Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чуть не в тему , но поскольку ОН и ОНА - самые

посещаемые. Может кто то сталкивался, может кто даст совет... Ребенок 14 лет 7 класс - класссная четко дала понять , что поставит на пед совете вопрос об отчислении ( либо переводе) в др класс ( школу). Что мне делать , чтоб остаться ? Ребенок -- подросток , со всеми так сказать подробностями, ученик средний - не худший и не лучший , домашний парень - по компаниям не шарахается , вожу его по репетиторам ( матем , исп , англ , спорт....)
Марина Беловежская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Марина Беловежская
Претензии классного рук - веселится на уроках , иногда бывает не готов к уроку ,
Марина Беловежская
Претензии классного рук - веселится на уроках , иногда бывает не готов к уроку ,
СсылкаПожаловаться
Не готов к уроку - это часть вашей работы со своим сыном. У меня та же самая проблема , в начале года вообще был караул. Пятый класс, переход из началки в среднюю школу. Был один учитель, стало много, у всех свои требования, а если ребёнок к тому же не отличается примерным поведением, то одно на другое наслаивается. Дневники отменили, всё в электронном виде, домашее задание не записа, в электронке пусто, значит не задали, а на другой день - два, не готов к уроку. Так что руку на пульс и вперёд! Контролируйте запись и выполнение домашних заданий. Другой момент - не выполняет, потому что не понимает материал, или перегружен дополнительными занятиями, не успевает, устал, ленится, не считает это важным, видит, что педагог не проверяет домашнюю работу и тетради вообще. Вот там, где слабина и прореха, ребёнок видит это моментально и воспринимает как повод и возожность для безделья. А, ну ещё переходный взраст и зашкаливающее по значимости "я". Всё одно к одному)
Марина БеловежскаяВ ответ на Визави
Визави
Не готов к уроку - это часть вашей работы со своим сыном. У меня та же самая проблема , в начале года вообще был караул. Пятый класс, переход из началки в среднюю школу. Был один учитель, стало много, у всех свои требования, а если ребёнок к тому же не отличается примерным поведением, то одно на другое наслаивается. Дневники отменили, всё в электронном виде, домашее задание не записа, в электронке пусто, значит не задали, а на другой день - два, не готов к уроку. Так что руку на пульс и вперёд! Контролируйте запись и выполнение домашних заданий. Другой момент - не выполняет, потому что не понимает материал, или перегружен дополнительными занятиями, не успевает, устал, ленится, не считает это важным, видит, что педагог не проверяет домашнюю работу и тетради вообще. Вот там, где слабина и прореха, ребёнок видит это моментально и воспринимает как повод и возожность для безделья. А, ну ещё переходный взраст и зашкаливающее по значимости "я". Всё одно к одному)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в общем да
Марина Беловежская
ну в общем да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поговорите с ним, это не будет лишним. Мой относится серьёзно к математике и первое, что он делает из домашнего задания. Учитель такая, не забалуешь) Русский язык - оценки стали даже лучше, чем в началке, но учитель не проверяет тетради ( большой вопрос и он не остался без внимания многих родителей). А раз тетрадь не проверяется, можно и сбавить обороты, убеждать приходилось, чтоб делал, если задано. Английский язык сложно идёт, там всегда можно ожидать любой оценки от 2 до 5, зависит отдомашней работы, а значит от подготовленности к уроку. Не готов, не понимает, веселится - логично, а что ему ещё делать, если он не задействован в процессе и не готов принимать материал?
Марина Беловежская
Если уходить из школы - то придется и младшего уводить....
Душечка
Ну просто так бы его не отчислили . Значит что то натворил . И ( я сама 7 лет педагогом про работала) не так уж легко отчислить ученика. Это надо что бы все учителя против него были и все ученики и их родители . Ну или 50 % против него .
Марина БеловежскаяВ ответ на Душечка
Душечка
Ну просто так бы его не отчислили . Значит что то натворил . И ( я сама 7 лет педагогом про работала) не так уж легко отчислить ученика. Это надо что бы все учителя против него были и все ученики и их родители . Ну или 50 % против него .
СсылкаПожаловаться
Классная против из за ПОВЕДЕНИЯ. Она может настроить и родителей , и учителей. Будет она это делать или нет - вопрос.
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственная
Какая причина такой категоричности?
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственная
Какая причина такой категоричности?
СсылкаПожаловаться
В основном поведение.
Жужа
Бывает личная неприязнь к какому-то ученику. Переведите в параллельный класс.
Визави
слишком расплывчато для того, чтобы можно делать хоть какие-то выводы из её предупреждений. У неё претензии по конкретному предмету, неуспеваемости или посещаемости. С бухты-барахты ученика не переведут. Это зарабатывается годами и определённой репутацией. В нашей школе, например, чаще уходят сами, и вообще не слышала историй, чтоб ребёнка "ушли", могут рекомендовать, но не выгнать)
Марина БеловежскаяВ ответ на Визави
Визави
слишком расплывчато для того, чтобы можно делать хоть какие-то выводы из её предупреждений. У неё претензии по конкретному предмету, неуспеваемости или посещаемости. С бухты-барахты ученика не переведут. Это зарабатывается годами и определённой репутацией. В нашей школе, например, чаще уходят сами, и вообще не слышала историй, чтоб ребёнка "ушли", могут рекомендовать, но не выгнать)
СсылкаПожаловаться
Преензии к поведению
Марина Беловежская
Преензии к поведению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поведение нужно корректировать, а не выгонять ребёнка в другую школу. Проблема уйдёт вместе с ним - это раз, и два - этот пример он может взять на вооружение, что от временных трудностей, конфликтов, споров, несогласий нужно убегать. Вместо того, чтобы разобраться с причиной такого поведения. В школе должен быть психолог, тогда записывайтесь к нему на приём, психолог смотрит ребёнка, если нужна коррекция, то ученик и психолог продолжают общение в виде занятий. Прогульщиков ставят на внутришкольный контроль, у нас в школе, к примеру, есть педагог, который контролирует посещаемость и поведение, если ученик на контроле, то и проблема в стадии решения. А у вас со стороны педагога одни угрозы и никакой помощи.
irina
Может Вы чего-то не знаете?Поговорите с детьми из класса,сходите к школьному психологу на разговор.Почитайте закон о школе,там должно быть все прописано когда и при каких условиях могут отчислить.Поговорите и со своим сыном,может он и рад уйти из этой школы.
У моего ребенка было в пятом классе ужасное противостояние с классной руководительницей.Она хотела его "сломать" подмять под себя,чтобы как овца со всем соглашался.Стресс был жестокий.Пришлось "показать зубы".Сейчас ровно воспринимают друг друга.
Марина Беловежская
Как именно вы показали зубы и из за чего?
Lbp
Что-то не то. Как быть? Сначала попросить конкретные претензии. Потом, если классрук не права, поговорить очень жестко. И придерживаться жесткого курса. Кто кого передрессирует.
Марина БеловежскаяВ ответ на Lbp
Lbp
Что-то не то. Как быть? Сначала попросить конкретные претензии. Потом, если классрук не права, поговорить очень жестко. И придерживаться жесткого курса. Кто кого передрессирует.
СсылкаПожаловаться
Претензии вполне обоснованы. Ругаю его , разговариваю , объясняю , Но вот он СЛОЖНЫЙ - во всех смыслах.
Марина Беловежская
Претензии вполне обоснованы. Ругаю его , разговариваю , объясняю , Но вот он СЛОЖНЫЙ - во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из того, что я прочла, обычный мальчишка с гвоздем в попе. И учитель с таким должен справляться на раз-два.
У меня было сложнее, но я не стала заморачиваться, перевела сына в платную школу. Там он и знания получил нормальные, и претензий не было. Но это дорогое удовольствие.
Марина БеловежскаяВ ответ на Lbp
Lbp
Из того, что я прочла, обычный мальчишка с гвоздем в попе. И учитель с таким должен справляться на раз-два.
У меня было сложнее, но я не стала заморачиваться, перевела сына в платную школу. Там он и знания получил нормальные, и претензий не было. Но это дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 года учился в платной школе - его оттуда выгнали за мат. Сейчас матом не ругается , но зато появился подростковый возраст , что не легче.
Марина Беловежская
2 года учился в платной школе - его оттуда выгнали за мат. Сейчас матом не ругается , но зато появился подростковый возраст , что не легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где ж Вы такую платную нашли???
Мне попытались пробормотать, что надо с ребенком дома заниматься. Я сказала, что если б я умела, я б вам, ребята, не платила такие деньги. А просто работала бы спокойно, приходила домой вовремя. занималась... А зарабатывать на вашу школу, да еще и с ребенком заниматься????Приехали.
))))
Вопросы и предложения отпали.
Марина Беловежская
Мне нравится школа - а именно учителя - и учат , и заставляют , в др школу уходить я не хочу ,
Марина Беловежская
Ведет себя правда безобразно временами, и я НИЧЕГО не могу сделать. Каждый день жду звонка от классной с претезиями и жалобами, отбиваюсь как могу , головой киваю , соглашаюсь , его естесственно ругаю , объясняю , уговариваю - ничего не помогает.
Марина Беловежская
Мне хочется просто для себя понимать ( возможно чтобы успокоиться , понимать , чего впринципе ждать от жизни) до 9 класса есть шанс дотянуть , или придетсякаждые полгода школу ему менять? Никого не осуждаю , наверно не правильно воспитывали . Не знаю что делать, каждый день как на войне.
Марина Беловежская
Может на форуме есть учителя , которые наверняка сталкивались с подобным .
Марина Беловежская
Может на форуме есть учителя , которые наверняка сталкивались с подобным .
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас выбрали самый дальний, и в то же самое время безболезненный, способ, стобы ответить на свои "почему и что делать?" В то время, когда вопрос нужно проговаривать на месте, с педагогами и психологом. Кивать и соглашаться - это ничего не даст. У ребёнка какой -то конфликт, это может быть вовсе и не учёба, просто на школе это сказалось больше всего. Как он ведёт себя во время каникул, с кем общается, чем интересуется - вот это и есть его на тоящий портрет. Школа только проявляет характер ребёнка ещё больше и личные проблемы именно там могут приобретать вот такой выход.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем