Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2015, Главная форумов

Чувство вины.

Моя подруга не хочет со мной общаться. Причина- у нее неприяности, в которые она вляпалась сама. Плюс недавний разрыв полугодовых отношений с мужчиной. А у меня все хорошо. Помочь ей я ничем не могу .  Мои звонки ее раздражают, сама не звонит. В такой ситуации я уже второй раз в жизни- пару лет назад лучшая (как я считала)  подруга прямо в глаза мне сказала- ты меня бесишь со своим счастьем... И мы перестали общаться. Вот что вы делаете в таких ситуациях, я не знаю, как себя вести, вроде я ничего плохого не сделала, а чувство вины есть...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
113
Жужа
Ничего. Человек хочет остаться наедине сама с собой, чтоб понять куда ей двигаться дальше - не мешайте ей в этом. Попросит посильной помощи - поможете.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Ничего. Человек хочет остаться наедине сама с собой, чтоб понять куда ей двигаться дальше - не мешайте ей в этом. Попросит посильной помощи - поможете.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
И на сколько мне ее нужно оставить- на месяц, на год, или как прежнюю подружку- насовсем? Когда у меня было все плохо, мне и в голову не приходило обижаться на тех, у кого все ок.
СсылкаПожаловаться
Золотце
И на сколько мне ее нужно оставить- на месяц, на год, или как прежнюю подружку- насовсем? Когда у меня было все плохо, мне и в голову не приходило обижаться на тех, у кого все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и не обижается. Просто Вы в своем благополучии не слышите её и не понимаете, как сытый голодного.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Она и не обижается. Просто Вы в своем благополучии не слышите её и не понимаете, как сытый голодного.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ну почему же? Еще до возникновения неприятной ситуации по работе я ей советовала, как лучше поступить, она сделала по своему- теперь расхлебывает. И не только я ей давала дельные советы, но она предпочла свой вариант развития событий, а теперь не знает, что делать.
СсылкаПожаловаться
Золотце
Ну почему же? Еще до возникновения неприятной ситуации по работе я ей советовала, как лучше поступить, она сделала по своему- теперь расхлебывает. И не только я ей давала дельные советы, но она предпочла свой вариант развития событий, а теперь не знает, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей Ваши дельные советы до одного места. Вы её в душе осуждаете и это чувствуется даже мне по тексту. Ей и так плохо и Вы еще со своей "правильностью". Ей нужна подруга, а не ментор.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Ей Ваши дельные советы до одного места. Вы её в душе осуждаете и это чувствуется даже мне по тексту. Ей и так плохо и Вы еще со своей "правильностью". Ей нужна подруга, а не ментор.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Если человек осознанно косячит- а вдруг пронесет?- а ему говорят- не косячь! Не пронесло- а ты еще и виноват...
СсылкаПожаловаться
Золотце
Если человек осознанно косячит- а вдруг пронесет?- а ему говорят- не косячь! Не пронесло- а ты еще и виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виноваты перед ней если только в том, что глухи Вы и не хотите понять, почему ей Ваши советы не подошли. Вас никто и не обязывает её понимать, но и дружбы такой не хотят. Так что - смотри коммент 1: сделайте, как она просит - отойдите.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Виноваты перед ней если только в том, что глухи Вы и не хотите понять, почему ей Ваши советы не подошли. Вас никто и не обязывает её понимать, но и дружбы такой не хотят. Так что - смотри коммент 1: сделайте, как она просит - отойдите.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Я в принципе так и сделала. Но блин, внутри сидит маленький червячок и грызет.
СсылкаПожаловаться
Золотце
Я в принципе так и сделала. Но блин, внутри сидит маленький червячок и грызет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам она дорога, как подруга?
СсылкаПожаловаться
Жужа
Вам она дорога, как подруга?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Дорога. У нас с ней была обратная ситуация лет 10 назад. Когда у меня были проблемы- она мне сказала- хватит сидеть дома и ныть, пошли на дискотеку... И я собралась и пошла. А я ее пытаюсь растормошить- приглашала позагорать, на шопинг, в кафешку, просто в гости приехать- она мне говорит- мне не до этого сейчас...
СсылкаПожаловаться
Золотце
Дорога. У нас с ней была обратная ситуация лет 10 назад. Когда у меня были проблемы- она мне сказала- хватит сидеть дома и ныть, пошли на дискотеку... И я собралась и пошла. А я ее пытаюсь растормошить- приглашала позагорать, на шопинг, в кафешку, просто в гости приехать- она мне говорит- мне не до этого сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она знала, как Вас привести в чувства, а Вы вот не знаете как к ней ключик подобрать. Может просто о том, как она дорога Вам и как Вы хотите ну хоть чем-то ей помочь и поговорить? Без осуждений и комментариев - дать ей выговориться. Что-то ведь её торкнуло поступить вопреки Вашему здравому смыслу.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Она знала, как Вас привести в чувства, а Вы вот не знаете как к ней ключик подобрать. Может просто о том, как она дорога Вам и как Вы хотите ну хоть чем-то ей помочь и поговорить? Без осуждений и комментариев - дать ей выговориться. Что-то ведь её торкнуло поступить вопреки Вашему здравому смыслу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
Она не хочет выговориться... Говорит- не хочу я о грустном говорить... Вообще ни о чем не хочет говорить, ни о грустном, ни о веселом.
СсылкаПожаловаться
Золотце
Она не хочет выговориться... Говорит- не хочу я о грустном говорить... Вообще ни о чем не хочет говорить, ни о грустном, ни о веселом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я там прочитала ниже в чем проблема у неё. Что ей грозит за это?
СсылкаПожаловаться
Жужа
Я там прочитала ниже в чем проблема у неё. Что ей грозит за это?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки13
Они со сменщицей намутили с продажей оборудования... Менеджер по продажам закрывала на это глаза. Она (менеджер) в отпуск декретный ушла, на ее место пришел другой... "накопал" несостыковок по накладным, стал копать глубже - выявил крупную недостачу. Сейчас подругу мою отстранили от работы, но не уволили, дали месяц на покрытие недостачи и приведение документации в надлежащий вид. Сменщица свою половину компенсировала, "покаялась" и ее оставили работать, а у подруги моей денег нет.
СсылкаПожаловаться
Золотце
Они со сменщицей намутили с продажей оборудования... Менеджер по продажам закрывала на это глаза. Она (менеджер) в отпуск декретный ушла, на ее место пришел другой... "накопал" несостыковок по накладным, стал копать глубже - выявил крупную недостачу. Сейчас подругу мою отстранили от работы, но не уволили, дали месяц на покрытие недостачи и приведение документации в надлежащий вид. Сменщица свою половину компенсировала, "покаялась" и ее оставили работать, а у подруги моей денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ваша подруга аферистка. Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Золотце
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так помогите ей делом. А то на босоножки брендовые бабло есть, а подругу словами утешаете
СсылкаПожаловаться
Золотце
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я по характеру похожа на Вашу подругу и понимаю ее поведение. Веду себя также в критических ситуациях, не хочу никого грузить своими проблемами, нравоучения раздражают, считаю, что сама разберусь. Жужа дала Вам правильные советы, всё верно разложила, даже добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
Л.М.В ответ на Л.М.
Л.М.
Я по характеру похожа на Вашу подругу и понимаю ее поведение. Веду себя также в критических ситуациях, не хочу никого грузить своими проблемами, нравоучения раздражают, считаю, что сама разберусь. Жужа дала Вам правильные советы, всё верно разложила, даже добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оставьте ее в покое, время-от-времени напоминайте о себе - поздравляйте СМС или в инете с праздниками. Когда ситуация у нее выправится, она откликнется.
СсылкаПожаловаться
Золотце
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя подруга тоже сейчас делает то, чего не следовало бы, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. Я ей в жизни не скажу -не косячь. Я ей вообще ничего не говорю. Она имеет право на свое видение, тем более все равно ВСЕХ нюансов я не знаю, поэтому я допускаю, что она делает в ее положении все правильно. Не выйдет - я ей в жизни не скажу - аааа, помнишь я говорила что это вроде бы не сработает????НИКОГДА.
Я говорю ей что делать, только когда она САМА СПРОСИТ - что делать? и тогдая подбираю слова примерно так - не знаю что, но я бы в этой ситуации так-то и так-то.
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Золотые слова, Жужечка!
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
если чувство вины есть значит виноваты.....
СсылкаПожаловаться
если чувство вины есть значит виноваты.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Если после общения остается чувство вины, значит, вы пообщались с вампиром
СсылкаПожаловаться
Soviet Woman
Если после общения остается чувство вины, значит, вы пообщались с вампиром
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. Вот вчера я ехала- повернула не с той полосы, подрезала дяденьку... Если бы он на меня наорал- дура, куда прешь, понакупали прав и т.д.... А он мне вежливо в окошко- девушка, будьте пожалуйста, внимательнее, надо аккуратнее, я же мог в вас въехать... Все, чувство вины на целый вечер...
СсылкаПожаловаться
Золотце
Не всегда. Вот вчера я ехала- повернула не с той полосы, подрезала дяденьку... Если бы он на меня наорал- дура, куда прешь, понакупали прав и т.д.... А он мне вежливо в окошко- девушка, будьте пожалуйста, внимательнее, надо аккуратнее, я же мог в вас въехать... Все, чувство вины на целый вечер...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так возьмите эту ситуевину себе на вооружение... чтобы ч-во вины было у подруги как надо поступить?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru