Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство вины.

Ой, девчонки, не знаю, что происходит, но каждый раз,  когда отвожу сына в сад у меня возникает непонятно почему чувство вины. Так и сейчас, с августа договорилась на большее количество часов, так как количество работы увеличилось и я нефига не успеваю. Но все равно это еще не на полный день-дг 2х дня. Но вот, опять появились мысли, что не для того ребенка делали, чтобы спихнуть на воспитателей, что я такая рассякая выбрала дензнаки и "карьеру" и спортзал и поспать и  не уделяю ребенку внимания. Вот такая грызня у меня внутри. Вот.
Ах, да, сыну 3 будет в августе.
Облагоразумьте!

Пы.сы
Детененавистников прошу не беспокоить-тема не об этом.
Весь негатив и хамство в мою сторону будут игнорироваться, так что не утруждайтесь.

Спс.
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Солька
глупости говорите...вот почему люди хорошее могут так вывернуть и представить в плохом свете...детский садик, это не тюрьма, а учреждение для общения со сверстниками, детки там развиваются, общаются...не переживайте...все будет хорошо
маленький гном
я вот в отпуске, но все равно вожу в садик! Не каждый день, да и встаем мы ближе к 9, спокойно завтракаем, потом веду уже как раз на прогулку с группой, но вожу. Лето, жарко, на площадках днем никого и он тут же начинает ныть, что ему скучно, не с кем играть и тп. А дома норовит уткнуться в видеоигрушку (до 5 лет скрывали существование этой бяки, но есть еще старший сын, так что вот так), и никаким раскрасками- лепками не увлечешь.А еще - это не ем, то не буду... Старший в лагере, самой мне достаточно йогурта и арбуза, а растущему организму все же полноценный обед-ужин надо. И режим к черту - я уже охрипну, книжку читаю, а он так днем и не спит, хотя в садике, говорят, только к подушке приложится. Так что садик, если там все ок с воспитателем и есть контакт с другими детьми - это благо. И для ребенка, и для мамы
маленький гном
я вот в отпуске, но все равно вожу в садик! Не каждый день, да и встаем мы ближе к 9, спокойно завтракаем, потом веду уже как раз на прогулку с группой, но вожу. Лето, жарко, на площадках днем никого и он тут же начинает ныть, что ему скучно, не с кем играть и тп. А дома норовит уткнуться в видеоигрушку (до 5 лет скрывали существование этой бяки, но есть еще старший сын, так что вот так), и никаким раскрасками- лепками не увлечешь.А еще - это не ем, то не буду... Старший в лагере, самой мне достаточно йогурта и арбуза, а растущему организму все же полноценный обед-ужин надо. И режим к черту - я уже охрипну, книжку читаю, а он так днем и не спит, хотя в садике, говорят, только к подушке приложится. Так что садик, если там все ок с воспитателем и есть контакт с другими детьми - это благо. И для ребенка, и для мамы
СсылкаПожаловаться
У нас, хоть и каникулы начинаются, но наша школа не закрывается. Ребенка можно просто привести поиграть, но занятий нет Не все школы так делают, но нам повезло. Я и вожу. Чего дома сидеть?
SR
У меня тоже душа за дочек болела )) Хотя мы с 4-5 лет отдавали в садик. Только сын сам просился уже. Пришел из садика в первый день счастливый и говорит - мама я с мальчиком в садике познакомился и мы подрались )) Не переживайте - это просто любовь. Детям нужна умная и здоровая мама, да и деньги тоже нужны.
Лёлька
Да почти у всех мам такая реакция. Я тоже со слезами на глазах из сада уходила. И я не работала. Я намеренно отдала сына в садик, чтобы умел жить в коллективе. Социализировать же ребенка надо? Надо. Ему еще в школу идти. И там гораздо легче адаптироваться после сада. Проводите с ним больше времени после работы и в выходные.
Василий Воробьёв
Ребёнку необходимо общение со сверстниками , и чем больше тем лучше. По своей племяхе вижу. Родители это важно , но им никаких сил не хватит выучить ребёнка всему что он с лёгкостью схватывает в коллективе сверстников.
Василий Воробьёв
Ребёнку необходимо общение со сверстниками , и чем больше тем лучше. По своей племяхе вижу. Родители это важно , но им никаких сил не хватит выучить ребёнка всему что он с лёгкостью схватывает в коллективе сверстников.
СсылкаПожаловаться
Бывают исключения. Знаю девочку одну. Мы с ней познакомились, когда ей было 18. Мы работали в школе англ языка. Она полностью была на домашнем обучении.. но у нее прекрасный английский без намека на бразильский акцент. Поступила в университиет, сама оплачивает обучение, работая. Очень харизматичная и разносторонняя особа.
Эйве
ребенок должен социализироваться и развиваться и без излишнего персонального внимания.
Александра Андреева
Правильное чувство вины, очень логичное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем