Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствительная кожа головы

Не могу никак справиться со своей проблемой: очень чувствительная кожа головы, перепробовала множество шампуней, как органических, так и аптечных, но ничего не помогает =(Может, есть какие-то народные средства?? И вообще, вдруг кто сталкивался, в чем может быть проблема?
Ольга Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Волназадунайская
Переходите на Детское мыло
Jalena
хозяйственное мыло
Jalena
из народных - яичный желток, мякоть ржаного хлеба замоченная в воде
Марина Секачева
Не ясна проблема. В чем выражается чувствительность
Ольга ПоповаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Не ясна проблема. В чем выражается чувствительность
СсылкаПожаловаться
Зуд и временами перхоть(((
Марина СекачеваВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Зуд и временами перхоть(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А точно от шампуней.
Я Вам свою историю расскажу - в молодости у меня была перхоть. Много. Ничего не помогало, иногда был эффект от шампуней специализированных. Но к ним тоже привыкала кожа и все. Опять перхоть.
А потом как то так я вывела закономерность, что она у меня от сахара ) Перестала класть в чай, уменьшила потребление сладкого и все. Нет никакой больше перхоти )
Я не утверждаю, что у Вас та же причина, но нужно искать её внутри. И скорей всего это питание.
Baileys
Такая чувствительность часто возникает у женщин ,которые красят волосы ,сидят на диетах (от недостатка в организме витаминов) , проблема может быть и в воде ,ее часто хлорируют . Старайтесь мыть голову отдельно ,немного остывшей ,кипяченной водой .
Мылом мыть голову абсурдно. Купите хорошую детскую шампунь , хорошая - это не всегда дорогая , просто читайте состав .
Перед каждым мытьем головы , пользуйтесь чистым репейным маслом , в вашем случае его нужно наносить не просто на волосы ,а и на кожу головы .
После мытья головы ,делайте полоскание ромашкой ,но если у Вас темные волосы - крапивой ,липой .
Попейте витамины и следите за питанием .
Ольга ПоповаВ ответ на Baileys
Baileys
Такая чувствительность часто возникает у женщин ,которые красят волосы ,сидят на диетах (от недостатка в организме витаминов) , проблема может быть и в воде ,ее часто хлорируют . Старайтесь мыть голову отдельно ,немного остывшей ,кипяченной водой .
Мылом мыть голову абсурдно. Купите хорошую детскую шампунь , хорошая - это не всегда дорогая , просто читайте состав .
Перед каждым мытьем головы , пользуйтесь чистым репейным маслом , в вашем случае его нужно наносить не просто на волосы ,а и на кожу головы .
После мытья головы ,делайте полоскание ромашкой ,но если у Вас темные волосы - крапивой ,липой .
Попейте витамины и следите за питанием .
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Попробую)
солнце Светлова
к трихолгу идите...
надо проверить гормональный фон,желудок...
Стася Фомина
Я нашла для себя марку Hair Vital! Мне подходит. Сначала лосьон наношу, а потом мою голову. Результат великолепный. Почувствовала результат уже после первого применения. Купила в аптеке, теперь захожу переодически, как закончится. У них есть и другие линии, очень хочу попробывать, планирую дальше на основе Арганового масла купить))).
Дашенька Коморова
Я тоже очень люблю марку Hair Vital!!! Она шикарная!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем