Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство вины

Нужен взгляд со стороны. Мне 24. Живу с мужем на съемной квартире. Есть младшая сестра 15 лет. В этом году заканчивает 9-ый класс. Живет с родителями в деревне. Родители хотят, чтобы 10 и 11 класс она заканчивала в городе и жила, соответственно, у нас с мужем. Они будут платить часть за квартиру и давать на еду. Муж против. Говорит не будет никакой личной жизни. Ответственность за неё перейдет на нас.  В общем, я его понимаю и не виню. Родители естественно обиделись. А меня чувство вины разрывает. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
Просто Сволочь
Слушать мужа. Он абсолютно прав.
Просто Сволочь
Слушать мужа. Он абсолютно прав.
СсылкаПожаловаться

Просто Сволочь
Слушать мужа. Он абсолютно прав.
СсылкаПожаловаться

Просто Сволочь
Слушать мужа. Он абсолютно прав.
СсылкаПожаловаться
Не абсолютно.
Просто Сволочь В ответ на Литота
Литота
Не абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ваше мнение. Вы имеете на него право, так же как и я на своё.
Просто Сволочь
это ваше мнение. Вы имеете на него право, так же как и я на своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, поэтому своим и поделилась.
Жужа
Не соглашайтесь. Вы где учились и жили?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не соглашайтесь. Вы где учились и жили?
СсылкаПожаловаться
В общежитии
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В общежитии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И она так может.
angeoudemonВ ответ на Жужа
Жужа
И она так может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лагерта ЛодброкВ ответ на Жужа
Жужа
И она так может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многа плюсиков. Почему младшие для родителей всегда маленькие? )))
Лагерта Лодброк
многа плюсиков. Почему младшие для родителей всегда маленькие? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моем случае - сестрица болела с рождения, слабенькая была. Её жалели больше.
Комментарий удален.Почему?
Просто Сволочь В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Не "муж же дороже", а ЛИЧНАЯ жизнь. Это родители могут положить жизнь за ребёнка - это их выбор, но не сёстры-братья. Помогать надо, но в рамках разумного.
Просто Сволочь
Не "муж же дороже", а ЛИЧНАЯ жизнь. Это родители могут положить жизнь за ребёнка - это их выбор, но не сёстры-братья. Помогать надо, но в рамках разумного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще круче. Шпехаться сестра мешать будет, дрянь такая.
Просто Сволочь В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Еще круче. Шпехаться сестра мешать будет, дрянь такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и шпехаться в том числе.
Наталья СеменихинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Еще круче. Шпехаться сестра мешать будет, дрянь такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нельзя быть такой категоричной, да еще оскорблять людей. Вы же на форуме "ЛЕДИ" находитесь, соответствуйте духу названия. Тут вам правильно люди пишут - сестра - это проблема родителей, а не второй дочери. А так получается манипуляция одной сестры другой. Можете не отвечать.
Наталья Семенихина
нельзя быть такой категоричной, да еще оскорблять людей. Вы же на форуме "ЛЕДИ" находитесь, соответствуйте духу названия. Тут вам правильно люди пишут - сестра - это проблема родителей, а не второй дочери. А так получается манипуляция одной сестры другой. Можете не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Дрянь такая" это реплика мужа с женой в сценарии ее переезда, если вдруг.
Ну а если родная кровь для вас это просто словосочетание, то вопрос снимается с повестки дня. Главное удачно за мужика выскочить, а дальше гори оно все синим пламенем, да трава не расти. 10 лет вместе прожили, делили кров и пищу - тьфу, мелочь какая.
Наталья СеменихинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Дрянь такая" это реплика мужа с женой в сценарии ее переезда, если вдруг.
Ну а если родная кровь для вас это просто словосочетание, то вопрос снимается с повестки дня. Главное удачно за мужика выскочить, а дальше гори оно все синим пламенем, да трава не расти. 10 лет вместе прожили, делили кров и пищу - тьфу, мелочь какая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну раз вступили в полемику, то отвечу. В моей семье понятия родная кровь существует за пределами личного пространства каждого члена семьи. Мы помогаем друг другу кто чем может, но никто не ущемляет личные интересы друг друга. Вы вообще не понимаете даже последствий переезда 15 летней девахи в молодую семью, где есть посторонний для этой девушки мужчина. Это жизнь, и такое может завертеться, почище ,чем в сериалах. Может жизнь быть разрушена у всех. Кому это надо? Вам? Есть другие выходы из положения. Пусть родители думают, а не сестра с мужем. И в первую очередь родители должны были подумать о неприемлемости того, что они предлагают старшей дочери.
Наталья Семенихина
ну раз вступили в полемику, то отвечу. В моей семье понятия родная кровь существует за пределами личного пространства каждого члена семьи. Мы помогаем друг другу кто чем может, но никто не ущемляет личные интересы друг друга. Вы вообще не понимаете даже последствий переезда 15 летней девахи в молодую семью, где есть посторонний для этой девушки мужчина. Это жизнь, и такое может завертеться, почище ,чем в сериалах. Может жизнь быть разрушена у всех. Кому это надо? Вам? Есть другие выходы из положения. Пусть родители думают, а не сестра с мужем. И в первую очередь родители должны были подумать о неприемлемости того, что они предлагают старшей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все понятно, кто-то смотрит слишком много сериалов... Давайте, расскажите о последствиях тому, кто в подобной ситуации находился. Я послушаю, что за ужасные последствия могут быть. Если вдруг муж автора переключится на ее сестру - то не муж это, и даже не человек, а помёт лосиный, скажу я вам.
О каких проблемах то все говорят? Вот кресты порвать в коленке - это проблема. Сбить пешехода на дороге - это проблема. Потерять высокооплачиваемую работу - это проблема. А то о чем вы пишите, это не проблемы, это так... временные неудобства.
Наталья СеменихинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Все понятно, кто-то смотрит слишком много сериалов... Давайте, расскажите о последствиях тому, кто в подобной ситуации находился. Я послушаю, что за ужасные последствия могут быть. Если вдруг муж автора переключится на ее сестру - то не муж это, и даже не человек, а помёт лосиный, скажу я вам.
О каких проблемах то все говорят? Вот кресты порвать в коленке - это проблема. Сбить пешехода на дороге - это проблема. Потерять высокооплачиваемую работу - это проблема. А то о чем вы пишите, это не проблемы, это так... временные неудобства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну даже не знаю как вам и объяснить в чем неудобства. Вы, видимо, придерживаетесь принципа "таборности" родственных совместных проживаний. А есть люди, которые хотят жить своей семьей, без посторонних глаз. Может муж и не посмотрит на эту девчонку, а может мужское взыграет и наделает глупостей. Зачем провоцировать человека? И тем более муж сестры тоже не хочет посторонних в доме. Так теперь этой несчастной сестре в угоду своей семье рушить свою что ли? Чем муж то ее виноват и почему он должен жить под одной крышей с чужой ему женщиной? Вы на себя примеряли такую ситуацию? Ваш любимый муж против - вы бы против, вы бы привели на житье в дом сестру? Или пусть уходит, скатертью ему дорога, а я буду всю жизнь жить для родной крови.
Наталья Семенихина
ну даже не знаю как вам и объяснить в чем неудобства. Вы, видимо, придерживаетесь принципа "таборности" родственных совместных проживаний. А есть люди, которые хотят жить своей семьей, без посторонних глаз. Может муж и не посмотрит на эту девчонку, а может мужское взыграет и наделает глупостей. Зачем провоцировать человека? И тем более муж сестры тоже не хочет посторонних в доме. Так теперь этой несчастной сестре в угоду своей семье рушить свою что ли? Чем муж то ее виноват и почему он должен жить под одной крышей с чужой ему женщиной? Вы на себя примеряли такую ситуацию? Ваш любимый муж против - вы бы против, вы бы привели на житье в дом сестру? Или пусть уходит, скатертью ему дорога, а я буду всю жизнь жить для родной крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по моему это мужик))
Наталья СеменихинаВ ответ на Йожик тута
Йожик тута
по моему это мужик))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто? Kaspa Jones? Нет, она написала про себя, что категоричная и дерзкая.
Йожик тута
по моему это мужик))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут без 100 грамм не разобраться...
Йожик тутаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Тут без 100 грамм не разобраться...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я уже...торт пропитывала вишнёвым ликёром...и подумала-торту всё равно,а мне -нет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем