Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство вины.

Моя подруга не хочет со мной общаться. Причина- у нее неприяности, в которые она вляпалась сама. Плюс недавний разрыв полугодовых отношений с мужчиной. А у меня все хорошо. Помочь ей я ничем не могу .  Мои звонки ее раздражают, сама не звонит. В такой ситуации я уже второй раз в жизни- пару лет назад лучшая (как я считала)  подруга прямо в глаза мне сказала- ты меня бесишь со своим счастьем... И мы перестали общаться. Вот что вы делаете в таких ситуациях, я не знаю, как себя вести, вроде я ничего плохого не сделала, а чувство вины есть...
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Жужа
Ничего. Человек хочет остаться наедине сама с собой, чтоб понять куда ей двигаться дальше - не мешайте ей в этом. Попросит посильной помощи - поможете.
ЗолотцеВ ответ на Жужа
Жужа
Ничего. Человек хочет остаться наедине сама с собой, чтоб понять куда ей двигаться дальше - не мешайте ей в этом. Попросит посильной помощи - поможете.
СсылкаПожаловаться
И на сколько мне ее нужно оставить- на месяц, на год, или как прежнюю подружку- насовсем? Когда у меня было все плохо, мне и в голову не приходило обижаться на тех, у кого все ок.
ЖужаВ ответ на Золотце
Золотце
И на сколько мне ее нужно оставить- на месяц, на год, или как прежнюю подружку- насовсем? Когда у меня было все плохо, мне и в голову не приходило обижаться на тех, у кого все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и не обижается. Просто Вы в своем благополучии не слышите её и не понимаете, как сытый голодного.
ЗолотцеВ ответ на Жужа
Жужа
Она и не обижается. Просто Вы в своем благополучии не слышите её и не понимаете, как сытый голодного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же? Еще до возникновения неприятной ситуации по работе я ей советовала, как лучше поступить, она сделала по своему- теперь расхлебывает. И не только я ей давала дельные советы, но она предпочла свой вариант развития событий, а теперь не знает, что делать.
ЖужаВ ответ на Золотце
Золотце
Ну почему же? Еще до возникновения неприятной ситуации по работе я ей советовала, как лучше поступить, она сделала по своему- теперь расхлебывает. И не только я ей давала дельные советы, но она предпочла свой вариант развития событий, а теперь не знает, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей Ваши дельные советы до одного места. Вы её в душе осуждаете и это чувствуется даже мне по тексту. Ей и так плохо и Вы еще со своей "правильностью". Ей нужна подруга, а не ментор.
ЗолотцеВ ответ на Жужа
Жужа
Ей Ваши дельные советы до одного места. Вы её в душе осуждаете и это чувствуется даже мне по тексту. Ей и так плохо и Вы еще со своей "правильностью". Ей нужна подруга, а не ментор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если человек осознанно косячит- а вдруг пронесет?- а ему говорят- не косячь! Не пронесло- а ты еще и виноват...
ЖужаВ ответ на Золотце
Золотце
Если человек осознанно косячит- а вдруг пронесет?- а ему говорят- не косячь! Не пронесло- а ты еще и виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виноваты перед ней если только в том, что глухи Вы и не хотите понять, почему ей Ваши советы не подошли. Вас никто и не обязывает её понимать, но и дружбы такой не хотят. Так что - смотри коммент 1: сделайте, как она просит - отойдите.
ЗолотцеВ ответ на Жужа
Жужа
Виноваты перед ней если только в том, что глухи Вы и не хотите понять, почему ей Ваши советы не подошли. Вас никто и не обязывает её понимать, но и дружбы такой не хотят. Так что - смотри коммент 1: сделайте, как она просит - отойдите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в принципе так и сделала. Но блин, внутри сидит маленький червячок и грызет.
ЖужаВ ответ на Золотце
Золотце
Я в принципе так и сделала. Но блин, внутри сидит маленький червячок и грызет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам она дорога, как подруга?
ЗолотцеВ ответ на Жужа
Жужа
Вам она дорога, как подруга?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дорога. У нас с ней была обратная ситуация лет 10 назад. Когда у меня были проблемы- она мне сказала- хватит сидеть дома и ныть, пошли на дискотеку... И я собралась и пошла. А я ее пытаюсь растормошить- приглашала позагорать, на шопинг, в кафешку, просто в гости приехать- она мне говорит- мне не до этого сейчас...
ЖужаВ ответ на Золотце
Золотце
Дорога. У нас с ней была обратная ситуация лет 10 назад. Когда у меня были проблемы- она мне сказала- хватит сидеть дома и ныть, пошли на дискотеку... И я собралась и пошла. А я ее пытаюсь растормошить- приглашала позагорать, на шопинг, в кафешку, просто в гости приехать- она мне говорит- мне не до этого сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она знала, как Вас привести в чувства, а Вы вот не знаете как к ней ключик подобрать. Может просто о том, как она дорога Вам и как Вы хотите ну хоть чем-то ей помочь и поговорить? Без осуждений и комментариев - дать ей выговориться. Что-то ведь её торкнуло поступить вопреки Вашему здравому смыслу.
ЗолотцеВ ответ на Жужа
Жужа
Она знала, как Вас привести в чувства, а Вы вот не знаете как к ней ключик подобрать. Может просто о том, как она дорога Вам и как Вы хотите ну хоть чем-то ей помочь и поговорить? Без осуждений и комментариев - дать ей выговориться. Что-то ведь её торкнуло поступить вопреки Вашему здравому смыслу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она не хочет выговориться... Говорит- не хочу я о грустном говорить... Вообще ни о чем не хочет говорить, ни о грустном, ни о веселом.
ЖужаВ ответ на Золотце
Золотце
Она не хочет выговориться... Говорит- не хочу я о грустном говорить... Вообще ни о чем не хочет говорить, ни о грустном, ни о веселом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я там прочитала ниже в чем проблема у неё. Что ей грозит за это?
ЗолотцеВ ответ на Жужа
Жужа
Я там прочитала ниже в чем проблема у неё. Что ей грозит за это?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Они со сменщицей намутили с продажей оборудования... Менеджер по продажам закрывала на это глаза. Она (менеджер) в отпуск декретный ушла, на ее место пришел другой... "накопал" несостыковок по накладным, стал копать глубже - выявил крупную недостачу. Сейчас подругу мою отстранили от работы, но не уволили, дали месяц на покрытие недостачи и приведение документации в надлежащий вид. Сменщица свою половину компенсировала, "покаялась" и ее оставили работать, а у подруги моей денег нет.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Золотце
Золотце
Они со сменщицей намутили с продажей оборудования... Менеджер по продажам закрывала на это глаза. Она (менеджер) в отпуск декретный ушла, на ее место пришел другой... "накопал" несостыковок по накладным, стал копать глубже - выявил крупную недостачу. Сейчас подругу мою отстранили от работы, но не уволили, дали месяц на покрытие недостачи и приведение документации в надлежащий вид. Сменщица свою половину компенсировала, "покаялась" и ее оставили работать, а у подруги моей денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ваша подруга аферистка. Поздравляю.
Тимур ТимурВ ответ на Золотце
Золотце
Они со сменщицей намутили с продажей оборудования... Менеджер по продажам закрывала на это глаза. Она (менеджер) в отпуск декретный ушла, на ее место пришел другой... "накопал" несостыковок по накладным, стал копать глубже - выявил крупную недостачу. Сейчас подругу мою отстранили от работы, но не уволили, дали месяц на покрытие недостачи и приведение документации в надлежащий вид. Сменщица свою половину компенсировала, "покаялась" и ее оставили работать, а у подруги моей денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так помогите ей делом. А то на босоножки брендовые бабло есть, а подругу словами утешаете
Л.М.В ответ на Золотце
Золотце
Она не хочет выговориться... Говорит- не хочу я о грустном говорить... Вообще ни о чем не хочет говорить, ни о грустном, ни о веселом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я по характеру похожа на Вашу подругу и понимаю ее поведение. Веду себя также в критических ситуациях, не хочу никого грузить своими проблемами, нравоучения раздражают, считаю, что сама разберусь. Жужа дала Вам правильные советы, всё верно разложила, даже добавить нечего.
Л.М.В ответ на Л.М.
Л.М.
Я по характеру похожа на Вашу подругу и понимаю ее поведение. Веду себя также в критических ситуациях, не хочу никого грузить своими проблемами, нравоучения раздражают, считаю, что сама разберусь. Жужа дала Вам правильные советы, всё верно разложила, даже добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оставьте ее в покое, время-от-времени напоминайте о себе - поздравляйте СМС или в инете с праздниками. Когда ситуация у нее выправится, она откликнется.
Джулия .В ответ на Золотце
Золотце
Если человек осознанно косячит- а вдруг пронесет?- а ему говорят- не косячь! Не пронесло- а ты еще и виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя подруга тоже сейчас делает то, чего не следовало бы, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. Я ей в жизни не скажу -не косячь. Я ей вообще ничего не говорю. Она имеет право на свое видение, тем более все равно ВСЕХ нюансов я не знаю, поэтому я допускаю, что она делает в ее положении все правильно. Не выйдет - я ей в жизни не скажу - аааа, помнишь я говорила что это вроде бы не сработает????НИКОГДА.
Я говорю ей что делать, только когда она САМА СПРОСИТ - что делать? и тогдая подбираю слова примерно так - не знаю что, но я бы в этой ситуации так-то и так-то.
Елена ДакурВ ответ на Жужа
Жужа
Ей Ваши дельные советы до одного места. Вы её в душе осуждаете и это чувствуется даже мне по тексту. Ей и так плохо и Вы еще со своей "правильностью". Ей нужна подруга, а не ментор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова, Жужечка!
Галина БорисовнаВ ответ на Жужа
Жужа
Ничего. Человек хочет остаться наедине сама с собой, чтоб понять куда ей двигаться дальше - не мешайте ей в этом. Попросит посильной помощи - поможете.
СсылкаПожаловаться

Светлана Пономарева
если чувство вины есть значит виноваты.....
Светлана Пономарева
если чувство вины есть значит виноваты.....
СсылкаПожаловаться
Если после общения остается чувство вины, значит, вы пообщались с вампиром
ЗолотцеВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Если после общения остается чувство вины, значит, вы пообщались с вампиром
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. Вот вчера я ехала- повернула не с той полосы, подрезала дяденьку... Если бы он на меня наорал- дура, куда прешь, понакупали прав и т.д.... А он мне вежливо в окошко- девушка, будьте пожалуйста, внимательнее, надо аккуратнее, я же мог в вас въехать... Все, чувство вины на целый вечер...
Светлана ПономареваВ ответ на Золотце
Золотце
Не всегда. Вот вчера я ехала- повернула не с той полосы, подрезала дяденьку... Если бы он на меня наорал- дура, куда прешь, понакупали прав и т.д.... А он мне вежливо в окошко- девушка, будьте пожалуйста, внимательнее, надо аккуратнее, я же мог в вас въехать... Все, чувство вины на целый вечер...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так возьмите эту ситуевину себе на вооружение... чтобы ч-во вины было у подруги как надо поступить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем