Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувства есть, но стоит ли...

Здравствуйте.
Встречались с девушкой около года, затем начали снимать
квартиру (по её инициативе, у нее была сложная ситуация), не за долго
до этого расходились на неделю. Все было более-менее хорошо. В принципе
меня все устраивало, кроме постели, меня это конечно бесило, но я не
изменял. По ее инициативе расстались второй раз на два месяца. Она
осталась в квартире, а я уехал к родителям. Очень переживал. Так
получилось, что опять начали вместе жить. В общем получилось, что у меня
были остались к ней чувства + жалко ее стало (очень выматалась,
начались проблемы со здоровьем, да и она на это еще давила), я и решил
что потом жалеть буду и поэтому сошлись, правда я не то чтобы очень и
хотел (были другие девушки). Она начала давить, что пора бы жениться.
Уже больше года как снова вместе, она уже почти требует, чтобы мы
поженились. Ссоримся регулярно, но не хочу я пока жениться и все тут.
Конечно чувствую себя последней сволочью, но не могу в этом отношении
себя пересилить. Она давит, что время у нее уходит, что никому не нужна,
что все спрашивают когда-когда. Я её понимаю (ну наверное почти на все
сто), себя понимаю хуже. С одной стороны конечно надо расстаться и не
мучить ни ее ни себя, но есть несколько "но". Материально ее некому
поддержать, а на квартиру и жизнь ей денег не хватит, зная её уверен
начнутся серьёзные проблемы со здоровьем. В общем придется ей не сладко,
мне будет куда проще. Я её люблю, действительно люблю, как мне кажется,
хотя последнее время конечно сомнения есть, не женюсь ведь. Но в тоже
время жалко ее. Конечно вместе мы живем от зарплаты до зарплаты, но в
общем в комфорте.
Интересен взгляд со стороны.
В З
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья Гусак( Акатьева)
А с чьей стороны взглянуть предлагаете? С её? Конечно, время уходит, после 25 уже не особенно поищешь, это вы, мужчины, до старости в женихах можете пребывать, а женщин почему- то старой девой обзывают.Хочется уверенности и стабильности. А с вшей стороны- а нафига это надо, и так нормально, да и девочек вокруг ...а подрастают какие!!! С её стороны- выйдет , родит, что-то с жильём определится, быт наладится, дети подрастут, муж всё же, а н Г.Б. какое-то. Снова с вашей стороны -Вот женился, блин, ни пива с мужиками попить, ни в баньке посидеть, дети сопливые пищат, денег вечно нет, куда она их девает....Ну и если достаточно долго будете в поисках себя и смысла жизни, жизнь может мимо пройти, и тогда- одинокая старость, друзья уже внуков на футбол водят, желудок от столовок болит,девочки на заигрывания смеются, а то и издеваются,пристроиться бы к кому, под тёплый бок...
ирина славнаяВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
А с чьей стороны взглянуть предлагаете? С её? Конечно, время уходит, после 25 уже не особенно поищешь, это вы, мужчины, до старости в женихах можете пребывать, а женщин почему- то старой девой обзывают.Хочется уверенности и стабильности. А с вшей стороны- а нафига это надо, и так нормально, да и девочек вокруг ...а подрастают какие!!! С её стороны- выйдет , родит, что-то с жильём определится, быт наладится, дети подрастут, муж всё же, а н Г.Б. какое-то. Снова с вашей стороны -Вот женился, блин, ни пива с мужиками попить, ни в баньке посидеть, дети сопливые пищат, денег вечно нет, куда она их девает....Ну и если достаточно долго будете в поисках себя и смысла жизни, жизнь может мимо пройти, и тогда- одинокая старость, друзья уже внуков на футбол водят, желудок от столовок болит,девочки на заигрывания смеются, а то и издеваются,пристроиться бы к кому, под тёплый бок...
СсылкаПожаловаться
Вообщем, если еще надеетесь, не женитесь! А если в себя не верите, лучше уж женитесь поскорее, у неё будет меньше поводов потом на вас обижаться.
Лотошинский муниципальный район
Никому от этой жалости не станет лучше, ни ей, ни вам. Уходите и не тратьте свое и ее время на отношения, которые уже катятся в никуда.
Василиса
Жалость это не то чувство из-за которого стоит жениться.
Да и надоедает нытьё, постоянные жалобы на здоровье и требования идти в ЗАГС.
Джоли
А зачем Вы вообще с ней живете? Только опять про жалость впаривать не надо.
Комментарий удален.Почему?
ДжолиВ ответ на В З
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы определитесь, что Вам надо. Если не любите или любите, но не сильно)), нужно расходиться. Зачем мучить девочку да и вам зачем ненужный хомут на шею? Хвост надо купировать целиком, а не по кусочкам.
Сбыча МечтВ ответ на В З
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну прикипел - женитесь. Что Вам мешает? Не понравится - разведетесь. Денлить то вам все ранво нечего
Lena Miaow
А раз прикипел, пришкварился и прирос, то что так официального брака-то боитесь? Значит, не уверены, что она та самая, единственная...или что?
Alena Makova
не стоит, нужно расходиться.
чем дольше тянете, тем ей тяжелее будет.
дайте человеку шанс найти того, кто её полюбит. Вы -не её человек.
отшельник
я не поняла, а чего ее жалеть? руки-ноги на месте. по возрасту не ребенок. значит, сама вполне может о себе позаботиться. а вам со временем ее нытье надоест так, что свет не мил покажется. а бросить будет тем более нельзя. наверняка к тому времени дитенок появиться. какой-то вы слишком мягкий, если на вас надавить можно
АнгелинА
Жалость последнее чувство, в отношениях. Даже, если и женишься на ней из ж., то потом по-любому встретишь девуш.котор.полюбишь, но тогда уже станет жалко уходить от нее "больной" и с ребенком. Лучше разбежаться ! И, не лезть в дебри...
нету
Уходите. Иначе сделаете хуже и ей и себе. Она начнёт ненавидеть вас за вашу жалость. Не унижайте её. Уходите.
Черный Плащ
Посылай ее на хххууууууу....
Лёля
Скорее всего, она манипулирует тобой своей болезнью. Я так поняла, что расставания были по ее инициативе, после чего она села, подумала, как же я буду без денег??, без поддержки со стороны???,да и еще с проблемами по здоровью.
А вообще, сначала попробуй в себе для начала разберись: Если отбросить всю свою жалость к ней, останутся ли чувства??? Хотя... Может ты просто не готов еще морально к свадьбе.
Татьяна Рычкова
Если чувствуете пустоту этого мира без нее_это настоящая ЛЮБОВЬ!И жалость как раз одна из составляющих любви!Еще у Шекспира:"Она его за раны полюбила.а он ее за состраданье к ним!"А останавливает вас и боитесь вы принять отственность за нее и будущего ребенка на себя!Вот и определись.а сможешь?авообще-то родился мужиком,так будь имРешение за тобой,но МЫ ответе за тех.кого приручили!
Наталья Хохлова
Мне кажется, девушка вами манипулирует и давит на вас.
лилия петрова
Девушка почувствовала твою слабость и пользуетсятвоей жалостью.Ничего хорошего из ваших отношений дальше не выйдет.
рэй брокен
Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь
Наталья Кондрашова
Здравствуйте, я считаю раз Вы здесь написали, то пора расходиться! Во-первых: Вы боитесь, что она без Вас не сможет? Но она же как-то жила до Вас, значит и после получиться, как бы это жестоко не звучало, но ей же потом проще будет, не забирайте оставшееся время у неё на построение счастливой личной жизни без сомнений. А во-вторых: Вы сейчас её жалеете, а со временем жалость имеет свойство перерастать в ненависть. И Вы же через пару лет будете её упрекать, мол я тебя пожалел, трачу нервы, силы, время на тебя, а ты тут ещё и права качаешь! Я думаю ни Вас, ни Вашу девушку такая перспектива не радует.
KATTY LOVEиN@-ANASHA
беги от неё,пацан!
пока не поздно!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем