Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудеса.......

Сегодня узнала, что город Тольятти находится в Ленинградской области.Мадам, которая это сказала, свято уверена, что это так. Никакие доводы не сработали. А у вас есть знакомые с географическим кретинизмом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Леди Ксю
Ладно хоть не в Уссурийской... Ржу...
EXTA
У меня только с топографическим)
Avrora
Я Владивосток однажды на карте нашла совсем не там, где всю жизнь его представляла! :))))
... ибо
Это не географический кретинизм, а обычный бытовой тупизм
Клавдия Плаксина
Я сама такая. Но в Тольятти у меня тетка.
Говорю сыну: учи географию, это для работы самый нужный предмет. Кроссворды разгадывать.
Светлана ПВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Я сама такая. Но в Тольятти у меня тетка.
Говорю сыну: учи географию, это для работы самый нужный предмет. Кроссворды разгадывать.
СсылкаПожаловаться
+100500
Татьяна
Ой, ну прям знаете расположение всех стран на карте, и города наизусть. И в незнакомом мегаполисе по бумажной карте дойдете прямиком к нужному адресу.
)))В ответ на Татьяна
Татьяна
Ой, ну прям знаете расположение всех стран на карте, и города наизусть. И в незнакомом мегаполисе по бумажной карте дойдете прямиком к нужному адресу.
СсылкаПожаловаться
В наше время можно все в инете посмотреть, найти оф сайт города Тольятти, например и не спорить))))
Пуговка
Я родилась в Тольятти
ГАЛИСВ ответ на Пуговка
Пуговка
Я родилась в Тольятти
СсылкаПожаловаться
Практически Ленинградка! ))))) ))))) ))))) ))))
ПуговкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Практически Ленинградка! ))))) ))))) ))))) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итальянка:)
ГАЛИСВ ответ на Пуговка
Пуговка
Итальянка:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так по весии собеседницы автора, в ленинградской области находится Тольятти.
А так-то и Москва в Северной Америке есть))))
ПуговкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так по весии собеседницы автора, в ленинградской области находится Тольятти.
А так-то и Москва в Северной Америке есть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я поняла, а раньше вообще про наш город не знали и не слышали, говорили что Ваз в Самаре)))))
Excellent
БлондинКО???
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
БлондинКО???
СсылкаПожаловаться
Нет, она в годах. Закончила школу и получила высшее образование при СССР. Сейчас, как раз ,обсуждается самое лучшее образование про советах.
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она в годах. Закончила школу и получила высшее образование при СССР. Сейчас, как раз ,обсуждается самое лучшее образование про советах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодежь сейчас вообще названий городов не знает... Я пару раз от людей слышала, что Тольятти находится в Казахстане или Узбекистане...
Лапочка
Может с ее доходами это не очень ценная информация (имею ввиду географические сведения)
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Может с ее доходами это не очень ценная информация (имею ввиду географические сведения)
СсылкаПожаловаться
Какая связь между доходами и безграмотностью?
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая связь между доходами и безграмотностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямая. Ответ ниже. Александра ответила
АлександраВ ответ на Лапочка
Лапочка
Может с ее доходами это не очень ценная информация (имею ввиду географические сведения)
СсылкаПожаловаться
Типа, она все равно никогда туда не поедет?
Jekaterina
Ну... Россия большая. И Тольятти не самый популярный город в ней. Если только человек начинает настаивать, что именно там Тольятти находится, так как он точно знает - тогда глупо.
АлександраВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Ну... Россия большая. И Тольятти не самый популярный город в ней. Если только человек начинает настаивать, что именно там Тольятти находится, так как он точно знает - тогда глупо.
СсылкаПожаловаться
Но все же знают, что он на Волге...Каким же боком Волга к Ленинградской области?)))
JekaterinaВ ответ на Александра
Александра
Но все же знают, что он на Волге...Каким же боком Волга к Ленинградской области?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я... этого не знаю. Правда, я не в России живу. Но когда начинают плавать в элементарной географии в отношении Европы - раздражает жутко.
АлександраВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Я... этого не знаю. Правда, я не в России живу. Но когда начинают плавать в элементарной географии в отношении Европы - раздражает жутко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам простительно
.
Знаете, каждый может ошибаться, но не спорить с пеной у рта, когда у каждого в кармане смартфон с интернетом, и спор можно разрешить в минуту...
Александра
Моя приятельница каждый (!) день, возвращаясь домой, идет по улице, которая строго перпендикулярна главному проспекту города. Но когда я это сказала, она долго со мной спорила, что улица расположена под углом, никак не прямым
.Так и осталась при своем мнении. Тоже из тех, получивших лучшее в мире образование.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем