Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтобы вы сделали

С тем, кто причиняет боль и страдание живому существу? П.С. На минуту законов не существует. Я бы забыла, что я человек. Да, жестоко, но мне даже думать, что где-то какой-то садист мучает животное, перекрывает дыхание и поток брани в его адрес единственное, что могу в данный момент произвести. Закон же на его стороне,
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Daria
А человек - не живое существо? Или на ваше сочувствие могут рассчитывать только усатые, полосатые, четвероногие, крылатые?
АнонимВ ответ на Daria
Daria
А человек - не живое существо? Или на ваше сочувствие могут рассчитывать только усатые, полосатые, четвероногие, крылатые?
СсылкаПожаловаться
Тема о ЖИВОТНЫХ, зачем что-то передёргивать?
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Тема о ЖИВОТНЫХ, зачем что-то передёргивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда формулируйте мысль более четко..
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Тогда формулируйте мысль более четко..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я достаточно чётко сформулировала мысль в своём топике, из десятка человек только вы её не поняли. Не моя вина в этом.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Daria
Daria
А человек - не живое существо? Или на ваше сочувствие могут рассчитывать только усатые, полосатые, четвероногие, крылатые?
СсылкаПожаловаться
Человек более защищен. На то есть много законов. Можете проверить, если засомневались.
Наталья Леонова
Человек более защищен. На то есть много законов. Можете проверить, если засомневались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Де-юре" - да, "де-факто" - не особенно.
mur-r-r-zik
Если бы увидела, что какая-то сво...мучает беззащитного и заведомо слабого, (неважно животное это или ребенок, старик)- сделала бы ему оооочень больно!
Нелля
Безусловно, если я увижу, что кто-то мучает животное вступлюсь обязательно. Но сказать убью, как то язык не поворачивается. И можете закидать меня тапками, любительницы животных, но я считаю что ни одно животное не стоит человеческой жизни! Если вы такие добрые самаритяне, то что же вы людям не помогаете? Кроме бездомных кошек на улицах есть еще и бездомные дети, не слышали? Конечно, животное любить легче, чем человека. И добренькими казаться на их фоне легче. Ох ах, у меня куча собак и кошек в доме, кормлю, лечу и т.д., прям святой человек, а о соседях своих думает этот человек, когда такую прорву больных животных в квартире содержит? Если бы кто то рассказал, что детей бездомных подбирает, кормит, лечит и тд., то тут бы я аплодировала стоя и помощь бы еще предложила (только такие люди на показ свои дела не выставляют, просто молча делают) Но нет же, кошечки важнее. Ну да бог с ними. Но, что меня больше всего поражает и пугает, что эти "добряки", не моргнув глазом кричат "убил(а) бы"! Животное значит трогать нельзя, а человеческая жизнь ничего не стоит?!. Двойные стандарты у вас дорогие мои! Извиняюсь, если резко прозвучало.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Нелля
Нелля
Безусловно, если я увижу, что кто-то мучает животное вступлюсь обязательно. Но сказать убью, как то язык не поворачивается. И можете закидать меня тапками, любительницы животных, но я считаю что ни одно животное не стоит человеческой жизни! Если вы такие добрые самаритяне, то что же вы людям не помогаете? Кроме бездомных кошек на улицах есть еще и бездомные дети, не слышали? Конечно, животное любить легче, чем человека. И добренькими казаться на их фоне легче. Ох ах, у меня куча собак и кошек в доме, кормлю, лечу и т.д., прям святой человек, а о соседях своих думает этот человек, когда такую прорву больных животных в квартире содержит? Если бы кто то рассказал, что детей бездомных подбирает, кормит, лечит и тд., то тут бы я аплодировала стоя и помощь бы еще предложила (только такие люди на показ свои дела не выставляют, просто молча делают) Но нет же, кошечки важнее. Ну да бог с ними. Но, что меня больше всего поражает и пугает, что эти "добряки", не моргнув глазом кричат "убил(а) бы"! Животное значит трогать нельзя, а человеческая жизнь ничего не стоит?!. Двойные стандарты у вас дорогие мои! Извиняюсь, если резко прозвучало.
СсылкаПожаловаться
Начните с себя - и вам будут аплодировать стоя. Сплошная трепотня. Вы не поможете ни ребенку, ни котенку.
Наталья Леонова
Начните с себя - и вам будут аплодировать стоя. Сплошная трепотня. Вы не поможете ни ребенку, ни котенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталья Леонова
Начните с себя - и вам будут аплодировать стоя. Сплошная трепотня. Вы не поможете ни ребенку, ни котенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам то почем знать, что я делаю, а что нет? Мне есть кому помогать в этой жизни. Только я об этом рассказывать не буду, добрые дела делаются молча, а не на показ. Думайте , что хотите.
DariaВ ответ на Нелля
Нелля
Безусловно, если я увижу, что кто-то мучает животное вступлюсь обязательно. Но сказать убью, как то язык не поворачивается. И можете закидать меня тапками, любительницы животных, но я считаю что ни одно животное не стоит человеческой жизни! Если вы такие добрые самаритяне, то что же вы людям не помогаете? Кроме бездомных кошек на улицах есть еще и бездомные дети, не слышали? Конечно, животное любить легче, чем человека. И добренькими казаться на их фоне легче. Ох ах, у меня куча собак и кошек в доме, кормлю, лечу и т.д., прям святой человек, а о соседях своих думает этот человек, когда такую прорву больных животных в квартире содержит? Если бы кто то рассказал, что детей бездомных подбирает, кормит, лечит и тд., то тут бы я аплодировала стоя и помощь бы еще предложила (только такие люди на показ свои дела не выставляют, просто молча делают) Но нет же, кошечки важнее. Ну да бог с ними. Но, что меня больше всего поражает и пугает, что эти "добряки", не моргнув глазом кричат "убил(а) бы"! Животное значит трогать нельзя, а человеческая жизнь ничего не стоит?!. Двойные стандарты у вас дорогие мои! Извиняюсь, если резко прозвучало.
СсылкаПожаловаться
Животные благодарнее людей. Они обычно не кусают тех, кто о них заботится (ну, кроме городских бродячих собак, те зачастую действуют вполне по-человечески).
НелляВ ответ на Daria
Daria
Животные благодарнее людей. Они обычно не кусают тех, кто о них заботится (ну, кроме городских бродячих собак, те зачастую действуют вполне по-человечески).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я может сейчас жестокость скажу, но я считаю, что если бродячих животных некуда деть от них нужно избавляться. Потому что они угроза, зараза и тд. У нас во дворе одна сердобольная бабуля прикармливала пару собачек бродячих, бабули больше нет, а собачки приходят по старой памяти да еще с собой стаю по весне приводят. Так эти вот собачки в прошлом году напали на мою дочь когда она с кошкой нашей гуляла, она у нас домашняя была девочка, выгуливать ее мы на руках выносили. Слава богу дочь целая осталась. Царапинами отделалась, спас их мужчина мимо проходящий. А вот Мусе нашей досталось, через три дня умерла. Раньше у нас во дворе и на площадке было спокойно, дворовые собачники в парке и лесу гуляют. Какого спрашивается было приваживать этих бродячих собак?? Эта вот добренькая бабулечка о последствиях не подумала. Вот сейчас весна и они опять пришли, по двору пройти страшно! А если они в следующий раз на ребенка нападут?
DariaВ ответ на Нелля
Нелля
Я может сейчас жестокость скажу, но я считаю, что если бродячих животных некуда деть от них нужно избавляться. Потому что они угроза, зараза и тд. У нас во дворе одна сердобольная бабуля прикармливала пару собачек бродячих, бабули больше нет, а собачки приходят по старой памяти да еще с собой стаю по весне приводят. Так эти вот собачки в прошлом году напали на мою дочь когда она с кошкой нашей гуляла, она у нас домашняя была девочка, выгуливать ее мы на руках выносили. Слава богу дочь целая осталась. Царапинами отделалась, спас их мужчина мимо проходящий. А вот Мусе нашей досталось, через три дня умерла. Раньше у нас во дворе и на площадке было спокойно, дворовые собачники в парке и лесу гуляют. Какого спрашивается было приваживать этих бродячих собак?? Эта вот добренькая бабулечка о последствиях не подумала. Вот сейчас весна и они опять пришли, по двору пройти страшно! А если они в следующий раз на ребенка нападут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не жестокость, а нормальный здравый смысл. Если животные живут рядом с человеком, в мире, обустроенном людьми для людей, то животные должны быть приучены к правилам человеческого общежития. Либо их выдворяют обратно, в естественную среду обитания.
Эйве
многие насилуют своих детей и что. что вы делаете? ноль
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
многие насилуют своих детей и что. что вы делаете? ноль
СсылкаПожаловаться
Тема о животных. Зачем этот вброс?
Наталья Леонова
Закон есть, но доказать вину очень сложно. На моей памяти только один случай, когда группе людей удалось доказать вину живодера. По этому закону тюрьма до 3-х лет, а обвиняемому дали лишь условно. Но крови попортили. Он был уверен, что сойдет с рук: травил собак и особо не прятался.
Лариса Петрова
Нужно поступать с каждым так, как он поступает с другим. Гуманность - хорошо, но иногда абсолютно зря.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем