Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудеса с именами и фамилиями

Верите ли вы в то, что при перемене имени и фамилии поменяется ваша жизнь? Например, меня мама хотела назвать Ириной, а дед настоял на имени Наталья. А самой мне хотелось с детства иметь имя Любовь, Люба, Любаша. Законодательно человек может оформить себе любое имя и фамилию. Представляете, если человек возьмет и оформит себе имя очень известного в обществе человека? Будем клонироваться?!:) Что думаете?
Амора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Лоркин
Думаю - что это мракобесие.
Meteora
Думаю, что какое дали имя, с таким и надо жить.
АмораВ ответ на Meteora
Meteora
Думаю, что какое дали имя, с таким и надо жить.
СсылкаПожаловаться
А представляете людей, которым дают при рождении несуразные неблагозвучные имена? Человек взрослеет и понимает это. И что не должно быть у него права сменить имя?
MeteoraВ ответ на Амора
Амора
А представляете людей, которым дают при рождении несуразные неблагозвучные имена? Человек взрослеет и понимает это. И что не должно быть у него права сменить имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Право должно быть. Но по сути живут люди и с несуразными и с неблагозвучными именами, вопрос только в том, как они сами к этим именам относятся, стыдятся ли или, наоборот, гордятся, что таких больше нет
ЧеПоЧем
Меня назвать Анной настояла бабушка. Ей сон какой-то там приснился в день моего рождения. Имя свое в детстве терпеть не могла, сейчас спокойней отношусь, но все равно не нравится.
MeteoraВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Меня назвать Анной настояла бабушка. Ей сон какой-то там приснился в день моего рождения. Имя свое в детстве терпеть не могла, сейчас спокойней отношусь, но все равно не нравится.
СсылкаПожаловаться
Очень красивое, древнее имя! Меня крестили Анной
ЧеПоЧемВ ответ на Meteora
Meteora
Очень красивое, древнее имя! Меня крестили Анной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не нравится мне. Я б поменяла имя, если б не светлая память о бабушке. Она была для меня всем самым дорогим на свете. Ни к кому и никогда больше у меня не было такой любви и нежности, как к ней.
MeteoraВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ну не нравится мне. Я б поменяла имя, если б не светлая память о бабушке. Она была для меня всем самым дорогим на свете. Ни к кому и никогда больше у меня не было такой любви и нежности, как к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, я свое имя воспринимаю как данность. Мне было бы странно, если бы меня называли как-то иначе
КлотильдаВ ответ на Meteora
Meteora
Очень красивое, древнее имя! Меня крестили Анной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все тоже весело меня крестили одним именем, а по паспорту совсем другое. А в роддоме я аж три дня была Наташа...
MeteoraВ ответ на Клотильда
Клотильда
У меня все тоже весело меня крестили одним именем, а по паспорту совсем другое. А в роддоме я аж три дня была Наташа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моего имени в православных святцах нет, Яна - не русское имя. Поэтому и крестили Анной. Вот мама Яниной хотела назвать, сокращенно Яна, но папа пошел записывать, и никаких Янин он не признавал, только Яна
MeteoraВ ответ на Клотильда
Клотильда
У меня все тоже весело меня крестили одним именем, а по паспорту совсем другое. А в роддоме я аж три дня была Наташа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем, когда я была маленькая, Ян не было практически, зато ейчас, я смотрю, каждая пятая - Яна. У нас доходило до того на работе, что из 10 человек, три были Яны
КлотильдаВ ответ на Meteora
Meteora
Причем, когда я была маленькая, Ян не было практически, зато ейчас, я смотрю, каждая пятая - Яна. У нас доходило до того на работе, что из 10 человек, три были Яны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по паспорту Инна)) всю жизнь у меня подружки ближайшие Иннки))) и в школе, и в институте и до сих пор! Как Инну встречу, понимаю нам дружить придется.)) карма итить колотить)))
КлотильдаВ ответ на Meteora
Meteora
Причем, когда я была маленькая, Ян не было практически, зато ейчас, я смотрю, каждая пятая - Яна. У нас доходило до того на работе, что из 10 человек, три были Яны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наш батюшка племянницу Иванной окрестил. Тоже сказал Яной не буду.
MeteoraВ ответ на Клотильда
Клотильда
Наш батюшка племянницу Иванной окрестил. Тоже сказал Яной не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в том что буду или не буду, дело в том, что нет имени такого в православии, не может он таким именем крестить.
КлотильдаВ ответ на Meteora
Meteora
Дело не в том что буду или не буду, дело в том, что нет имени такого в православии, не может он таким именем крестить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю))
Искорка
Думаю, если очень не комфортно жить со своим именем, можно и поменять) Самой станет легче и гармоничней, и жизнь может от этого поменятся)
Ирина Кулагина
это зависит от того, насколько человек сам в это верит, в потенциальные перемены. Если меняет имя, иногда это придает уверенности в себе, соответственно, человек ведет себя по-другому и жизнь его меняется. Или некрасивую фамилию на благозвучную меняет, то же самое происходит
Porfishka
нет, конечно....
Дмитрий Афанасьев
я думаю жизнь радикально изменилась бы если Кончитой назвали
Дмитрий Афанасьев
я думаю жизнь радикально изменилась бы если Кончитой назвали
СсылкаПожаловаться
Вас? Ок, так и будем вас называть. )))
Дмитрий АфанасьевВ ответ на Амора
Амора
Вас? Ок, так и будем вас называть. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зовите меня Андрей Кончаловский
Дмитрий Афанасьев
Зовите меня Андрей Кончаловский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы интернете а в интернете вы Дмитрий Афанасьев. )))
Комментарий удален.Почему?
АмораВ ответ на Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
Лень здесь ни причем, бывают обстоятельства, которые необходимы для смены фамилии и имени. ))
Белоснежка
Я когда фамилию сменила,то почувствовала,что как-будто жизнь с чистого листа началась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем