Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чурка - это склад души

вчера ржали вечером. ну правда, ржачная ситуация.
у нас перед домом двор засыпан щебенкой, на которую скидывались 5 квартир,
те, у кого есть машины и кто не жадный (а всего у нас 24 квартиры в доме). но не буду мелочиться,
может они летать умеют....получается, что во дворе перед подъездом в ряд стоят 6 машин
(2 машины принадлежат одной семье, хотя скидывались они как за одну).
а мой муж машину на ночь ставит в гараж, а около дома только если ненадолго.
Так вот вчера, подъехав к дому , мы поставили машину, не задумываясь о том, что ОКАЗЫВАЕТСЯ....
ТАМ УЖЕ ВСЕ ПОДЕЛЕНО!!!!И мы, сволочи, заняли чье-то место....
Ну мы люди неконфликтные , и когда один из избранных попросил освободить его ЕГО МЕСТО!!!,спокойно отъехали на другое.
А то, другое, оказывается, тоже чье-то....вот засада.

Не, мы не обиделись, даже когда второй дяденька за свое место брызгал слюной....
Интересно, а а если щебенку поштучно поделить?...Сколько там моей????И влезет ли на нее мой велосипед?
Иногда так вот думаю, насколько чурковаты люди, что из-за такой фигни раздувают целую эпопею..
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Шел трамвай девятый номер
муж у меня примерно так и выразился... вообще я в этих разборках не участвую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ваше дело участвовать или нет, но я считаю, что свои права нужно уметь отстаивать, а то много желающих найдется потоптаться по вам.
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
да куда уж нашему отечественному автопрому, пусть даже с запиской против мерина джипа....Там так получилось, что чечмек на этом мерине,
приехав и не найдя своего свободного места, поставил машину так, что никому не выехать и на ВЕЖЛИВУЮ просьбу моего мужа убрать машину на несколько минут, чтобы выехать ответил потоком слюней. машину свою подвинул только под угрозой эвакуатора, но остался пипец как недоволен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня еще бесят дураки, которые припаркуют машину так, что такое ощущение, будто с линеечкой бегали "вот тут 2 см, а вот тут 4 см", а по факту на лансере проедут с грехом по полам, а на лэнд ровере уже не проедут.
dintra leis
Осторожно! Могут и машину побить из-за этой щебёнки ! Я недавно новенькую машинку спасла, она, глупая, встала на чужое место!
абвгд
А потом пришел матрос Железняк, и разогнал всех ( с парковки))))))
12345 12345
Чурки - это не те кто в таких домах и дворах выужден жить, а те, кто такое разрешает проектировать, проектирует, утверждает, оплачиваети подписывает акт приёмки и ввод в экслуатацию. И всё, якобы, по нормативам. Из населения умышленно делают чурок, загоняя его в такие условия. Зато с экрана тв призывают покупать машины, чтоб заводы, принадлежащие призывающим, не простаивали.
Горчица Горчичная
Жызненно ,как у вас.Недавно пришла знакомая вся в слезах,какая то падла поцарапала всю новенькую машинку гвоздем....провели следствие....оказалось,что это сделал сосед с 1 этажа,ему накануне кто-топоцарапал бампер,он решил отомстить....тож провел следствие....такое чувство ,что это чумачедчий дом...
Горчица Горчичная
Жызненно ,как у вас.Недавно пришла знакомая вся в слезах,какая то падла поцарапала всю новенькую машинку гвоздем....провели следствие....оказалось,что это сделал сосед с 1 этажа,ему накануне кто-топоцарапал бампер,он решил отомстить....тож провел следствие....такое чувство ,что это чумачедчий дом...
СсылкаПожаловаться
В Париже - обычное явление - гвоздем (
Горчица Горчичная
Жызненно ,как у вас.Недавно пришла знакомая вся в слезах,какая то падла поцарапала всю новенькую машинку гвоздем....провели следствие....оказалось,что это сделал сосед с 1 этажа,ему накануне кто-топоцарапал бампер,он решил отомстить....тож провел следствие....такое чувство ,что это чумачедчий дом...
СсылкаПожаловаться
Следствие по таким делам не проводят.
Горчица ГорчичнаяВ ответ на Mzungu
Mzungu
Следствие по таким делам не проводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
следствие провели сами жильцы,милиция такими делами не занимается
Горчица Горчичная
следствие провели сами жильцы,милиция такими делами не занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же, должна заниматься)
Mzungu
А у нас тоже есть граждане, которые "забили" место, установив столбики, цепочки и шлагбаумы, и таким образом захватили муниципальную собственность. Приходится все эти сооружения демонтировать.
Mzungu
Машины нужно держать в гараже.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Mzungu
Mzungu
Машины нужно держать в гараже.
СсылкаПожаловаться
а у некоторых денег нет на гараж...
Шел трамвай девятый номер
а у некоторых денег нет на гараж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нужно оплачивать парковочное место. С какой стати, кто то бросает свои машины на придомовой территории, причём на пешеходной дорожке.
Елена ЕльнинаВ ответ на Mzungu
Mzungu
Машины нужно держать в гараже.
СсылкаПожаловаться
И каждый день по 20 минут топать до гаража?Мне проще на работу на автобусе тогда доехать.
Елена Ельнина
И каждый день по 20 минут топать до гаража?Мне проще на работу на автобусе тогда доехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но рядом с домом запрещается самовольно оставлять ТС на ночь.
Елена ЕльнинаВ ответ на Mzungu
Mzungu
Но рядом с домом запрещается самовольно оставлять ТС на ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз слышу.В зеленой зоне нельзя ,а вдоль обочины и если не мешает проезду разьве запрещено?
Елена Ельнина
Первый раз слышу.В зеленой зоне нельзя ,а вдоль обочины и если не мешает проезду разьве запрещено?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вдоль обочины тоже запрещено. Должны эвакуировать. У меня в районе это временами делается, но всё равно машины ставят.
Елена ЕльнинаВ ответ на Mzungu
Mzungu
Вдоль обочины тоже запрещено. Должны эвакуировать. У меня в районе это временами делается, но всё равно машины ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Незнаю.Я не в России.Но у нас все всегда ставили и за 10 лет не помню чтобы кого-то эвакуировали.Ну разьве зимой если снегоочистителям проехать мешают.Но и то предупреждают за день-два чтобы ставили нормально.
Елена Ельнина
Незнаю.Я не в России.Но у нас все всегда ставили и за 10 лет не помню чтобы кого-то эвакуировали.Ну разьве зимой если снегоочистителям проехать мешают.Но и то предупреждают за день-два чтобы ставили нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А откуда Вы?
Елена Ельнина
Первый раз слышу.В зеленой зоне нельзя ,а вдоль обочины и если не мешает проезду разьве запрещено?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запрещено, если это указано знаком или дорожной разметкой.
Елена ЕльнинаВ ответ на Mzungu
Mzungu
Запрещено, если это указано знаком или дорожной разметкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воть.
Значит можно.
Елена Ельнина
Воть.
Значит можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитал инт-т: ТС запрещаться ставить в частности в местах, где ТС закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, сделает невозможным движение, а так же в случае если оно создаёт помехи движению пешеходов. Мне кажется, что это можно толковать широко.
Елена ЕльнинаВ ответ на Mzungu
Mzungu
Почитал инт-т: ТС запрещаться ставить в частности в местах, где ТС закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, сделает невозможным движение, а так же в случае если оно создаёт помехи движению пешеходов. Мне кажется, что это можно толковать широко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаков и светофоров у нас поблизости нет,а для пешеходов есть тротуары.
Елена Ельнина
Знаков и светофоров у нас поблизости нет,а для пешеходов есть тротуары.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас на тротуарах ставят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем