Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство одиночества не покидает......

Бывало ли у вас такое чувство, что вы родились, чтобы быть одиноким по жизни? Почему такое чувство вдруг вас осенило!? Что повлекло за собой эти мысли?
Напишу за себя. У меня это чувство родилось более чем 10 лет назад. Это было в моём далёком прошлом, тогда я ещё была ребёнком, подростком скорее. Мне было примерно 12 лет, это был мой день рождения. Я пригласила всех друзей и родственников, мама приготовила много всего вкусного..., стол был большой и весь заставлен едой! Сначала было всё хорошо и я была счастлива, что гости, которых я пригласила, стали приходить! Но в основном это были родственники. Из друзей, приглашенных на мой день рождения, не все пришли, многие пообещали, и в итоге не пришли..., за некоторыми мне пришлось идти, оставив уже пришедших гостей. Я шла не один квартал, а квартала три - четыре от дома..., за друзьями, которые почему-то не пришли ко мне на день рождение. Мне сказали, где можно их найти, и я пошла. В тот момент, я не задумывалась, что это всё - совсем не по-дружески, и без всякого уважения ко мне. И начиная с того момента моей жизни, всё так и продолжалась...., друзей на самом деле не было у меня..., вот вроде бы и много людей вокруг меня, а все просто знакомые, завистники, недоброжелатели и т. д., но не друзья.. Я одинока не только в отношении друзей, но и в отношении семьи.., вот вроде мама, папа, сестра родная, дедушка - всё они есть, и живы., но никто не любит меня такой, какая я есть.., никто не проявляет интерес к моей жизни..(( вот даже случись чего со мной, из них даже никто ни чего не будет знать.., пока не позвонят другие люди им, найдя их контакты в телефонной книге... и вот так я уже больше 30 лет одинока, и одна...., душевно одна.., да, у меня есть семья своя, муж и ребёнок, и это пожалуй всё что у меня есть в жизни! И даже в своей собственной семье, я всегда одинока.... Моё одиночество меня преследует годами, начиная с подросткового возраста...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Анна Бортко
И хочешь чего?
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
И хочешь чего?
СсылкаПожаловаться
Верных м надёжных друзей хотелось бы преобрести в жизни!
Юля КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошие друзья, как и мужья большая редкость, тем более если вам за 30. У меня подруг не осталось, только приятельницы. Каждый живет своей жизнью. Раньше много пили, тусили, ходили на шашлыки, в клубы. Сейчас среди моего окружения спокойная , размеренная жизнь, встречаться никто не стремится.
АнонимВ ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Хорошие друзья, как и мужья большая редкость, тем более если вам за 30. У меня подруг не осталось, только приятельницы. Каждый живет своей жизнью. Раньше много пили, тусили, ходили на шашлыки, в клубы. Сейчас среди моего окружения спокойная , размеренная жизнь, встречаться никто не стремится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомо мне такое, была у меня "подруга", тоже гуляли, весело время проводили., да даже не одна подруга была.., но стоило мне выйти замуж..... и всё..., пропали мои подруги куда-то.
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Знакомо мне такое, была у меня "подруга", тоже гуляли, весело время проводили., да даже не одна подруга была.., но стоило мне выйти замуж..... и всё..., пропали мои подруги куда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы замужем? А что вам ещё надо-то?
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Так вы замужем? А что вам ещё надо-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, замужем. Но и там бывает одиноко, поверьте....
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все потому,что ваши подруги,как и вы,считают,что дружба-это веселое время препровождение вместе,а когда появляется мужчина,то такая подруга становится не нужной.Вы и выбираете в подруги таких же,как сами.Так что,ищите причину в себе.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Все потому,что ваши подруги,как и вы,считают,что дружба-это веселое время препровождение вместе,а когда появляется мужчина,то такая подруга становится не нужной.Вы и выбираете в подруги таких же,как сами.Так что,ищите причину в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели? Это ваши личные доводы, я с ними не соглашусь. Я уверена, что среди нас есть те, у которых подруги так и остались, если были, независимо от вашего статуса жизни..., замужем вы или нет,. Так что, проблема точно не во мне...., просто так бывает, пока ты свободная личность - ты интересна, а как только обзавелась семьёй- всё .., уже на такая...
Аноним
Неужели? Это ваши личные доводы, я с ними не соглашусь. Я уверена, что среди нас есть те, у которых подруги так и остались, если были, независимо от вашего статуса жизни..., замужем вы или нет,. Так что, проблема точно не во мне...., просто так бывает, пока ты свободная личность - ты интересна, а как только обзавелась семьёй- всё .., уже на такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Позвольте и мне не согласиться с вами.У меня одна подруга со школы,да вместе тусили,пока не вышли замуж.Замужем у каждого прибавляется обязанностей и времени на встречи почти нет.Но мы познакомили наших мужей,били на свадьбах друг друга,рождении детей,праздники вместе встречали,то есть встречались по 3-4 раза в году,но при этом созванивались раз в неделю,не теряли связи.Ну и конечно и в радости и в горести всегда друг друга поддерживали.Мы дружим уже 45 лет,но и считаемся друг с другом,есть настроение встретится или планы другие,никаких обид.Да,и если вы замужем,а ваша подруга нет,ваше общение сойдет на нет,не потому что вы уже не такая,просто у вас уже разные интересы и это нормально.Если вам и интересно будет с ней общаться,вспоминая вашу холостую жизнь,то ей с вами уже нет.Вы не свободны,вы не можете с ней пойти куда то,когда ей нужно будет,у вас уже другие интересы,вы будете ей рассказывать про мужа и детей,а ей это не интересно.Это нормальная ситуация и жаль,что вы этого не понимаете.У вас должны быть общие интересы,чтоб вам было о чем поговорить,чтоб вы понимали ее и она вас.Иначе любое общение сойдет на нет.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Позвольте и мне не согласиться с вами.У меня одна подруга со школы,да вместе тусили,пока не вышли замуж.Замужем у каждого прибавляется обязанностей и времени на встречи почти нет.Но мы познакомили наших мужей,били на свадьбах друг друга,рождении детей,праздники вместе встречали,то есть встречались по 3-4 раза в году,но при этом созванивались раз в неделю,не теряли связи.Ну и конечно и в радости и в горести всегда друг друга поддерживали.Мы дружим уже 45 лет,но и считаемся друг с другом,есть настроение встретится или планы другие,никаких обид.Да,и если вы замужем,а ваша подруга нет,ваше общение сойдет на нет,не потому что вы уже не такая,просто у вас уже разные интересы и это нормально.Если вам и интересно будет с ней общаться,вспоминая вашу холостую жизнь,то ей с вами уже нет.Вы не свободны,вы не можете с ней пойти куда то,когда ей нужно будет,у вас уже другие интересы,вы будете ей рассказывать про мужа и детей,а ей это не интересно.Это нормальная ситуация и жаль,что вы этого не понимаете.У вас должны быть общие интересы,чтоб вам было о чем поговорить,чтоб вы понимали ее и она вас.Иначе любое общение сойдет на нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с Вами соглашусь, но не во всём. В чем-то вы правы, конечно, замужняя и уже мама, не может быть так интересна , как ' свободная, незамужняя и не мама... но есть одно но...... Если это настоящая дружба, то даже статус "замужняя и мама" не сломит эту дружбу, и если я изначально считалась настоящей подругой, то такое точно не испортит дружбу. А лишь укрепит сильнее в чем-то, ведь придёт время, и эта подруга тоже станет женой и мамой.
И вообще, мы немного не туда.....
Я про другое одиночество отнюдь
Аноним
Я с Вами соглашусь, но не во всём. В чем-то вы правы, конечно, замужняя и уже мама, не может быть так интересна , как ' свободная, незамужняя и не мама... но есть одно но...... Если это настоящая дружба, то даже статус "замужняя и мама" не сломит эту дружбу, и если я изначально считалась настоящей подругой, то такое точно не испортит дружбу. А лишь укрепит сильнее в чем-то, ведь придёт время, и эта подруга тоже станет женой и мамой.
И вообще, мы немного не туда.....
Я про другое одиночество отнюдь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы начали дружить,когда у вас был одинаковый статус.Сейчас у вас разные интересы и это совсем не значит,что вы стали чужими людьми,просто у вас нет точек соприкосновения,общих тем.Когда она выйдет замуж,она больше будет вас понимать и вы,возможно,опять станете близки.А про одиночество-мы все временами одиноки,это нормально.Кто то сказал: Человек приходит в этом мир одиноким и уходит из него одиноким.Главное,чтоб вы не зацикливались на этом,иначе по настоящему останетесь одна.Побольше позитива и люди сами будут с вами стараться подружиться.Удачи.
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гневите Бога, дама, у вас живы родные, есть самые дорогие люди - ребенок и муж...а то услышит ваши стенания и пошлет действительное одиночество
АнонимВ ответ на Margo
Margo
не гневите Бога, дама, у вас живы родные, есть самые дорогие люди - ребенок и муж...а то услышит ваши стенания и пошлет действительное одиночество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чём тут гнев??? В том что человек чувствует себя одиноким??? Уж не вам судить человека, не зная истины того, что же делает его одиноким, имея то, что имеет.
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально живёшь при живых родственниках
АнонимВ ответ на TRAKZER!!!
TRAKZER!!!
Печально живёшь при живых родственниках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень.... Ведь я родителей (именно маму) вижу раз в год, в лучшем случае раз в пол года..., а отец далеко живёт, нет возможности видеться..... И вообще, родители если любят своих детей, они найдут время, и день, чтоб позвонить, написать или приехать, чтоб услышать, или увидеть своего ребёнка....
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
Очень.... Ведь я родителей (именно маму) вижу раз в год, в лучшем случае раз в пол года..., а отец далеко живёт, нет возможности видеться..... И вообще, родители если любят своих детей, они найдут время, и день, чтоб позвонить, написать или приехать, чтоб услышать, или увидеть своего ребёнка....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот тоже переехал в другой город и кроме Любимой Жены рядом нет никого. Все Насладиться Не Переживай
АнонимВ ответ на TRAKZER!!!
TRAKZER!!!
Я вот тоже переехал в другой город и кроме Любимой Жены рядом нет никого. Все Насладиться Не Переживай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда оно наладится!? Когда мне это уже не нужно просто будет...
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну их. нет таких. одной лучше.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
да ну их. нет таких. одной лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, с одной стороны лучше одной...., а с другой - это полнейшее одиночество, даже поговорить и поделиться секретом нескем....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
Обоснуйте своё мнение!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Обоснуйте своё мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду!))
Екатерина
Не буду!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же?)) Давайте, смелее))
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же?)) Давайте, смелее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что скучно и бесполезно с дурочками говорить)))
Екатерина
Потому что скучно и бесполезно с дурочками говорить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы это сейчас так умом блестнули!?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем