Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chustwo wini

Priwet wsem! Wot reschila podelitsja s wami swoej problemoj. Ja zhiwu daleko ot roditelej, w drugom gorode , u menja semja dwoe detej. Zamuzhem uzhe 15 let, i na protjazhenii etix 15 let postojanno pomogau roditeljam materialno, ne mnogo , no skolko mogu,xotja u menja estj brat 40 let(nikogda ne pomozhet) i mladschij brat 20 let(uchitsja). Skolko bi ja ne pomogala moi mnoj ne dowolni.. wot i sejchas poswonila opjatj obizhautsja. ja w dekabre otdala 200 euro na prasdniki, da, malo, no i u menja deti semja, net kwartiri.. goworjat dawaj pomogi opjatj ...tak obizhautsja kogbudto ja zhena Abramowicha, estj no ne dau((( Rugatsja ne mogu, potom sama perezhiwau, a oni ne sprosjat kak sama to zhiweschj?
wasilek tora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Масяня
Да ! Мне бы такую сестру! Девушка Ваши родственнички ЗАЖРАЛИСЬ!!! Прекратите быть благотворительным фондом, просто не давайте денег! Их нет и все. Если Ваши родные любят Вас только из- за них то грошь - цена таким "родственничкам"
Vladilena Oshovskaja
А вот никакой вины Вам не надо за собой искать! У Вас своя жизнь, своя семья, дети... Родителям время от времени деньги высылаете. За что же себя упрекать? Есть же еще старший сын, пусть и к нему отнесут свои претензии.
Марина
Удивляет тот момент когда вам преоднесли или вы сами решили помогать материально. Вообще то дочь - отрезанный ломоть, она уходит в другую семью. С вас попросили помощь или вы оказали ее первый раз чтоб в собственных глазах быть хорошей дочерью? И вашему мужу можно памятник поставить, что позволяет семейный бюджет тратить на родственников. Прекратите благотворительность, а чтоб избавится от постоянного чувства что вы плохая дочь - желательно либо обратиться к психологу, либо самой начать психологическое самообразование в виде чтения книг. Тем более книг сейчас достаточно и авторов хороших тоже.
Наталья Веселова
Вы живёте в другом городе, значит родственники Вам по телефону звонят? Вот и начинайте сразу после слова "здравствуйте" выливать на них кучу проблем :что с сплошные затраты, одному ребенку одно надо, другому другое, и всё это надо купить, и на всё это нужны деньги, а где их взять и тра-та-та (и всё это так приохивая и приахивая). Как только заикнутся о деньгах, тут же "да говорю же ...тра-та-та ". Вы просто, как и большинство детей, уехавших далеко от своих родителей, старались не волновать их, показать, что всё у Вас хорошо, что жизнь в норме и переживать за Вас не нужно, это абсолютно нормально. Но Ваши родственники со временем привыкли, уверились, и потихоньку присели Вам на макушку. Попробуйте слегка поплакаться. Пусть поволнуются даже не о том, что Вы денег больше не дадите, а как бы у них помощи просить не начали. Способ проверенный. Может и Вам пригодится.
Сарматка
У ваших родителей есть сыновья, которые в большей мере должны помогать родителям. А вы переодически отправляите подарки только на праздники... Чем больше вы будете помогать деньгами, тем больше это будет вам как обязанность....Пусть ваши братья об этом позаботяться, а вы займитесь своей семьёй....бросать их тоже нельзя, а на праздники помогать нужно... Лично я так и делаю, хотя мои родители меня ругают, чтоб я им нечего не высылала, а заботилась о своей семье,,,
Мика
Прекратите и помогать и звонить, если не хотите переживать, а то это уже шантаж какой то с их стороны. Расскажу вам анекдот: Мимо поста ГАИ постоянно ездил богатый мужик на джипе и каждый раз отстегивал гаишникам по 100 долларов. А тут неделя, другая нет его.Забеспокоились, куда пропал. И он появляется, его останавливают: Куда пропал,-спрашивают. Да вот на Канары с семьей ездил отдыхать. Отстегнул сотню и уехал. А гаишник и говорит другому: на наши деньги гулял, сволочь.
ирина славная
А вот я не понимаю, почему бы не помочь родителям и младшему брату. Они у вас пожилые(раз старшему брату 40 лет), младший брат учится - самое время помогать. Просто вы договоритесь с ними сколько можете давать и как часто( это решаете вы с мужем). Сейчас у они перед каждым разговором с вами гадают, решатся ли в этот раз их денежные вопросы, или придется самим что-то придумывать. В человеческие отношения влезают финансы - они разочарованы , вы обижены, всем плохо. Разделите общение с семьей и решение денежных вопросов, сделав его максимально прозрачным - родителям не придется выпрашивать и у вас исчезнет чувство вины.
ирина славная
А вот я не понимаю, почему бы не помочь родителям и младшему брату. Они у вас пожилые(раз старшему брату 40 лет), младший брат учится - самое время помогать. Просто вы договоритесь с ними сколько можете давать и как часто( это решаете вы с мужем). Сейчас у они перед каждым разговором с вами гадают, решатся ли в этот раз их денежные вопросы, или придется самим что-то придумывать. В человеческие отношения влезают финансы - они разочарованы , вы обижены, всем плохо. Разделите общение с семьей и решение денежных вопросов, сделав его максимально прозрачным - родителям не придется выпрашивать и у вас исчезнет чувство вины.
СсылкаПожаловаться
Согласна!!!!
Комментарий удален.Почему?
ирина славнаяВ ответ на wasilek tora
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы хоте сказать, что родители вымогают у вас деньги и договориться с ними не получается? Тогда вы вправе сообщить им, что размер помощи не превысит 5000 рублей и прекратить общение на денежные темы. Если же отношения в рамках человеческой порядочности. То всегда можно договориться. Им просить тоже стыдно, от этого могут быть и проблемы, и надо их снимать, а не жаловаться друг на друга.
Комментарий удален.Почему?
ирина славнаяВ ответ на wasilek tora
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну к хорошему быстро привыкаешь и начинаешь на это рассчитывать, видимо, от этого и проблемы. Не обижайтесь на них, за то, что они привыкли рассчитывать на вас. Разделяйте дела семейные и дела денежные, если вы расскажите о своих материальных проблемах они наверняка вас пожалеют и умерят аппетиты, а если не умерят - смело говорите "нет" и предлагайте обратиться за дополнительной помощью к старшему брату.
Комментарий удален.Почему?
ирина славнаяВ ответ на wasilek tora
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да бросьте, любят они вас, просто сейчас голова слишком занята младшим сыном и сердце за него болит, а за вас они спокойны, считают что волноваться нечего, вы в порядке. Не общайтесь одновременно по вопросам денег и просто потому, что соскучились, это помогает.
Елена Ильина
В следующий раз, при просьбе о деньгах, скажите, что даёте им столько, сколько можете, больше просто нет, напомните, что у них есть ещё старший сын, который тоже ДОЛЖЕН помогать. А ещё, попробуйте соврать, что в этот раз Вы договорились со старшим сыном, что он даст денег и пусть он поробует сказать родителям "НЕТ", а Вы посмотрите как он это делает и научитесь тоже говорить НЕТ, когда наглеют. Просто он им не помогает, научился отказывать, они к нему и не лезут, а с Вами по принципу: "кто везёт, на том и едут".
наталия
Как будто про себя прежнюю читаю...Так же помогала родителям причем когда-то предложила сама,( у меня тогда дочка родилась, жили все вместе, а мама спину повредила и работать ей тяжело было. ну я и ей и сказала, что буду платить даже немного больше, чем она получала, а она мне с маленькой помогать будет)...Всех все устраивало,только дочь росла, со спиной проблем уже не было, а "зарплату" я все так же платила регулярно...Потом мы вообще от родителей уехали и тут начались обиды и обвинения, мол ты сама мне с работы уйти предложила, по-этому плати...проблем с деньгами не было, да и родителей жалко, я и помогала...Муж был категорически против и я была, как между двух огней..С одной стороны-близкие люди, которые воспитали меня, дали образование,с другой моя семья...Да, совсем забыла, у меня еще брат есть младший( разница 2,5 года) у которого жизнь ну совсем не сложилась( с рюмашкой дружбу водит), так он бедненький и ему помогать надо...Можно ремонт за свои деньги сделать, на продукты денег дать, на покупку какой-нибудь вещи и все это безвозмездно,а когда я попросила в долг небольшую сумму денег и на короткое время. мне было отказано в мягкой форме, мол деньги есть, но они на похороны отложены ( в то время моим родителям по 60-ть лет было)...Я и это "проглотила"..Идиотское чувство вины не давало даже поговорить с ними...Муж не выдержал и мы развелись...Думаете это их как-то тронуло? Да ни фига...Я УЖЕ БЫЛА ДОЛЖНА ИМ ПОМОГАТЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!какое-то время еще помогала, а потом, когда мне в очередной раз отказали в помощи, я просто сказала самой себе, ДА ПОШЛИ ОНИ ЛЕСОМ...По-обижались месячишко и успокоились...Мама сразу работу нашла...Родители-это святое и я с этим согласна, но когда они уже не просто на шее сидят, а еще и ножками начинают болтать, то это уже только наша вина...И не должно быть чувство вины, если Вы помогаете им в ущерб своей семье и своим детям...есть возможность-почему бы и нет, нет-тут уж извините...
наталия
Моя тоже этим долго пугала и дальше что? Они просто привыкли , что Вы им помогаете и уже принимают это, как должное...Я не люблю давать советы, у каждого своя ситуация и свое отношение к ней, только иногда надо просто быть немного жестче, даже с собственными родителями...У кого-то это получается сразу, кому-то надо время, а кто-то на это и не решится никогда...Да и родители тоже разные...Мне все же пришлось поговорить с ними в жесткой форме и расставить все точки над "и", за то теперь в наших отношениях с ними все ясно..Да, я их дочь и если что-то случится, в беде не оставлю, но тянуть их в ущерб себе и своей семье больше не буду...У меня СВОЯ жизнь и Я в ней решаю, что и как я бу делать, на что потрачу то, что заработала...
Елена Сунгурова (Дегтярёва)
Я ВАС очень понимаю, только у меня ещё хуже история, правда не с моими родителями, а со свекровью и сводным братом моего мужа: моя свекровь постоянно заставляет моего мужа помогать его сводному брату, хотя тому уже 30 лет, но он сдетства привык, что МЫ ему должны, хотя уже давно вырос! А недавно свекровь вообще убедила моего мужа отдать своему младшему сынку и его сожительнице квартиру, приватизированную по1/3 доли на меня, мою дочь и мужа, всё это без моего ведома, он их туда поселил пока мы делали в новостройке ремонт, а старую квартиру я хотела оставить своей дочери, ей уже 16 лет, так вот его родственники не пускают меня же в свою квартиру, угрожают, у мужа наверное просто съехала крыша, если он отнял квартиру у своей собственной дочери, и у свекрови тоже, притом это у неё единственная родная внучка (младший сынок детей иметь не может) и ещё свекровь требует, чтобы мой муж платил за квартиру и содержал сводного брата, тот не любит работать, а когда работает, неплохо зарабатывает, притом у него есть приватизированная квартира в области 100м коттедж, и в Самаре у него живёт отец в трёхкомнатной квартире...Я не могну понять почему моя семья должна отдавать квартиру и содержать взрослого работоспособного парня и его наглую уже вторую по счёту сожительницу неужели потому, что этого просто хочет его мама...
Елена Сунгурова (Дегтярёва)
К сожалению, развестись не могу: дочь очень переживает! До маминого бзыка всё было просто замечательно! Хоть это и не мой форум, но если кто сможет прошу дать совет!
Елена Сунгурова (Дегтярёва)
К сожалению, развестись не могу: дочь очень переживает! До маминого бзыка всё было просто замечательно! Хоть это и не мой форум, но если кто сможет прошу дать совет!
СсылкаПожаловаться
Если квартира приватизирована и Вы ее владелица, то отнять ее у Вас никто не может...Выселить этих горе-родственников можно по суду...Не знаю, какие у Вас отношения с мужем, но разводиться из-за этого, думаю не стоит...Вы не пробовали как-то поговорить с супругом? Может и припугнуть разводом, так для острастки. Ну не совсем же ему мозги промыли,чтобы он во всем шел на поводу у своей мамочки...
Елена Сунгурова (Дегтярёва)В ответ на наталия
наталия
Если квартира приватизирована и Вы ее владелица, то отнять ее у Вас никто не может...Выселить этих горе-родственников можно по суду...Не знаю, какие у Вас отношения с мужем, но разводиться из-за этого, думаю не стоит...Вы не пробовали как-то поговорить с супругом? Может и припугнуть разводом, так для острастки. Ну не совсем же ему мозги промыли,чтобы он во всем шел на поводу у своей мамочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если квартира приватизирована и Вы ее владелица, то отнять ее у Вас никто не может...Выселить этих горе-родственников можно по суду...Не знаю, какие у Вас отношения с мужем, но разводиться из-за этого, думаю не стоит...Вы не пробовали как-то поговорить с супругом? Может и припугнуть разводом, так для острастки. Ну не совсем же ему мозги промыли,чтобы он во всем шел на поводу у своей мамочки...

И говорила, и пугала, а он ничего не хочет слушать, такое впечатление, что его зомбировали, совсем крыша поехала, говорит всё имущество поделю пополам и свою половину брату отдам, дочь отберу (он её постоянно пртив меня настраивает), будем угол снимать, а дочь в 11 классе, ей к ЕГЭ надо готовиться! Я даже в милицию обращалась, но оказывается, если даже вы уехали в отпуск, а в квартиру вашу влезли бомжи, то вы можете на помощь милиции н рассчитывать и жить зимой на улице пока год будет длиться суд, да и то, если повезёт и документы на квартиру вы взяли с собой на юг...
Елена Сунгурова (Дегтярёва)В ответ на Елена Сунгурова (Дегтярёва)
Елена Сунгурова (Дегтярёва)
Если квартира приватизирована и Вы ее владелица, то отнять ее у Вас никто не может...Выселить этих горе-родственников можно по суду...Не знаю, какие у Вас отношения с мужем, но разводиться из-за этого, думаю не стоит...Вы не пробовали как-то поговорить с супругом? Может и припугнуть разводом, так для острастки. Ну не совсем же ему мозги промыли,чтобы он во всем шел на поводу у своей мамочки...

И говорила, и пугала, а он ничего не хочет слушать, такое впечатление, что его зомбировали, совсем крыша поехала, говорит всё имущество поделю пополам и свою половину брату отдам, дочь отберу (он её постоянно пртив меня настраивает), будем угол снимать, а дочь в 11 классе, ей к ЕГЭ надо готовиться! Я даже в милицию обращалась, но оказывается, если даже вы уехали в отпуск, а в квартиру вашу влезли бомжи, то вы можете на помощь милиции н рассчитывать и жить зимой на улице пока год будет длиться суд, да и то, если повезёт и документы на квартиру вы взяли с собой на юг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ещё я боюсь, что они могут просто сжечь квартиру, а мне выплачивать всей 9-этажке придётся, ведь у нас с дочкой 2/3 доли, но муж ничего слышать не хочет, он просто НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ своей МАМОЧКЕ, по моему, он её боится...Он почти с ней не общается, и с братом тоже т.к. чувствует, что его мать не любит, не может нечувствовать, ведь они рушат его семью, а свекровь за все 16 лет даже внучку с днём рождения не поздравила...
Елена Сунгурова (Дегтярёва)
Если квартира приватизирована и Вы ее владелица, то отнять ее у Вас никто не может...Выселить этих горе-родственников можно по суду...Не знаю, какие у Вас отношения с мужем, но разводиться из-за этого, думаю не стоит...Вы не пробовали как-то поговорить с супругом? Может и припугнуть разводом, так для острастки. Ну не совсем же ему мозги промыли,чтобы он во всем шел на поводу у своей мамочки...

И говорила, и пугала, а он ничего не хочет слушать, такое впечатление, что его зомбировали, совсем крыша поехала, говорит всё имущество поделю пополам и свою половину брату отдам, дочь отберу (он её постоянно пртив меня настраивает), будем угол снимать, а дочь в 11 классе, ей к ЕГЭ надо готовиться! Я даже в милицию обращалась, но оказывается, если даже вы уехали в отпуск, а в квартиру вашу влезли бомжи, то вы можете на помощь милиции н рассчитывать и жить зимой на улице пока год будет длиться суд, да и то, если повезёт и документы на квартиру вы взяли с собой на юг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, Вам надо с хорошим юристом проконсультироваться...Если в скандале уже задействован ребенок,то наверное в Ваших с мужем отношениях, не все уж так гладко...Естественно многое здесь не расскажешь и душу наизнанку не вывернешь, только Вы можете знать истинную причину поведения супруга...Все за один миг не решается, значит были какие-то препосылки именно к такому шагу с его стороны...Попробуйте проанализировать, когда все пошло не так,как раньше,может и причина найдется, тогда и действовать можно уже в правильном направлении...
Елена Сунгурова (Дегтярёва)В ответ на наталия
наталия
Думаю, Вам надо с хорошим юристом проконсультироваться...Если в скандале уже задействован ребенок,то наверное в Ваших с мужем отношениях, не все уж так гладко...Естественно многое здесь не расскажешь и душу наизнанку не вывернешь, только Вы можете знать истинную причину поведения супруга...Все за один миг не решается, значит были какие-то препосылки именно к такому шагу с его стороны...Попробуйте проанализировать, когда все пошло не так,как раньше,может и причина найдется, тогда и действовать можно уже в правильном направлении...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё пошло не так, когда они вселились в квартиру, просто по-видимому, он не может им отказать, но я не могу же отдать собственность ребёнка, вы что не понимаете даже его брату и маме, я же не сумасшедшая! Я не могу понять, почему он может, у него просто крыша поехала по-моему или его зомбировали, он ведёт себя как-то странно, то добрый, то злой, по-моему, он не хочет разводиться, просто или его сводный брат шантажирует ребёнком (может угрожает нашей дочери, у него много друзей уголовников, его один раз чуть не посадили, свекровь заставила мужа платить деньги, чтобы уладить дело с милицией), а муж просто боится за нас...Муж ведёт себя так, как будто его загнали в угол...Злится на меня, что вот просто так не хочу отдавать квартиру им...Может отворот какой сделали, хоть я в это не верю, да и в постели он пытается ко мне пристать...
Елена Сунгурова (Дегтярёва)
Всё пошло не так, когда они вселились в квартиру, просто по-видимому, он не может им отказать, но я не могу же отдать собственность ребёнка, вы что не понимаете даже его брату и маме, я же не сумасшедшая! Я не могу понять, почему он может, у него просто крыша поехала по-моему или его зомбировали, он ведёт себя как-то странно, то добрый, то злой, по-моему, он не хочет разводиться, просто или его сводный брат шантажирует ребёнком (может угрожает нашей дочери, у него много друзей уголовников, его один раз чуть не посадили, свекровь заставила мужа платить деньги, чтобы уладить дело с милицией), а муж просто боится за нас...Муж ведёт себя так, как будто его загнали в угол...Злится на меня, что вот просто так не хочу отдавать квартиру им...Может отворот какой сделали, хоть я в это не верю, да и в постели он пытается ко мне пристать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может получится сделать так- продать эту квартиру и на свои 2/3 купить квартиру на имя Вашей дочери. Новые хозяева выставят братца на раз два и маму не спросят. Вам действительно нужно поговорить с хорошим юристом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем