Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство долга

У меня сегодня странное чувство. Не могу найти ответа . Долго думала,что посоветовать ей. Право, не знаю... Хотя, в душе знаю, но сама себе признаться в этом боюсь, а тем более советовать.. Моя пациентка, и со временем подруга. 42 года. Замужем 10 лет второй раз . Первый брак вымотал нервы изменами мужа, каждодневным враньем. Развод. Встретила хорошего человека, доброго, милого. Любви особой не было, а было желание жить спокойно с любящим человеком, который не изменит и обманет.. Так и прожили 10 лет. В спокойствии . Дачу построили, быт наладили... И вдруг - гром среди ясного неба.. Влюбилась она.. Безумно, страстно... Он свободен, хорош собой, невероятно сексуален.. Его прикосновения сводят ее с ума.. Он предлагает брак, хочет, чтоб она развелась... Пришла ко мне с глазами , полными безысходной грусти и тоски... Что же делать, говорит, как я могу предать мужа? Я единственное его счастье, его жизнь, он мне верит, обожает... Могу ли я уйти от него? "Ведь мы в ответе за тех, кого приручили"....
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
ЖенькаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ибисы играли важную роль в культуре древних египтян, которые изображали бога Тота с головой ибиса. Причиной этому мог послужить ежегодный массовый прилёт ибисов к разливу Нила в Египет. Известны настенные изображения ибисов, встречались даже мумифицированные ибисы в могилах. Тем не менее, современное название вида священный ибис (Threskiornis aethiopicus) может быть ложным, так как нет сведений, что египтяне почитали именно его. Вероятнее, что почитаемой птицей был лесной ибис (Geronticus eremita), обитавший в древности в Египте и вытесненный священным ибисом значительно позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помед..ленней...пжалста....я записываю....)))
Голос за кадромВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ибисы играли важную роль в культуре древних египтян, которые изображали бога Тота с головой ибиса. Причиной этому мог послужить ежегодный массовый прилёт ибисов к разливу Нила в Египет. Известны настенные изображения ибисов, встречались даже мумифицированные ибисы в могилах. Тем не менее, современное название вида священный ибис (Threskiornis aethiopicus) может быть ложным, так как нет сведений, что египтяне почитали именно его. Вероятнее, что почитаемой птицей был лесной ибис (Geronticus eremita), обитавший в древности в Египте и вытесненный священным ибисом значительно позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ибисы играли важную роль в культуре древних египтян, которые изображали бога Тота с головой ибиса. Причиной этому мог послужить ежегодный массовый прилёт ибисов к разливу Нила в Египет. Известны настенные изображения ибисов, встречались даже мумифицированные ибисы в могилах. Тем не менее, современное название вида священный ибис (Threskiornis aethiopicus) может быть ложным, так как нет сведений, что египтяне почитали именно его. Вероятнее, что почитаемой птицей был лесной ибис (Geronticus eremita), обитавший в древности в Египте и вытесненный священным ибисом значительно позже.
))))))))))))))))))))))) почитаю....
Изя Штольцман
Брак без любви, рано или поздно всегда приводит к такой ситуации. Никаких советов, пусть сама решает
Изя Штольцман
Брак без любви, рано или поздно всегда приводит к такой ситуации. Никаких советов, пусть сама решает
СсылкаПожаловаться
вот полностью согласна!-по обоим пунктам.
Aire
Муж не собака, при чем здесь "приручили"?
Жить с человеком только из жалости? ..Из-за какого-то, непонятно откуда взявшегося, долга? Каким образом она в долги залезла? О.о

Отговорки это все левые... просто тетя боится, что у нового мужчины быстро пыл угаснет и останется она у разбитого корыта. И, скорее всего, правильно делает :-)
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
пасижууу... пачитаааю....))))))
Маргоша
Женщина взрослая. Если умеет отличить Любовь от временного помешательства - вперёд! Честно сказать мужу. Он наверняка не дурак и понимал,что она его не любит - значит ожидал такого развития сюжета.
Маргоша
Женщина взрослая. Если умеет отличить Любовь от временного помешательства - вперёд! Честно сказать мужу. Он наверняка не дурак и понимал,что она его не любит - значит ожидал такого развития сюжета.
СсылкаПожаловаться
Вы уверены, что понимал? У всех разное восприятие любви...
МаргошаВ ответ на Andrey
Andrey
Вы уверены, что понимал? У всех разное восприятие любви...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не уверена))) я ж со своей колокольни сужу....
Яблочко от яблони.
У меня на случай крышесноса подобного всегда работает вот что--представь, что мужик этот импотент неизлечимый. Будет ли он тебе и далее интересен? Сможешь жить с ним просто как с человеком хорошим?
Зараза (няшка)В ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
У меня на случай крышесноса подобного всегда работает вот что--представь, что мужик этот импотент неизлечимый. Будет ли он тебе и далее интересен? Сможешь жить с ним просто как с человеком хорошим?
СсылкаПожаловаться
не канает)))))) у импотента еще есть руки и язык)))))))
Яблочко от яблони.В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
не канает)))))) у импотента еще есть руки и язык)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для эгоисток! Мне важно не только получать удовольствие, но и доставлять его--и получать ещё большее удовлетворение от этого.
Зараза (няшка)В ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
Это для эгоисток! Мне важно не только получать удовольствие, но и доставлять его--и получать ещё большее удовлетворение от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ярлыки вешать - это для кого?)))))))
Яблочко от яблони.В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а ярлыки вешать - это для кого?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вешать ярлык, что я вешаю ярлыки?
И вообще, хочу-- медали вешаю, хочу--ярлыки.Кому не нра--может не носить. У самой полная коробка неиспользуемых украшений подобного рода.)))
Зараза (няшка)В ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
а вешать ярлык, что я вешаю ярлыки?
И вообще, хочу-- медали вешаю, хочу--ярлыки.Кому не нра--может не носить. У самой полная коробка неиспользуемых украшений подобного рода.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))))) а зря, украшения надо носить)))))))) иначе какой в них толк)))))))
абвгд
Вот тебе и клюква... То есть , когда певый муж врал-изменял - устала-развелась. ) Встретила доброго,хорошего человека ( который не изменит - не предаст... ) , и - прожив 10 лет , предала его... Только не говорите про любовь - предложение выйти замуж... )))) Мужчина да и она тоже изначально ,,прыгнули в постель,, не на предмет любви и брака , а просто по....аться ...Было-бы всем хорошо , если у мужа есть тайный роман на стороне . А так... пусть поступает , как хочет .
непогодаВ ответ на абвгд
абвгд
Вот тебе и клюква... То есть , когда певый муж врал-изменял - устала-развелась. ) Встретила доброго,хорошего человека ( который не изменит - не предаст... ) , и - прожив 10 лет , предала его... Только не говорите про любовь - предложение выйти замуж... )))) Мужчина да и она тоже изначально ,,прыгнули в постель,, не на предмет любви и брака , а просто по....аться ...Было-бы всем хорошо , если у мужа есть тайный роман на стороне . А так... пусть поступает , как хочет .
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказали:))) Я тоже не верю в это универсальное алиби - любовь, которая накрывает без передупреждения, без первых маленьких шажочков сразу и с головой, которая всё оправдывает, потому что человеку ну вооообще!!! никакого выбора и воли не оставляет. Нет конечно же. Сперва был такой "безобидный" флирт, который так приятно щекотал нервы и женское самолюбие, и конечно же тайком. Уже одно это человека, обладающего чувством долга изначально, остановило бы. А раз нет, раз позволила катиться дальше до сносящих крышу прикосновений, к чему теперь эти судороги совести?? Или её тайный роман для мужа менее болезненый, чем открытый уход? Не совсем понимаю разницу.
непогода
Знаете, как гром среди ясного неба вообще-то не бывает. Большие события, это чаще всего чреда маленьких, сопутствующих, предполагающих. Это как внезапно свалиться с обрыва в пропасть. Шёл-шёл, ровная дорога, ничего не предвещало, а в очередной шаг под ногой оказалась пустота. Неа. Шёл просто бездумно, не смотря по сторонам и не следя за дорогой, что делается вокруг и под ногами. Так и у неё. Значит жила с мужем так половинчато, что столько места свободного и внутри, и снаружи, для постороннего мужчины оказалось. Что делать? Ей, конечно и решать. Но интересно жизнь поставила... Сейчас она сама оказалась в позиции своего бывшего. Неужели не видит? Какие выводы сделает, какое решение примет? Не сомневаюсь, что в пользу себя. Для себя вседа найдётся масса оправдывающих моментов, когда сам что-то творишь, всегда есть несдвигаемое "потому что" и совсем не помнишь, каково было, когда тоже самое делали тебе.
Ветерок Южный
Вечно такие женщины приключений на задницу ищут, в каждом похотливом самце видят свою судьбу. Чего ей неймется-то, спокойная жизнь надоела?
Пусть разводится, не портит жизнь мужу.
Ольга Кравцова
Я знаю, что советов здесь давать нельзя...Сама примерила на себя эту ситуацию и стало не по себе.. Прям несчастный случай ...Лучше бы не было.. А, может, наоборот? Такой случай в душе ждет каждая женщина? Мечтает о нем? Сразу скажу- это не приключение на стороне, это реальная любовь у нее..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я знаю, что советов здесь давать нельзя...Сама примерила на себя эту ситуацию и стало не по себе.. Прям несчастный случай ...Лучше бы не было.. А, может, наоборот? Такой случай в душе ждет каждая женщина? Мечтает о нем? Сразу скажу- это не приключение на стороне, это реальная любовь у нее..
СсылкаПожаловаться
все, с кем такое приключаются, считают, что это реальная любовь, а через какое-то время рыдают - это было приключение
Самая Меркантильная
все, с кем такое приключаются, считают, что это реальная любовь, а через какое-то время рыдают - это было приключение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точнее не скажешь!++++
Ольга Кравцова
Я знаю, что советов здесь давать нельзя...Сама примерила на себя эту ситуацию и стало не по себе.. Прям несчастный случай ...Лучше бы не было.. А, может, наоборот? Такой случай в душе ждет каждая женщина? Мечтает о нем? Сразу скажу- это не приключение на стороне, это реальная любовь у нее..
СсылкаПожаловаться
Тогда- контр предложение. ))) Давайте будем понимать своих мужей, любимых мужчин. Может у него тоже- и вот...-свершилось! ))) И отнесемся бережно к реальной любви на стороне . )))
непогодаВ ответ на абвгд
абвгд
Тогда- контр предложение. ))) Давайте будем понимать своих мужей, любимых мужчин. Может у него тоже- и вот...-свершилось! ))) И отнесемся бережно к реальной любви на стороне . )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уж извините, что за вашими комментариями бегаю, просто мысли перекликаются. Когда свой первый пост писала, сразу несколько направлений возникло, остановилась только на одном, а вы раз за разом озвучиваете каждое из них. Об этом тоже подумала. Значит когда делает муж - это предательство, измены рарывающие душу и жизнь в ошмётки. А когда делаем мы сами - это настоящее, реальное, которое все обязанны понять и принять. Чудеса, да и только...
абвгдВ ответ на непогода
непогода
Вы уж извините, что за вашими комментариями бегаю, просто мысли перекликаются. Когда свой первый пост писала, сразу несколько направлений возникло, остановилась только на одном, а вы раз за разом озвучиваете каждое из них. Об этом тоже подумала. Значит когда делает муж - это предательство, измены рарывающие душу и жизнь в ошмётки. А когда делаем мы сами - это настоящее, реальное, которое все обязанны понять и принять. Чудеса, да и только...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уж извините, что за вашими комментариями бегаю, просто мысли перекликаются. Когда свой первый пост писала, сразу несколько направлений возникло, остановилась только на одном, а вы раз за разом озвучиваете каждое из них. Об этом тоже подумала. Значит когда делает муж - это предательство, измены рарывающие душу и жизнь в ошмётки. А когда делаем мы сами - это настоящее, реальное, которое все обязанны понять и принять. Чудеса, да и только...

Не извиняйтесь , для того и форум . )) Вот , оказывается не одна я так думаю... Приятно .Спасибо! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем