Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствительны ли вы к мнению социума?

 Моей подруге 28 лет,москвичка, не замужем детей нет . Знакомые и родственники буквально шепчутся за спинами о том что нет детей.И пора бы мол и для себя родить итд.(Вернее раньше шептались а теперь и напрямую осаждают ее такими вопросами "когда же детей рожать надумаешь? "
В каком возрасте у Вас появился ребенок? 
Как утешить подругу ее это очень тяготит и насколько корректно затрагивать темы такого личного характера, как деторождение.
Заранее большое спасибо за ответы.
февраль онли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Zhene4ka
))) Зато у подруги есть свобода, куча свободного времени-денег на себя, нервы, спокойный сон и далее по списку... А вообще зачем рожать для бабок на лавочке? Они потом ребенка воспитывать помогут?
Moonlight
Господи, как вы задолбали уже.


Ну, не надоело вам постить эти темы? Где вы берете этих д у р и д у р а к о в, которые задают глупешйие вопросы о личной жизни человека, которые их совершенно не касаются? Почему надо в чем-то утешать здорового человека? У нее что ноги, руки нет? Человек живет так, как хочет. Почему надо навязывать и д и о т с к и е стереотипы? Почему не послать всех этих советчиков?
Тима с раена
Плюсуюсь. А не посылают потому, что в глубине души комплексуют, иначе было бы им начхать
siriusВ ответ на Moonlight
Moonlight
Господи, как вы задолбали уже.


Ну, не надоело вам постить эти темы? Где вы берете этих д у р и д у р а к о в, которые задают глупешйие вопросы о личной жизни человека, которые их совершенно не касаются? Почему надо в чем-то утешать здорового человека? У нее что ноги, руки нет? Человек живет так, как хочет. Почему надо навязывать и д и о т с к и е стереотипы? Почему не послать всех этих советчиков?
СсылкаПожаловаться

Наталья ЛеоноваВ ответ на sirius
sirius

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Не бестактные вопросы посторонних людей виноваты, а то, что в голове самой девушки торчит иглой.
Алексей
сейчас всё можно это тебе не ссср
Алексей
поэтому не стоит заморачиватся
Эйве
больная тема...
Тима с раена
Мои родители стали родителями в 33. И это было в 1988 году. А сейчас так тем более начхать должно быть. Скорее всего, твою подругу саму волнует этот вопрос, иначе она бы так не реагировала на то, что люди говорят
Евгения В ответ на Тима с раена
Тима с раена
Мои родители стали родителями в 33. И это было в 1988 году. А сейчас так тем более начхать должно быть. Скорее всего, твою подругу саму волнует этот вопрос, иначе она бы так не реагировала на то, что люди говорят
СсылкаПожаловаться
Я в 33.До этого с 28 дл 32 .Меня все долбали вопросами.
Тима с раенаВ ответ на Евгения
Евгения
Я в 33.До этого с 28 дл 32 .Меня все долбали вопросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мою мать тоже долбали. Но ей было пофиг.
Евгения В ответ на Тима с раена
Тима с раена
Мою мать тоже долбали. Но ей было пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это была любимая тема на работе.До рождения дочери я была другой .Теперь научилась себя защищать.
Exty
Да глупости какие-то! Я знаю многих достаточно взрослых девушек незамужних и бездетных. Никто к ним ни с какими вопросами не пристает. По большому счёту, людей интересуют они сами.
Darya PanfilovaВ ответ на Exty
Exty
Да глупости какие-то! Я знаю многих достаточно взрослых девушек незамужних и бездетных. Никто к ним ни с какими вопросами не пристает. По большому счёту, людей интересуют они сами.
СсылкаПожаловаться
Конечно, глупости. Меня никто ни разу не спрашивал, и подругам моих никто такими вопросами не мучал
Darya Panfilova
А ее больше ничего не заботит? Вот мне как-то на мнение социума наплевать.
Елена
Пусть игнорирует все эти глупые вопросы и в ответ только улыбается. Когда эти любители сувать нос не в свое дело увидят, что реакции с ее стороны на их уколы нет, то сами отстанут.
Смысл жизни у каждого человека свой. И не у всех женщин он обязательно в детях.
Приставать с распроссами, затрагивая любые темы личного характера (не только деторождение), по-моему не корректно и бестактно. Это лишь проявление духовной убогости.
Ло Ло
Моя родня тоже достала с этой темой. Хотя мне всего 24 ,замужем 5 лет .
Любовь Лисовская
А любимые слова моей тетки были - "Неженатой слободы нет!Сколько можно рыться ! " Действительно, тогда, в 80-х - 25 лет - это старая дева. Когда в 26 - вышла замуж, а в 27. - родила, то была " старородящей ! Такие " ковырялки душ" были и будут всегда. Пусть попробует поискать не около дома и на работе будущего мужа, а попутешествует, поездит на российские горнолыжные курорты: Теберда, Дамбай, Мончегорск и др. Поищет где бывает побольше молодых ребят, не тинейджеров, конечно. Кто знает, может и встретится там любимый. У меня так и произошло, потому что до этого никаких точек соприкосновения быть практически не должно было быть. Не сидите, действуйте! Все будет хорошо! Верьте в УДАЧУ!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А любимые слова моей тетки были - "Неженатой слободы нет!Сколько можно рыться ! " Действительно, тогда, в 80-х - 25 лет - это старая дева. Когда в 26 - вышла замуж, а в 27. - родила, то была " старородящей ! Такие " ковырялки душ" были и будут всегда. Пусть попробует поискать не около дома и на работе будущего мужа, а попутешествует, поездит на российские горнолыжные курорты: Теберда, Дамбай, Мончегорск и др. Поищет где бывает побольше молодых ребят, не тинейджеров, конечно. Кто знает, может и встретится там любимый. У меня так и произошло, потому что до этого никаких точек соприкосновения быть практически не должно было быть. Не сидите, действуйте! Все будет хорошо! Верьте в УДАЧУ!
СсылкаПожаловаться
Любовь, а может ей это и не надо? Не все хотят детей. Не всем надо замуж.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Любовь, а может ей это и не надо? Не все хотят детей. Не всем надо замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на работе насмотрелась на девчонок, которые так и не нашли свою любовь, причём, многие из-за элементарной инфантильности! Обидно! Красавицы, готовить, шить - все умеют! Какие бы были жены! А неумехи, склочницы, так по 3-4 раза! Где справедливость?!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я на работе насмотрелась на девчонок, которые так и не нашли свою любовь, причём, многие из-за элементарной инфантильности! Обидно! Красавицы, готовить, шить - все умеют! Какие бы были жены! А неумехи, склочницы, так по 3-4 раза! Где справедливость?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждому своё. А брак, это не швея и кухарка. И что хорошего в неудачных браках, если по 3-4 раза?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Каждому своё. А брак, это не швея и кухарка. И что хорошего в неудачных браках, если по 3-4 раза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, естественно, так говорят, что куда, мол, замуж, если ничего не умеешь? Но в семье это занимает не последнее место. А умению жить вместе нигде не учат, к сожалению. Во всяком случае, девушке отчаиваться не стоит! Но и " сидеть на печке" тоже не нужно.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Это только её дело.
Самая счастливая
Мы,вроде,только недавно эту Вашу тему обсудили,разве нет?Или Вам что-то осталось непонятным,что Вы по второму кругу пошли?
Datura
Я тоже москвичка, только мне 39. Детей нет и никогда не предполагалось, потому что я их просто НЕ ЛЮБЛЮ! Неужели Вашей подруге так сложно заявит свою позицию??? Смешно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем