Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувства напоказ

Почему многие люди так любят все, что с ними происходит, выставлять напоказ? Причем часто в навязчивой форме.
Например, радость у человека - он начинает делиться ей с окружающими. Но ведь реально порадоваться за него смогут только очень близкие люди. Реакция остальных может быть какой угодно - от неприкрытой зависти до "ну и дура".
Или купила ты новое платье. Мужу нравится, тебе нравится... Носи и радуйся! Нет, нужно у всего мира спросить)) И, конечно, найдутся те, кому не понравится и ты в расстроенных чувствах засовываешь его на дальнюю полку. Спрашивается, кто за язык тянул?;)
А уж пострадать на публику и на жизнь пожаловаться - это вообще классика жанра. Мусолить свои проблемы с каждым встречным-поперечным, ждать сочувствия... Смысл? От многократного повторения проблема не решится, а наоборот еще больше закрепится в сознании и все мысли будут вращаться только вокруг нее. Я, например, с детства, еще сильнее плакать начинаю, когда меня кто-нибудь жалеет))
Человек - существо общественное. Но не готовое к непониманию и осуждению. Поэтому американцы бегают к психоаналитикам, а наши - к задушевным подругам или к мамам, например. Первые выслушивают за деньги, вторые - из-за близких отношений. И, мне кажется, этого вполне достаточно.) Не хочешь осуждения и косых взглядов - ни к чему устраивать прилюдную демонстрацию того, что волнует.
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
***Водомерка***
Ох, Ваши бы речи, да двум дурам с предыдущих тем в безмозглую головку....
***Водомерка***
Ох, Ваши бы речи, да двум дурам с предыдущих тем в безмозглую головку....
СсылкаПожаловаться
дак не вложишь свои мысли в чужие головы(((
Ночь Нежна...
Катюш,вы имеете ввиду реал или вирт? Или и то,и другое? В жизни люди могут примерно предсказать реакцию не очень близких,но все же знакомых людей своего круга, а здесь- здесь пересекаются люди абсолютно разные,которые никогда бы в реальности может и не встретились,а если бы встретились- и лбщаться бы не стали....
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
Катюш,вы имеете ввиду реал или вирт? Или и то,и другое? В жизни люди могут примерно предсказать реакцию не очень близких,но все же знакомых людей своего круга, а здесь- здесь пересекаются люди абсолютно разные,которые никогда бы в реальности может и не встретились,а если бы встретились- и лбщаться бы не стали....
СсылкаПожаловаться
И то и другое. В жизни точно так же могут выслушать, а потом у виска крутить за спиной.
Кошки МышкиВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
Катюш,вы имеете ввиду реал или вирт? Или и то,и другое? В жизни люди могут примерно предсказать реакцию не очень близких,но все же знакомых людей своего круга, а здесь- здесь пересекаются люди абсолютно разные,которые никогда бы в реальности может и не встретились,а если бы встретились- и лбщаться бы не стали....
СсылкаПожаловаться
здесь пересекаются люди абсолютно разные,которые никогда бы в реальности может и не встретились,а если бы встретились- и общаться бы не стали....
+++
OlgaOlga
Катя, вот если бы на форуме сидели люди, которые хотят помочь или реально разобратья в ситуации, то-да, результат бы был... а так, когда многие приходят именно постебаться... новички так наивны((
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Катя, вот если бы на форуме сидели люди, которые хотят помочь или реально разобратья в ситуации, то-да, результат бы был... а так, когда многие приходят именно постебаться... новички так наивны((
СсылкаПожаловаться
Помочь и разобраться - друзья, родственники и психоаналитики.) Всем остальным чужие проблемы не нужны.
Екатерина Яблонская
Помочь и разобраться - друзья, родственники и психоаналитики.) Всем остальным чужие проблемы не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с тобой
NikaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Катя, вот если бы на форуме сидели люди, которые хотят помочь или реально разобратья в ситуации, то-да, результат бы был... а так, когда многие приходят именно постебаться... новички так наивны((
СсылкаПожаловаться
Катя, вот если бы на форуме сидели люди, которые хотят помочь или реально разобратья в ситуации, то-да, результат бы был... а так, когда многие приходят именно постебаться... новички так наивны((
Я поначалу рвалась помочь некоторым . А проку не было. Вместо адекватной реакции на совет еще два литра слез и дальше та же волынка про разнесчастную свою жизнь.
OlgaOlgaВ ответ на Nika
Nika
Катя, вот если бы на форуме сидели люди, которые хотят помочь или реально разобратья в ситуации, то-да, результат бы был... а так, когда многие приходят именно постебаться... новички так наивны((
Я поначалу рвалась помочь некоторым . А проку не было. Вместо адекватной реакции на совет еще два литра слез и дальше та же волынка про разнесчастную свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы так, но давно заметила нескольких личностей... свою историю рассказывают с периодичностью раз-два раза в неделю... сколько можно эмоций и советов выдавить?
Сальма Хайек
Так это же энергетический вампиризм рассказывать о своих проблемах в красках. Они и на других свои проблемы вешают, таких послушаешь, потом голова болит. Я уже наученная. Мне начинают что то там втирать о своих трудностях, я или вдруг невпопад что то спрашиваю. Или извеняюсь, что типо вспомнила что то важное. Но бреда всякого не слушаю, а если и приходится, то в это время думаю о своем и не вникаю. Поддакиваю вовремя или делаю круглые глаза.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Так это же энергетический вампиризм рассказывать о своих проблемах в красках. Они и на других свои проблемы вешают, таких послушаешь, потом голова болит. Я уже наученная. Мне начинают что то там втирать о своих трудностях, я или вдруг невпопад что то спрашиваю. Или извеняюсь, что типо вспомнила что то важное. Но бреда всякого не слушаю, а если и приходится, то в это время думаю о своем и не вникаю. Поддакиваю вовремя или делаю круглые глаза.
СсылкаПожаловаться
Вот мне тоже надо научиться не вникать.
Nefertiti
виртуальный эксгибиционизм увлекателен не менее чем реальный....
Римма
Вы все это перечитываете?В некоторые темы даже не заглядываю.Правильнее сказать-редко в какие заглядываю.Читаю выборочно.То что читаю-мне нравится.Здесь много умных, адекватных, интересных людей.Так и в жизни-общаюсь только с приятными людьми.Неприятных называю "негативными" (чувствую негатив на расстоянии 2-х метров) и отметаю их на счет два.Ваши комменты читаю всегда.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Римма
Римма
Вы все это перечитываете?В некоторые темы даже не заглядываю.Правильнее сказать-редко в какие заглядываю.Читаю выборочно.То что читаю-мне нравится.Здесь много умных, адекватных, интересных людей.Так и в жизни-общаюсь только с приятными людьми.Неприятных называю "негативными" (чувствую негатив на расстоянии 2-х метров) и отметаю их на счет два.Ваши комменты читаю всегда.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Event horizon
Мне нравится анализировать ситуации на форуме и для себя черпать и делать выводы.
Могу и поделиться, почему нет? А кому это на голову вешать, маме, подруге? Одних не хочешь расстраивать, другим пох.
Меня не смущает душевный эксгибиционизм ни свой ни чужой. Так проще разобраться. А абстрагироваться всегда можно научиться. Если не умеете - только ваша беда, извините :-)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Мне нравится анализировать ситуации на форуме и для себя черпать и делать выводы.
Могу и поделиться, почему нет? А кому это на голову вешать, маме, подруге? Одних не хочешь расстраивать, другим пох.
Меня не смущает душевный эксгибиционизм ни свой ни чужой. Так проще разобраться. А абстрагироваться всегда можно научиться. Если не умеете - только ваша беда, извините :-)
СсылкаПожаловаться
Одно дело - житейские ситуации, а другое - серьезные переживания.
Chertik_KSUВ ответ на Event horizon
Event horizon
Мне нравится анализировать ситуации на форуме и для себя черпать и делать выводы.
Могу и поделиться, почему нет? А кому это на голову вешать, маме, подруге? Одних не хочешь расстраивать, другим пох.
Меня не смущает душевный эксгибиционизм ни свой ни чужой. Так проще разобраться. А абстрагироваться всегда можно научиться. Если не умеете - только ваша беда, извините :-)
СсылкаПожаловаться
Да что тут анализировать??? Истории, писаные под копирку, с мааленькой переделкой. Иногда (9 марта, например), вообще день сурка был - каждая вторая тема об одном и том же. Я как-то предпочитаю серьезные проблемы решать своим мозгом, ну или с мужем.
Event horizonВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Да что тут анализировать??? Истории, писаные под копирку, с мааленькой переделкой. Иногда (9 марта, например), вообще день сурка был - каждая вторая тема об одном и том же. Я как-то предпочитаю серьезные проблемы решать своим мозгом, ну или с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде пришествия Ктулху?)))
Chertik_KSUВ ответ на Event horizon
Event horizon
Вроде пришествия Ктулху?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что вы в танке, я давно заметила. Про ту тему я уже только ленивому не написала, что это был высер моей мигрени. Что-то вроде громко пернуть на похоронах, чтобы обстановку разрядить. И, как вижу, мне это не только удалось, но еще и так, что до сих пор вспоминают. Однааако!!!
Event horizonВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
То, что вы в танке, я давно заметила. Про ту тему я уже только ленивому не написала, что это был высер моей мигрени. Что-то вроде громко пернуть на похоронах, чтобы обстановку разрядить. И, как вижу, мне это не только удалось, но еще и так, что до сих пор вспоминают. Однааако!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне темка понравилась, чего))
OlgaOlgaВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
То, что вы в танке, я давно заметила. Про ту тему я уже только ленивому не написала, что это был высер моей мигрени. Что-то вроде громко пернуть на похоронах, чтобы обстановку разрядить. И, как вижу, мне это не только удалось, но еще и так, что до сих пор вспоминают. Однааако!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а удалили зря!!!
Chertik_KSUВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а удалили зря!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А её что, удалили??? Не знала
OlgaOlgaВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
А её что, удалили??? Не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а разве есть она? я подумала, автор сам удалил))
пойду поищу)
Chertik_KSUВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а разве есть она? я подумала, автор сам удалил))
пойду поищу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем