Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство меры

Приходила сегодня в офис одна клиентка. Женщина лет 40-43 ухоженная,приятная в общении,образована,но....в украшенияхвся,как елка новогодняя,ей Богу. Жуть...три золотые цепочки,тяжелые такие на вид,со здоровыми кулонами,плюс крест с пол ладони,все пальцы в кольцах,тоже довольно крупных. Серьги и на два браслета на каждой руке....на браслете тоже по-моему кулончик болтался. Ну не красиво,пошло даже по- моему. Причем и золото то дешовое...Зачем столько на себя навешивать?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
угуВ ответ на ns
ns
восточная женщина с установкой чем больше золота , тем лучше
что-то доказывать бесполезно
СсылкаПожаловаться
нееее...тут не столько лучше- хуже, сколько обычаи... они ведь почему всё на себе носят? вот как сказал ей муж, мол, свободна...совсем! так она и должна удалиться...в чём есть. всё, остальное у мужа останется...
nsВ ответ на угу
угу
нееее...тут не столько лучше- хуже, сколько обычаи... они ведь почему всё на себе носят? вот как сказал ей муж, мол, свободна...совсем! так она и должна удалиться...в чём есть. всё, остальное у мужа останется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как раз об этом...
появилось сколько свободных денежек пошла прикупила ...
не особо задумываясь , нужна ли ей еще одна цепочка при отсутствии хороших сапог
угуВ ответ на ns
ns
я как раз об этом...
появилось сколько свободных денежек пошла прикупила ...
не особо задумываясь , нужна ли ей еще одна цепочка при отсутствии хороших сапог
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))думается мне, что там и с сапогами всё в порядке
nsВ ответ на угу
угу
))думается мне, что там и с сапогами всё в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это как вариант ...
я живу там, где лишних сапог не бывает
у большинства моих знакомых есть пунктик по поводу как протранжирить деньги
перечень достаточно разнообразный от красивого белья до антиквариата
Марина ГорбуноваВ ответ на угу
угу
нееее...тут не столько лучше- хуже, сколько обычаи... они ведь почему всё на себе носят? вот как сказал ей муж, мол, свободна...совсем! так она и должна удалиться...в чём есть. всё, остальное у мужа останется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Вы не правы. Все имущество "восточной" женщины как принадлежало ей до брака и/или в браке, так и будет принадлежать после развода.
сноу уайт))
а я всегда останавливаюсь и долго украшения примеряю, а в результате иногда могу вообще без них пойти))) не знаю почему так) от настроения зависит... я вообще не согласна что красимся и одеваемся мы женщины для мужчин или для женщин, да все это для себя, вот духи я неужели буду подстраиваться под каждый нос, как я себя сегодня чувствую такой парфюм и использую, также и с косметикой и с украшениями, это все отражает внутреннее состояние, я даже заметила что в плохом настроении или в состоянии стресса или когда раздражена я ярко крашусь, могу как елка нарядиться, надушиться, есть в этом скрытая и агрессия, и дискомфорт, а когда я в спокойном состоянии, то обхожусь минимумом, вот как то так...)
ГекатаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
а я всегда останавливаюсь и долго украшения примеряю, а в результате иногда могу вообще без них пойти))) не знаю почему так) от настроения зависит... я вообще не согласна что красимся и одеваемся мы женщины для мужчин или для женщин, да все это для себя, вот духи я неужели буду подстраиваться под каждый нос, как я себя сегодня чувствую такой парфюм и использую, также и с косметикой и с украшениями, это все отражает внутреннее состояние, я даже заметила что в плохом настроении или в состоянии стресса или когда раздражена я ярко крашусь, могу как елка нарядиться, надушиться, есть в этом скрытая и агрессия, и дискомфорт, а когда я в спокойном состоянии, то обхожусь минимумом, вот как то так...)
СсылкаПожаловаться
У меня парфюм и макияж тоже по настроению,а вот украшения....скорее по сезону и по месту,ну и по настроению конечно.
Дита фон Тиз
может она в Индии росла!
ГекатаВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
может она в Индии росла!
СсылкаПожаловаться
сКОРЕЕ С ЦЫГАНАМИ.
Галя Галис
Есть такой обычай у цыган, муж в любую минуту может выйти из кибитки, и объявить что жена, теперь ему не жена! И она должна уйти в чем есть, не взяв с собой ничего. Вот с тех давних пор, пошел обычай у цыганок, одевать по 20 юбок и все украшения что есть на себя, так сказать, что бы подстраховаться!
У вашей клиентки цыганские корни, даже если она сама этого не знает!))))))
Одинокая РепаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Есть такой обычай у цыган, муж в любую минуту может выйти из кибитки, и объявить что жена, теперь ему не жена! И она должна уйти в чем есть, не взяв с собой ничего. Вот с тех давних пор, пошел обычай у цыганок, одевать по 20 юбок и все украшения что есть на себя, так сказать, что бы подстраховаться!
У вашей клиентки цыганские корни, даже если она сама этого не знает!))))))
СсылкаПожаловаться
На востоке то же самое))
ГекатаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Есть такой обычай у цыган, муж в любую минуту может выйти из кибитки, и объявить что жена, теперь ему не жена! И она должна уйти в чем есть, не взяв с собой ничего. Вот с тех давних пор, пошел обычай у цыганок, одевать по 20 юбок и все украшения что есть на себя, так сказать, что бы подстраховаться!
У вашей клиентки цыганские корни, даже если она сама этого не знает!))))))
СсылкаПожаловаться
Может конечно и так.
Светлана
Кстати для России по другому внимания к своей персоне можно и не добиться.. В магазинах и ресторанах таких облизывают с ног до головы..
Вот и приходится тетками доказывать наличие денег..
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Светлана
Светлана
Кстати для России по другому внимания к своей персоне можно и не добиться.. В магазинах и ресторанах таких облизывают с ног до головы..
Вот и приходится тетками доказывать наличие денег..
СсылкаПожаловаться
Кстати да, заметила. Правда в Киеве. Тут заходишь в магазин, не самый дешевый, но и не крайне дорогой, скажем Бербери или Макс мара или что то подобное (во скновном там где любимая рашкой итальянская мода). Так пока продавщицы не оценят размер твоего кошелька, к тебе не подойдут.
А я например из европы, у нас не принято вычурно одеваться. Шубы европейцы не носят, нет нужды. Украшения большие не любят, да и вообще-скромность, особенно у состоятельных людей в почете.
Раньше меня такое отношение ко мне забавляло.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Кстати да, заметила. Правда в Киеве. Тут заходишь в магазин, не самый дешевый, но и не крайне дорогой, скажем Бербери или Макс мара или что то подобное (во скновном там где любимая рашкой итальянская мода). Так пока продавщицы не оценят размер твоего кошелька, к тебе не подойдут.
А я например из европы, у нас не принято вычурно одеваться. Шубы европейцы не носят, нет нужды. Украшения большие не любят, да и вообще-скромность, особенно у состоятельных людей в почете.
Раньше меня такое отношение ко мне забавляло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно с Вами согласна..В Европе относятся одинаково ко всем покупателям.
И еще добавлю..что в Европе покупать малолитражки нормально..в России её даже за машину не считают..мол некомильфо..
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Светлана
Светлана
Совершенно с Вами согласна..В Европе относятся одинаково ко всем покупателям.
И еще добавлю..что в Европе покупать малолитражки нормально..в России её даже за машину не считают..мол некомильфо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да, есть такое) Им и на метро не зазорно ездить, они велик возле станции оставляют и вперед.
Был случай, в магазине светильников, дизайнерских. Пришел мужик, одет-кое как. Ходил ходил, и спрашивает-сколько стоит эта лампа, а продавец ему возьми да ответь-у тебя денег не хватит. Дядька своей палочкой разбил любтру, и говорит-заверните. Оказался какой то местный миллиардер. Мальчик там больше не работал))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да да, есть такое) Им и на метро не зазорно ездить, они велик возле станции оставляют и вперед.
Был случай, в магазине светильников, дизайнерских. Пришел мужик, одет-кое как. Ходил ходил, и спрашивает-сколько стоит эта лампа, а продавец ему возьми да ответь-у тебя денег не хватит. Дядька своей палочкой разбил любтру, и говорит-заверните. Оказался какой то местный миллиардер. Мальчик там больше не работал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вообще хамство и презрительность продавцов надо истреблять..т.е. если ты одет в джинсы и майку, то рискуешь нарваться на смешки..
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Светлана
Светлана
Да вообще хамство и презрительность продавцов надо истреблять..т.е. если ты одет в джинсы и майку, то рискуешь нарваться на смешки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как в анекдоте...
Магазин, П-продавец, По-покупатель
П-здравствуйте, проходите, вот у нас новая коллекция...простите, а деньги у вас есть
По-нет
П-ну тогда и пошел на х..й отсюда, давай давай, вали
По-у меня кредитка
П-и снова здравствуйте....
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Это как в анекдоте...
Магазин, П-продавец, По-покупатель
П-здравствуйте, проходите, вот у нас новая коллекция...простите, а деньги у вас есть
По-нет
П-ну тогда и пошел на х..й отсюда, давай давай, вали
По-у меня кредитка
П-и снова здравствуйте....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Кстати да, заметила. Правда в Киеве. Тут заходишь в магазин, не самый дешевый, но и не крайне дорогой, скажем Бербери или Макс мара или что то подобное (во скновном там где любимая рашкой итальянская мода). Так пока продавщицы не оценят размер твоего кошелька, к тебе не подойдут.
А я например из европы, у нас не принято вычурно одеваться. Шубы европейцы не носят, нет нужды. Украшения большие не любят, да и вообще-скромность, особенно у состоятельных людей в почете.
Раньше меня такое отношение ко мне забавляло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего это Вы так , эти марки не только , как вы изволили выразиться, в рашке любят Не гоните. и раз вы из Европы, прокатитесь в Италию, там зимой сеньоры , ох как, шубки носят( это при 20 градусах тепла) и цацки тоже любят очень броские.-))))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
А чего это Вы так , эти марки не только , как вы изволили выразиться, в рашке любят Не гоните. и раз вы из Европы, прокатитесь в Италию, там зимой сеньоры , ох как, шубки носят( это при 20 градусах тепла) и цацки тоже любят очень броские.-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вообще не люблю итальянскую моду, гучи, шанель и тп.
В европе есть куча магазинов с дизайнерской одеждой, они маленькие, но хорошенькие. Вот там здорово отовариваться, и деньги за такие вещи отдавать не жаль.
А италия-бренды, которые перестали отвечать за свое качество.
Юлия Михайловна)))В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А я вообще не люблю итальянскую моду, гучи, шанель и тп.
В европе есть куча магазинов с дизайнерской одеждой, они маленькие, но хорошенькие. Вот там здорово отовариваться, и деньги за такие вещи отдавать не жаль.
А италия-бренды, которые перестали отвечать за свое качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Шанель с каких пор стала итальянским модным домом?)
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а Шанель с каких пор стала итальянским модным домом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С тех как я его туда определила)))))))
Просто это дорогие марки для людей, которые пытаются приблизиться к богатым. И мало кто слышал например про XerJoff, Tom Ford Private Blend? Memo,Ren, Bakel, Augustin Teboul. Правда ведь?)
Юлия Михайловна)))В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
С тех как я его туда определила)))))))
Просто это дорогие марки для людей, которые пытаются приблизиться к богатым. И мало кто слышал например про XerJoff, Tom Ford Private Blend? Memo,Ren, Bakel, Augustin Teboul. Правда ведь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правда, но и шанель от этого хуже не становится)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
правда, но и шанель от этого хуже не становится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем