Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чувство вины

Здравствуйте леди!хочу рассказать вам свою историю.Хочу облегчить свое сознание.Замуж вышла в 18 лет,муж на пол года старше.Родилась дочь,потом была его армия.Каждые пол года я ездила к нему в армию,потом родился сын.Жили очень хорошо,всегда.Прожили с мужем 22 года.Сейчас мне 40 лет.За эту большую жизнь было все.Не буду все рассказывать,потому что может к старости напишу книгу(роман о любви,просто для себя).В нашей семье я была локомотив.Все жизненные ситуации выруливала я.Генератор идей то же была я.Но исполнитель желаний муж.Муж был очень мягкий,добрый ,честный человек.Он и есть сейчас.У нас был семейный клан.Туда входили кроме нас и детей,свекровь(я ее обожаю,жили душа в душу),мои родственники,и наши друзья с мужем.Все срослись за 22 года жизни.И вдруг ...выросли дети,решились материальные и жилищные проблемы.Я почувствовала одиночество и залезла в компьютер.Познакомилась с мужчиной.Он младше меня на 6 лет.Еще не видев его фото,поняла ,что будет продолжение.И оно случилось.Мы полюбили друг друга.Он купил квартиру,в строящимся доме около меня.Окутал меня вниманием и заботой,которую я никогда не испытывала.Заботой для всех была я.Если муж заболевал,в доме был лазорет,тишина,покой и лечение.Иногда я просто сидела рядом и держала мужа за руку и ему хватало это ,чтоб выздроветь.Через 5 месяцев я призналась мужу ,что люблю другого человека,собрала вещи и ушла.Мы сняли квартиру и начали жизнь с нуля.Мой любимый оставил жену и 12 лет дочь.До этого они уже год как не жили вместе.От меня отказались все,дети,родня и друзья.Почему то мне совершенно не было страшно.Муж похудел на 15 кг,занялся фитнесом,здоровьем,поступил в ВУЗ.Прошел месяц,мы встретились с мужем,он уговаривал меня вернуться.Я собрала вещи и ушла от любимого,вернее не помню как уезжала,ехала по встречке и кричала ему в трубку ,что люблю его,но долг....Встретил муж,обнимал ,прыгал от радости.Мы пошли в церковь.Батюшка тут же нас взял на исповедь,увидел мое распухшее лицо.Естественно сказал,что вернись в семью блудная дочь.Вышли из храма,я заревела белугой,сказала мужу,отпусти,я не могу без него дышать.Схватила свои еще не разобранные вещи,доволокла их до машины и уехала к любимому.В прошлой жизни я оставила все,две квартиры,дачу,забрала только свою машину.И оказалось,что все материальное это такая хрень.Мне с собой дали в наследство кота и собаку))С тех пор прошло пол года.Дети общаются,родня вся опять вернулась.Мама сказала,раз ты счастлива,что мы можем поделать.Через месяц как я ушла,муж привел в нашу квартиру девушку.Я приезжала,забирала вещи и мы сней встретились,пили кофе,болтали 3 часа.Она не могла понять как можно было оставить такого мужчину и все нажитое имущество))).глупая.можно.Я живу ,счастлива,но вина за сломанную мужу жизнь гложет и гложет.Я очень сильный человек,но чувство вины меня размазывает.Я не могу ответить на вопрос сама себе.Как с этим жить?.
ирина романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
Alena NNВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
про б л ядь свалила,а у человека состояние шоковое...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Точно! от шока и бабу привел на следующий день. И забыл поделиться имуществом.. Ну - просто в шоке мужик.. Я ему искренне сочувствую.
Себе на заметку возьму как надо быть в шоке...
dfyz bdfyjdВ ответ на Alena NN
Alena NN
Точно! от шока и бабу привел на следующий день. И забыл поделиться имуществом.. Ну - просто в шоке мужик.. Я ему искренне сочувствую.
Себе на заметку возьму как надо быть в шоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Со слов той же п ро бь...
Александр РахманинВ ответ на Alena NN
Alena NN
ей по закону половина положена.. а он - мудло. Потому что даже делиться не стал.

Этот золотой человек, не успела жена стать бывшей притащил в дом шалаву не долго думая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сменил одну шалаву на другую. не велика разница.
Александр Рахманин
сменил одну шалаву на другую. не велика разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот она и ушла от такого чмо, для которого нет разницы.
Александр РахманинВ ответ на Alena NN
Alena NN
вот она и ушла от такого чмо, для которого нет разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну наверное он не разбирается в сортах шалав.
Александр Рахманин
ну наверное он не разбирается в сортах шалав.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
однозначно - ему лишь бы шалава была.. вот женщина и выбрала мужчину, которому женщина нужна, а не шалава.. а этот - спецом по своей части остался.
Александр РахманинВ ответ на Alena NN
Alena NN
однозначно - ему лишь бы шалава была.. вот женщина и выбрала мужчину, которому женщина нужна, а не шалава.. а этот - спецом по своей части остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кому и шалава невеста...
ирина романоваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
ну наверное он не разбирается в сортах шалав.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
желаю вам встретить такую же шалаву )))как и я.Жаль,что вы так и не узнаете,какие бывают женщины))
Александр РахманинВ ответ на ирина романова
ирина романова
желаю вам встретить такую же шалаву )))как и я.Жаль,что вы так и не узнаете,какие бывают женщины))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вы далеко не самый плохой экземпляр, признаю.
ирина романоваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
да вы далеко не самый плохой экземпляр, признаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я очень не самы плохой экземпляр)))
ирина романова
я очень не самы плохой экземпляр)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
просто б..дь, а то экземпляр...
ирина романоваВ ответ на Alena NN
Alena NN
имхо - я так понимаю, что ему важно чтобы халатик был правильный. А кто в нем - уже не важно.. Вы или девка.. Или другая девка..
Не переживайте за него - если он был так мудр, что вас отправил только с чемоданчиком и чувством вечной вины -то вполне самодостаточный и хитрожопый мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо,за то что вы суть увидели проблемы.Моему мужу все равно,я или кто то другой.Ему главное,чтоб в жизни от перестановки мест слогаемых,значение суммы не менялось.
ирина романова
я то же удивилась,что муж так любил,так любил...но через месяц я у себя в бывшей квартире застала девушку на ПМЖ в моих тапках и в моем банном полотенце.А мой любимый купил мне все с нуля.я ушла с одним чемоданчиком.Каюсь машину не отдала,но я ее сама покупала.Ты знаешь самое удивительно е,я бы мужа ни за что на худшее не променяла.Он почти святой человек.Ну влюбилась хоть режь.Оказывается я красивая,и все такое.Я не знаю какому богу молиться ,что в сраном инете встретила такого человека.Причем он не принц,внешность обычная,просто живет для меня.Все просто.а я для него,а не в одни ворота как 22 года назад.
СсылкаПожаловаться
Ati dumaesi tebe mojno emu net?Ia escio pinok-bi tebe dal.
ирина романова
я то же удивилась,что муж так любил,так любил...но через месяц я у себя в бывшей квартире застала девушку на ПМЖ в моих тапках и в моем банном полотенце.А мой любимый купил мне все с нуля.я ушла с одним чемоданчиком.Каюсь машину не отдала,но я ее сама покупала.Ты знаешь самое удивительно е,я бы мужа ни за что на худшее не променяла.Он почти святой человек.Ну влюбилась хоть режь.Оказывается я красивая,и все такое.Я не знаю какому богу молиться ,что в сраном инете встретила такого человека.Причем он не принц,внешность обычная,просто живет для меня.Все просто.а я для него,а не в одни ворота как 22 года назад.
СсылкаПожаловаться
Не надо себя грызть. За что совесть мучает? За то, что осмелились впервые за всю жизнь для себя начать жить? Никому Вы жизнь не сломали-правильно Алена говорит-уже через месяц новую привел. И это любовь всей жизни? И Ваши личные вещи ей отдал..А померли бы Вы. сколько бы он сокрушалсяуже бы не месяц, наверное, а целых полтора.
Alena NNВ ответ на Алина
Алина
Не надо себя грызть. За что совесть мучает? За то, что осмелились впервые за всю жизнь для себя начать жить? Никому Вы жизнь не сломали-правильно Алена говорит-уже через месяц новую привел. И это любовь всей жизни? И Ваши личные вещи ей отдал..А померли бы Вы. сколько бы он сокрушалсяуже бы не месяц, наверное, а целых полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Плакал ровно четыре часа" - как поется в одной песне
ирина романоваВ ответ на Алина
Алина
Не надо себя грызть. За что совесть мучает? За то, что осмелились впервые за всю жизнь для себя начать жить? Никому Вы жизнь не сломали-правильно Алена говорит-уже через месяц новую привел. И это любовь всей жизни? И Ваши личные вещи ей отдал..А померли бы Вы. сколько бы он сокрушалсяуже бы не месяц, наверное, а целых полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам то же.Почему то мужчины более агресивны в своих коментах.Вам девушки спасибо.Я счастлива,любима.Уверенна в завтрашенм дне.Мой любимый,мой тыл.Я это чувствую и знаю.Что еще надо?.А все материальное это хня,наживается очень быстро.Мы оба далеко не бедные люди.Заработаем.Спасибо всем за понимание и за осуждение.
Елена Невская
Как все просто.22 года с мужем в помойку.В интернете нашла мужика и все забыла.А теперь совесть мучает.Ну и что ты хочешь от форума.Что бы сказали какая ты молодец,забудь про совесть.Так тебе все равно,что скажут.Или решила похвастаться,что нашла молодого мужика?Раз совесть мучает значит не счастлива ты.Удачи тебе.
ирина романоваВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
Как все просто.22 года с мужем в помойку.В интернете нашла мужика и все забыла.А теперь совесть мучает.Ну и что ты хочешь от форума.Что бы сказали какая ты молодец,забудь про совесть.Так тебе все равно,что скажут.Или решила похвастаться,что нашла молодого мужика?Раз совесть мучает значит не счастлива ты.Удачи тебе.
СсылкаПожаловаться
совесть мучает,потому что она есть.А не для того чтобы похвастаться.Не дальновидная вы Елена.
Наталья ШаталоваВ ответ на ирина романова
ирина романова
совесть мучает,потому что она есть.А не для того чтобы похвастаться.Не дальновидная вы Елена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, читаю Вашу тему и радуюсь за Вас. У меня сложилось мнение, что критикуют, и наровят облить грязью, как раз те, кто не счастливы. Я второго мужа встретила в Египте, и еслиб кто-то мне сказал, что в ЕГИПТЕ возможно встретить вторую половину, я бы первая посмеялась....
Но я СЧАСТЛИВА и ЛЮБИМА и ЛЮБЛЮ!!!!А с мужем мы вообще жили в разных городах и летали к друг другу при малейшей возможности... Так что БЫВАЕТ!!!!И хочется сказать: Вы счастливая, не каждому удается найти свою половину, вот и злобятся....И поменять обеспеченную жизнь не страшно, когда любимый рядом, ведь счастливый человек, он все сделает для счастья ...Говорю так, потому что сама оставляю ОЧЕНЬ хорошую работу (квартиру) и НИСКОЛЬКО не переживаю, что зря....Наживем, ведь нас двое....мы со всем справимся!!!!
роза
я даже судить не берусь. в 18 лет вышла замуж, всю жизнь жила не для себя. Что случилось, то случилось, лишь бы не жалела.
Я знаю одну женщину, так она привела в дом парня, сына друга, хотя в соседней комнате лежал умирающий муж, она сама мне об этом рассказывала. Родила от молодого троих детей, а сейчас воспитывает одна, отец детям помогает, но каково детям? так вот у неё по-моему нет никаких угрызений совести, ещё учит других, как им жить.
Freyja
вы имеете полное право поступать так, чтобы чувствовать себя счастливой. вы не обязаны проводить всю жизнь рядом с опостылевшим человеком, она у вас одна. просто все меняется, и люди тоже меняются. не слушайте тех, кто вас здесь обзывает - это они от страха, что с ними когда-нибудь произойдет то же самое. слушайтесь только своего сердца, и оно подскажет вам правильный путь. будьте счастливы несмотря ни на что! с новым годом!
ирина романоваВ ответ на Freyja
Freyja
вы имеете полное право поступать так, чтобы чувствовать себя счастливой. вы не обязаны проводить всю жизнь рядом с опостылевшим человеком, она у вас одна. просто все меняется, и люди тоже меняются. не слушайте тех, кто вас здесь обзывает - это они от страха, что с ними когда-нибудь произойдет то же самое. слушайтесь только своего сердца, и оно подскажет вам правильный путь. будьте счастливы несмотря ни на что! с новым годом!
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное.Вы правы.Я 22 года жила на износ.Любила так,что не замечала ни его измен,ни безразличия.если у него 37 температура,я уже у ног.Да что говорить!!!А теперь я проснулась как будто.Оказывается,меня то же могут так любить.И между мной и любимым просто химическая реакция произошла.Люблю его.Все просто.
ольга эрлер
Прочла вашу историю, комменты не читала, сразу скажу.
Боже мой, я вам не знаю как завидую! Вы полюбили! Вас полюбили! Это же такое счастье.
О какой вине идет речь? Вы что! Ваш бывший муж себе жизнь устроит, я уверена.
А вам надо жить свою жизнь и быть счастливой за нас всех, одиноких и несчастных, хоть и достойных.
ирина романоваВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Прочла вашу историю, комменты не читала, сразу скажу.
Боже мой, я вам не знаю как завидую! Вы полюбили! Вас полюбили! Это же такое счастье.
О какой вине идет речь? Вы что! Ваш бывший муж себе жизнь устроит, я уверена.
А вам надо жить свою жизнь и быть счастливой за нас всех, одиноких и несчастных, хоть и достойных.
СсылкаПожаловаться
спасибо Ольга.Я очень хочу поделиться своим счастьев со всеми.У меня куча подруг и живут бог знает с кем.И страх одиночества сильнее.Говорят,лучше вот с таким говном быть,но не одной.Я в шоке от таких жизненных позиций.
Ксюта
Жить-значит УМЕТЬ БЫТЬ счастливой-и не важно как это произошло.МЫ живем чтоб любить и быть с ними....улыбнитесь ВСЁ ХОРОШО!...вы осчастливили своего первого мужа тогда и вы были другая-а сейчас идете дальше....всё правильно...ЭТО БЫЛО ТОГДА а это сейчас...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем