Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чуть-чуть о нравах

Замужняя дама Оксана Фёдорова всюду появляется со своей "новой любовью всей жизни" Николаем Басковым. Евгений Плющенко и Яна Рудковская, оставив детей прежним супругам, играют пышную свадьбу Замужняя Тина Канделаки у всех на глазах разъезжает с олигархом по Лазурному Берегу, а потом с гордостью сообщает, что с мужем она никогда не разведётся. Валерий Золотухин крестит в церкви сына от актрисы Ирины Линдт, в почётных гостях - его законная жена… Такие истории уже никого не удивляют. Те немногие известные личности, которые умудрились пронести свои чувства через всю жизнь, считаются закостеневшими мастодонтами. Чего в этих условиях ждать от подрастающего поколения, наблюдающего все эти игры по ТВ и со страниц глянцевых изданий?
Чего ждать от детей путаны и рэкетира?

Сергей Поргин, психолог:
- Не понимаю, чего ещё можно было ждать от поколения 90-х, для которого самыми престижными профессиями считались путана и рэкетир. Наша страна некогда отринула мораль, связанную с религией, потом оплевала всех коммунистических идолов и в итоге осталась с одной магистральной идеей. Воруй, убивай, предавай, главное - зарабатывай. Скажите, ну разве иначе пользовались бы популярностью всякие "За стеклом" и "Дом-2"? Весь наш бомонд - дети своего времени. Публика "хавает", и с невероятным восторгом, всё, что бы они ни делали. Варясь в своём гаденьком мирке, звёзды уже настолько далеки от реального мира, что всерьёз поверили в себя как в законодателей мод, вкусов, ума, нравственности. И дальше будет только хуже.

Блуд - это непотребство

Протоиерей Иоанн (Петров):
- Внебрачные и добрачные отношения между мужчиной и женщиной Православной церковью однозначно не поощряются. Священное Писание определяет блуд (плотские отношения вне брака) как непотребство. Блудника в библейские времена сравнивали с псом: "Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим" (Втор. 23:18). А в Новом Завете блуд назван среди тех смертных грехов, которые лишают человека вечной жизни: "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1 Кор. 6:9-10).

Может, это шанс?

Николай Басков:
- Мне кажется неправильным осуждать известных персон, рассказывающих в прессе о своих проблемах. Это личное дело - обсуждать свою жизнь публично или нет. Это судьба конкретного человека, как он считает нужным, так ею и распоряжается. Хочет - комментирует, не хочет - не комментирует. Вы же не знаете досконально всю ситуацию. Может быть, для человека это вообще единственный шанс её исправить. Да и пресса так настойчиво лезет в жизнь публичных людей, потому что прекрасно знает: эта информация хорошо продаётся. Если бы сплетни не интересовали обывателей, такие вопросы вообще бы не возникали.

Я душу не пачкаю!

Ольга Т., стриптизёрша одного из элитных московских клубов:
- Почему я не могу использовать своё тело так, как мне хочется? Оно же моё! Данное мне природой, Богом или мамой с папой. За что им всем, конечно, спасибо большое. Хочу - показываю его публике, ну или даже предлагаю отдельным особенно понравившимся мне посетителям. А что здесь такого? Тело - это ведь только вместилище души, а её я не пачкаю. И насчёт наказания Божьего я уже всё предусмотрела. Во-первых, и сейчас регулярно храм посещаю, а во-вторых, вот поработаю ещё года два у шеста - для развлечения и удовольствия, а потом выйду замуж за богатенького папика и на его деньги отмолю все грехи: церквушку там поставлю, благотворительностью займусь.

Самое тяжёлое испытание - любовью

Виктория Токарева, писательница:
- Любовь, верность, измена - вопросы крайне сложные, и однозначных ответов на них дать невозможно. Мы все сейчас следили по телевизору за историей любви Колчака и Анны Тимирёвой. По большому счёту, они поступали очень нехорошо. Но мы воспринимаем их поступки как подвиг… Понимаете, самые яркие чувства, которые мы можем испытывать в этой жизни, связаны именно с любовью. И людям хочется этой яркости, она им необходима, поэтому они и кидаются в новый роман, как в пучину, - с головой. Любовь сродни наркотику - страсть затягивает, сопротивляться ей невозможно. И тут уже не до анализа - хорошо ты поступаешь или плохо…

Что касается наших звёзд, их публичных расставаний, влюблённостей, это прежде всего вопрос их культуры и интеллекта, уровня развития их личности. Звёзды предпочитают поступать не по законам общечеловеческой этики, а так, как им хочется. Оксана Фёдорова - она же в первую очередь красавица, а уже потом - замужняя женщина. Басков посмотрел на неё и подумал: с красавицей появляться на тусовках гораздо приятнее, чем с не очень-то красавицей. Вот он и появляется. В мире богатых любовница сегодня превратилась из тайны в вывеску. Роскошная женщина должна придавать мужчине вес в глазах окружающих.
Молодые сегодня предпочитают не заглядывать в будущее, они хотят ярких, острых чувств здесь и сейчас. Это мы, старшее поколение, были готовы верить обещаниям светлого будущего. А им ждать не хочется - они черпают жизнь полными ложками. Знаете, в моей жизни тоже бывало всякое - я поглядывала и направо, и налево. Но смогла сохранить семью. И сейчас, пытаясь проанализировать своё прошлое, я понимаю: все остальные мои увлечения были несерьёзными. И я, и муж - мы оба рады, что по-прежнему вместе. Но, чтобы понять это, надо долго жить. А те, кто не смог или не захотел этого понять, заплатят за наслаждение наркотиком по имени "любовь". Потом, гораздо позже. Заплатят одиночеством, раскаянием. Жизнь - это череда испытаний. И самое тяжёлое из них - испытание любовью и предательством.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Одинокая Репа
Ниасилила. Если чо,Басков - голубой
bpslb cfnfyfВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ниасилила. Если чо,Басков - голубой
СсылкаПожаловаться
У него глотка луженая!
гуцул на колесахВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
У него глотка луженая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Французская:-D
Doctor God LadybirdsВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
У него глотка луженая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от голубизны или голубизна от глотки? )))))
Одинокая Репа
Ниасилила. Если чо,Басков - голубой
СсылкаПожаловаться
он двухстволка)
Одинокая РепаВ ответ на Plush Ka
Plush Ka
он двухстволка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он двухстволка) вот как? Спасибо за расширение моего кругозора))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Plush Ka
Plush Ka
он двухстволка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ствол - это ствол, из него стреляют; а казённая часть - это казённая, в неё заряжают. Двух стволов тут быть не может.))))))))
Анонимно
осспаде, сколько же мусора в головах у людей...
машаВ ответ на Анонимно
Анонимно
осспаде, сколько же мусора в головах у людей...
СсылкаПожаловаться
и не разлагается....
АнонимноВ ответ на маша
маша
и не разлагается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не разлагается....
Дык синтетика, ничего настоящего, съедобного хотя бы для тараканов...
bpslb cfnfyf
""Жизнь прожить нужно так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..""
""В человеке должно быть все прекрасно! И лицо, и душа и одежда и мысли..""
bpslb cfnfyfВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
""Жизнь прожить нужно так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..""
""В человеке должно быть все прекрасно! И лицо, и душа и одежда и мысли..""
СсылкаПожаловаться
В школе учили уступать место старшим!
гуцул на колесахВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
В школе учили уступать место старшим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня старших стараются сдать в дом престарелых, чтобы жить не мешали
гуцул на колесах
Сегодня старших стараются сдать в дом престарелых, чтобы жить не мешали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня старших стараются сдать в дом престарелых, чтобы жить не мешали

Не все.
Тот самый нестрашный
М-да...* Если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать." (Вольтер)
Леди Ксю
Чужая личная жизнь интересна лишь тем, у кого своей нет...
сосед С верхней полкиВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Чужая личная жизнь интересна лишь тем, у кого своей нет...
СсылкаПожаловаться
Чужая личная жизнь интересна лишь тем, у кого своей нет...

Умничка.
ольгаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Чужая личная жизнь интересна лишь тем, у кого своей нет...
СсылкаПожаловаться
+++
сосед С верхней полки
Военный,
это что было?
Устав внутренней службы?
гуцул на колесахВ ответ на сосед С верхней полки
сосед С верхней полки
Военный,
это что было?
Устав внутренней службы?
СсылкаПожаловаться
Нынче гражданский я
ИРГА
сколько вам лет?
гуцул на колесахВ ответ на ИРГА
ИРГА
сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
Что даст?
Каролина HERRERA
Всегда было. О времена, О нравы. Вспомним Бунина, Маяковского, Тургенева....
ELENA K
многа букаф
Plush KaВ ответ на ELENA K
ELENA K
многа букаф
СсылкаПожаловаться
я осилила))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем