Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чуть не подралась в Макдональдсе...

Стою сейчас в Маке, жду свой капучино.
Передо мной стоит семья, муж, жена, трое маленьких детей. Муж заказывает. В Маке шумно, это понятно, да ещё мужчина что-то под нос бубнит с национальным акцентом. Девчонка за кассой не слышит и постоянно переспрашивает.
Мужчина говорит: глухая что ли?
 Я на него посмотрела выразительно, промолчала.
В конце девочка, как обычно, говорит: "Кекс попробуете"?
Он: "Своей бабушке предлагай такую дрянь".
Тут я не выдержала и говорю:
"Вы почему так себя ведете, вы не видите с кем связываетесь что ли? С девчонкой".
Ну, и тут мы начали орать друг на друга. Дошло до дур и дураков и до мата (с его стороны).
Как себя вести, когда такое хамство видишь? Как вы себя ведете?
Сейчас сижу жалею, вроде. Но и девчонку в Макдональдсе все равно жалко. Взрослый мужик хамит, а ей терпеть приходится и молчать.
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
493
Lady StervaВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Не стоит быть такой категоричной по поводу плохого качества российской косметики. Возможно, Вам просто не подошли те или иные средства, ну и индивидуальные предпочтения никто не отменял. Очень многим женщинам, да и мужчинам очень нравятся эти марки. И да, они рассчитаны на массового, среднего потребителя, но это ничуть не умаляет их достоинств. Эти марки произведены на нашем Уральском предприятии, а не прошли через таможню и кучу посредников, поэтому априори их себестоимость ниже. Несмотря на то, что Вы гражданка Казахстана, зачем хаять всё российское? Какие-то обиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я говорю свое мнение о косметике вашего производства. почему я должна ее хвалить, если по опыту знаю, что она- плохая? и когда извини пишут ГИПОАЛЛЕРГЕННО то это и должно быть таким! а нет, есть риск- так не пишите гипоаллергенно!
Елена КосатоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я говорю свое мнение о косметике вашего производства. почему я должна ее хвалить, если по опыту знаю, что она- плохая? и когда извини пишут ГИПОАЛЛЕРГЕННО то это и должно быть таким! а нет, есть риск- так не пишите гипоаллергенно!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У кого-то аллергия на воду или воздух, всё индивидуально, Ваше мнение имеет место быть как лично Ваше. И никто его в этом качестве не оспаривает. Кто-то такого же мнения и об очень дорогостоящей импортной косметики.
Елена Косатова
У кого-то аллергия на воду или воздух, всё индивидуально, Ваше мнение имеет место быть как лично Ваше. И никто его в этом качестве не оспаривает. Кто-то такого же мнения и об очень дорогостоящей импортной косметики.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так почему ты мне говоришь- я что я хаю мол все российское? если у меня есть причина быть недовольной этом товаром- почему я должна его покупать или им восторгаться?
вот на днях мне подарили Органическое масло миндаля , производитель - Планета Органики, Россия, поставщик - Греция.. я довольна этим товаром, есть конечно пара небольших неудобств, но в общем- качество хорошее, и вот это наименования я теперь буду брать. мне в се равно кто произвел- мне важно качество товара. а не страна производитель.
Анна А.В ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Правильно сказано. Тоже всё время удивляет всетерпимость Россиян. В автобусах дребезжащих возят, правила нарушают водилы из ближнего зарубежья - терпят. Начнёшь возмущаться, дак тебя же свои и заткнут, мол не нравится - на такси езди! Денежку свою кровно заработанную в эти Маки несут за го-но синтетическое. Косметика - ну какая там "Чистая линия" и "Чёрный жемчуг" натуральные, импорт подавай! Люди избавляйтесь уже от своей рабской сущности, хватит за бугор смотреть! Будьте патриотами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А компьютер у вас какой марки? А телефон? Вы только кремом из косметики пользуетесь? Волосы чем красите? Обувь только российская?) телека дома нет? Можно любить свою страну и при этом не лицемерить, представляете?)
Елена КосатоваВ ответ на Анна А.
Анна А.
А компьютер у вас какой марки? А телефон? Вы только кремом из косметики пользуетесь? Волосы чем красите? Обувь только российская?) телека дома нет? Можно любить свою страну и при этом не лицемерить, представляете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже устала отвечать на глупые допросы сознаться каких марок у меня комьютер, телефон и т.д. Повторяю ещё раз: Я патриот своей страны. И делаю то, что в моих силах, чтобы эта страна жила лучше. Да вот именно так. Если есть отечественное, отвечающее моим запросам и импортное, покупаю отечественное. Если нет - значит у меня нет выбора. Люблю свою Родину и желаю ей процветания, а не мечтаю свалить за бугор.
Lady StervaВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Я уже устала отвечать на глупые допросы сознаться каких марок у меня комьютер, телефон и т.д. Повторяю ещё раз: Я патриот своей страны. И делаю то, что в моих силах, чтобы эта страна жила лучше. Да вот именно так. Если есть отечественное, отвечающее моим запросам и импортное, покупаю отечественное. Если нет - значит у меня нет выбора. Люблю свою Родину и желаю ей процветания, а не мечтаю свалить за бугор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, ну- пользуйся плохим российским товаром, кто же против то? а я вот не хочу ! и не буду...
вячеслав васильевВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Я уже устала отвечать на глупые допросы сознаться каких марок у меня комьютер, телефон и т.д. Повторяю ещё раз: Я патриот своей страны. И делаю то, что в моих силах, чтобы эта страна жила лучше. Да вот именно так. Если есть отечественное, отвечающее моим запросам и импортное, покупаю отечественное. Если нет - значит у меня нет выбора. Люблю свою Родину и желаю ей процветания, а не мечтаю свалить за бугор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо в вашей позиции есть что-то весьма существенное, если она вызывает такую бурную реакцию.
Марина НикурадзеВ ответ на Анна А.
Анна А.
А компьютер у вас какой марки? А телефон? Вы только кремом из косметики пользуетесь? Волосы чем красите? Обувь только российская?) телека дома нет? Можно любить свою страну и при этом не лицемерить, представляете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Елена Косатова
Правильно сказано. Тоже всё время удивляет всетерпимость Россиян. В автобусах дребезжащих возят, правила нарушают водилы из ближнего зарубежья - терпят. Начнёшь возмущаться, дак тебя же свои и заткнут, мол не нравится - на такси езди! Денежку свою кровно заработанную в эти Маки несут за го-но синтетическое. Косметика - ну какая там "Чистая линия" и "Чёрный жемчуг" натуральные, импорт подавай! Люди избавляйтесь уже от своей рабской сущности, хватит за бугор смотреть! Будьте патриотами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а "черный жемчуг" натуральная? я не против)
Lady StervaВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Правильно сказано. Тоже всё время удивляет всетерпимость Россиян. В автобусах дребезжащих возят, правила нарушают водилы из ближнего зарубежья - терпят. Начнёшь возмущаться, дак тебя же свои и заткнут, мол не нравится - на такси езди! Денежку свою кровно заработанную в эти Маки несут за го-но синтетическое. Косметика - ну какая там "Чистая линия" и "Чёрный жемчуг" натуральные, импорт подавай! Люди избавляйтесь уже от своей рабской сущности, хватит за бугор смотреть! Будьте патриотами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эта ваша российская косметика- гуано реальное, уж не обижайся. и плевать мне на патриотизм- мне нужен хороший товар, хорошее качество.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Лично я - да, много голосую рублем. А мой текст был приведен в отрыве от темы автора, он про то, что каждый отдельный потребитель и должен проявлять свою гражданскую позицию.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Обыкновенно. Хотя для вашего понимания, видимо, недоступно. Перестать покупать там, где дорого, или очереди, или просрочка, или низкий ассортимент, или низкое качество.. И если уважающих себя потребителей будет достаточно, это будет толчком для продавца. Т.е. потребитель сможет влиять на рынок. Но начинать надо всегда с себя.
вячеслав васильевВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Человек поступает так, как считает нужным, не понятно, почему вас это так раздражает.
Комментарий удален.Почему?
вячеслав васильевВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
То, что человек задумался - уже хорошо о том, что значит для него его страна. Не думаю, что к Макдональдсу нужно относиться строго нейтрально - это символ США, в этом есть свои плюсы и минусы и эта контора не прочь воспользоваться плюсами - естественно на нее и минусы повесят за бомбандировки Ирака. Здоровый же снобизм - это неплохо, все хорошо в меру.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это с вами можно проделать такое не раз - вы сглотнете и дальше пойдете. И проблема именно в том, что потребителей у нас таких, как я, единицы, а все остальные - такие, как вы, терпилы по жизни.
Ольга ГагаринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
какая же ты ядовитая.. не ожидала от тебя
Екатерина ПадишинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а я считаю, что это как раз жизненная позиция. если бы каждый отдельный гражданин голосовал рублем (благо, выбор нынче имеется), было бы замечательно. а так - беспринципня серая масса, которую хошь - матом обложи, хошь в какашку закатай, а она язык в попу засунет и дальше продолжит носить бабло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ла рисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а я считаю, что это как раз жизненная позиция. если бы каждый отдельный гражданин голосовал рублем (благо, выбор нынче имеется), было бы замечательно. а так - беспринципня серая масса, которую хошь - матом обложи, хошь в какашку закатай, а она язык в попу засунет и дальше продолжит носить бабло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не правы. Против лома нет приема.Андестенд)
Татьяна FENIXВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
И я ввел против них санкции, и вредно там!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы с семьей тоже санкции против них ввели! вреднейшая "еда" от наших "недрузей" :)
Комментарий удален.Почему?
вы не поверите, но в банках при работе с физлицами куда хлеще случаи.
сотрудников учат не терять самообладания и не примать близко к сердцу неадекват
Поручик РжевскийВ ответ на Nataly
Nataly
вы не поверите, но в банках при работе с физлицами куда хлеще случаи.
сотрудников учат не терять самообладания и не примать близко к сердцу неадекват
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже уверен, что у такого клиента вклад 500р. Поэтому бесится что жизнью не удовлетворён!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем