Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтот я очкую

Ростовская область - карантинная зона ! Вспышка энтеровируса - "провокатора менингита" охватывает все больше населения.

По информации источника "ЮФ" в правительстве Ростовской области, сегодня, ближе к ночи, состоится совещание при губернаторе региона, с участием правоохранительных органов , органов Роспотребнадзора, по объявлению Ростовской области карантинной зоной в связи с массовым заражением детского и взрослого населения энтеровирусной инфекцией - "провокатором" инфекционного менингита.

Женщина 25 лет, мать одного из заболевших детей, доставленная в реанимационное отделение 14 июня и введенная врачами в состоянии искусственной комы, скончалась 17 июня. Точную информацию о количестве заболевших, минздрав по Ростовской области не дает и, по всей видимости, и не знает. Количество людей, находящихся в зоне риска, неизвестно. Это далеко уже не 500 человек, как сообщал ранее региональный минздрав. Какова причина замалчивания ? А причина одна: исполнительная и правоохранительная власти города и области нерешительны в принятии конкретного решения - поставить область на карантин!

Но ситуация вышла из-под контроля! Время признавать ошибки и принимать жесткие меры!

Уже есть несколько маленьких детей, которые умерли, садики закрываются, выпускные отменили. А сегодня объявили,что из вертолетов будут брызгать фигней какой-то и попросили закрыть окна...Знаете, что-то правда жутко...
А сейчас добила подруга, ее сынишке стало плохо, вызвала скорую, помчали в больницу...Она сидит щас в шоке, там врачи бегают с выпученными глазами...у мальчика подтвердилось,но начальный этап...
Олька...Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
anna_mariya_1986@mail.ru
нет слов
anna_mariya_1986@mail.ru
нет слов
СсылкаПожаловаться
+++++++в новостях рассказывают.. Жуть.. Контагиозность 100% ..
Леди Дю
ёхарный бабай... Сначала власти очкуют, а потом , когда люди погибнут, будут искать стрелочника....
Valery L.
Олик, сочувствую...вот гады...куда смотрели ваши эпидемиологи...ох..
Олька...ЯВ ответ на Valery L.
Valery L.
Олик, сочувствую...вот гады...куда смотрели ваши эпидемиологи...ох..
СсылкаПожаловаться
Самое ужасное ,что умирают малыши совсем...Последнему мальчику 2 годика!!! А сегодня на полном серьезе объявили всем на работе,чтоб окна и форточки были закрыты, с вертолетов распылять будут что-то,чтоб убить инфекцию..
Valery L.В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Самое ужасное ,что умирают малыши совсем...Последнему мальчику 2 годика!!! А сегодня на полном серьезе объявили всем на работе,чтоб окна и форточки были закрыты, с вертолетов распылять будут что-то,чтоб убить инфекцию..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас...держитесь...купи спиртовую жидкость и всё протирай, у меня в сумке всегда есть..
и всё мыть долго и нудно и проваривать...даже не знаю, что сказать..
Леди ДюВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ужас...держитесь...купи спиртовую жидкость и всё протирай, у меня в сумке всегда есть..
и всё мыть долго и нудно и проваривать...даже не знаю, что сказать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уксусом можно протирать
Valery L.В ответ на Леди Дю
Леди Дю
уксусом можно протирать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спирт 95 процентов...Дюдюк, ну какой уксус, a?
Леди ДюВ ответ на Valery L.
Valery L.
спирт 95 процентов...Дюдюк, ну какой уксус, a?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уксус оченно хорошо убивает всякую дрянь. Свекровь в торговле работала, перед приходом СЭС протирали все поверхности уксусом, смывы всегда были безупречны! Да и в консервы его не просто так льют!
Valery L.В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Уксус оченно хорошо убивает всякую дрянь. Свекровь в торговле работала, перед приходом СЭС протирали все поверхности уксусом, смывы всегда были безупречны! Да и в консервы его не просто так льют!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В маринады наливают уксусную эссенцию..
но надо же знать, насколько восприимчив вирус к кислой среде
если это энтеровирус, то на концентрацию соляной кислоты, что в желудке ему начхать...
Леди ДюВ ответ на Valery L.
Valery L.
В маринады наливают уксусную эссенцию..
но надо же знать, насколько восприимчив вирус к кислой среде
если это энтеровирус, то на концентрацию соляной кислоты, что в желудке ему начхать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5% уксус, который продаётся в обычном магазине, убивает 99% бактерий, 82% плесени и 80% вирусов. Я никогда не наливаю эссенцию - оченно ядовито!
Valery L.В ответ на Леди Дю
Леди Дю
5% уксус, который продаётся в обычном магазине, убивает 99% бактерий, 82% плесени и 80% вирусов. Я никогда не наливаю эссенцию - оченно ядовито!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я окна пару раз протёрла для блеска, муж возмутился...запах ужафный..
Леди ДюВ ответ на Valery L.
Valery L.
я окна пару раз протёрла для блеска, муж возмутился...запах ужафный..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывают такие ситуации, что и в дерьме искупаешься...
Valery L.В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Бывают такие ситуации, что и в дерьме искупаешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я согласна на уксус, если рядом инфекция..
Леди ДюВ ответ на Valery L.
Valery L.
я согласна на уксус, если рядом инфекция..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ща вспомнила про перекись водорода, кинула Ольге выдержку.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Самое ужасное ,что умирают малыши совсем...Последнему мальчику 2 годика!!! А сегодня на полном серьезе объявили всем на работе,чтоб окна и форточки были закрыты, с вертолетов распылять будут что-то,чтоб убить инфекцию..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень как то расплывчато.
У вас получается там менингококковый менингит??
То есть они определили этиопатогенез болезни?
Мary TigrВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Самое ужасное ,что умирают малыши совсем...Последнему мальчику 2 годика!!! А сегодня на полном серьезе объявили всем на работе,чтоб окна и форточки были закрыты, с вертолетов распылять будут что-то,чтоб убить инфекцию..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть антисептические средства для мытья... без хлора.

Я такое беру и добавляю в ведро когда пол мою - им нельзя потравиться - т. е. если раствор попадёт на кожу или ты вдохнёшь пар - ничего не случится, в то время как современные моющие средства с хлором - весьма опасны для домашних животных(они же дозу меньше человека выдерживают)
для животных - в зоомагазинах.
называется Зоосан и есть аналоги. убивают бактерии и даже кой что из паразитов)))
есть ли такие в "человечьих" магазинах - не знаю )))
и не надо ни спирта ни хлорки))
LETО
ужас!!! вот где несчастье....
Jalena
ужас! сочувствую вам
Алекса
Жесть Оль....и страх какой то!
Галка Галкина
Я попадала в больницу с подозрением на менингит. Ввезли на каталочке в приёмный покой, профессор и группа студентов в масках. Профессор делает пункцию и снимает маску, за ним все студенты. Счастье - кровоизлияние в оболочки мозга, а не менингит - дома 3-месячный ребенок, и он вне опасности.)
Галка Галкина
Оленька, пусть минует.)
Олька...ЯВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Оленька, пусть минует.)
СсылкаПожаловаться
эхххх...уже вертолеты летают...блин, ощущение ,что в фильме катастрофе(
МетискаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
эхххх...уже вертолеты летают...блин, ощущение ,что в фильме катастрофе(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вон чего пишут:
17 июня жители Ростовской области получали на мобильные телефоны SMS с текстом: "Ночью будет опылен город в связи с эпидемией. Закрывайте окна и сообщите знакомым!".

"В связи с этим МЧС информирует: Сведения о дезинфекции города с использованием авиации являются ложными. Уважаемые жители Дона, соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь панике", – заявили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. (с)

Блин... страхота какая-то...
Олька...ЯВ ответ на Метиска
Метиска
Вон чего пишут:
17 июня жители Ростовской области получали на мобильные телефоны SMS с текстом: "Ночью будет опылен город в связи с эпидемией. Закрывайте окна и сообщите знакомым!".

"В связи с этим МЧС информирует: Сведения о дезинфекции города с использованием авиации являются ложными. Уважаемые жители Дона, соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь панике", – заявили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. (с)

Блин... страхота какая-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да,получали такие смс
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем