Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтолучше рожать самой или кесаревым путем?

Девушки очень расстраиваюсь по поводу того, что рожала я кесаревым путем а хотелось самой как все женщины чувствую себя так будто я боюсь боли и многие рожавшие сами смеются надо мной...
Азиатка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Марина Пикель
Расстраиваться не надо ни в коем случае! Вряд ли Вас кесарили просто так. Наверняка были показания с вашей стороны или со стороны малыша. Ничего смешного здесь нет. И если кто-то действительно смеется, то с этим человеком не нужно общаться. У меня самой 2 кесаревых сечения, причем в Центре планирования, где кесарить очень не любят. Но или рисковать и рожать, или прооперироваться и нормально жить дальше (ради чего, собственно, рисковать? Что бы потом кому-то сказать, что родила сама? А если это повлечет разрыв матки? Второй раз мне предлагали попробывать родить самостоятельно, я отказалась, потому что один ребенок у меня уже был и если что-то случится в родах со мной, он останется без матери. А если что-то случится в родах с ребенком, то с инвалидом мучится потом Вам, а не тем дурам, которые смеются. Очень Вас прошу, не расстраивайтесь из-за такой ерунды!
Оля Прахт
Не надо обращать внимания.Хотя я понимаю каково это смам кисаренная.Ну ни че за рубежом вообще сами не рожаю всех кесорят у них это за здрасьти.Главное чтоб все было хорошо у тебя и у малыша.
anzelika hrolovicsВ ответ на Оля Прахт
Оля Прахт
Не надо обращать внимания.Хотя я понимаю каково это смам кисаренная.Ну ни че за рубежом вообще сами не рожаю всех кесорят у них это за здрасьти.Главное чтоб все было хорошо у тебя и у малыша.
СсылкаПожаловаться
a vot vi owibaetesj,i daze o4enj.ja matj 2-ix detej.1-ogo sama rodila,a do4enjku rozala v Anglii,tam voobwe kak v starie vremena rozajut!!!mne bilo o4enj strawno,i kogda moj muz uze ne viderzal,videtj menja 13 4asov izmu4ennuju,prosil sdelatj mne kesarevo,a oni otvetili,net,sama dolzna.kesarevo ne delajut prosto tak!!!i obsuzdatj kto rozal za rubezom,stidno bilo bi!!!poprobovali bi sami...
Оля Прахт
Не надо обращать внимания.Хотя я понимаю каково это сама кисаренная.Главное чтоб все было хорошо у тебя и у малыша.
Оля Прахт
Не надо обращать внимания.Хотя я понимаю каково это сама кисаренная.Главное чтоб все было хорошо у тебя и у малыша.
Оля Прахт
Не надо обращать внимания.Хотя я понимаю каково это сама кисаренная.Главное чтоб все было хорошо у тебя и у малыша.
Оля Прахт
что-то у меня компьютер глючит
Екатерина Андреева
Было бы из-за чего растраиваться, у меня стоял вопрос о кесорево, но врачи позволили рожать мне самой. Я не думала над тем прокесарят меня или нет, для меня главное что мы обе остались живы и здоровы. И кстати бред что говорят связь матери и ребёнка слабеет если не рожаешь своим путём у меня есть подруги прокесарённые и не одна мне не позавидовала, родовые боли это такой ад через который я второй раз не за какие коврижки не пойду, хотя с мужем планировали двух детей.
Овечка
Меня неделю назад кесарили - ничего страшного, терпеть можно. да, болит конечно шов, живот разрезают всё-таки, но ничего постыдного в этом нет.
Синичка
Не стоит переживать из-за того, что не смогла сама родить. Меня тоже кесарили, хотя по всем показаниям должна была рожать сама. Сделали экстренную операцию. Я успокаивала себя тем, что так лучше для ребенка, а кто знает, если бы сама рожала - какие последствия могли бы быть...А так у меня здоровая малышка родилась - это же главное! Так, что не слушай никого, а радуйся тому, что с ребенком все в порядке.
Tanja
Я живу в Австрии.Мне тоже делали кесерево год тому над и по моему желанию.Не могу сказать что мне было приятно но чувствовала севя лутше чем после первых родов 18 лет тому назад.Говорят родовя боль заабывается но я её помню 18 лет и по этому просила кесерево и не жилею.
Tanja В ответ на Tanja
Tanja
Я живу в Австрии.Мне тоже делали кесерево год тому над и по моему желанию.Не могу сказать что мне было приятно но чувствовала севя лутше чем после первых родов 18 лет тому назад.Говорят родовя боль заабывается но я её помню 18 лет и по этому просила кесерево и не жилею.
СсылкаПожаловаться
Я живу в Австрии.Мне тоже делали кесарево год тому назад и по моему желанию.Не могу сказать что мне было приятно но чувствовала себя лутше чем после первых родов 18 лет тому назад.Говорят что родовая боль забывается но я её помню 18 лет и по этому просила кесарево и не жилею.
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Гермиона
Комментарий удален.Почему?
Я сама родила 4 месяца назад, и рожать совсем не больно природа все устроила как нужно. А вот когда разрезали и зашили я мычала как корова от боли и муж мне рот зажимал. И с точки зрения медицины естественные роды лучше для ребенка. Но каждая женщина должна сама решить как ей будет лучше. Нужно помнить только одно дети легко недостаются.

А чем лучше для ребенка? Мне кажется медицина настолько многолика, что сама не может решить лучше или хуже.
У меня два сына - кесаренка. И ни одному из них не стало от этого хуже. Бог знает от каких возможных проблем при естественных родах они оказались ограждены!
Кесарево не лучше естественных родов, но и не хуже. Каждому свое!
Комментарий удален.Почему?
Intriga
Вот вы говорите чувствуете себя не так как все? А что все? Мучаются от боли так что жить не хочется? Я сама кесарская и не жалею. Я видела как
женщины мучаются от схваток настолько, что теряли сознание, видела как одну женщину, которая не могла разродиться едва спасли путем кесарева сечения..
А сколько таких? Да вы знаете как после родов, пардон в туалет ходить больно, и по маленькому и не по маленькому..Как женщины плачут! А сколько проблем
в интимных отношениях! А психологические травмы на уровне подсознания(муж подлец заставил мучаться)! У нас там хоть все цело, а что шрам, ну так это ерунда,
не за такие большие деньги его можно прекрасно убрать или отлично замаскировать.Природа..Согласна, изначально было устроено именно так..не было медицины облегчающей
жизнь, смертность была намного выше. А сейчас при нашем сидячем образе жизни, наши атрофированные мышцы подвергаются чересчур большой нагрузке и травмы
практически неизбежны..Не слушайте тех кто вещает о воспалениях после кесарева. Они бывают и после обычных родов.Что касается тех кому выпало счастье родить без боли, так это им
только плюс, но без боли рожают только единицы. Мой муж сидел бледный в приемной роддома когда я лежала на сохранении и слушал как одна орала не своим криком:Мамочки как больно,
лучше б я умерла. И сказал только кесарево. А те кто присутствует с женой на родах обычных - садисты..Может и не садисты, но его не переубедишь. Так что вы полноценнее полноценных,
вам выпало великое счастье не мучаться и не мучать ребенка, который в первую очередь страдает и ходит потом с неврологиями, и остеохондрозами в будущем..Малютка встретил этот
мир без борьбы, без страданий, без стресса и все что говорят о том,что кесарские потом не умеют бороться в этой жизни и отстают где то в развитии полная чушь. Даже не слушайте.
Кесарята могут быть даже умнее и сильнее обычных..а вообще это все зависит от воспитания.
Дрюня Афоня
Я обсалютно согласна с Викторией мы живём не в каменном веке, слава богу отношения с мужем у меня не испортились, но поначалу было обидно почему я должна мучаться одна,Когда рожала была готова душу дьяволу отдать лишь бы всё прекратить, теперь если захочу 2-ого в чем очень сильно сомневаюсь,то только под общим наркозом.
Екатерина Андреева
ой написала со страници мужа ;)))
Мария Серебрякова
Я считаю что кесариться без показаний не следует! Наркоз еще никогда не влиял хорошо на здоровье!!! Если пидуральная то потом могут быть проблемы с позвоночником! А если общий то извините не страшно не проснуться????Так что если нет показаний....лучше рожать самой!!!!
Екатерина Андреева
Бред это только у мазохистов может быть "радость материнства" после этого ада,на самом деле после родов думаешь только отом как хочеться спать и наконец всё это кончилось.Не знаю как у других, но радость у меня появилась только через несколько часов когда перевели в палату.
Мария СеребряковаВ ответ на Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Бред это только у мазохистов может быть "радость материнства" после этого ада,на самом деле после родов думаешь только отом как хочеться спать и наконец всё это кончилось.Не знаю как у других, но радость у меня появилась только через несколько часов когда перевели в палату.
СсылкаПожаловаться
А после анастезии????Лучше??? Кормить грудью нельзя! Швы....зачем все это? Поднимать ребенка нельзя!!!!Это лучше???
А потом родить больно!!! А кто сказал что воспитание это так легко и только радость! Кто боится рожать....может и вовсе не стоит заводить детей?
Комментарий удален.Почему?
Мария СеребряковаВ ответ на Helene Dombrowski
Комментарий удален.Почему?
Да!!!!Полностью с вами согласна!!!!Все должно быть как должно быть!!!
Светлана
Я сторонница естественных родов, но без фанатизма. Если есть медицинские показания для кесарева - то пусть так оно и будет. А вот чувство неполноценности после него - по-моему это глупости. ТЫ подарила малышу жизнь, и какая кому разница, как именно это было? Стесняться нужно абортов или брошенных детей. Не стоит обращать внимания, если кого-то не устраивает, каким способом Ваш малыш появился на свет. Это далеко не самые умные люди, мнением которых стоит дорожить.
Желаю Азиатке поскорее обрести душевный покой и наслаждаться своим материнством!
Амелия
Конечно лучше рожать самой.
Во время естественных родов включаются все механизмы жизнеобеспечения и их активная подготовка у ребенка.
Мало того, при прохождении по родовым путям, во влагалище, мать награждает малыша необходимой флорой, которая служит
защитой, имммунитетом для малыша.
Но если есть строгие показания для кесарева отвечающие за жизнь матери и ребенка, то кесарево. Если уж на то пошло, то экстренное кесарево
имеет свои преимущества над плановым, из-за подготовки малыша во время схваток.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем