Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувства или разум,что эффективней?

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Сейчас будут рассуждения на тему:понять и простить,не будь дурой,чувства vs разум..
Может кто-то помнит мою историю давно минувших дней,про мужа который захотел развестись без причин..а кто нет, расскажу вкратце.Полгода назад ни с того,ни с сего,муж сказал,что прошли у него чувства ко мне,всё во мне ок,ну вот он в себе не уверен,со мной просто ничего не хочет,а хочет развестись,но с разводом тянул,хотя уже не жили вместе.Подвел всё к тому,что бы я ушла из дома и всё-таки сколько я не унижалась,не ходила с разговорами,хотела сохранить семью,но всё летело в пропасть... на развод подала я,была последняя капля,но уже ни слез,ни надежд,ничего не было,просто растоптал... И тут внимание:муж объявился! Говорит:люблю,всё понял,никто не нужен,извини,что так обидел тебя,давай начнем всё заново.Сейчас я в оппозиции....с одной стороны и хочется попробовать дать шанс,с другой я очень обижена на него,понимаю,что вытерли ноги.Как такового раскаяния с его стороны я не вижу,действий тоже, вроде как:я же извинился,что еще нужно?! Хотелось бы узнать мнения людей,а вообще реально после таких встрясок,слез,равнодушия,начать всё по-новой или просто перешагнуть и идти своей дорогой, т.к. люди не меняются?
Юля Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Василиса
Он попробовал с другой, не срослось, вот и притащился к вам. Не надо его принимать, пока не будет действий, поступков, заботы и тд. Он виноват, пусть отрабатывает и никто не дат гарантии, что он опят не пойдет пробовать другую жизнь и других баб.
Юля СтепановаВ ответ на Василиса
Василиса
Он попробовал с другой, не срослось, вот и притащился к вам. Не надо его принимать, пока не будет действий, поступков, заботы и тд. Он виноват, пусть отрабатывает и никто не дат гарантии, что он опят не пойдет пробовать другую жизнь и других баб.
СсылкаПожаловаться
Я всё это понимаю,но дело в том,что мой муж и не был никогда эмоциональным и не совершал безумных поступков,всё в меру(мера конечно у каждого своя)...просто простить и жить дальше,но вот боязнь наступить на те же грабли сильнее..
ВасилисаВ ответ на Юля Степанова
Юля Степанова
Я всё это понимаю,но дело в том,что мой муж и не был никогда эмоциональным и не совершал безумных поступков,всё в меру(мера конечно у каждого своя)...просто простить и жить дальше,но вот боязнь наступить на те же грабли сильнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не был - пусть становится, раз накосячил - пусть оплачивает моральный ущерб, а то как просто - ушел, передумал, вернулся...... Не жизнь - малина, можно какать в душу, предавать - и все равно примут, так что ли?
Юля СтепановаВ ответ на Василиса
Василиса
не был - пусть становится, раз накосячил - пусть оплачивает моральный ущерб, а то как просто - ушел, передумал, вернулся...... Не жизнь - малина, можно какать в душу, предавать - и все равно примут, так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему то приходиться самой толкать на поступки....когда надо было,понимал,что и цветы и сюрпризы без повода можно принести...а сейчас такой косяк и делает вид,что плохо ему,а стараний не особо то...
ВасилисаВ ответ на Юля Степанова
Юля Степанова
Почему то приходиться самой толкать на поступки....когда надо было,понимал,что и цветы и сюрпризы без повода можно принести...а сейчас такой косяк и делает вид,что плохо ему,а стараний не особо то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и вы делайте вид, а не поступки. ЕМУ надо - пусть он и напрягается, а вы только смотрите и принимайте.
Марина
Не факт, что он еще раз этот же фортель не выкинет - это раз. Когда все точки расставлены, я бы предпочла двигаться дальше. Не смогла бы смотреть но то, что об тебя с особым цинизмом ноги вытирало. И потом, любовь то осталась или нет?
Юля СтепановаВ ответ на Марина
Марина
Не факт, что он еще раз этот же фортель не выкинет - это раз. Когда все точки расставлены, я бы предпочла двигаться дальше. Не смогла бы смотреть но то, что об тебя с особым цинизмом ноги вытирало. И потом, любовь то осталась или нет?
СсылкаПожаловаться
Видимо осталось и днем и ночью думаю о нем и поняла,что ни на кого не могу переключиться..
Юля Степанова
Видимо осталось и днем и ночью думаю о нем и поняла,что ни на кого не могу переключиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это привычка, возьмите паузу.
Я
а я говорила, что вернется)))) знаете, а дайте ему шанс... иногда, чтобы понять что дорого, необходимо это что-то потерять.... он потерял Вас, думал, что он Вас не любит.... а теперь понял, что Вы создана для него.... я рада, что у Вас все хорошо)))))каждый совершает ошибки, простите ему эту ошибку
Юля СтепановаВ ответ на Я
Я
а я говорила, что вернется)))) знаете, а дайте ему шанс... иногда, чтобы понять что дорого, необходимо это что-то потерять.... он потерял Вас, думал, что он Вас не любит.... а теперь понял, что Вы создана для него.... я рада, что у Вас все хорошо)))))каждый совершает ошибки, простите ему эту ошибку
СсылкаПожаловаться
Меня пугает,что он довел до критичной точки всё,слишком много времени прошло,по-моему без любимого человека уже через 2 недели на стену лезть будешь,а тут полгода...
Юля Степанова
Меня пугает,что он довел до критичной точки всё,слишком много времени прошло,по-моему без любимого человека уже через 2 недели на стену лезть будешь,а тут полгода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, кому-то надо две недели, кому-то полгода... да, это много... ему надо было полгода, чтобы погулять и отдохнуть от Вас... правда, не факт, что если все же сойдетесь, он не захочет уйти снова... слушайте свое сердце... если хотите быть с ним - будьте, если гордая и не можете простить его - то посылайте ко всем чертям.. только нужно ли Вам это - быть одной?
Елена МаксимоваВ ответ на Юля Степанова
Юля Степанова
Меня пугает,что он довел до критичной точки всё,слишком много времени прошло,по-моему без любимого человека уже через 2 недели на стену лезть будешь,а тут полгода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами дали ответ...вот именно, что пол года-это много, когда любишь, уже через неделю после ссоры начинаешь звонить, мириться...ему дали отворот -поворот, одному плохо, бабу искать время терять, а тут вы-любящая и всепрощающая....все это мы проходили, могу сказать одно -не пройдет и полгода он опять начнет вести себя нагло...если это началось-не ждите ничего хорошего
СветланаВ ответ на Юля Степанова
Юля Степанова
Меня пугает,что он довел до критичной точки всё,слишком много времени прошло,по-моему без любимого человека уже через 2 недели на стену лезть будешь,а тут полгода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего полгода? разве это срок? лет то тебе сколько?
Елена МаксимоваВ ответ на Я
Я
а я говорила, что вернется)))) знаете, а дайте ему шанс... иногда, чтобы понять что дорого, необходимо это что-то потерять.... он потерял Вас, думал, что он Вас не любит.... а теперь понял, что Вы создана для него.... я рада, что у Вас все хорошо)))))каждый совершает ошибки, простите ему эту ошибку
СсылкаПожаловаться
Как можно думать, что не любишь? Вы о чем говорите....тем более она стучалась и не могла достучаться...Человек всегда знает любит или нет...Как можно не знать этого? просто он понял, что с автором удобно жить..вот и усе...придумали отговорку ему...а все просто-одному не айс, а бабу новую искать время терять...все это мы проходили...или дали ему отворот поворот, вот и приперся...
Елена Максимова
Как можно думать, что не любишь? Вы о чем говорите....тем более она стучалась и не могла достучаться...Человек всегда знает любит или нет...Как можно не знать этого? просто он понял, что с автором удобно жить..вот и усе...придумали отговорку ему...а все просто-одному не айс, а бабу новую искать время терять...все это мы проходили...или дали ему отворот поворот, вот и приперся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох, люди такие странные... иногда встречаются с таааакими странностями... поэтому можно все))) и может быть все)))
Елена Максимова
Как можно думать, что не любишь? Вы о чем говорите....тем более она стучалась и не могла достучаться...Человек всегда знает любит или нет...Как можно не знать этого? просто он понял, что с автором удобно жить..вот и усе...придумали отговорку ему...а все просто-одному не айс, а бабу новую искать время терять...все это мы проходили...или дали ему отворот поворот, вот и приперся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и да, Вы правы. я думаю, что если бы она за все это время нашел замену, то не вернулся бы.. а приперся потому, что эту замену не нашел..
Елена МаксимоваВ ответ на Я
Я
и да, Вы правы. я думаю, что если бы она за все это время нашел замену, то не вернулся бы.. а приперся потому, что эту замену не нашел..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще иногда мужики понимают, что оказывается "его" то лучше и по характеру и в жизни...пусть страсти нет, зато спокойно.....тям боле щас деушки такие-и мярседез, и мальдивы подавай...и бутики и мутики
Елена Максимова
А еще иногда мужики понимают, что оказывается "его" то лучше и по характеру и в жизни...пусть страсти нет, зато спокойно.....тям боле щас деушки такие-и мярседез, и мальдивы подавай...и бутики и мутики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во))
все, конечно, хорошо - ну, то что он вернулся... но вот лично меня напрягало бы то, что, как пишет автор " как такового раскаяния с его стороны я не вижу,действий тоже, вроде как:я же извинился,что еще нужно"
Елена МаксимоваВ ответ на Я
Я
во-во))
все, конечно, хорошо - ну, то что он вернулся... но вот лично меня напрягало бы то, что, как пишет автор " как такового раскаяния с его стороны я не вижу,действий тоже, вроде как:я же извинился,что еще нужно"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это конечно настораживает))))
татьяна федорук
Понравилось на грабли наступать?
татьяна федорук
Понравилось на грабли наступать?
Светлана)))
А сами-то чего хотите? Без оглядки на его желания? А то ведь мало ли,придет-уйдет... Хотя говорят, что в таких случаях вроде уйти больше не должен, но мало ли. Некоторые всю жизнь бегают туда-сюда. Тут наверно надо его мотивы понять, разведку какую-то провести, что ли. Че там у него было все это время и кто.
Юля СтепановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А сами-то чего хотите? Без оглядки на его желания? А то ведь мало ли,придет-уйдет... Хотя говорят, что в таких случаях вроде уйти больше не должен, но мало ли. Некоторые всю жизнь бегают туда-сюда. Тут наверно надо его мотивы понять, разведку какую-то провести, что ли. Че там у него было все это время и кто.
СсылкаПожаловаться
Думаю,что новизны захотелось...работа-дом,а там коллеги и все женщины..))
Светлана)))В ответ на Юля Степанова
Юля Степанова
Думаю,что новизны захотелось...работа-дом,а там коллеги и все женщины..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому захотелось? Вам? Чего Вы его отмазываете? Я Вас о ВАШИХ желаниях спросила.
Юля СтепановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Кому захотелось? Вам? Чего Вы его отмазываете? Я Вас о ВАШИХ желаниях спросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я про разведку написала.А желания банальны:любви,заботы,ласки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем