Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудесный любовник и никакой муж

Он очень хороший человек, нежный и заботливый. Красивый и веселый, с ним легко и приятно. Он очень меня любит и хочет детей. Предложений делал - уже не перечесть сколько раз. Мы встречаемся 2 года. Наши отношения могут длиться в том же режиме годами. 
Но: Он старше меня, а зарабатывает в три-четыре раза меньше и не планирует это менять. Он живет с мамой (ему больше 30) в то время как я снимаю квартиру (не по нужде, просто чтобы жить самостоятельно). Я на все зарабатываю сама, и его кормлю. Он брал у меня в долг сумму, сравнимую в его зп, но вот уже больше чем за полгода ни копейки  не вернул, говорит маме помощь нужна. Кроме того он выпивает, не сказать что много, но каждую пятницу-субботу-воскресенье пиво как сок. И когда мы ссоримся - он чуть что убегает к маме, бросая меня одну.
Потом правда приходит мириться, такой искренний, что я не могу его не простить. Раз за разом. И опять все хорошо пару недель, и опять все по новой.
В очередной раз психанул, собрал вещи, оставил мне ключи и ушел. И не пишет и не звонит вот уже третий день.
И я молчу. Потому что ну надо же когда то заканчивать эти отношения. Раз сама не могу, так пусть хоть так.
А с другой стороны так грустно и печально. И одиноко. И кажется что мужчины, которого я смогу полюбить, просто нет на свете. И надо уже строить семью, мне скоро 30, а он нежный и заботливый. И тошно от этого. 
Что бы вы делали в такой ситуации?
Алевтина Пырова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
14567891012
Алевтина ПыроваВ ответ на икс
икс
Да вы выбрали безнадежного, потому что нормальных успешных боитесь и до них не дотянуться, а обычного мужичка работящего и заботливого брезгаете любить..вся такая загадочная закомплексованная личность..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас отвергли несмотря на то что вы такой нормальный, успешный, работящий и заботливый?
да, у меня хватает комплексов и страхов, это правда.
по объективным показателям я умнее, успешнее и самостоятельнее многих мужчин, по субъективным - недостатка в комплиментах, поклонниках и брачных предложениях у меня не было никогда. так что "не дотянуться" - это ваши, а не мои комплексы.
а мне и своих хватает. не знаю как с ними справиться.
Ольга
Чудесный любовник возил меня на моря, при этом я брала только купальник..Да сижу в его цепочке и с крестиком..Не содержал , но и не жадничал.И мне тогда было 38..Жаль ,что не сложилось...Хотя его любила ,просто без памяти...Вот это чудесный..и я пишу о реальном человеке..А ваш (((Простите,но горе луковое..Ни как муж ,ни как любовник ,он не годится
Елька
Ох хорошо что ушел , не вздумайте прощать , пускать , возвращать ...
Valent
Ну поменяйтесь ролями родите ребенка, посадите его на диван с ребенком, а сами зарабатывайте деньги, если вам нравится такой мужчина. На мой взгляд лучше никакого, чем такой, извините....И вот это 30, надо замуж просто инстинкты в вас гложут, не надо хватать первого попавшегося.... можно дров наломать...
Аня Цветаева
Закодировала!! и не от пива, а от мамы.... мужик должен быть мужиком!! поссорились - пошел мириться, а не сбежал к маме!!
Мисска
ох, девоньки, почему же вас мамы то не учили приоритеты расставлять и порядок своей голове наводить???
Maria Shreiner
Так вы ему 'рыбу' сами обеспечиваете, а вы суньте ему 'удочку' и поставьте перед ситуацией, что вы не можете некоторое время работать, проблемы со здоровьем и т.п. Обычно такая ситуация сразу показывает мужчин и их сущность/силу характера... в силу того как измениться или нет его поведение - сразу всё вам будет ясно...в том числе и относительно того, чего ждать в будущем и в определённых ситуациях от такого мужа....Некоторым нужен 'волшебный пинок' для мотивации, а кому-то это будет мотивацией сразу 'схлынуть' в поисках новой удобной жизни или прямиком к маме под крыло...А про 'скоро 30'...не торопитесь и не бойтесь опоздать...что ваше - от вас не уйдёт.. А ускорившись, 'чтоб успеть' - можете 'вляпаться' и когда поймёте - придётся идти на 'штрафной круг' расплачиваясь как минимум собственным временем и нервами...Спешка не очень хороша в таких вопросах...
Лучик
прям удивляюсь, насколько ваша ситуация изначально схожа с моей , НО:
я не стала снимать жилье, тк мужчина должен женщину приводить в семью, а не она его, и он меня привел в дом к своей матери, и раз я полюбила такого, то и нести мне вместе с ним эту ношу. Насчет алкоголя было все также, НО: однажды после его пьянки я показала ему, что могу жить без него, уехала надолго в другой город. И когда вернулась (люблю ведь!) - узнала, что три месяца вообще не пил, занялся спортом, ждал меня. По сей день выпивка и гулянки изредка по обоюдному согласию. Насчет заработка похожая история, НО: никогда не давала денег. Один раз попросил, я ответила, что "должен сам разрешить этот вопрос". Бюджет на жизнь общий. Он понимает, что зарабатывает мало, и что я добавляю на коммуналку и еду, и никогда не потратит копейку "налево". Бывало, после ссоры тоже уходил, НО: однажды после очередной размолвки я сама разукрасилась, надела откровенный наряд и ушла. После этого договорились, что можно просто переспать в разных комнатах, но никаких уходов из дома.
ЛучикВ ответ на Лучик
Лучик
прям удивляюсь, насколько ваша ситуация изначально схожа с моей , НО:
я не стала снимать жилье, тк мужчина должен женщину приводить в семью, а не она его, и он меня привел в дом к своей матери, и раз я полюбила такого, то и нести мне вместе с ним эту ношу. Насчет алкоголя было все также, НО: однажды после его пьянки я показала ему, что могу жить без него, уехала надолго в другой город. И когда вернулась (люблю ведь!) - узнала, что три месяца вообще не пил, занялся спортом, ждал меня. По сей день выпивка и гулянки изредка по обоюдному согласию. Насчет заработка похожая история, НО: никогда не давала денег. Один раз попросил, я ответила, что "должен сам разрешить этот вопрос". Бюджет на жизнь общий. Он понимает, что зарабатывает мало, и что я добавляю на коммуналку и еду, и никогда не потратит копейку "налево". Бывало, после ссоры тоже уходил, НО: однажды после очередной размолвки я сама разукрасилась, надела откровенный наряд и ушла. После этого договорились, что можно просто переспать в разных комнатах, но никаких уходов из дома.
СсылкаПожаловаться
И еще: уходить и оставлять ключи - это надо конкретно пресечь. У нас так было, но наоборот: я ушла и оставила ключи. Думала, шуточки, возвращаюсь, а он мне :"ушла? ну и до свиданья, все". Неделю не разговаривали, думала, все - не простит. Добилась разговора, решили поговорить и расставить все точки, чтобы если расставаться- то по-человечески. Остались вместе, "демонстративно навсегда" больше никто не уходит. Это несерьезно, как дети. Вы сами говорите "не 15 лет". Оставьте детство в душе, но не в поступках, и от него того же потребуйте.
Лучик
Тоже нежный и заботливый, идеальный любовник НО: я сразу сказала, что хочу семью, что у меня есть такие-то и такие-то неприемлемые пункты (выпивки, например) и он стал вести себя по-другому. В общем, я требовала от него мужских поступков, и каждый раз хвалила, когда он их совершал. Говорила "мой добытчик, мой мужчина, мой муж самый лучший" и тп. И еще иногда перекладывала общие заботы на него, чтобы привыкал к ответственности (просила "займись этим вопросом для меня, пожалуйста, ты ведь у меня такой молодец";). Ему это нравится. Может показаться, что я воспитываю, но и я его во многом слушаюсь (нужно ведь, чтобы он чувствовал себя главным
). Мужчины сами хотят быть мужчинами, но нужно иногда показывать, какие мы хрупкие на самом деле, женщины. А вы построили все по-другому. Он любит, хочет жениться и детей, но не чувствует себя достаточно мужественным рядом с такой сильной и независимой женщиной.... Нежный и заботливый - по моему, будет прекрасный муж, если вы смиритесь с его заработком или мягко направите его в денежное русло. Все прям как у меня
Тоже хочет жениться и детей, хоть и денег нет совсем! Хотя, это наверное, лучше, чем когда деньги есть, а жениться и детей не хочет? Мне вот коллеги завидуют, когда прихожу на работу с обедом, который он мне приготовил и сложил с собой.
Lioness В ответ на Лучик
Лучик
Тоже нежный и заботливый, идеальный любовник НО: я сразу сказала, что хочу семью, что у меня есть такие-то и такие-то неприемлемые пункты (выпивки, например) и он стал вести себя по-другому. В общем, я требовала от него мужских поступков, и каждый раз хвалила, когда он их совершал. Говорила "мой добытчик, мой мужчина, мой муж самый лучший" и тп. И еще иногда перекладывала общие заботы на него, чтобы привыкал к ответственности (просила "займись этим вопросом для меня, пожалуйста, ты ведь у меня такой молодец";). Ему это нравится. Может показаться, что я воспитываю, но и я его во многом слушаюсь (нужно ведь, чтобы он чувствовал себя главным
). Мужчины сами хотят быть мужчинами, но нужно иногда показывать, какие мы хрупкие на самом деле, женщины. А вы построили все по-другому. Он любит, хочет жениться и детей, но не чувствует себя достаточно мужественным рядом с такой сильной и независимой женщиной.... Нежный и заботливый - по моему, будет прекрасный муж, если вы смиритесь с его заработком или мягко направите его в денежное русло. Все прям как у меня
Тоже хочет жениться и детей, хоть и денег нет совсем! Хотя, это наверное, лучше, чем когда деньги есть, а жениться и детей не хочет? Мне вот коллеги завидуют, когда прихожу на работу с обедом, который он мне приготовил и сложил с собой.
СсылкаПожаловаться
Наверное так компенсирует отсутствие денег...
ЛучикВ ответ на Lioness
Lioness
Наверное так компенсирует отсутствие денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, он так и говорит: не материально, так хоть заботой.
Lioness В ответ на Лучик
Лучик
да, он так и говорит: не материально, так хоть заботой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю, что это хороший признак. А Вас можно только похвалить, мудрая женщина).
незнакомкаВ ответ на Лучик
Лучик
Тоже нежный и заботливый, идеальный любовник НО: я сразу сказала, что хочу семью, что у меня есть такие-то и такие-то неприемлемые пункты (выпивки, например) и он стал вести себя по-другому. В общем, я требовала от него мужских поступков, и каждый раз хвалила, когда он их совершал. Говорила "мой добытчик, мой мужчина, мой муж самый лучший" и тп. И еще иногда перекладывала общие заботы на него, чтобы привыкал к ответственности (просила "займись этим вопросом для меня, пожалуйста, ты ведь у меня такой молодец";). Ему это нравится. Может показаться, что я воспитываю, но и я его во многом слушаюсь (нужно ведь, чтобы он чувствовал себя главным
). Мужчины сами хотят быть мужчинами, но нужно иногда показывать, какие мы хрупкие на самом деле, женщины. А вы построили все по-другому. Он любит, хочет жениться и детей, но не чувствует себя достаточно мужественным рядом с такой сильной и независимой женщиной.... Нежный и заботливый - по моему, будет прекрасный муж, если вы смиритесь с его заработком или мягко направите его в денежное русло. Все прям как у меня
Тоже хочет жениться и детей, хоть и денег нет совсем! Хотя, это наверное, лучше, чем когда деньги есть, а жениться и детей не хочет? Мне вот коллеги завидуют, когда прихожу на работу с обедом, который он мне приготовил и сложил с собой.
СсылкаПожаловаться
Лучик!! Вы-молодец, не думала, что ещё существует такие умные девушки, вокруг, в основном, ждут готового мужа. Создать настоящую семью-это не каждый может, это и труд большой , и терпение.
МЕРНЕЙТВ ответ на незнакомка
незнакомка
Лучик!! Вы-молодец, не думала, что ещё существует такие умные девушки, вокруг, в основном, ждут готового мужа. Создать настоящую семью-это не каждый может, это и труд большой , и терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одну минуту, что значит готового мужа? Это взять муку+сметанку+яички+сахарок раскатать тесто ну и так далее. Если мужчина изначально не мужчина, если он берет взаймы у девушки (и не краснеет), а потом не отдает. Если он еще и истеричка ко всему прочему и маменькин сынок (это вообще жесть). У каждого человека есть определенный характер и в возрасте 18+ это данность неисправимая. И с этой данностью ты или соглашаешься мериться или нет. Третьего не дано.
незнакомкаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Одну минуту, что значит готового мужа? Это взять муку+сметанку+яички+сахарок раскатать тесто ну и так далее. Если мужчина изначально не мужчина, если он берет взаймы у девушки (и не краснеет), а потом не отдает. Если он еще и истеричка ко всему прочему и маменькин сынок (это вообще жесть). У каждого человека есть определенный характер и в возрасте 18+ это данность неисправимая. И с этой данностью ты или соглашаешься мериться или нет. Третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дано..., и третье и пятое и т.д. Мир намного многообразнее. А люди меняются и в 50 лет, что уж про 18 говорить! И вы измените свою точку зрения по поводу "готовки"мужа, позже только, главное, что бы не было поздно.
МЕРНЕЙТВ ответ на незнакомка
незнакомка
Дано..., и третье и пятое и т.д. Мир намного многообразнее. А люди меняются и в 50 лет, что уж про 18 говорить! И вы измените свою точку зрения по поводу "готовки"мужа, позже только, главное, что бы не было поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну-ну "надежды юношей питают". А мне в мои то 47 менять точку зрения по-видимому уже не придется.
Софи_В ответ на Лучик
Лучик
Тоже нежный и заботливый, идеальный любовник НО: я сразу сказала, что хочу семью, что у меня есть такие-то и такие-то неприемлемые пункты (выпивки, например) и он стал вести себя по-другому. В общем, я требовала от него мужских поступков, и каждый раз хвалила, когда он их совершал. Говорила "мой добытчик, мой мужчина, мой муж самый лучший" и тп. И еще иногда перекладывала общие заботы на него, чтобы привыкал к ответственности (просила "займись этим вопросом для меня, пожалуйста, ты ведь у меня такой молодец";). Ему это нравится. Может показаться, что я воспитываю, но и я его во многом слушаюсь (нужно ведь, чтобы он чувствовал себя главным
). Мужчины сами хотят быть мужчинами, но нужно иногда показывать, какие мы хрупкие на самом деле, женщины. А вы построили все по-другому. Он любит, хочет жениться и детей, но не чувствует себя достаточно мужественным рядом с такой сильной и независимой женщиной.... Нежный и заботливый - по моему, будет прекрасный муж, если вы смиритесь с его заработком или мягко направите его в денежное русло. Все прям как у меня
Тоже хочет жениться и детей, хоть и денег нет совсем! Хотя, это наверное, лучше, чем когда деньги есть, а жениться и детей не хочет? Мне вот коллеги завидуют, когда прихожу на работу с обедом, который он мне приготовил и сложил с собой.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог Вам всего хорошего!
lebedeva 777
Вам чего, прям так мужикашка нужен, что ли?))))проще вибратор купить, оргазм будет качественнее...а уж ииденег у него нет-так это, вообще-чума)))
Алевтина ПыроваВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Вам чего, прям так мужикашка нужен, что ли?))))проще вибратор купить, оргазм будет качественнее...а уж ииденег у него нет-так это, вообще-чума)))
СсылкаПожаловаться
Мне мужчина нужен для любви и тепла. От вибратора тепла не будет)
незнакомкаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Мне мужчина нужен для любви и тепла. От вибратора тепла не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы- латентый потребитетель. Лучше купите котика.
Алевтина ПыроваВ ответ на незнакомка
незнакомка
Вы- латентый потребитетель. Лучше купите котика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помоему я только и делаю что отдаю. а в замен как раз и получаю только ласкового котика.
Елена Л.
Я бы в такой ситуации бежала бы побыстрее и подальше от такого мужчины. И телефонный номер сменила бы.
Он просто ищет замену своей маме - она ведь не бессмертна.
Софи_
Мой муж тоже бегал поначалу,правда,к папе.Навоевалась тогда я,наревелась! Но все изменилась,потому что муж меня любит,и детей наших любит.Правда,нам помог один очень уважаемый мужем человек,он ему сказал,что такое семья,кто такая жена и каково место мужа в семье.Я говорила,но меня муж не слышал.А того человека услышал.
Знаете,что плохо?Что его мама потворствует всем этим бегам.Она ему дурную службу служит.Любящая мать сказала бы сыну приходить вам вдвоем,не бегать,а жениться,как это и должно быть,в общем-то.
Поэтому Вам четко нужно уяснить: перекукуете ли Вы,ночная кукушка, дневную,т.е. маму?Если нет,не связывайтесь.
Я вот перекуковала,правда,стресс получила страшный.То время вспоминаю с ужасом,хотя брак у меня счастливый,муж заботливый,все время в семье, все для семьи. И вот я за семью тогда и боролась,за то,чтоб его отец не лез к нам и не разрушал брак,не потворствовал всем этим бегам мужа и выносу сора из избы.
А у Вас еще и брака нет. Сто раз подумайте,сможете ли с этим мириться? И еще:Вы можете стать "мамочкой" своему избраннику.Вам тоже нужно обдумать,нужна ли Вам подобная роль.
Если решитесь сходиться,сходитесь на четких условиях:никаких бегов к маме,все ссоры нужно переживать дома,а не бегать по квартирам. Посмотрите,во что это выльется.
Дейнерис (бурей рожденная)
Никакой он не заботливый, паразитирует на вас и пользуется. Одиночество пройдет, перетерпите. Решимости вам и оптимизма, вы все правильно делаете!
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем