какой заслон кареглазым... откуда он?
а для меня неважен цвет глаз, важно их выражение
зы. у меня зеленые глаза) днем - светлые, вечером - темные))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, еще из детства, из народных сказок любовь к светлым глазам))
А вот откуда такое с кареглазыми - для меня самого секрет))
У меня тоже зеленые)
Кошачий ангелВ ответ на Евгений Пеший
Евгений Пеший
Если вы не против ответов со стороны мужчин, то отвечу)
Просто глаза, взгляд - больше ничего мне и не нужно) Хм.. скажу даже так, именно светлые глаза.
Если я вижу девушку спереди - мгновенный, неосознанный взгляд в глаза, именно туда) От карих глаз я отворачиваюсь сразу) От светлых - в смущении от встречного взгляда или от внешнего раздражителя, включающего разум)
Это - ключ к моей симпатии.
Если глаз увидеть не могу, но нравятся волосы, фигура - возникнет предсимпатия (у меня родился новый термин - проверил в гугле))) - но если увижу карие глаза - она рассеется, симпатии не возникнет. Симпатия к кареглазым девушкам может возникнуть у меня только через общение, близость характера, манеры держаться. Но она не во что не перерастает.
Да, иногда может привлечь голос, иногда фраза, иногда действие, но ключом остаются глаза.

А что для вас является ключом к симпатии? Или нет ничего такого определенного?)
СсылкаПожаловаться
у меня руки....
ОленькаВ ответ на Евгений Пеший
Евгений Пеший
Если вы не против ответов со стороны мужчин, то отвечу)
Просто глаза, взгляд - больше ничего мне и не нужно) Хм.. скажу даже так, именно светлые глаза.
Если я вижу девушку спереди - мгновенный, неосознанный взгляд в глаза, именно туда) От карих глаз я отворачиваюсь сразу) От светлых - в смущении от встречного взгляда или от внешнего раздражителя, включающего разум)
Это - ключ к моей симпатии.
Если глаз увидеть не могу, но нравятся волосы, фигура - возникнет предсимпатия (у меня родился новый термин - проверил в гугле))) - но если увижу карие глаза - она рассеется, симпатии не возникнет. Симпатия к кареглазым девушкам может возникнуть у меня только через общение, близость характера, манеры держаться. Но она не во что не перерастает.
Да, иногда может привлечь голос, иногда фраза, иногда действие, но ключом остаются глаза.

А что для вас является ключом к симпатии? Или нет ничего такого определенного?)
СсылкаПожаловаться
я наоборот не выношу мужчин с голубыми глазами и вообще голубоглазых людей не люблю... у меня с детства с ними не сложились отношения, дрались все время... у меня зеленые глаза а люблю сероглазых, кареглазых, зеленоглазых... ну на худой конец синеглазые... а голубоглазые все злые эгоистичные холодные глупые и неинтересные....вот так - мое мнение....
Евгений ПешийВ ответ на Оленька
Оленька
я наоборот не выношу мужчин с голубыми глазами и вообще голубоглазых людей не люблю... у меня с детства с ними не сложились отношения, дрались все время... у меня зеленые глаза а люблю сероглазых, кареглазых, зеленоглазых... ну на худой конец синеглазые... а голубоглазые все злые эгоистичные холодные глупые и неинтересные....вот так - мое мнение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого! У вас это прямо стереотип выработался)) Я всю жизнь стараюсь этого избегать)
Нет, я не сужу о людях по цвету глаз, отнюдь) Прекрасно общаюсь и с кареглазыми людьми, но близких отношений с ними никогда не выходит - я их к себе не подпускаю)
У меня у самого зеленые)
А вам в мою любимую Скандинавию ход запрещен с таким отношением к голубоглазым)) А ведь это чуть ли не самые благополучные страны мира)) Разве этого не достаточно, чтобы поспорить с вашим мнением о голубоглазых людях?)
Орли
Я извиняюсь, конечно, это история не моя, а первого мужа. Когда он учился в институте , ему очень нравилась девушка одна. Была вечеринка в общаге, все понапились. Он просыпается ночью и видит, что рядом с ним его богиня. Спит. Потихоньку начал стягивать ей плавочки, а там вата! Он ее осторожно выдергивал, выдергивал, чтобы плотью девичьей овладеть...да и уснул. Утром просыпается-кругом вата, а девушки след простыл. Сказал, что после этой *бурной* ночи охладел к ней.
Valery L.В ответ на Орли
Орли
Я извиняюсь, конечно, это история не моя, а первого мужа. Когда он учился в институте , ему очень нравилась девушка одна. Была вечеринка в общаге, все понапились. Он просыпается ночью и видит, что рядом с ним его богиня. Спит. Потихоньку начал стягивать ей плавочки, а там вата! Он ее осторожно выдергивал, выдергивал, чтобы плотью девичьей овладеть...да и уснул. Утром просыпается-кругом вата, а девушки след простыл. Сказал, что после этой *бурной* ночи охладел к ней.
СсылкаПожаловаться
Вата, как 100% ый контрацептив..)))
ОрлиВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вата, как 100% ый контрацептив..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори! И смех, и грех!
Котя МотяВ ответ на Орли
Орли
Я извиняюсь, конечно, это история не моя, а первого мужа. Когда он учился в институте , ему очень нравилась девушка одна. Была вечеринка в общаге, все понапились. Он просыпается ночью и видит, что рядом с ним его богиня. Спит. Потихоньку начал стягивать ей плавочки, а там вата! Он ее осторожно выдергивал, выдергивал, чтобы плотью девичьей овладеть...да и уснул. Утром просыпается-кругом вата, а девушки след простыл. Сказал, что после этой *бурной* ночи охладел к ней.
СсылкаПожаловаться
Почему трусы надо называть - плавочки?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Почему трусы надо называть - плавочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плавает в них, наверно)))
MiLadaВ ответ на Орли
Орли
Я извиняюсь, конечно, это история не моя, а первого мужа. Когда он учился в институте , ему очень нравилась девушка одна. Была вечеринка в общаге, все понапились. Он просыпается ночью и видит, что рядом с ним его богиня. Спит. Потихоньку начал стягивать ей плавочки, а там вата! Он ее осторожно выдергивал, выдергивал, чтобы плотью девичьей овладеть...да и уснул. Утром просыпается-кругом вата, а девушки след простыл. Сказал, что после этой *бурной* ночи охладел к ней.
СсылкаПожаловаться
Мерзко
Надежда
Мы ходили в поход на Вуоксу...Парень был высокий, веселый ...Я не понимала, почему...ищу его взглядом в толпе друзей...
Когда рзбили палатки и все занимались делом, вдруг Он возник передо мной и протянул кружку с напитком...Это был-березовый сок!
Когда он успел его набрать? Сок был холодным и слегка сладким! Он держал кружку...а я пила...
....Прошли годы, у нас во дворе две огромные березы, Он ставит баночку и набирает сок...
Valery L.В ответ на Надежда
Надежда
Мы ходили в поход на Вуоксу...Парень был высокий, веселый ...Я не понимала, почему...ищу его взглядом в толпе друзей...
Когда рзбили палатки и все занимались делом, вдруг Он возник передо мной и протянул кружку с напитком...Это был-березовый сок!
Когда он успел его набрать? Сок был холодным и слегка сладким! Он держал кружку...а я пила...
....Прошли годы, у нас во дворе две огромные березы, Он ставит баночку и набирает сок...
СсылкаПожаловаться
"Белая берёза под моим окном
В белую берёзу был тот клён влюблён
Без любви и ласки пропадаю я,
Белая берёза, ты любовь моя.. "

Как здорово, что он угадал, что Вы его ждёте с кружкой берёзового сока..))
Орли
Для Евгения. Для меня не было определенных критериев. Это что-то неуловимое всегда. Помню, стою в аптеке в длинной очереди. Спросила кто последний, обернулся мужчина, и я поняла, что если позовет, то пойду... Так бы и стояли вместе... Я это чувствовала всем нутром! Потом он кинул взгляд на выходе, я улыбнулась-все понимаю, прощай...Но потом что-то теплое долго грело
Евгений ПешийВ ответ на Орли
Орли
Для Евгения. Для меня не было определенных критериев. Это что-то неуловимое всегда. Помню, стою в аптеке в длинной очереди. Спросила кто последний, обернулся мужчина, и я поняла, что если позовет, то пойду... Так бы и стояли вместе... Я это чувствовала всем нутром! Потом он кинул взгляд на выходе, я улыбнулась-все понимаю, прощай...Но потом что-то теплое долго грело
СсылкаПожаловаться
То что вы описали, это.. я это называю влюбленностью с первого взгляда (не путать с любовью), и сам от этого страдаю) Но это уже больше, чем симпатия) Согласитесь, мужская нерешительность в таких моментах так часто рубит на корню..) И сколько раз я сам вот так рубил..) Аж страшно вспоминать)
И, да, прекрасно понимаю, что четкого ключа у многих нету, это просто мой личный пунктик)
Евгений Пеший
То что вы описали, это.. я это называю влюбленностью с первого взгляда (не путать с любовью), и сам от этого страдаю) Но это уже больше, чем симпатия) Согласитесь, мужская нерешительность в таких моментах так часто рубит на корню..) И сколько раз я сам вот так рубил..) Аж страшно вспоминать)
И, да, прекрасно понимаю, что четкого ключа у многих нету, это просто мой личный пунктик)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем рубил? Были причины?
Евгений ПешийВ ответ на Орли
Орли
А зачем рубил? Были причины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причины.. если нерешительность, неуверенность в себе и стеснительность можно так назвать, то это они) То, что было однажды преодолено, но, однако, не искоренено..))
Евгений Пеший
Причины.. если нерешительность, неуверенность в себе и стеснительность можно так назвать, то это они) То, что было однажды преодолено, но, однако, не искоренено..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В детстве, пока не изрослась, у меня был большой рот и полные губы. В юности выразительная попа и рано развитые груди.И от всего этого куча комплексов. Сейчас смешно об этои говорить,честное слово. А потом куча поклонников, спокойно по школе ходить не могла. Но комплексы перевешивали до 25 лет! Потом меня засняли на видеопленку. Я сама себя полюбила. Взглянула со стороны. Мне помогло.
Евгений ПешийВ ответ на Орли
Орли
В детстве, пока не изрослась, у меня был большой рот и полные губы. В юности выразительная попа и рано развитые груди.И от всего этого куча комплексов. Сейчас смешно об этои говорить,честное слово. А потом куча поклонников, спокойно по школе ходить не могла. Но комплексы перевешивали до 25 лет! Потом меня засняли на видеопленку. Я сама себя полюбила. Взглянула со стороны. Мне помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мужчин, к сожалению, детско-юношеские комплексы с возрастом поводами для гордости не становятся)))
Евгений Пеший
У мужчин, к сожалению, детско-юношеские комплексы с возрастом поводами для гордости не становятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со вторым мужем познакомилась в летнем лагере.Переписывались несколько лет, пока замуж не выскочила.Но он на праздники и день рождения всегда поздравлял на мамин адрес, а она втихаря мне отдавала телеграммы и открытки. Однажды, когда муж в день рождения даже не поздравил, мама передала от парня телеграмму поздравительную. А я с отчаяния возьми и напиши ему о своем неудачном браке....Но к этому времени все уже к разводу шло. Короче, как только я ушла от мужа, приехал паренек, бухнулся в ноги к моим родителям-жениться на мне. Я ему говорю-Не люблю я тебя! А он-Полюбишь!. У него тоже комплексы были-никогда ни одна девушка не захотела с ним встречаться!!! Он маленького роста, дробненький...Но умный(красный диплом), руки золотые, спокойный....Он меня как звезду всем показывал , сам как бы подрос... Но ОН МЕНЯ ПРИДУМАЛ!!!!Начали жить, даже ребеночка родила. И..пополнела! А он придуманную любит-тонкую, звонкую, с косой...Два раза руку на меня поднял даже!Но мы прожили много лет. Он избавился от комплексов- у него же семья и даже ребенок! Но я ушла, и этим освободила и себя, и его. Он сошелся с очень худой женщиной, лицо побито оспинками(как у кирзового сапога),косы, правда, нет, но очень худая, на голову выше него... Живут душа в душу!
Евгений ПешийВ ответ на Орли
Орли
Со вторым мужем познакомилась в летнем лагере.Переписывались несколько лет, пока замуж не выскочила.Но он на праздники и день рождения всегда поздравлял на мамин адрес, а она втихаря мне отдавала телеграммы и открытки. Однажды, когда муж в день рождения даже не поздравил, мама передала от парня телеграмму поздравительную. А я с отчаяния возьми и напиши ему о своем неудачном браке....Но к этому времени все уже к разводу шло. Короче, как только я ушла от мужа, приехал паренек, бухнулся в ноги к моим родителям-жениться на мне. Я ему говорю-Не люблю я тебя! А он-Полюбишь!. У него тоже комплексы были-никогда ни одна девушка не захотела с ним встречаться!!! Он маленького роста, дробненький...Но умный(красный диплом), руки золотые, спокойный....Он меня как звезду всем показывал , сам как бы подрос... Но ОН МЕНЯ ПРИДУМАЛ!!!!Начали жить, даже ребеночка родила. И..пополнела! А он придуманную любит-тонкую, звонкую, с косой...Два раза руку на меня поднял даже!Но мы прожили много лет. Он избавился от комплексов- у него же семья и даже ребенок! Но я ушла, и этим освободила и себя, и его. Он сошелся с очень худой женщиной, лицо побито оспинками(как у кирзового сапога),косы, правда, нет, но очень худая, на голову выше него... Живут душа в душу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удивительная история.. необычный человек он, этот ваш второй муж) А кем он был по профессии, чем занимался?
А вы его все-таки полюбили?
Комплексы.. это то, что творит злого гения) Вы стали для него спасением, если с вами он их преодолел)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем