Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство юмора - показатель ума.

Незабвенные британские учёные, которые, как известно, "ну и молодцы" доказали, что от мужчин с ЧЮ почти никогда не уходят женщины, ибо считают это чувство в человеке показателем хороших генов...
Я зависла... А по каким критериям и какими ниточками эту не большую составляющую человеческой натуры связали с его генами? Потом поступила подсказка логической цепочки этой связи. Люди с ЧЮ - это, как правило, люди с хорошими умственными показателями, а вот наличие ума чаще всего действительно связано с генами.
В связи с этим, вопрос. Как вы считаете, ЧЮ - это показатель ума или одно может спокойно существовать без другого? И так ли важно для вас в мужчине ЧЮ? То есть, по-другому, хоть в этом - то правы незабвенные британские учёные на ваш взгляд?
В общем, докажем все вместе британским учёным, что мы тоже ребяты не промах и тоже вполне себе не плохо умеем доказывать очевидные вещи! ))))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
Moonlight



Ум, интеллект (наживной ум) никак с ЧЮ не связан.
ШумВ ответ на Moonlight
Moonlight



Ум, интеллект (наживной ум) никак с ЧЮ не связан.
СсылкаПожаловаться
Обоснования теории есть? Примеры из жизни? На чём основано утверждение? )))
MoonlightВ ответ на Шум
Шум
Обоснования теории есть? Примеры из жизни? На чём основано утверждение? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На собственно горьком опыте.
AскеллаВ ответ на Moonlight
Moonlight
На собственно горьком опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего у вас нет)? Чю или ума?
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Обоснования теории есть? Примеры из жизни? На чём основано утверждение? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя, чю наделены и умные и не очень умные люди. И юмор у них разный. Разве ты этого не замечала? То есть само наличие чю ещё не говорит о наличии ума.
А вот остроумие - это уже нечто большее, чем обычное чю, даже само название за себя говорит.

Мне кажется, что что-то учёные напутали в своих изысканиях. )) Что редко уходят от таких людей, в это охотно верю. Эти люди способны сглаживать, разряжать конфликты, не придавать значения тому, что не заслуживает внимания, редко придираются к мелочам, то есть они создают благоприятный настрой, обстановку вокруг себя, а если у кого-то они были плохими, меняют на хорошие.
Светлана Сми.
Катя, чю наделены и умные и не очень умные люди. И юмор у них разный. Разве ты этого не замечала? То есть само наличие чю ещё не говорит о наличии ума.
А вот остроумие - это уже нечто большее, чем обычное чю, даже само название за себя говорит.

Мне кажется, что что-то учёные напутали в своих изысканиях. )) Что редко уходят от таких людей, в это охотно верю. Эти люди способны сглаживать, разряжать конфликты, не придавать значения тому, что не заслуживает внимания, редко придираются к мелочам, то есть они создают благоприятный настрой, обстановку вокруг себя, а если у кого-то они были плохими, меняют на хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какое ЧЮ может быть у не умного человека? Как пример... Просто может быть то, что он считает ЧЮ для других таковым вовсе не будет?
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
А какое ЧЮ может быть у не умного человека? Как пример... Просто может быть то, что он считает ЧЮ для других таковым вовсе не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пример: примитивные простенькие анекдоты, часто построенные на пошлости (прости, я их даже не запоминаю), некоторые передачи на телевидении вместе с их ведущими вполне под это подходят. Смешно только тем, кто находится на той же стадии, что и шутник, то есть не очень развитой. Для них - это чю, для умных людей тоже самое больше приравнивается к глупости, чем к юмору.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Пример: примитивные простенькие анекдоты, часто построенные на пошлости (прости, я их даже не запоминаю), некоторые передачи на телевидении вместе с их ведущими вполне под это подходят. Смешно только тем, кто находится на той же стадии, что и шутник, то есть не очень развитой. Для них - это чю, для умных людей тоже самое больше приравнивается к глупости, чем к юмору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами)
ООО ДельтаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Пример: примитивные простенькие анекдоты, часто построенные на пошлости (прости, я их даже не запоминаю), некоторые передачи на телевидении вместе с их ведущими вполне под это подходят. Смешно только тем, кто находится на той же стадии, что и шутник, то есть не очень развитой. Для них - это чю, для умных людей тоже самое больше приравнивается к глупости, чем к юмору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я с вами соглашусь. например я не понимаю юмора в программе ХБ. но с удовольствием смотрю КВН. тут у каждого своё отношение к ЧЮ.
Обновленная_ВерсияВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Пример: примитивные простенькие анекдоты, часто построенные на пошлости (прости, я их даже не запоминаю), некоторые передачи на телевидении вместе с их ведущими вполне под это подходят. Смешно только тем, кто находится на той же стадии, что и шутник, то есть не очень развитой. Для них - это чю, для умных людей тоже самое больше приравнивается к глупости, чем к юмору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если человек смеётся и над высоко интеллектуальными шутками и над тупыми анекдотами? Что с ним?))
Обновленная_Версия
А если человек смеётся и над высоко интеллектуальными шутками и над тупыми анекдотами? Что с ним?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот! Интересный, кстати, вопрос. Мой может и над тем и над тем смеяться... И я вместе с ним )))
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Вот! Интересный, кстати, вопрос. Мой может и над тем и над тем смеяться... И я вместе с ним )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает, что просто смешно, весело и хорошо в самой компании, человек смеётся вовсе не над анекдотом, а просто от того, что заражается весельем от других. Там и полслова бывает достаточно или что называется, палец покажи, а уже все ржут.
Бывает, что кто-то из людей притворяется, изображая совсем не то, что испытывает на самом деле, из вежливости, для того, чтобы быть своим в доску, быть дипломатичным и т.п.
А если ему одному рассказать тот же самый рассказик, когда рядом никого нет, вот будет ли ему тогда смешно? Вот это и будет определяющим.
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Вот! Интересный, кстати, вопрос. Мой может и над тем и над тем смеяться... И я вместе с ним )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Катя, как думаешь, глупый, плохо образованный человек способен понять острую шутку, проникнуться ею? А сам он способен отпустить действительно тонкую "остроту", "перчинку"?
Светлана Сми.В ответ на Обновленная_Версия
Обновленная_Версия
А если человек смеётся и над высоко интеллектуальными шутками и над тупыми анекдотами? Что с ним?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я чуть ниже ответила сразу двоим.
Светлана Сми.
Пример: примитивные простенькие анекдоты, часто построенные на пошлости (прости, я их даже не запоминаю), некоторые передачи на телевидении вместе с их ведущими вполне под это подходят. Смешно только тем, кто находится на той же стадии, что и шутник, то есть не очень развитой. Для них - это чю, для умных людей тоже самое больше приравнивается к глупости, чем к юмору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так о том и речь... Образованный посчитает, что у этого глупца нет ЧЮ, но глупец-то будет уверен в его наличии. И попробуй рассуди это дело абсолютно объективно... Не с точки зрения образованности, а совершенно с объективной точки зрения... А? )))))
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Так о том и речь... Образованный посчитает, что у этого глупца нет ЧЮ, но глупец-то будет уверен в его наличии. И попробуй рассуди это дело абсолютно объективно... Не с точки зрения образованности, а совершенно с объективной точки зрения... А? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Образованный скорее посчитает, что у глупца какое-то тупое ЧЮ, но совсем отрицать его наличие не будет. Даже глупец смеётся над какими-то понятными ему вещами. Например, сценки из фильмов, м/ф, где кто-то падает, куда-то летит, на что-то натыкается и т.п. Ведь если бы у него не было ЧЮ, он бы воспринимал эти сценки всерьёз, он бы, возможно, даже плакал, сопереживая героям.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Образованный скорее посчитает, что у глупца какое-то тупое ЧЮ, но совсем отрицать его наличие не будет. Даже глупец смеётся над какими-то понятными ему вещами. Например, сценки из фильмов, м/ф, где кто-то падает, куда-то летит, на что-то натыкается и т.п. Ведь если бы у него не было ЧЮ, он бы воспринимал эти сценки всерьёз, он бы, возможно, даже плакал, сопереживая героям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока писала ответ, вспомнился фрагмент из фильма "Укрощение строптивого". Помнишь там, как Челентано разыгрывает барышню, оказавшуюся у него в гостях? Они по телевизору смотрели как раз такую комедию, где кто-то упал, а Челентано заплакал, жалея упавшего.
АнонимноВ ответ на Moonlight
Moonlight



Ум, интеллект (наживной ум) никак с ЧЮ не связан.
СсылкаПожаловаться
Уровень интеллекта и круг интересов человека - определяют уровень и тематику шуток юмора этого человека.
Поэтому смешны для нас шутки от людей, близких нам по складу ума.
Юмор врачей и юмор математиков (например) - слишком специфичны для дилетантов. И не в терминологии дело, а в образе/типе мышления.
Анжелика Новожилова
Конечно, чувство очень желательно и привлекательно.))) Но я твердо убеждена, что на наличие ума это никак не влияет. ;)))
Анжелика Новожилова
Конечно, чувство очень желательно и привлекательно.))) Но я твердо убеждена, что на наличие ума это никак не влияет. ;)))
СсылкаПожаловаться
Не, наоборот! НА ЭТО влияет наличие ума! ))))
ирина костюжеваВ ответ на Шум
Шум
Не, наоборот! НА ЭТО влияет наличие ума! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна...мой рассказывает анекдоты-его забить до полусмерти черенком от лопаты хочется....семейная жизнь началась с того,что он забыл кольца,потом че-нить забывал в регулярностью раз в неделю.он заучил,что находится вагина,а где тарелка с едой.поскольку память слабеет,старается,чтобы это было по одному адресу...иногда путает их местами
-жрет в одних трусах,а туды лезет мордой
Анжелика Новожилова
Конечно, чувство очень желательно и привлекательно.))) Но я твердо убеждена, что на наличие ума это никак не влияет. ;)))
СсылкаПожаловаться
Согласна! Хотя и прискорбно...
Александр
смотря что считать юмором...тут всё зависит только от уровня развития души...один над пошлостью смеётся-для него это верх юмора...
ШумВ ответ на Александр
Александр
смотря что считать юмором...тут всё зависит только от уровня развития души...один над пошлостью смеётся-для него это верх юмора...
СсылкаПожаловаться
Это называется, как правило, плохим ЧЮ. ))))
Александр В ответ на Шум
Шум
Это называется, как правило, плохим ЧЮ. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
юмор есть юмор и нет подвидов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем