Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудеса торговли в кризис - по следам тем про торговлю....

Вчера после работы заскочила в "Аникс" (есть у нас такая торговая сеть), лимонов дочке купить. Пробежалась по овощам - нет лимонов. Где ценник "лимоны" - лежат апельсины. Подошла к продавцу. Говорю - лимоны нужны. Отвечает - смотрите, лимоны есть. Говорю - там у вас апельсины лежат. Отвечает - это не апельсины, а лимоны, они из Китая, поэтому не желтые, а оранжевые. И я ведь, лохушка, повелась!!! Купила эти "лимоны", привезла домой, разрезали - АПЕЛЬСИНЫ!!!! Дочка, конечно, их слопала - не повезу же из деревни я их обратно. Но как-то неприятно: неужели, чтобы продать товар, можно пойти на такое конкретное "лапшу-на-уши-навешивание"?
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
наталья...
Кстати,за лимонами собралась,вдруг у нас такая же байда...
Марфа
Может, продавец сама верила ,что это лимоны?
Любовь В ответ на Марфа
Марфа
Может, продавец сама верила ,что это лимоны?
СсылкаПожаловаться
По крайней мере, она так убедительно мне это говорила. Я же поверила...
МарфаВ ответ на Любовь
Любовь
По крайней мере, она так убедительно мне это говорила. Я же поверила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивительно! Я первый раз о таком слышу, про свежее/не свежее уже как-то привычно, но апельсины назвать лимонами... Хоть вкусные были?
Любовь В ответ на Марфа
Марфа
Удивительно! Я первый раз о таком слышу, про свежее/не свежее уже как-то привычно, но апельсины назвать лимонами... Хоть вкусные были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не ела, а вот дочка - с удовольствием. Только лимоны мне нужны были, чтоб ее лечить, придется сегодня в местный ларек сбегать (рядом с заводом, где я работаю), тут продавцы не обманут - знают, что могу назад принести...
МарфаВ ответ на Любовь
Любовь
Я не ела, а вот дочка - с удовольствием. Только лимоны мне нужны были, чтоб ее лечить, придется сегодня в местный ларек сбегать (рядом с заводом, где я работаю), тут продавцы не обманут - знают, что могу назад принести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не расстраивайтесь, сегодня будут самые лучшие лимоны, а вчера ребятенок наелся апельсинов...
Здоровья вашей крошечке!
Любовь В ответ на Марфа
Марфа
Не расстраивайтесь, сегодня будут самые лучшие лимоны, а вчера ребятенок наелся апельсинов...
Здоровья вашей крошечке!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, "крошечка" в ее 14 лет выше мамы на 10 см, а обувь у нашей "дюймовочки 41 размера. Но все равно крошечка!
МарфаВ ответ на Любовь
Любовь
Ой, "крошечка" в ее 14 лет выше мамы на 10 см, а обувь у нашей "дюймовочки 41 размера. Но все равно крошечка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моей 19 и росточком 173, а все равно крошечка!
Любовь В ответ на Марфа
Марфа
Моей 19 и росточком 173, а все равно крошечка!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, детки нынче на "лимонах" хорошо в высоту растут!
У нас дома есть растение лимон, плодоносит, пока второй плод растет, но созреет только к марту.
МарфаВ ответ на Любовь
Любовь
Да, детки нынче на "лимонах" хорошо в высоту растут!
У нас дома есть растение лимон, плодоносит, пока второй плод растет, но созреет только к марту.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще бы здоровы и счастливы были!
Татьяна Март
Я думаю, вы шутку юмора не поняли!
Представьте, у тёти 125 человек спросили: *а где лимоны?*. Вот вы были 126-ая.
На край конец, один псевдолимон, не отходя от тёти, почистили бы...
Любовь В ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
Я думаю, вы шутку юмора не поняли!
Представьте, у тёти 125 человек спросили: *а где лимоны?*. Вот вы были 126-ая.
На край конец, один псевдолимон, не отходя от тёти, почистили бы...
СсылкаПожаловаться
А они разрешать почистить? Вечером муж с дочкой долго смеялись, но они-то уже очищенные "лимоны" увидели.....
Эйве
цена в 2 раза если что отличается лимоны дороже
Любовь В ответ на Эйве
Эйве
цена в 2 раза если что отличается лимоны дороже
СсылкаПожаловаться
Да я даже ценник не захватила, на кассе оставила - на автобус торопилась... Оплатила как лимоны...
НАДЕЖДА
ну уж лимона от апельсинов не отличить...у них же не только цвет разный, но и форма, и кожица другая..и запах..
Любовь В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
ну уж лимона от апельсинов не отличить...у них же не только цвет разный, но и форма, и кожица другая..и запах..
СсылкаПожаловаться
Вот и я удивилась, что уж очень на апельсины похожи. Запах не унюхала - с заложенным носом была (болею, простыла - чихаю, кашляю)...
Любовь В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
ну уж лимона от апельсинов не отличить...у них же не только цвет разный, но и форма, и кожица другая..и запах..
СсылкаПожаловаться
А форма плодов немного овальная, небольшие, гладенькие (кожица тоненькая, не очень шершавая).
Незабудка
Ну шож вы так опозорились-то...
Любовь В ответ на Незабудка
Незабудка
Ну шож вы так опозорились-то...
СсылкаПожаловаться
Ой, как стыдно! Вчера весь вечер меня муж с дочерью конфузили....
Наталья Леонова
Ваша девочка, наверняка, получила большее удовольствие, чем было бы от лимона.
Любовь В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ваша девочка, наверняка, получила большее удовольствие, чем было бы от лимона.
СсылкаПожаловаться
Да, только я ее хотела лимончиками полечить, горло у нее болит, простыла, хотела чай с лимоном. А получила апельсинки вприкуску с чаем.
Юлиана
Ой как раз в тему про торговлю. Поехала за ребёнком в садик, зашла в соседний магазин советского типа. Решила купить колбаски для жарки, продавец кладёт на весы сбоку смотрю 896 грамм, ну думаю странно, ладно, зная приколы продавцов говорю,а давайте взвесим посередине весов, взвешиваю... 714 гр. Это разница 128 гр. Почти 50 р. Говорю МММ нехорошо это, поразил ответ: Никто не заметит и жаловаться не будет. Ладно я, а бабульки для которых 10 то рублей - деньги. Потом мне в спину продавец кричала что я наглая и вообще она просто без очков)
ЮлианаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ой как раз в тему про торговлю. Поехала за ребёнком в садик, зашла в соседний магазин советского типа. Решила купить колбаски для жарки, продавец кладёт на весы сбоку смотрю 896 грамм, ну думаю странно, ладно, зная приколы продавцов говорю,а давайте взвесим посередине весов, взвешиваю... 714 гр. Это разница 128 гр. Почти 50 р. Говорю МММ нехорошо это, поразил ответ: Никто не заметит и жаловаться не будет. Ладно я, а бабульки для которых 10 то рублей - деньги. Потом мне в спину продавец кричала что я наглая и вообще она просто без очков)
СсылкаПожаловаться
Ой, цифры наоборот, разница 182 грамма
Любовь В ответ на Юлиана
Юлиана
Ой, цифры наоборот, разница 182 грамма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж на четверть веса больше! Кошмар!!!
ИрчикВ ответ на Любовь
Любовь
Это ж на четверть веса больше! Кошмар!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон, случайно пожаловалась
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем