Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чуть не потеряла ребенка

Прабабушка накормила из своей тарелки и со своей ложки, с которой ела, мою дочку. 1 год и 9 месяцев. Каша была геркулесовой, на которую у дочи аллергия. Она об этом знала. Сама хроник. Много болезней. Постоянно кашляет. Одну ложку себе в рот, потом дочке. 

Об этом я узнала позже. Я в это время гладила белье в комнате. Потом дочка легла спать. Через 2 часа она проснулась. Плакала. Я увидела проявление сильной аллергии и померила температуру. 38.8 оказалась. Вызвала скорую по 03. Мы находились на даче. Сделала врач укол супрастина и мы немедленно поехали домой, в Москву. 

Дома вызвали по дмс скорую. Нас повезли в инфекционное отделение тушинской больницы им. Башляевой, в вип бокс. Условия хорошие. Через 3 дня у дочки не было температуры и мы думали, что нас выпишут. Но они продолжили колоть ее антибиотиком и вливать физ раствор. В выходные врача заменила зав. отделения, бабка за 70. В субботу стало рвать фантаном ребенка и поднялась температура. Такой же был стул. Становилось все хуже. Мы попросили дать нам поэтапный эпикриз для страховой. Зав отказалась. Ребенку литрами только вливали физ раствор. 

В воскресение, со скандалом нас перевели в этой же больнице в кишечное отделение. Были ужасные условия, хоть и дмс, ребенка рвало слизью с желочью и от воды тоже. Опять один физ раствор. Я писала письма в страховую. Умоляла. Ребенок на руках просто уже умирал. Она перестала открывать глаза, дышала часто, была бешенная тахикардия. От церукала у нее начались боли в животе. 

Наступил понедельник. Нас перевезли наконец в клинику по управлению президента рядом с рублевским шоссе. Апартаменты. Врачи супер. Они рыдали вместе со мной. Целый час ставили катетер. От обезвоживания вены лопались от иглы. Сделали в ногу. Не поверите, прошла ночь после всех капельниц и ребенок впервые поел и нет температуры. 

Здесь настоящие врачи. А с теми я буду разбираться через прокуратуру. Они посмели сообщить в поликлинику, что мы выписаны и здоровы. Врач позвонила и я ей все рассказала. Берегите своих детей. Бабушки, не суйте из своего рта ложки.  Только с родителями у ребенка одна микрофлора. И не в омс и дмс дело. Дело в людях. Всем здоровья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
116171819
Наталья АмосоваВ ответ на rosetta
rosetta
А чем кошка может повредить ребенку, если она а) не грязная и следят за ее поведением б)у ребенка нет аллергии/астмы конкретно на кошек(подтвержденной) У меня кошка спала в коляске ребенка через неделю после операции на сердце в 4 месяца. Кошка прожила 15, дочери 27
Впрочем, ожидала, что этот доховский бред про отек квинке (разрастающийся) от царапин с углеводами возымеет отклик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитайте по болезнь кошачих царапин. И как кошка в частном доме , ловящая мышей и шныряющая по подполу, может быть чистой?
Ирина МихайловаВ ответ на Наталья Амосова
Наталья Амосова
Почитайте по болезнь кошачих царапин. И как кошка в частном доме , ловящая мышей и шныряющая по подполу, может быть чистой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас полстраны живёт с кошками на даче и деревне. Эпидемий отека Квинке не наблюдается. И если если так боитесь кошек, зачем ребёнка отвезли в дом, где кошка? Свекровь виновата, что у неё кошка есть.
Дети пошли нездоровые, раньше и кошки царапали, и коленки до крови разбивали, и печеньем объедались, если возможность была.
Наталья АмосоваВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
У нас полстраны живёт с кошками на даче и деревне. Эпидемий отека Квинке не наблюдается. И если если так боитесь кошек, зачем ребёнка отвезли в дом, где кошка? Свекровь виновата, что у неё кошка есть.
Дети пошли нездоровые, раньше и кошки царапали, и коленки до крови разбивали, и печеньем объедались, если возможность была.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, и все здоровы и никогда ни у кого ни чего не случалось. Права свекровь, я только больных рожаю, да автор тоже. Я кошек не боюсь, сама с ними росла, а родственникам сообщила, что мне сказали, и естественно меня крайней сделали. Если вас не коснулось, это не значит что этого не может быть.
Наталья Амосова
Почитайте по болезнь кошачих царапин. И как кошка в частном доме , ловящая мышей и шныряющая по подполу, может быть чистой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы я не знала о болезни кошаьчих царапин, которая ничем не отличается от любой инфицированной царапины и предотвращается элементарно своевременной обработкой травмированной поверхности, я бы на вашу глупость про отек квинке, с ней никак не связанный-отвечать бы не стала. И да, о кошках я знаю очень много, как и о детях, и их соответственно болезнях. В отличие от вас. Касаемо частного дома и мышей-а как в частном доме с мышами маленький ребенок, ползающий по полу, вообще может выжить тогда7)))Там же гепатит, блохи, а еще мыши тиф переносят)))И не только в частном доме)Ваша свекровь не права, проблемы не у ребенка, надеюсь-а у вас, и серьезные. Это без шуток и оскорблений. Вы не понимаете элементарных вещей, зато готовы передушить кошек, свекровь итп. При этом ребенка, склонного к тяжелейшему аллергическому проявлению называете здоровым. По большому счету ужас
Наталья АмосоваВ ответ на rosetta
rosetta
Если бы я не знала о болезни кошаьчих царапин, которая ничем не отличается от любой инфицированной царапины и предотвращается элементарно своевременной обработкой травмированной поверхности, я бы на вашу глупость про отек квинке, с ней никак не связанный-отвечать бы не стала. И да, о кошках я знаю очень много, как и о детях, и их соответственно болезнях. В отличие от вас. Касаемо частного дома и мышей-а как в частном доме с мышами маленький ребенок, ползающий по полу, вообще может выжить тогда7)))Там же гепатит, блохи, а еще мыши тиф переносят)))И не только в частном доме)Ваша свекровь не права, проблемы не у ребенка, надеюсь-а у вас, и серьезные. Это без шуток и оскорблений. Вы не понимаете элементарных вещей, зато готовы передушить кошек, свекровь итп. При этом ребенка, склонного к тяжелейшему аллергическому проявлению называете здоровым. По большому счету ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Браво! Уела! Правильно тогда кормить ребенка целый день вафлями? А насчет обработки, глупости, даже не собирались, кого не царапали, даже если с головы до ног были царапины. Только , я намотала на ус, и со своими проблемами и детьми к ним стараюсь не ездить. И больше ничего подобного у детей не наблюдаю. И если вы такая умная, скажите ,что же тогда было? Ребенок и в дальнейшем сталкивался с кошками, без проблем, и с вафлями, в умеренных количествах, тоже без проблем.
Ната
Круто.) И помочь только смогли в клинике под каким-то там управлением.)
Наталья Амосова
Младшая дочь родилась с непереносимостью глютена и молочных белков (нельзя хлеб, продукты из муки, многие каши, молоко в любом виде). Аллергия проявляется у нее не сразу, нарастает и выливается в бронхит. Аллергены "взводят" организм, а вирусы,которые всегда с нами, ложатся на благоприятную почву и происходит воспаление( со слов аллерголога). Когда приезжаем в гости к свекрови, обязательно печет блины с творогом! И варит пельмени со сметаной! А потом удивляется и обижается, что приезжаем раз в год и детей погостить не отправляю( после первого еще случая, ни разу не оставляла). Понятно, что хуже меня человека нет!
АнастасияВ ответ на Наталья Амосова
Наталья Амосова
Младшая дочь родилась с непереносимостью глютена и молочных белков (нельзя хлеб, продукты из муки, многие каши, молоко в любом виде). Аллергия проявляется у нее не сразу, нарастает и выливается в бронхит. Аллергены "взводят" организм, а вирусы,которые всегда с нами, ложатся на благоприятную почву и происходит воспаление( со слов аллерголога). Когда приезжаем в гости к свекрови, обязательно печет блины с творогом! И варит пельмени со сметаной! А потом удивляется и обижается, что приезжаем раз в год и детей погостить не отправляю( после первого еще случая, ни разу не оставляла). Понятно, что хуже меня человека нет!
СсылкаПожаловаться
жизнь вашего ребенка важнее обид свекрови.
mariyam
а у меня ребенок в год в аптеке лег на пол и слопал там муху дохлую, пока я с фармацевтом разговаривала. и больше я ничего не кипячу и не глажу ))) больше грязи - ширше морда
ОМВ ответ на mariyam
mariyam
а у меня ребенок в год в аптеке лег на пол и слопал там муху дохлую, пока я с фармацевтом разговаривала. и больше я ничего не кипячу и не глажу ))) больше грязи - ширше морда
СсылкаПожаловаться
вас пронесло. Повезло. Могло бы быть все гораздо печальнее.
Олеся Дегтярева
Прабабка сволота, вы бы ещё ребёнка бомжу отдали. Она сама как ребёнок в таком возрасте. Вообще удивляюсь людям, моё дитя всегда должно быть со мной.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем