Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 23:57, Главная форумов

Чувствительны ли вы к мнению социума?

Моей подруге 28 лет,москвичка, не замужем детей нет . Знакомые и родственники буквально шепчутся за спинами о том что нет детей.И пора бы мол и для себя родить итд.(Вернее раньше шептались а теперь и напрямую осаждают ее такими вопросами "когда же детей рожать надумаешь? "
В каком возрасте у Вас появился ребенок? 
Как утешить подругу ее это очень тяготит и насколько корректно затрагивать темы такого личного характера, как деторождение.
Заранее большое спасибо за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Евгения Никитина
))) Зато у подруги есть свобода, куча свободного времени-денег на себя, нервы, спокойный сон и далее по списку... А вообще зачем рожать для бабок на лавочке? Они потом ребенка воспитывать помогут?
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Господи, как вы задолбали уже.

Ну, не надоело вам постить эти темы? Где вы берете этих д у р и д у р а к о в, которые задают глупешйие вопросы о личной жизни человека, которые их совершенно не касаются? Почему надо в чем-то утешать здорового человека? У нее что ноги, руки нет? Человек живет так, как хочет. Почему надо навязывать и д и о т с к и е стереотипы? Почему не послать всех этих советчиков?
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
Плюсуюсь. А не посылают потому, что в глубине души комплексуют, иначе было бы им начхать
СсылкаПожаловаться
siriusВ ответ на Moonlight
Moonlight
Господи, как вы задолбали уже.

Ну, не надоело вам постить эти темы? Где вы берете этих д у р и д у р а к о в, которые задают глупешйие вопросы о личной жизни человека, которые их совершенно не касаются? Почему надо в чем-то утешать здорового человека? У нее что ноги, руки нет? Человек живет так, как хочет. Почему надо навязывать и д и о т с к и е стереотипы? Почему не послать всех этих советчиков?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
sirius

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Не бестактные вопросы посторонних людей виноваты, а то, что в голове самой девушки торчит иглой.
СсылкаПожаловаться
Алексей
сейчас всё можно это тебе не ссср
СсылкаПожаловаться
Алексей
поэтому не стоит заморачиватся
СсылкаПожаловаться
Эйве
больная тема...
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
автор вторую уже создал, но отмалчивается(
( на фиг тему начинать тогда вообще? план выполняете?(
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
Мои родители стали родителями в 33. И это было в 1988 году. А сейчас так тем более начхать должно быть. Скорее всего, твою подругу саму волнует этот вопрос, иначе она бы так не реагировала на то, что люди говорят
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
Мои родители стали родителями в 33. И это было в 1988 году. А сейчас так тем более начхать должно быть. Скорее всего, твою подругу саму волнует этот вопрос, иначе она бы так не реагировала на то, что люди говорят
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Я в 33.До этого с 28 дл 32 .Меня все долбали вопросами.
СсылкаПожаловаться
Женечка
Я в 33.До этого с 28 дл 32 .Меня все долбали вопросами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Мою мать тоже долбали. Но ей было пофиг.
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
Мою мать тоже долбали. Но ей было пофиг.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Это была любимая тема на работе.До рождения дочери я была другой .Теперь научилась себя защищать.
СсылкаПожаловаться
Exty
Да глупости какие-то! Я знаю многих достаточно взрослых девушек незамужних и бездетных. Никто к ним ни с какими вопросами не пристает. По большому счёту, людей интересуют они сами.
СсылкаПожаловаться
Exty
Да глупости какие-то! Я знаю многих достаточно взрослых девушек незамужних и бездетных. Никто к ним ни с какими вопросами не пристает. По большому счёту, людей интересуют они сами.
СсылкаПожаловаться
Конечно, глупости. Меня никто ни разу не спрашивал, и подругам моих никто такими вопросами не мучал
СсылкаПожаловаться
Даша Даша
А ее больше ничего не заботит? Вот мне как-то на мнение социума наплевать.
СсылкаПожаловаться
Елена
Пусть игнорирует все эти глупые вопросы и в ответ только улыбается. Когда эти любители сувать нос не в свое дело увидят, что реакции с ее стороны на их уколы нет, то сами отстанут.
Смысл жизни у каждого человека свой. И не у всех женщин он обязательно в детях.
Приставать с распроссами, затрагивая любые темы личного характера (не только деторождение), по-моему не корректно и бестактно. Это лишь проявление духовной убогости.
СсылкаПожаловаться
Ло Ло
Моя родня тоже достала с этой темой. Хотя мне всего 24 ,замужем 5 лет .
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
А любимые слова моей тетки были - "Неженатой слободы нет!Сколько можно рыться ! " Действительно, тогда, в 80-х - 25 лет - это старая дева. Когда в 26 - вышла замуж, а в 27. - родила, то была " старородящей ! Такие " ковырялки душ" были и будут всегда. Пусть попробует поискать не около дома и на работе будущего мужа, а попутешествует, поездит на российские горнолыжные курорты: Теберда, Дамбай, Мончегорск и др. Поищет где бывает побольше молодых ребят, не тинейджеров, конечно. Кто знает, может и встретится там любимый. У меня так и произошло, потому что до этого никаких точек соприкосновения быть практически не должно было быть. Не сидите, действуйте! Все будет хорошо! Верьте в УДАЧУ!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
А любимые слова моей тетки были - "Неженатой слободы нет!Сколько можно рыться ! " Действительно, тогда, в 80-х - 25 лет - это старая дева. Когда в 26 - вышла замуж, а в 27. - родила, то была " старородящей ! Такие " ковырялки душ" были и будут всегда. Пусть попробует поискать не около дома и на работе будущего мужа, а попутешествует, поездит на российские горнолыжные курорты: Теберда, Дамбай, Мончегорск и др. Поищет где бывает побольше молодых ребят, не тинейджеров, конечно. Кто знает, может и встретится там любимый. У меня так и произошло, потому что до этого никаких точек соприкосновения быть практически не должно было быть. Не сидите, действуйте! Все будет хорошо! Верьте в УДАЧУ!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Любовь, а может ей это и не надо? Не все хотят детей. Не всем надо замуж.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Любовь, а может ей это и не надо? Не все хотят детей. Не всем надо замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на работе насмотрелась на девчонок, которые так и не нашли свою любовь, причём, многие из-за элементарной инфантильности! Обидно! Красавицы, готовить, шить - все умеют! Какие бы были жены! А неумехи, склочницы, так по 3-4 раза! Где справедливость?!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Я на работе насмотрелась на девчонок, которые так и не нашли свою любовь, причём, многие из-за элементарной инфантильности! Обидно! Красавицы, готовить, шить - все умеют! Какие бы были жены! А неумехи, склочницы, так по 3-4 раза! Где справедливость?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Каждому своё. А брак, это не швея и кухарка. И что хорошего в неудачных браках, если по 3-4 раза?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Каждому своё. А брак, это не швея и кухарка. И что хорошего в неудачных браках, если по 3-4 раза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, естественно, так говорят, что куда, мол, замуж, если ничего не умеешь? Но в семье это занимает не последнее место. А умению жить вместе нигде не учат, к сожалению. Во всяком случае, девушке отчаиваться не стоит! Но и " сидеть на печке" тоже не нужно.
СсылкаПожаловаться
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Это только её дело.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Мы,вроде,только недавно эту Вашу тему обсудили,разве нет?Или Вам что-то осталось непонятным,что Вы по второму кругу пошли?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru