Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудеса с именами и фамилиями

Верите ли вы в то, что при перемене имени и фамилии поменяется ваша жизнь? Например, меня мама хотела назвать Ириной, а дед настоял на имени Наталья. А самой мне хотелось с детства иметь имя Любовь, Люба, Любаша. Законодательно человек может оформить себе любое имя и фамилию. Представляете, если человек возьмет и оформит себе имя очень известного в обществе человека? Будем клонироваться?!:) Что думаете?
Амора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Лю Лу
Не верю. Хоть и у меня фамилия очень известная. Правда, не моя - первого мужа)
Juletta
Наверняка есть в этом что-то, имя-это звание по сути..Ну ошиблись родственники, человеку с именем не комфортно, есть возможность, почему не поменять..Знаю 2 девушек, их родители узбеки-казахи дали имена так себе, в честь пробабок наверное, не звучные, не современные, и даже грубоватые, не выговорить..Одна себе поменяла и стала нежная Адель, другая Эмилия. А взять фамилию известного человека, а чё бы нет))) если очень хочется..
АмораВ ответ на Juletta
Juletta
Наверняка есть в этом что-то, имя-это звание по сути..Ну ошиблись родственники, человеку с именем не комфортно, есть возможность, почему не поменять..Знаю 2 девушек, их родители узбеки-казахи дали имена так себе, в честь пробабок наверное, не звучные, не современные, и даже грубоватые, не выговорить..Одна себе поменяла и стала нежная Адель, другая Эмилия. А взять фамилию известного человека, а чё бы нет))) если очень хочется..
СсылкаПожаловаться
Ага и понеслась родная в степь..
Ты че замуж вышла? Аха. А потом тому самому известному - у тя супруга объявилась.:) Ну, лана, пойду заберу жонку а то борщи не варены, рубахи не глажены...:)
Захария
Не в имени как таковом дело...если у человека тараканы в голове по поводу имени..или оно реально дикое и смущает,то поменяв имя,человек избавит себя от дискомфорта...правда,в первом случае так легко тараканов не вывести
печаль
Ерунда все это.у меня была фамилия-только 3 женшины в России ее носили,сейчас -миллионы с моей фамилией.жизнь не меняется.
Vera Lukovkina
У меня с последней фамилией жизнь изменилась. Но самое главное изменение в жизни произошло именно из- за моего имени.
레나 이
)) Почему бы и нет? Если хочется имя сменить, почему бы и не да ))
Анони
Меня до 9го класса звали другим именем, созвучным с моим, но все же другим, более мягким- мне не нравилось моё. М.б. и совпадение, но характер стал тверже, даже жестче. Теперь у меня фамилия первого мужа, не склоняется, имя так же и мужское и женское, еще и по гороскопу Близнецы, гремучая смесь))
АмораВ ответ на Анони
Анони
Меня до 9го класса звали другим именем, созвучным с моим, но все же другим, более мягким- мне не нравилось моё. М.б. и совпадение, но характер стал тверже, даже жестче. Теперь у меня фамилия первого мужа, не склоняется, имя так же и мужское и женское, еще и по гороскопу Близнецы, гремучая смесь))
СсылкаПожаловаться
Выходит большинство женщин остаются на фамилии первого мужа почему-то.
Видимо причина в нежелании оплачивать услуги за смену документов. Или возможности нет оплачивать за смену документов, которых не мало.
АнониВ ответ на Амора
Амора
Выходит большинство женщин остаются на фамилии первого мужа почему-то.
Видимо причина в нежелании оплачивать услуги за смену документов. Или возможности нет оплачивать за смену документов, которых не мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двое детей от него, не хотелось с ними на разных фамилиях быть.
АмораВ ответ на Анони
Анони
У меня двое детей от него, не хотелось с ними на разных фамилиях быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и детям можно сменить фамилию.))
АнониВ ответ на Амора
Амора
Так и детям можно сменить фамилию.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С нашим разводом они перестают быть его детьми? У меня такой дурацкой мысли даже не могло появиться. А вот когда дети получали удостоверения, дочь написала мою национальность, сын папину (укр)
АмораВ ответ на Анони
Анони
С нашим разводом они перестают быть его детьми? У меня такой дурацкой мысли даже не могло появиться. А вот когда дети получали удостоверения, дочь написала мою национальность, сын папину (укр)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети остаются детьми после развода родителей. Фамилии и имена не показатель родства.
АнониВ ответ на Амора
Амора
Дети остаются детьми после развода родителей. Фамилии и имена не показатель родства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот и пришли к тому, откуда начали-
Фамилии и имена не показатель родства

и какой смысл менять фамилию?
Абсолютное Зло
Не верю, что имя что-то меняет в судьбе.
Кошка, которая сама по себе
Я в свое время все хотела поменять - имя, фамилию, отчество ))) мне было лет 15 :)
А сейчас только имя поменяла бы, но поздно уже)))
Кошка, которая сама по себе
Я в свое время все хотела поменять - имя, фамилию, отчество ))) мне было лет 15 :)
А сейчас только имя поменяла бы, но поздно уже)))
СсылкаПожаловаться
Почему поздно?!
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Амора
Амора
Почему поздно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да привыкла вся родня за 47 лет :)
Кошка, которая сама по себе
Да привыкла вся родня за 47 лет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привыкнут к новому
Лю
а за смену имени
хочу и фамилию сменить - у меня в роду по бабушкам очень известный род идет. и детям тоже хочу сменить

ваш дед-то вообще с какого бока был имя выбирать? кормилец семьи? так-то и отец особо прав не имеет называть, рожает женщина - она и имя выбирает
АмораВ ответ на Лю
Лю
а за смену имени
хочу и фамилию сменить - у меня в роду по бабушкам очень известный род идет. и детям тоже хочу сменить

ваш дед-то вообще с какого бока был имя выбирать? кормилец семьи? так-то и отец особо прав не имеет называть, рожает женщина - она и имя выбирает
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что родители согласованно должны присваивать имя своему ребенку, а не бабушки и дедушки.)))
Не верю.
Есть знакомые, которые меняли.
Изменилась их жизнь, но я бы не сказала, что в лучшую сторону.
Светлана Ч.
а тетя меня Анжеликой советовала назвать)мама не согласилась,как раз кино вышло французкое))мама между Татьяной и Светланой думала )
Полдарк
Я свое имя никогда не любила. Такое было популярное в 79х. Переехала в другую страну, и все поменялось. Я тут одна такая. Красота!
ПолдаркВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я свое имя никогда не любила. Такое было популярное в 79х. Переехала в другую страну, и все поменялось. Я тут одна такая. Красота!
СсылкаПожаловаться
В 70х
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем