Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство вины.

Моя подруга не хочет со мной общаться. Причина- у нее неприяности, в которые она вляпалась сама. Плюс недавний разрыв полугодовых отношений с мужчиной. А у меня все хорошо. Помочь ей я ничем не могу .  Мои звонки ее раздражают, сама не звонит. В такой ситуации я уже второй раз в жизни- пару лет назад лучшая (как я считала)  подруга прямо в глаза мне сказала- ты меня бесишь со своим счастьем... И мы перестали общаться. Вот что вы делаете в таких ситуациях, я не знаю, как себя вести, вроде я ничего плохого не сделала, а чувство вины есть...
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Самая Меркантильная
вот чо сразу жыстокая? ((( я ж не предлагаю к сноуборду еще и парашют привязать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты не видела в Творческой Мастерской творение "Последний закат". Сижу в шоке... бред бредючий и толпа хвалящих..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты не видела в Творческой Мастерской творение "Последний закат". Сижу в шоке... бред бредючий и толпа хвалящих..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неа, не видела
Самая Меркантильная
неа, не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего не потеряла... И эти "гении" разбирали по косточкам мои катрены?! Куды мы котимся?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ничего не потеряла... И эти "гении" разбирали по косточкам мои катрены?! Куды мы котимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
докатимся узнаем ))
Светлана Пономарева
Мне нравится клятва молодоженов где они обещают любить друг друга и в горе и в радости. И как жизнь показывает второе и дает трещину. Вот такой парадокс.
людмила
А км в голову не приходило что просто ей сейчас тяжело общаться, не именно с вами, а вообще с людьми. Я такая же... Если что то случается серьёзное, не могу общаться ни с кем кроме мамы.
ЗолотцеВ ответ на людмила
людмила
А км в голову не приходило что просто ей сейчас тяжело общаться, не именно с вами, а вообще с людьми. Я такая же... Если что то случается серьёзное, не могу общаться ни с кем кроме мамы.
СсылкаПожаловаться
Приходило. Но в соцсетях она регулярно онлайн и лайки ставит, да и анкету на СЗ не так давно восстановла, даже на свидания с кем-то ходила.
Самая Меркантильная
одна моя подруга потеряла работу и теперь все время меня избегает, она ее нашла, но намного ниже по должности, чем была, не хочет теперь общаться, ну, не хочет так не хочет, за каждым не набегаешься
Natali
Яна, ваша подруга самостоятельная в поступках, свое состояние хочет скрыть. Ее внимание к себе привлечет только лично ваша неудача. Когда вы будете нуждаться в помощи.
Мария Денисенко
Лучшая подруга бегом прибежит и поделится, на то и подруги существуют. Есть категория людей, которые не выносят просто физически чужого счастья, а когда человек не может радоваться вместе с вами, а также и разделить свою печаль, то это уже для вас не попутчик.Не надо себя винить и носить эту ношу----зачем?
ЗолотцеВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Лучшая подруга бегом прибежит и поделится, на то и подруги существуют. Есть категория людей, которые не выносят просто физически чужого счастья, а когда человек не может радоваться вместе с вами, а также и разделить свою печаль, то это уже для вас не попутчик.Не надо себя винить и носить эту ношу----зачем?
СсылкаПожаловаться
Вот за это спасибо)
Вафелька
Это не подруга. Пусть сидит со своей печалькой. Оставте ее .
Valent
оставьте в покое...я тоже не люблю общаться, когда у меня проблемы, все люди разные....
lisi4ka
а может вы из тех подруг . которые :добивают своим счастьем несчастную женщину ? сами того не замечая?? один случай знаю: лежит женщина больная раком на химиотерапии с капельницей в руке . ей плохо . и звонит подруга которая поехала в отпуск в Питер к родственникам и расписывает как ей там ХОРОШО! мол сижу пляжУ пиво сосу .. на людей гляжу .солнышко греет птички поют . !!А той женщине каково?кто то может посчитает мол подруга настроение хочет больной поднять . А я вот наоборот считаю . что Хвалится она как ей там *уке хорошо ..я б такую подругу тоже бросила!!!!!!!!!!!!!
Алена Васильева
Мы с лучшей подругой тоже перестаои общаться, хотя дружим с детства. Просто я сейчас в трудной ситуации оказалась, очень переживаю по этому поводу, пытаюсь по возможности все решить, а у нее совсем другие интересы и она меня осудила за то, что я еще не решила проблему. Я могу понять ее точку зрения, но общаться не хочется совсем. Возможно, со временем это пройдет, хотя "узелок" все равно останется.
Джулия .
когда мне хреново - я всех честно предупреждаю что ухожу в нору зализывать раны и меня не трогать. Отрубаю все средства связи и не дай бох кто просочится.
Наталия Серебренникова
"Хочешь быть счастливым? -Стань им"(К. Прутков)Оставьте эту соседку в покое.Она упивается своим несчастьем.
Хочу на Бали
да какие же это подруги! У меня такие ушли и замечательно я не жалею о них!
Эли Эли
Я не общаюсь,так привет и все.Если я неприятна человеку,чего искать правду что,зачем,почему.Нужна буду,сам подойдёт.А,если ситуация повторная, то просто сделать ручкой
Черничка Д
Отвалить от человека.... Именно в данный момент ей может быть лучше быть один на один с собой. Не можете к ней подобрать вы ключик. Дайте время, не обижайтесь на нее.
натахари
не расстраивайтесь так...все временно...можете легко поменяться местами с подругой...жизнь....она такая непредсказуемая...
Y
Утешь слезой, поплачь вместе с плачущим, и тому уже хотя бы от этого станет легче.
Это сказал один мудрый человек.
У Вас всё хорошо, когда Вашей лучшей подруге плохо?
Если у Вас всё хорошо, стучите по дереву, говорите ттт с плевком через плечо, вертитесь на пятке, или какие там ещё обряды на этот случай существуют. Всё может измениться за одну секунду.
Галина БорисовнаВ ответ на Y
Y
Утешь слезой, поплачь вместе с плачущим, и тому уже хотя бы от этого станет легче.
Это сказал один мудрый человек.
У Вас всё хорошо, когда Вашей лучшей подруге плохо?
Если у Вас всё хорошо, стучите по дереву, говорите ттт с плевком через плечо, вертитесь на пятке, или какие там ещё обряды на этот случай существуют. Всё может измениться за одну секунду.
СсылкаПожаловаться

дядя витя
Станьте маргиналкой, начните спиваться, перестаньте следить за собой, влезьте в крупные долги...и люди к вам потянутся )))
Margarita
Вы не виноваты.что вы можете в чем -то уступать и идти на компромисс.а она не может и не хочет.Ничего пусть побесится.побудет одна.не переживайте.Это время ей для усвоения ошибок.И не подруга была.если не может порадоваться вашему счастью.Завистливых людей надо держать подальше от себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем