Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство мести....

Позвольте вкратце рассказать мою историю. В школе училась "на отлично", побеждала в олимпиадах различных уровней. Жили мы достаточно бедно, отца нет. Надо мной часто насмехались, всячески унижали. У меня не было красивых вещей, у нас не было возможности куда - то поехать отдохнуть. Меня же окружали дети обеспеченных родителей. Унижения имели место не только в кругу моих школьных товарищей, но и в кругу знакомых ребят. Друзей не было. Соответственно за меня никто не заступался. Но время прошло. Я переехала учиться в престижном вузе в областном центре. Работаю переводчиком.У меня появилось множество друзей, мы постоянно собираемся вместе на выходные, они всячески поддерживают меня.Со временем появилась возможность путешествовать за границей, иметь хорошие, красивые вещи. Я многого добилась для своих 23. Но все же меня не оставляет чувство мести, чтобы что - то доказать всем тем, кто когда-  то унижал меня, показать, чего я добилась, что, мол, вот вы меня годами унижали, а я теперь успешный человек. Подскажите, как избавиться от подобных мыслей, как преодолеть это постоянное чувство кому - то что-то доказывать, НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ ЧУЖОГО МНЕНИЯ
Виолетта Ковалева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
ГалинаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Простить всех и отпустить все обиды.
Поверте те люди уже не помнят о вас.
Странно другое, я тоже из бедной скажем семьи , да еще и толстушка, но никаких унижений оскорблении, да и друзей полно было. Видимо в наше время деньги решали не все.
СсылкаПожаловаться
Действительно странно!
ВафелькаВ ответ на Галина
Галина
Действительно странно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего то автор недоговаривает
ГалинаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Чего то автор недоговаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% недоговаривает, дети любят и уважают умненьких, реже-подхалимничают.
ВафелькаВ ответ на Галина
Галина
100% недоговаривает, дети любят и уважают умненьких, реже-подхалимничают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дети чувствуют душой...
я правда хахатушка была и есть....
да и в 23 - достич многого, тут я тоже в сомнениях... мой в 23 институт только окончил.
ЁрикВ ответ на Вафелька
Вафелька
Чего то автор недоговаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень веское замечание. я думаю в планы автора и не входил диалог, придется самим договариваться между собой...
ВафелькаВ ответ на Ёрик
Ёрик
очень веское замечание. я думаю в планы автора и не входил диалог, придется самим договариваться между собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот теперь все ясно, без слов, почему никто не общался....
ГалинаВ ответ на Вафелька
Вафелька
вот теперь все ясно, без слов, почему никто не общался....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молчу я, мсти её боюсь))))))))))
ВафелькаВ ответ на Галина
Галина
Молчу я, мсти её боюсь))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не боись, я тебя защитю)))))))))))))))
ЖужаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Простить всех и отпустить все обиды.
Поверте те люди уже не помнят о вас.
Странно другое, я тоже из бедной скажем семьи , да еще и толстушка, но никаких унижений оскорблении, да и друзей полно было. Видимо в наше время деньги решали не все.
СсылкаПожаловаться
Школа с углубленным изучением иностранного языка, похоже. Подруга у меня из такой ушла в обычную в 8-м классе. Загнобили своим отношением. Там учителя все это, как правило, инициируют, а дети, понятное дело, подхватывают.
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Школа с углубленным изучением иностранного языка, похоже. Подруга у меня из такой ушла в обычную в 8-м классе. Загнобили своим отношением. Там учителя все это, как правило, инициируют, а дети, понятное дело, подхватывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как, я даже и не думала о таком.
У меня племянник закончил английскую , двоечник и разгильдяй, но любимчик преподов и одноклассников.. хотя семья средняя...
ЖужаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вот как, я даже и не думала о таком.
У меня племянник закончил английскую , двоечник и разгильдяй, но любимчик преподов и одноклассников.. хотя семья средняя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы еще в Союзе учились. Там дети всяких торговых работников из числа блатных, начальников на предприятиях и заводах. А она - дочь простых инженеров. Правда, с гонором, не молчала.
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Мы еще в Союзе учились. Там дети всяких торговых работников из числа блатных, начальников на предприятиях и заводах. А она - дочь простых инженеров. Правда, с гонором, не молчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Племянник примерно ровестник автору.
да тогда сложнее было в таких местах "золотой" молодежи.
Мурлышк@
Душа моя, социум (в данном случае школа) придумал массу поводов "засветиться" . В феврале есть прекрасный повод-встреча выпускников, сходи, пусть оценят загар, приобретенный на море,блеск бриллиантов (если есть), кавалера также симпатичного прихвати. И вуаля....На душе штиль, в глазах одноклассников-зависть))))
Татьяна Давыдова
У Вас друзей не было не потому, что Вы такая бедная-несчастная, видимо в Вашем характере было что-то отталкивающее, зависть, например, опять же - злопамятство. Даже, сейчас, преуспев в жизни, Вы взращиваете в своей душе плохие чувства. Если верующая-сходите на исповедь, если атеистка-к грамотному психологу. Помогите себе, иначе Вы отравите всю свою жизнь. Удачи Вам!
Джулия .
ну мне тоже в школе не сладко было, и тоже сейчас все в принципе нормально, богов гневить не хочу - у меня и мыслей подобных не возникает, вообще не помню тех лиц
Women
Людям по большому счету плевать друг на друга. Так что просто перестаньте думать о бывших одноклассниках и живите дальше. Мне вообще непонятно, как можно равняться на мнение окружающих. У меня есть свое мнение и своя жизнь, кто что об этом думает, вообще не принципиально
Елена Крылова
Лучшая месть обидчикам - стать красивой, успешной, богатой. Это случилось, или уже на подходе. Вы уже отомстили. Что вам еще надо? Успокойтесь и мстите таким образом дальше.
Ёрик
получать поддержку друзей чтобы тратить полученное на месть каким-то моральным уродам? ты не боец, ты всего лишь посредник - там взяла - туда отдала...барыга, как тебя уважать-то...
Елена Дакур
Надо подождать, к 30-ти они еще большего добьются, оставив вас далеко позади в своем бюро переводов, тогда и чувство мести пропадет и появится опять чувство стыда. Какой-то тролль пошел нынче неопытный, студентов, что-ли набрали, не пойму. Хотя вон, некоторые хавают с удовольствием)))))))
Зухра Кунаккузина
примерно так же..рабочая окраина. в основном дети алкоголиков-хорошо учиться не модно. модно вести себя как попало. и тут я и несколько таких ,отличниц. но сейчас страшно смотреть на многих из них.. жизнь сама отомстила
Эльфийка
фу, какая гадость... Сама в детстве белой вороной была, и были придуршные, которые пытались куснуть. А сейчас идешь, смотришь на них, жирные, с неопрятными детьми, мужья алкаши... Или сами фифы такие, а мужья кто изменяет, кто сидит. Ну и кому там мстить? Жизнь все сама уже сделала!
Дейнерис (бурей рожденная)
У вас чудовищные комплексы, автор. Позанимайтесь с психологом. такие тараканчики могут отравлять жизнь не только в сфере социальных связей, но и на личном фронте, и в семье, и проч.
ЩастьеЩастье
Вот делать нечего. Уже столько лет прошло. Забыть уже пора!
Ася Бафина
Вы уже доказали, и в первую очередь себе. А мнение остальных для вас не должно быть важным.
Василиса
Кому мстить то - бывшим детям? Люди в 18, 25 и тд и тп - это разные люди, мало ли, что кто в детстве творил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем