Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудо.

Просто расскажу о ситуации которая случилось с моим ребенком. И единственное обьяснение что все обошлось- у нее сильный ангел хранитель и я видела чудо.
Каток. Много народу. Все катаются по кругу. Но стали проводить какой-то конкурс и молодёжь стали кататься цепляясь друг за другом паровозиком человек 20-25. Моя дочь -6 лет. Всегда рядом, всегда за руку. Катается плохо, просто ходит на коньках 
 Мы с ней договорились- я спереди - она за мной. Обьясняю, что наперерез толпы нельзя кататься. И вдруг я поворачиваю голову, а она, почему не пойму, едет поперек катка и с права от нее несется этот "паровозик" Естественно они ее сшибают и валятся на нее всей толпой. Я за секунду разгребаю человек 10 и достаю ее. Она орет, естественно. Я осматриваю, ощупываю. Люди подходят  и смотрят. Все в шоке. А у нее царапинка на подбородке от чьего-то конька и все. Дома осмотрела ее даже синяков нет. Просто когда я потом осознала, какая трагедия могла случиться. Мой ненаглядный - не ее отец как узнал орал, так как никогда. В принципе он ни когда на меня не кричит. Ты куда смотрела и что там вообще делала!!! А я отвлеклась буквально на секундочку, а могла бы случиться трагедия- люди взрослые со всего разгону и на коньках, а она у меня маленькая 18 кг при росте 116 см (целиакия). Короче- вывод такой чудо. Ангел-хранитель закрыл ее собой. И в память об этом на ее подбородке маленькая ссадина - от чьего-то конька
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Муся Кошка
Вы ж повнимательней будьте. у нас родители на минуточку отвернулись и малыша волной смыло-не нашли(((((я если с ребенком выхожу-как коршун над ним ношусь-ни на минуту из поля зрения не упускаю
Катерина В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
Вы ж повнимательней будьте. у нас родители на минуточку отвернулись и малыша волной смыло-не нашли(((((я если с ребенком выхожу-как коршун над ним ношусь-ни на минуту из поля зрения не упускаю
СсылкаПожаловаться
я всегда очень внимательно за ней слежу. Обьясняю все как надо делать. Просто не думала, что каток такое опасное место. Главное, прошло уже 1,5 месяца, а она больше ходить не хочет
Муся КошкаВ ответ на Катерина
Катерина
я всегда очень внимательно за ней слежу. Обьясняю все как надо делать. Просто не думала, что каток такое опасное место. Главное, прошло уже 1,5 месяца, а она больше ходить не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок мог инвалидом остаться -представляете себе какие травмы от коньков бывают(((
Катерина В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ребенок мог инвалидом остаться -представляете себе какие травмы от коньков бывают(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
осознала только дома. Просто так подумать и не знаешь где твоего ребенка опасность может подстерегать. Опасна не только дорога, река незнакомые люди.
Кикимора (ritorna )В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
Вы ж повнимательней будьте. у нас родители на минуточку отвернулись и малыша волной смыло-не нашли(((((я если с ребенком выхожу-как коршун над ним ношусь-ни на минуту из поля зрения не упускаю
СсылкаПожаловаться
Ужасть какая....( Это океанская волна была?...
Муся КошкаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ужасть какая....( Это океанская волна была?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
море средиземное-юг испании. я с балкона наблюдала как народ бегает дитя ищет.
Кикимора (ritorna )В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
море средиземное-юг испании. я с балкона наблюдала как народ бегает дитя ищет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ёлы-палы... Расстроили прям...
Вода - опасная стихия, конечно, но то что вы описали - это уж черезчур....
Дааа, глаз да глаз за детками..
Алекса
На меня раз на катке нёсся наперевес взрослый парень столкновение было неизбежно!А мне всего лет 8 тогда я просто низко приседаю и ое перепрыгивает через меня Причём лихо и катится дальше!))
Neli Zirulnik
И правда - чудо. Дай Б-г вашей девочке долгих лет жизни в здравии и любви.
Аркадий Лаптев
СЛАВА БОГУ, ВСЁ ОБОШЛОСЬ!! Девочка Крещённая надеюсь? В любом случае поблагодарите Спасителя.
Катерина В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
СЛАВА БОГУ, ВСЁ ОБОШЛОСЬ!! Девочка Крещённая надеюсь? В любом случае поблагодарите Спасителя.
СсылкаПожаловаться
конечно крещенная, если у нее есть ангел хранитель
Одинокая РепаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
СЛАВА БОГУ, ВСЁ ОБОШЛОСЬ!! Девочка Крещённая надеюсь? В любом случае поблагодарите Спасителя.
СсылкаПожаловаться
Я в детстве несколько раз спасалась от неминуемой смерти (ну во всяком случае - тяжких увечий), хоть и не была крещеная
Катерина В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я в детстве несколько раз спасалась от неминуемой смерти (ну во всяком случае - тяжких увечий), хоть и не была крещеная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос веры. Я неоднократно слышала, что материнская молитва самая сильная. По возможности всегда молюсь за мою дочку
Одинокая РепаВ ответ на Катерина
Катерина
Вопрос веры. Я неоднократно слышала, что материнская молитва самая сильная. По возможности всегда молюсь за мою дочку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои родители были нехристями в то время. Никто не мог за меня молиться. Если только прабабушка с прадедом покойные
Катерина В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Мои родители были нехристями в то время. Никто не мог за меня молиться. Если только прабабушка с прадедом покойные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня крестили в год. Потом папе сделали выговор. Мы жили в Горьком (сейчас Н.Новгород), а крестили меня на Украине. От туда прислали письмо, а папа был большим начальником. Так ему пришлось объясняться, что моя мама тайком от него и если бы он знал, то не позволил. А на самом деле и сам всегда верил. Просто его могли уволить
Аркадий ЛаптевВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Мои родители были нехристями в то время. Никто не мог за меня молиться. Если только прабабушка с прадедом покойные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот они и молились. Да и искренняя молитва своими словами словами иногда тоже сильна.
Аркадий Лаптев
А вообще, перед тем как организовывать "паровозики" нужно было всех людей предупредить. На катке, когда устраиваются такие "паровозики" должны быть только участники действа. Представляю скорость этой "змейки".
Катерина В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вообще, перед тем как организовывать "паровозики" нужно было всех людей предупредить. На катке, когда устраиваются такие "паровозики" должны быть только участники действа. Представляю скорость этой "змейки".
СсылкаПожаловаться
Народу было много, а это была какае-то промоакция кофе Якобс.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Катерина
Катерина
Народу было много, а это была какае-то промоакция кофе Якобс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флешмоб?? ТЕМ БОЛЕЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ увести ВСЕХ!! лишних (НЕЗАДЕЙСТВОВАННЫХ В АКЦИИ ЛЮДЕЙ). И УЖЕ ПОТОМ "НАРЕЗАТЬ КРУГИ".
Александра Воробьева В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вообще, перед тем как организовывать "паровозики" нужно было всех людей предупредить. На катке, когда устраиваются такие "паровозики" должны быть только участники действа. Представляю скорость этой "змейки".
СсылкаПожаловаться
Подавляющая масса людей в нашей стране думает только о себе.
Мысль о соседях,терпящих неудобство(а) как-то не приходит им в голову.
Но,Слава Богу,остались ещё и Светлые Иные)))
Александра Воробьева
Подавляющая масса людей в нашей стране думает только о себе.
Мысль о соседях,терпящих неудобство(а) как-то не приходит им в голову.
Но,Слава Богу,остались ещё и Светлые Иные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас тут на форуме..кричат: "полюби себя!!!"...И тебя будут любить...
Думай только о себе и своей семье! Чужие...пусть идут - лесом!
ну а Вы, Александра,...О Светлых Иных? Не вписываетесь....
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Надежда
Надежда
А у нас тут на форуме..кричат: "полюби себя!!!"...И тебя будут любить...
Думай только о себе и своей семье! Чужие...пусть идут - лесом!
ну а Вы, Александра,...О Светлых Иных? Не вписываетесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то все как-то забыли, что фраза"возлюби ближнего своего" на этом не заканчивается, а продолжается словами "как самого себя". так что изначально любовь к себе бралась как-бы за мерку. Нет никаких противоречий. не можешь любить себя - никого не полюбишь.
Если уж о катках, то да, думающих о ближнем мало. Катаются, как попало, могут нарезать вокруг тебя круги, резко затормозить перед носом, потом ещё эти "фигуристы" недоделанные. Те кто ходит, за бортик держась - самые опасные, патамушта трусы, и их паникёрскую реакцию на события трудно предугадать. Из-за них невозможно остановиться передохнуть. Блин, ну не дано тебе, иди на лыжах катайся, или на санках. зачем мучить себя и других. Моей лет 5 было, когда мы с ней на каток первый раз пришли. Сразу на середину катка выехала и более менее сносно каталась уже через час. А ходила бы вдоль бортика, это было бы последнее посещение катка ею.
НадеждаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
вообще-то все как-то забыли, что фраза"возлюби ближнего своего" на этом не заканчивается, а продолжается словами "как самого себя". так что изначально любовь к себе бралась как-бы за мерку. Нет никаких противоречий. не можешь любить себя - никого не полюбишь.
Если уж о катках, то да, думающих о ближнем мало. Катаются, как попало, могут нарезать вокруг тебя круги, резко затормозить перед носом, потом ещё эти "фигуристы" недоделанные. Те кто ходит, за бортик держась - самые опасные, патамушта трусы, и их паникёрскую реакцию на события трудно предугадать. Из-за них невозможно остановиться передохнуть. Блин, ну не дано тебе, иди на лыжах катайся, или на санках. зачем мучить себя и других. Моей лет 5 было, когда мы с ней на каток первый раз пришли. Сразу на середину катка выехала и более менее сносно каталась уже через час. А ходила бы вдоль бортика, это было бы последнее посещение катка ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Те люди, которые не уважают никого на катке, соседей, коллег по работе и тд. заслуживают презрения..и таких-большинство!
Нельзя любить себя настолько, чтобы быть равнодушной тварью...Невоспитанность, тупость...вот что это такое!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Надежда
Надежда
Те люди, которые не уважают никого на катке, соседей, коллег по работе и тд. заслуживают презрения..и таких-большинство!
Нельзя любить себя настолько, чтобы быть равнодушной тварью...Невоспитанность, тупость...вот что это такое!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ж не порю. не пойму только при чём тут я, и откуда вы знаете до какой степени я себя люблю?
Уважение надо заслужить. Можно считатьс я с другими, их интересами, но уважать всех подряд - с чего бы.
НадеждаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Я ж не порю. не пойму только при чём тут я, и откуда вы знаете до какой степени я себя люблю?
Уважение надо заслужить. Можно считатьс я с другими, их интересами, но уважать всех подряд - с чего бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я вообще, вроде бы не Вам изначально ответила, а Александре...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем