Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство мести....

Позвольте вкратце рассказать мою историю. В школе училась "на отлично", побеждала в олимпиадах различных уровней. Жили мы достаточно бедно, отца нет. Надо мной часто насмехались, всячески унижали. У меня не было красивых вещей, у нас не было возможности куда - то поехать отдохнуть. Меня же окружали дети обеспеченных родителей. Унижения имели место не только в кругу моих школьных товарищей, но и в кругу знакомых ребят. Друзей не было. Соответственно за меня никто не заступался. Но время прошло. Я переехала учиться в престижном вузе в областном центре. Работаю переводчиком.У меня появилось множество друзей, мы постоянно собираемся вместе на выходные, они всячески поддерживают меня.Со временем появилась возможность путешествовать за границей, иметь хорошие, красивые вещи. Я многого добилась для своих 23. Но все же меня не оставляет чувство мести, чтобы что - то доказать всем тем, кто когда-  то унижал меня, показать, чего я добилась, что, мол, вот вы меня годами унижали, а я теперь успешный человек. Подскажите, как избавиться от подобных мыслей, как преодолеть это постоянное чувство кому - то что-то доказывать, НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ ЧУЖОГО МНЕНИЯ
Виолетта Ковалева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Беатриса *
Вы че, так всю жизнь и хотите прожить с оглядкой на других?
Ужжас
Живите и наслаждайтесь жизнью!
Белочь ***В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Вы че, так всю жизнь и хотите прожить с оглядкой на других?
Ужжас
Живите и наслаждайтесь жизнью!
СсылкаПожаловаться

Беатриса *В ответ на Белочь ***
Белочь ***

СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, прювет)))
Ты чего так рано?)))
Белочь ***В ответ на Беатриса *
Беатриса *
О, прювет)))
Ты чего так рано?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет! 8 утра уже - на работе я... всё как и положено))
Белочь ***В ответ на Беатриса *
Беатриса *
О, прювет)))
Ты чего так рано?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сигнализацию сняла, и есть несколько минут тишины до начала активного рабочего дня))
Беатриса *В ответ на Белочь ***
Белочь ***
сигнализацию сняла, и есть несколько минут тишины до начала активного рабочего дня))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) ууу, я думала 6 )))
Про активный день не сумлеваюсь))
Чмок тебя, хорошего дня!))
Белочь ***В ответ на Беатриса *
Беатриса *
))) ууу, я думала 6 )))
Про активный день не сумлеваюсь))
Чмок тебя, хорошего дня!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

чмоки-чмоки! и тебе удачного дня
ЕленаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Вы че, так всю жизнь и хотите прожить с оглядкой на других?
Ужжас
Живите и наслаждайтесь жизнью!
СсылкаПожаловаться

Марфа
И не жаль вам своих времени и жизни для мести и доказывания чего-либо кому-то? Докажите прежде всего себе, что вы переросли все это и можете быть свободной и счастливой.
Татьяна
С<br>
Белочь ***
а Вы точно добились успеха? обычно у успешных людей нет времени на мысли о мести и пережёвывание прошлых обид... они делом заняты))
Рэм ⓇВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а Вы точно добились успеха? обычно у успешных людей нет времени на мысли о мести и пережёвывание прошлых обид... они делом заняты))
СсылкаПожаловаться
Так это и есть дело для неё - доказать обидчикам, что они были не правы )
Белочь ***В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так это и есть дело для неё - доказать обидчикам, что они были не правы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот докажет и чем ей потом заниматься? дела-то сразу закончатся...))
Рэм ⓇВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот докажет и чем ей потом заниматься? дела-то сразу закончатся...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа.... потом хоть ложись да помирай - цель жизни достигнута )
Татьяна
Странно как-то.Что же вы за человек,что у вас не было друзей?
Ёзык ф туманеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Странно как-то.Что же вы за человек,что у вас не было друзей?
СсылкаПожаловаться
Бывает такое, когда люди не приходятся ко двору.
Ёзык ф тумане
Волшебная таблетка внутри каждого.
Татьяна
Тут скорее автор пришелся ни ко двору.
Ульяна
отпустите обиды, зачем вы таскаете в своем сердце эти камни? неужели с ними легче жить?
вы молодеС, что учились и устроились неплохо в жизни, так теперь будьте великодушны и простите своих школьных обидчиков. это прежде всего вам пользу принесет, мир в ваше сердце и душу.

говорят - обида мудреца записана на берегу моря, а обида глупца высечена высоко на скалах.

Удачи вам, девочка. И любви.
Рэм Ⓡ
А в чем месть?
Nin.ok
девочка,ты добилась успешной жизни-умничка))и мамочка твоя молодец,если ты в 23года уже на коне))
а по поводу мести, думаю,а стоит ли метать бисер???перед кем??а может забить на них???подумай и займись текущей жизнью,думай о будущем и плюнь на придурков из прошлого,не думаю что они помнят о тебе,так не много ли чести им помнить о них до сих пор...
АЛЕНКА КРЫЛОВАВ ответ на Nin.ok
Nin.ok
девочка,ты добилась успешной жизни-умничка))и мамочка твоя молодец,если ты в 23года уже на коне))
а по поводу мести, думаю,а стоит ли метать бисер???перед кем??а может забить на них???подумай и займись текущей жизнью,думай о будущем и плюнь на придурков из прошлого,не думаю что они помнят о тебе,так не много ли чести им помнить о них до сих пор...
СсылкаПожаловаться
согласна с вами на все 1000000000%
ирина костюжева
ну,я была на порядок умнее окружающих,писала им сочинения,срывала контрольные,а носили мы одинаковую форму-так что мне попроще было.почитайте книжки по психологии и поймете,что ваши враги вас боялись,в волчьей стае конфликты происходят между конкурентами и равными по силе,самых слабых никто не трогают,их просто не замечают
Лисичкин
А вы уже отомстили, ваша жизнь гораздо лучше, чем была раньше.
Вафелька
Простить всех и отпустить все обиды.
Поверте те люди уже не помнят о вас.
Странно другое, я тоже из бедной скажем семьи , да еще и толстушка, но никаких унижений оскорблении, да и друзей полно было. Видимо в наше время деньги решали не все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем