Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудо-маска

Добрый день!!! Часто натыкаюсь на всякого рода маски, типа этой: Чудо-маска, ускоряющая рост волос:

Рецепт маски очень прост и
основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая
прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого
горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2
столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные
ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая
кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие
кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову
целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок
или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».

Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной
косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных
волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую
маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк».
Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.

Кроме
того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их,
придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос,
так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос
обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих
мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали
появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми,
даже если были редкими до этого.

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

Как вы думаете, это реально помогает????Может кто уже пробовал?
Мне, честно, страшно ее использовать - вдруг все отвалятся =)
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ksu
Я 2 раза делала, ну не скажу,что прям так выросли:))
А голову жжет сильно,особенно,когда снимешь,хоть в морозилку суй:))
Но вроде не полысела:))
ЖужаВ ответ на Ksu
Ksu
Я 2 раза делала, ну не скажу,что прям так выросли:))
А голову жжет сильно,особенно,когда снимешь,хоть в морозилку суй:))
Но вроде не полысела:))
СсылкаПожаловаться
На нике девушку тоже не назовешь особо волосатой.))) Как обычно - три волосины в шесть рядов и начесать.
KsuВ ответ на Жужа
Жужа
На нике девушку тоже не назовешь особо волосатой.))) Как обычно - три волосины в шесть рядов и начесать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баба-Яга собирается на свидание. Думает,какую прическу сделать, всего-то 3 волосинки! Косичку начала плести, одна волосинка отвалилась. Ладно, думает, 2 хвостика сделаю. Стала делать, ещё одна отвалилась. И говорит: так и придется с распущенными идти:)))

Это прям про меня:)))
Олеся НиколаеваВ ответ на Ksu
Ksu
Баба-Яга собирается на свидание. Думает,какую прическу сделать, всего-то 3 волосинки! Косичку начала плести, одна волосинка отвалилась. Ладно, думает, 2 хвостика сделаю. Стала делать, ещё одна отвалилась. И говорит: так и придется с распущенными идти:)))

Это прям про меня:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Баба-Яга собирается на свидание. Думает,какую прическу сделать, всего-то 3 волосинки! Косичку начала плести, одна волосинка отвалилась. Ладно, думает, 2 хвостика сделаю. Стала делать, ещё одна отвалилась. И говорит: так и придется с распущенными идти)))

)))))
ЖужаВ ответ на Ksu
Ksu
Баба-Яга собирается на свидание. Думает,какую прическу сделать, всего-то 3 волосинки! Косичку начала плести, одна волосинка отвалилась. Ладно, думает, 2 хвостика сделаю. Стала делать, ещё одна отвалилась. И говорит: так и придется с распущенными идти:)))

Это прям про меня:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Не, у меня чё-то еще осталось от прежней пушистости. В детстве хотела косу до колена (почему не до пола -не помню). Мама всё смеялась говорила : "Посмотри не мою и папину волосявость - ну нету у нас густых и особо длинных волос в роду. Не отрастают." Я не верила, все растила. Потом стриганулась по-модному, и бросила растить. Счаз вот дочке тоже самое говорю. когда она грезит длинными и густыми.
KsuВ ответ на Жужа
Жужа
)))) Не, у меня чё-то еще осталось от прежней пушистости. В детстве хотела косу до колена (почему не до пола -не помню). Мама всё смеялась говорила : "Посмотри не мою и папину волосявость - ну нету у нас густых и особо длинных волос в роду. Не отрастают." Я не верила, все растила. Потом стриганулась по-модному, и бросила растить. Счаз вот дочке тоже самое говорю. когда она грезит длинными и густыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно хоть не обидно,не от кого волосы хорошие взять... А у меня у всех бабушек-дедушек густые, красивые, а маме и нам с сестрой не передась... Эх:(((
Олеся НиколаеваВ ответ на Ksu
Ksu
Ладно хоть не обидно,не от кого волосы хорошие взять... А у меня у всех бабушек-дедушек густые, красивые, а маме и нам с сестрой не передась... Эх:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей родной сестры волос сам по себе очень толстый и жёсткий, смотрится будто густые и пышные. Но я всё равно не завидую, пакля-паклей. Вот у меня тоньше, зато мягкие-шёлковые.
Саша Иванова
Мне кажется что на чувствительно коже может просто перхоть начаться, все таки предпочитаю из натуральных более щадящие маски и кокосовое масло
Ира Небогина
Конечно, отвалятся.. вмнсте со скальпом.
КатенокВ ответ на Ира Небогина
Ира Небогина
Конечно, отвалятся.. вмнсте со скальпом.
СсылкаПожаловаться
Конечно, отвалятся.. вмнсте со скальпом.

ОЙ !!!))))
Ира НебогинаВ ответ на Катенок
Катенок
Конечно, отвалятся.. вмнсте со скальпом.

ОЙ !!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но сначала спекутся от ядрёной горчички.
Rumpelstiltskin
Нет, вы первая. Но мне кажется что такая маска улучшает кровообращение, желток и масло питает кожу. Так что как стимулятор роста, подойдет.
МаргошаВ ответ на Rumpelstiltskin
Rumpelstiltskin
Нет, вы первая. Но мне кажется что такая маска улучшает кровообращение, желток и масло питает кожу. Так что как стимулятор роста, подойдет.
СсылкаПожаловаться
и стимулятор перхоти.
RumpelstiltskinВ ответ на Маргоша
Маргоша
и стимулятор перхоти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и стимулятор перхоти.

Вряд ли перхоть от нее появиться, а вот пересушить кожу головы может, но опять же добавляется масло и желток, так что все должно быть нормально. Обязательно попробую.
Маргоша
спросите любого парикмахера - он вам пальцем у виска покрутит.
Мимоза
Делаю эту маску давно. Особого роста не заметила, но волосы укрепились. Печет очень сильно, но терпимо. Время можно постепенно увеличивать. Кстати, масло смягчает горчицу, жжет не так сильно. Еще можно добавлять несколько капель эфирного масла ( в зависимости от типа волос, и проблемы, ктр хотите решить): масло розмарина, сосны, можжевельника, гвоздики, бергамота, список огромный.
RumpelstiltskinВ ответ на Мимоза
Мимоза
Делаю эту маску давно. Особого роста не заметила, но волосы укрепились. Печет очень сильно, но терпимо. Время можно постепенно увеличивать. Кстати, масло смягчает горчицу, жжет не так сильно. Еще можно добавлять несколько капель эфирного масла ( в зависимости от типа волос, и проблемы, ктр хотите решить): масло розмарина, сосны, можжевельника, гвоздики, бергамота, список огромный.
СсылкаПожаловаться
Делаю эту маску давно. Особого роста не заметила, но волосы укрепились. Печет очень сильно, но терпимо. Время можно постепенно увеличивать. Кстати, масло смягчает горчицу, жжет не так сильно. Еще можно добавлять несколько капель эфирного масла ( в зависимости от типа волос, и проблемы, ктр хотите решить): масло розмарина, сосны, можжевельника, гвоздики, бергамота, список огромный.
масло миндаля или оливковое, тоже хорошо.
Геката
Пробовала...чуть с ума не сошла. Есть менее болезненный метод. В аптеке покупаете никотиновую кислоту в ампулах( стоит около 30 рублей, табаком не воняет...вообще без запаха). Втирать в кожу головы( чухую и чистую). Волосы не пачкает. Одной ампулы на голову достаточно.
Light @@@В ответ на Геката
Геката
Пробовала...чуть с ума не сошла. Есть менее болезненный метод. В аптеке покупаете никотиновую кислоту в ампулах( стоит около 30 рублей, табаком не воняет...вообще без запаха). Втирать в кожу головы( чухую и чистую). Волосы не пачкает. Одной ампулы на голову достаточно.
СсылкаПожаловаться
а волосы остались на голове?
ГекатаВ ответ на Light @@@
Light @@@
а волосы остались на голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что с ними станется то...?Еще как остались...
Олеся НиколаеваВ ответ на Геката
Геката
Пробовала...чуть с ума не сошла. Есть менее болезненный метод. В аптеке покупаете никотиновую кислоту в ампулах( стоит около 30 рублей, табаком не воняет...вообще без запаха). Втирать в кожу головы( чухую и чистую). Волосы не пачкает. Одной ампулы на голову достаточно.
СсылкаПожаловаться
1. А куда Ваша тема исчезла?
2. Никотиновая кислота, это витамин РР?
Олеся Николаева
1. А куда Ваша тема исчезла?
2. Никотиновая кислота, это витамин РР?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удалили. Насчет ..какой витамин не скажу...я в аптеке попросила именно никотинку в ампулах...и кстати, зря LIGHT язвит....лохматость повысилась ощутимо.
МимозаВ ответ на Геката
Геката
Пробовала...чуть с ума не сошла. Есть менее болезненный метод. В аптеке покупаете никотиновую кислоту в ампулах( стоит около 30 рублей, табаком не воняет...вообще без запаха). Втирать в кожу головы( чухую и чистую). Волосы не пачкает. Одной ампулы на голову достаточно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, тоже попробую, надеюсь не шутка.
ГекатаВ ответ на Мимоза
Мимоза
Спасибо, тоже попробую, надеюсь не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте....там десять ампул на десть дней как раз...потом перерыв недельки две и можно еще курс. Единственное что...купите шприц...а то будете как дятел ее из ампулы вытряхивать))) . И не расстраивайтесь , что ее там мало....я просто выливала на руки и массировала кожу головы. Смывать не надо.
МимозаВ ответ на Геката
Геката
Попробуйте....там десять ампул на десть дней как раз...потом перерыв недельки две и можно еще курс. Единственное что...купите шприц...а то будете как дятел ее из ампулы вытряхивать))) . И не расстраивайтесь , что ее там мало....я просто выливала на руки и массировала кожу головы. Смывать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла, попробую)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем