Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство вины!

Обостренное чувство вины  оно действительно разрушительно и может "убить" человека.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Любовь Лисовская
Да многие любят "выгрызать" себя, грешны! Но мы боремся с этим, поэтому перебываем в хорошем настроении!
Любовь Лисовская
Да многие любят "выгрызать" себя, грешны! Но мы боремся с этим, поэтому перебываем в хорошем настроении!
СсылкаПожаловаться
А как с этим бороться, когда даже сил на существования нет?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А как с этим бороться, когда даже сил на существования нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот всегда советую Леви В про аутотренинг почитать, помочь себе самому! Перестали его переиздавать, а зря- проблем у народа только прибавляется.... Попробуйте! Может какие советы и практики примените и, как Мюнхаузен, сами себя из болота безысходности и вытяните!
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Авка появилась)))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Авка появилась)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чето перестала у меня с форума Почта приходить! Пришлось заново все делать. Может из-за писем "счастья"?! По 20 штук получала!
Любовь Лисовская
Чето перестала у меня с форума Почта приходить! Пришлось заново все делать. Может из-за писем "счастья"?! По 20 штук получала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно))
С авой лучше

Любовь ЛисовскаяВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Возможно))
С авой лучше

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Спасибо за добрые слова!

Любовь Лисовская

Спасибо за добрые слова!

СсылкаПожаловаться
История переписки5

Василиса
Себя надо всегда прощать, и меньше на других обижаться, здоровее будем)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Себя надо всегда прощать, и меньше на других обижаться, здоровее будем)))
СсылкаПожаловаться
Я наверное считаю что за любой грех нужно нести ответственность, а самое страшное наказание это душевное терзание.
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я наверное считаю что за любой грех нужно нести ответственность, а самое страшное наказание это душевное терзание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно, так и есть, просто живите так, чтобы не было повода терзаться.
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Всё правильно, так и есть, просто живите так, чтобы не было повода терзаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну понятно, а как быть если уже произошло?
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну понятно, а как быть если уже произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря какая вина:если есть хоть малейший шанс исправить или искупить-действуйте, если нет-то мучайтесь. Я же не знаю, что Вы сделали? Может Вы соседку-старушку в ванной утопили, тогда так Вам и надо.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, раз считаете, то несите, меньше грешите, чтобы не терзаться потом))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, раз считаете, то несите, меньше грешите, чтобы не терзаться потом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если получиться этот грех искупить, но новых точно набирать не буду.
Lodomeria
У меня нет никакого чувства вины. Потому что я всегда права! ))
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
У меня нет никакого чувства вины. Потому что я всегда права! ))
СсылкаПожаловаться
Даже когда не права?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Даже когда не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со зла или назло я не поступаю, а всё остальное - это естественные реакции и выбор, и корить себя за это - глупо. Так что смотри выше: Я всегда права! ))
Екатерина Алдошина
Я сделала ВСЕ что могла...и даже больше...не терзаюсь
ЛиЛо
Ну если обостренно понимаешь, что виноват - топай исправлять ситуацию. Если исправить физически нельзя, то твоё признание и понимание своей вины и есть искупление, чего там ещё копать?!
капелька
Любите себя безусловно. Не потому что Вы такая или не такая, а потому что Вы есть.
А ситуацию, которая вызывает чувство вины, надо разобрать до мельчайших подробностей и подумать, что с ней можно сделать, как исправить. Вообщем рассмотреть конструктивно, чтобы можно было действовать активно в отношении ситуации.
Если сделать ничего нельзя, значит больше об этой ситуации не думайте. Из-за мысле по такой ситуации только силы будут оттягиваться от нужных дел.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Любите себя безусловно. Не потому что Вы такая или не такая, а потому что Вы есть.
А ситуацию, которая вызывает чувство вины, надо разобрать до мельчайших подробностей и подумать, что с ней можно сделать, как исправить. Вообщем рассмотреть конструктивно, чтобы можно было действовать активно в отношении ситуации.
Если сделать ничего нельзя, значит больше об этой ситуации не думайте. Из-за мысле по такой ситуации только силы будут оттягиваться от нужных дел.
СсылкаПожаловаться
Не думать это одно, но когда душа не может найти покоя. А точно от нужных дел будут силы оттягиваться это точно. Все комом наросло и все летит в тар-тарары.
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Не думать это одно, но когда душа не может найти покоя. А точно от нужных дел будут силы оттягиваться это точно. Все комом наросло и все летит в тар-тарары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С душой это к Богу. Тут как ни крути, а путь один.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
С душой это к Богу. Тут как ни крути, а путь один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с Совестью к кому?
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
А с Совестью к кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно туда же, если нет внутреннего сопротивления......
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем