Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудо маска от выпадения волос

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание:маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты!— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке.

Результат:

1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу.
Светлана Бочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Галка Галкина
Спасибо. А на мужчин действует?
Ёрик
...кофеин - лучший стимулятор роста волос...адреналин - убийца луковиц, а кофеин нет...
Светлана Бочкина
На мужчинах не пробовала
настялеонидовна
Сама пользуюсь этой маской, только добавляю еще сок лимона и ложку коньяка - реально помогает.
Leya
Светлана!, полностью согласна с Вами о чудодейственных результатах этой маски! в декабре месяце я стала интенсивно лысеть...просвечивала вся макушка!, и чего я только не пробовала, витамины, маски, дарсенваль...но увы(((!...и только после применения ИМЕННО этой МАСКИ (раз в неделю) через месяц примерно я вдруг не увидела свою макушку...т.е. начали расти маленькие волосики....сейчас уже см 10-15 новых волос!!!!Я просто счастлива! Люди, у кого проблема выпадения волос, не ленитесь, попробуйте эту маску и вы увидите результат!!!,только не опускайте руки и не ждите результата после 1-2 раза!!!,ВО ВСЁМ нужна система!...всем здоровья желаю!!!
Елена Волкова
А я вместо воды добавляю кефир!
настялеонидовна
Есть хорошая, готовая, кератиновая сыворотка, подходит как для женщин, так и для мужчин:
http://katyena.ru/cosmetics/pitanie-volo...
Помогает и сыну и мужу. Иногда и сама пользуюсь, хотя это мои мужчины у меня отобрали это хорошее средство, с ним не приходится возиться с домашними ингридиентами.
Ирина Косачёва
Девочки, я тоже поделюсь своим секретом. После родов волосы стали очень плохими и очень сильно полезли... Перепробовала целую кучу способов, ничего не помогало. Потом решила пойти по секрету красоты волос восточных женщин - кефир, масла и всё прочее... Наткнулась на эту статью http://yamalenkiy.ru/sotsialnaya-seti/ma... и начала интенсивно лечить свои волосы. И знаете, помогло! Волосы стали гораздо более здоровыми и блестящими и самое главное перестали выпадывать... Вот так-то вот...
Svetlana Martsenko
spasibo budu probivat.
Марина Анисимова
Может, маска и хорошая, но для чувствительной кожи головы не подойдет ну никак. Классная штука - лосьон против выпадения волос есть в профессиональной итальянской линейке Гуам. Что мне больше всего понравилась в лосьоне, что он не "грязнит" волосы, а наносить его нужно каждый день. Плюс еще шампунь тройного действия. Действительно, классная штука.
Наталия Наталия
Для укрепления волос я пользуюсь натуральным маслом амлы. Очень хорошо помогает. После первой процедуры был заметен результат… волосы меньше выползли, так как раньше вообще вся расческа была в моих волосиках. А сейчас уже как год пользуюсь им, поэтому могу иногда схалтурить и маску наносить не раз в неделю, а раз в две. А то и три недели, но при этом постоянно добавляю по две-три капли в шампунь. Результат потрясный, да и волосы отлично выглядят!!!
Александр Пичугин
Не всегда репейное масло помогает! Бывает наоборот у кого выпадение сильно запрещают использовать маски с маслами. Я бы посоветовал


http://www.dunaboutique.ru/shop/all/2631...
Екатерина Прус
Домашние масочки всегда считались самыми эффективными, но к сожалению, с нашим сумашедшим ритмом жизни, не всегда находиться время, чтобы заниматься такими вещами. Но очень хочется, чтобы волосы были всегда ухоженными и красивыми, поэтому я подобрала для себя масочку CLEAR vita ABE. Она хорошо ухаживает за волосами, волосы не сыпятся, и прекрасно выглядят.

Светлана Немова
Мне от выпадения волос реально помог только Луковый Шампунь. Вот как начала им мыть волосы, только тогда и перестали волосы выпадать.
Полина НепогодаВ ответ на Светлана Немова
Светлана Немова
Мне от выпадения волос реально помог только Луковый Шампунь. Вот как начала им мыть волосы, только тогда и перестали волосы выпадать.
СсылкаПожаловаться
А он так и называется Луковый шампунь? Кто выпускает его?
Светлана НемоваВ ответ на Полина Непогода
Полина Непогода
А он так и называется Луковый шампунь? Кто выпускает его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Производит Луковый шампунь компания Твинс Тэк. Это один из лечебных шампуней серии 911. Продается только в аптеке и совсем недорого. Если есть проблемы с волосами, то стоит попробовать его. Помогает.
Жуть СквернаяВ ответ на Светлана Немова
Светлана Немова
Производит Луковый шампунь компания Твинс Тэк. Это один из лечебных шампуней серии 911. Продается только в аптеке и совсем недорого. Если есть проблемы с волосами, то стоит попробовать его. Помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и воняет наверно, когда на волосы влага попадает, как после натуральной луковой маски
Екатерина Чигрын
Луковий шампугь или сок з лука прекрасное средство для роста волос.
Татьяна ЯковлеваВ ответ на Екатерина Чигрын
Екатерина Чигрын
Луковий шампугь или сок з лука прекрасное средство для роста волос.
СсылкаПожаловаться
а у меня наоборот стали выпадать, в очередной раз решила передержать и видимо сожгла, и стали еще больше выпадать, да и волосы просто воняют неприятно после луковой маски, и не один день,а 3-4
Ася Есырева
А я предпочитаю шампуневую маску http://daliz-grupp.ucoz.ru/shop/315/desc.... Хватает ее кстати на довольно долгий период)
Мария Захарова
Мне очень помогло мед,яйцо и репейное масло.
Катерина Мишина
А я спаслась только Луковым шампунем 911 из аптеки. Хотя до этого кусу масок перепробовала и все напрасно. Разве, что блестеть влосы начинали. А теперь перестали выпадать, практически!)
Галина Пихтовникова
Маска хорошая, но мне интересно, можно убрать яйцо. Не переношу запах сырого яйца, а вымыть этот запах, это вообще проблема. По крайней мере для меня.
Наташа Миронова
добавьте к этой маске еще пару ложек коньяка. эффект не заставит себя ждать
Люси Светлова
Растительная маска-скраб от выпадения волос TARA -это чудо маска, которая на самом деле лечит и сохраняет волосы. А такой эффект обеспечивает уникальный состав этой маски, в который входят только натуральные компоненты: масло черного тмина, лавра, оливки, кокоса, розмарина, ромашки, мелко перемолотые цветки ромашки, шалфей, крапива, кожура амлы. Мы привыкли покупать косметику в магазинах и не очень задумываемся над составом, и как правило покупаем кучу химии в одной баночке и всё это наносим на себя и удивляемся, а почему нет эффекта??? Мне кажется, что только натуральная косметика на самом деле способна помочь нам в сохранении красоты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем