Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чуть не лишилась дитяти

Сегодня днем натерпелась такого страху... Вчера привезли ходунки для ребенка, на нем картинки наклеены, а сверху пленкой. Так вот, пока посуду мыла, ребенка в комнате в ходунках оставила, проверяю каждые 5 минут, и чего я его в кухню к себе не взяла... Прихожу, а он хрипит... Содрал защитную пленку с картинки и кусочек проглотил. Мордан весь красный, ручки ко мне вытянул - мол, спаси. А я вообще в критических ситуациях теряюсь. Я стала его трясти за ноги вверх, потом по спине бить, у него рвота пошла и под языком обнаружила злополучный кусочек. Еще и обкакался от страха. Сейчас уже отлегло, вот сижу думаю, как же непредсказуемо бывает в жизни. Вроде бдю, одного не оставляю, а вон оно как... И как все ситуации просчитать?
Олеся Загоровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Оксана Берлин
Обошлось и слава богу. Чайку горячего с сахаром. ..
Оксана Берлин
Вам,я имею ввиду
а а
без комментариев.
све го
пишите производителю ходунков..что нефиг картинки с пленкой клеить..ребенок может отодрать..сил хватит.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на све го
све го
пишите производителю ходунков..что нефиг картинки с пленкой клеить..ребенок может отодрать..сил хватит.
СсылкаПожаловаться
Да мне их знакомая дала после своего ребенка. Мы их не покупали.
Zero
Хорошая мама! И дальше не теряйтесь, действуйте по обстановке, всего не предугадаешь что детям может в голову прийти. Старайтесь чтоб рядом поближе был, ребенок мир познает и на вкус все пробует. Особенно за окнами следите, весна придет он уже ходить будет. Счастья вам и успехов.
белочка
аффтар , случаем не обкакались когда это сочиняли ?
в подобных ситуациях абсолютно по-другому все происходит , поверьте личному опыту ..
Галя /В ответ на белочка
белочка
аффтар , случаем не обкакались когда это сочиняли ?
в подобных ситуациях абсолютно по-другому все происходит , поверьте личному опыту ..
СсылкаПожаловаться
Думаете, что автор сочинил все?
белочкаВ ответ на Галя /
Галя /
Думаете, что автор сочинил все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 %
Mar Fa
Что это за ходунки, напишите производителя
Жуть Скверная
Моя бабушка про подругу рассказывала. Так вот эта подруга чем то кормила ребенка, он стал давиться, потом осип, воздух стал глотать, задыхаться, даже синеть стал. Она только успела подумать, что в скорую надо позвонить и тут же поняла, что не успеют они приехать. Взяла ребенка за ноги и стала с остервенением его трясти от бессилия. Вобщем все обошлось, откашлялся, но она потом карвалолом отпаивалась... С того рассказа моя бабушка боится детей кормить...
Любовь Орлова
Никак. Моя младшая в полтора года сломала ногу... в двух метрах от меня. И я ничего не успела сделать. Доля наша такая материнская - переживать за детей.
ЗмейкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Никак. Моя младшая в полтора года сломала ногу... в двух метрах от меня. И я ничего не успела сделать. Доля наша такая материнская - переживать за детей.
СсылкаПожаловаться
мой брат в детстве с гипсом ходил в 1г и 2 мес...мама его в коляске катала )))с загипсованной ногой, гиперактивный был в детстве...щас уже дядечка с брюшком и лысинкой. медлительный и задумчивый)))
ZeroВ ответ на Змейка
Змейка
мой брат в детстве с гипсом ходил в 1г и 2 мес...мама его в коляске катала )))с загипсованной ногой, гиперактивный был в детстве...щас уже дядечка с брюшком и лысинкой. медлительный и задумчивый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детстве видимо набегался, сейчас отдыхает.
Змейка
я недавно наблюдала у родственницы, как годовалый ребенок бегает с набитым ртом с зажатой горбушкой хлеба по квартире.... где пороги, косяки и игрушки раскиданы...я спросила ее не боится ли она, она рукой махнула, я мне кажется береженого бог бережет....
Марина ИвановаВ ответ на Змейка
Змейка
я недавно наблюдала у родственницы, как годовалый ребенок бегает с набитым ртом с зажатой горбушкой хлеба по квартире.... где пороги, косяки и игрушки раскиданы...я спросила ее не боится ли она, она рукой махнула, я мне кажется береженого бог бережет....
СсылкаПожаловаться
ох, добегается...
ЗмейкаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
ох, добегается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объяснять таким мамочкам что либо бесполезно... кто то на чужих ошибках учится, а кому то и свои ошибки ничему не учат...я тоже считаю что ребенок - слишком дорогая цена за безшабашность и попустительство и авось...
Марина ИвановаВ ответ на Змейка
Змейка
объяснять таким мамочкам что либо бесполезно... кто то на чужих ошибках учится, а кому то и свои ошибки ничему не учат...я тоже считаю что ребенок - слишком дорогая цена за безшабашность и попустительство и авось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Спешу я
Какая жестокость-бить маленького человечка по спине!!?? Слов нет.
И куда Астахов смотрит?
СветикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Какая жестокость-бить маленького человечка по спине!!?? Слов нет.
И куда Астахов смотрит?
СсылкаПожаловаться
похлопать несильно можно. А вот что она за ноги схватила ребенка и трясла его вниз головой-это дикость! И безмозглость.
Коммент По СуществуВ ответ на Светик
Светик
похлопать несильно можно. А вот что она за ноги схватила ребенка и трясла его вниз головой-это дикость! И безмозглость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так и делают, когда в горле предмет застревает.
Коммент По Существу
А так и делают, когда в горле предмет застревает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а про метод Хеймлиха вы знаете?
Коммент По СуществуВ ответ на Светик
Светик
а про метод Хеймлиха вы знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не знаю. Что это за метод? Моего отца маленького трясли, когда он звездочкой ленина подавился.
Коммент По СуществуВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Нет, не знаю. Что это за метод? Моего отца маленького трясли, когда он звездочкой ленина подавился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже посмотрела, что это.
ЖужаВ ответ на Светик
Светик
похлопать несильно можно. А вот что она за ноги схватила ребенка и трясла его вниз головой-это дикость! И безмозглость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дикость! Врач демонстрировал нам как и зачем это делается. Выглядит, конечно, жестока, но действенно. Слава богу воспользоваться этим приемом лично не приходилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем