Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чувство вины

Здравствуйте леди!хочу рассказать вам свою историю.Хочу облегчить свое сознание.Замуж вышла в 18 лет,муж на пол года старше.Родилась дочь,потом была его армия.Каждые пол года я ездила к нему в армию,потом родился сын.Жили очень хорошо,всегда.Прожили с мужем 22 года.Сейчас мне 40 лет.За эту большую жизнь было все.Не буду все рассказывать,потому что может к старости напишу книгу(роман о любви,просто для себя).В нашей семье я была локомотив.Все жизненные ситуации выруливала я.Генератор идей то же была я.Но исполнитель желаний муж.Муж был очень мягкий,добрый ,честный человек.Он и есть сейчас.У нас был семейный клан.Туда входили кроме нас и детей,свекровь(я ее обожаю,жили душа в душу),мои родственники,и наши друзья с мужем.Все срослись за 22 года жизни.И вдруг ...выросли дети,решились материальные и жилищные проблемы.Я почувствовала одиночество и залезла в компьютер.Познакомилась с мужчиной.Он младше меня на 6 лет.Еще не видев его фото,поняла ,что будет продолжение.И оно случилось.Мы полюбили друг друга.Он купил квартиру,в строящимся доме около меня.Окутал меня вниманием и заботой,которую я никогда не испытывала.Заботой для всех была я.Если муж заболевал,в доме был лазорет,тишина,покой и лечение.Иногда я просто сидела рядом и держала мужа за руку и ему хватало это ,чтоб выздроветь.Через 5 месяцев я призналась мужу ,что люблю другого человека,собрала вещи и ушла.Мы сняли квартиру и начали жизнь с нуля.Мой любимый оставил жену и 12 лет дочь.До этого они уже год как не жили вместе.От меня отказались все,дети,родня и друзья.Почему то мне совершенно не было страшно.Муж похудел на 15 кг,занялся фитнесом,здоровьем,поступил в ВУЗ.Прошел месяц,мы встретились с мужем,он уговаривал меня вернуться.Я собрала вещи и ушла от любимого,вернее не помню как уезжала,ехала по встречке и кричала ему в трубку ,что люблю его,но долг....Встретил муж,обнимал ,прыгал от радости.Мы пошли в церковь.Батюшка тут же нас взял на исповедь,увидел мое распухшее лицо.Естественно сказал,что вернись в семью блудная дочь.Вышли из храма,я заревела белугой,сказала мужу,отпусти,я не могу без него дышать.Схватила свои еще не разобранные вещи,доволокла их до машины и уехала к любимому.В прошлой жизни я оставила все,две квартиры,дачу,забрала только свою машину.И оказалось,что все материальное это такая хрень.Мне с собой дали в наследство кота и собаку))С тех пор прошло пол года.Дети общаются,родня вся опять вернулась.Мама сказала,раз ты счастлива,что мы можем поделать.Через месяц как я ушла,муж привел в нашу квартиру девушку.Я приезжала,забирала вещи и мы сней встретились,пили кофе,болтали 3 часа.Она не могла понять как можно было оставить такого мужчину и все нажитое имущество))).глупая.можно.Я живу ,счастлива,но вина за сломанную мужу жизнь гложет и гложет.Я очень сильный человек,но чувство вины меня размазывает.Я не могу ответить на вопрос сама себе.Как с этим жить?.
ирина романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
chudo chudesnoje
Ну Вы же все всем уже дали. Теперь Вам хочется жить - просто жить а не исполнять обязенности. Это же понятно.
С имуществом, конечно,, западло и промах. Но, видно, Вам о другом думки.
ZweckeВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
Ну Вы же все всем уже дали. Теперь Вам хочется жить - просто жить а не исполнять обязенности. Это же понятно.
С имуществом, конечно,, западло и промах. Но, видно, Вам о другом думки.
СсылкаПожаловаться
какое же чувство вины, если все уже щасливы?..
Но, видно, Вам о другом думки.
да, видимо, о чём-то другом
Александр Рахманин
Очередное подтверждение, что в доме мужчина должен наглухо закрыть все сайты знакомств и соц. сети. Безмозглые бабы всегда там найдут проблемы.
ну и просто обычная дрянь.
ирина романоваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Очередное подтверждение, что в доме мужчина должен наглухо закрыть все сайты знакомств и соц. сети. Безмозглые бабы всегда там найдут проблемы.
ну и просто обычная дрянь.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами полностью,я дрянь.Но на будущее всем мужчинам,иногда смотрите на своих жен,а не сквозь их.
Александр РахманинВ ответ на ирина романова
ирина романова
Согласна с вами полностью,я дрянь.Но на будущее всем мужчинам,иногда смотрите на своих жен,а не сквозь их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стоит перекладывать ответственность. ищущая проблем всегда их найдет, хоть смотри на нее, хоть не смотри.
ирина романова
Согласна с вами полностью,я дрянь.Но на будущее всем мужчинам,иногда смотрите на своих жен,а не сквозь их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Vidite -li u nee escio i cuvstva vini esti.Sovestlivaia .
Прекрасная НаядаВ ответ на ирина романова
ирина романова
Согласна с вами полностью,я дрянь.Но на будущее всем мужчинам,иногда смотрите на своих жен,а не сквозь их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я чего то не поняла,вы написали,что купил квартиру рядом с вами,а потом написали ,что сняли????
ирина романоваВ ответ на Прекрасная Наяда
Прекрасная Наяда
я чего то не поняла,вы написали,что купил квартиру рядом с вами,а потом написали ,что сняли????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ,сняли,потому что купил в новостройке.Дом летом должен сдасться.Так что пока снимаем квартиру.
ирина романова
Согласна с вами полностью,я дрянь.Но на будущее всем мужчинам,иногда смотрите на своих жен,а не сквозь их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему это вы дрянь?? А свою жизнь в сортир, что ли, лишь бы мужу было хорошо? И какая сломанная жизнь у мужа, если он УЖЕ привёл девушку? Что-то я вас не понимаю. Живите и наслаждайтесь, раз у вас всё отлично.
Этот товарищ бред несёт, бабам перекрыть сайты, а мужикам свобода.
ирина романоваВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Почему это вы дрянь?? А свою жизнь в сортир, что ли, лишь бы мужу было хорошо? И какая сломанная жизнь у мужа, если он УЖЕ привёл девушку? Что-то я вас не понимаю. Живите и наслаждайтесь, раз у вас всё отлично.
Этот товарищ бред несёт, бабам перекрыть сайты, а мужикам свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за позитивное мнение.Живу и радуюсь.Желаю всем девушкам встретить хорошего мужчину,надежного и доброго.
Александр Рахманин
Очередное подтверждение, что в доме мужчина должен наглухо закрыть все сайты знакомств и соц. сети. Безмозглые бабы всегда там найдут проблемы.
ну и просто обычная дрянь.
СсылкаПожаловаться
мужчина в доме...должен записаться в фитнесс клуб и пойти в ВУЗ..не дожидаясь пока баба от него уйдет к другому...
Александр РахманинВ ответ на Matrix
Matrix
мужчина в доме...должен записаться в фитнесс клуб и пойти в ВУЗ..не дожидаясь пока баба от него уйдет к другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда предлагаю женщинам сокращать свое словоблудие и писать просто - "мужчина должен".
Александр Рахманин
всегда предлагаю женщинам сокращать свое словоблудие и писать просто - "мужчина должен".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и по аналогии с вашими высказываниями можно тоже сократить до слов "Безмозглые бабы"
Александр РахманинВ ответ на Matrix
Matrix
ну и по аналогии с вашими высказываниями можно тоже сократить до слов "Безмозглые бабы"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы поймали самую суть, хехе...
2236В ответ на Matrix
Matrix
мужчина в доме...должен записаться в фитнесс клуб и пойти в ВУЗ..не дожидаясь пока баба от него уйдет к другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это точно, Чего хочет??? Сплошное блядство...
Александр Рахманин
Очередное подтверждение, что в доме мужчина должен наглухо закрыть все сайты знакомств и соц. сети. Безмозглые бабы всегда там найдут проблемы.
ну и просто обычная дрянь.
СсылкаПожаловаться
да. я тут подумала..вынуждена согласится с вами.
муж чина в доме должен перекрывать соц сети и сайты знакомств...

профилактика лучшее средство защиты от измен...как в милиции..профилактика престпления лучшее средство от нарушений
BAЛЕРИЯ МИХАЙЛЕЦВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Очередное подтверждение, что в доме мужчина должен наглухо закрыть все сайты знакомств и соц. сети. Безмозглые бабы всегда там найдут проблемы.
ну и просто обычная дрянь.
СсылкаПожаловаться
Проблемы можно найти везде.
Lena Miaow
Дааа...мужа жаль, конечно, но жизнь есть жизнь, все течет, все меняется...
Возможно, Вам не удастся избавиться от этого чувства вины. Главное, чтоб пресловутым бумерангом не накрыло, останетесь у разбитого корыта.
ирина романоваВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Дааа...мужа жаль, конечно, но жизнь есть жизнь, все течет, все меняется...
Возможно, Вам не удастся избавиться от этого чувства вины. Главное, чтоб пресловутым бумерангом не накрыло, останетесь у разбитого корыта.
СсылкаПожаловаться
Все может быть.Когда мы женились в 18 лет,мне все говорили,что такие браки быстро распадаются.Но наш продлился 22 года.Пути господни не исповедимы...
АнастасияВ ответ на ирина романова
ирина романова
Все может быть.Когда мы женились в 18 лет,мне все говорили,что такие браки быстро распадаются.Но наш продлился 22 года.Пути господни не исповедимы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас не осуждаю. просто живете сердцем и эмоциями. я так не умею. никогда никого не любила (не имею ввиду детей-родителей) так, чтобы чувства затмили разум. а может и вообще не способна на любовь к мужчине. это не всем дано. главное, вас поняли дети и родственники. живите и не мучайте себя.
ирина романоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
я вас не осуждаю. просто живете сердцем и эмоциями. я так не умею. никогда никого не любила (не имею ввиду детей-родителей) так, чтобы чувства затмили разум. а может и вообще не способна на любовь к мужчине. это не всем дано. главное, вас поняли дети и родственники. живите и не мучайте себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Настя.Желаю вам влюбиться.Чумовое чувство.Хочется идти по улице,разбежаться,и подпрыгунть)))
александр маркин
Года через 1.5 твой любимый найдет молодую девочку и пошлет тебя старушку далеко и надолго..Вот тогда поймешь.Бумеранг еще не кто не отменял.Не ты первая,не ты последняя,кто вот так семью просрал.Да и дети делают вид,что простили.А уж его дочь твоего ...не простит не когда.
александр маркин
Года через 1.5 твой любимый найдет молодую девочку и пошлет тебя старушку далеко и надолго..Вот тогда поймешь.Бумеранг еще не кто не отменял.Не ты первая,не ты последняя,кто вот так семью просрал.Да и дети делают вид,что простили.А уж его дочь твоего ...не простит не когда.
СсылкаПожаловаться
Ia bi posovetoval ei sohraniti staroe korito, citobi bulo gde plakati.
ирина романоваВ ответ на александр маркин
александр маркин
Года через 1.5 твой любимый найдет молодую девочку и пошлет тебя старушку далеко и надолго..Вот тогда поймешь.Бумеранг еще не кто не отменял.Не ты первая,не ты последняя,кто вот так семью просрал.Да и дети делают вид,что простили.А уж его дочь твоего ...не простит не когда.
СсылкаПожаловаться
когда я замуж в 18 лет выходила ,да еще на 5 мес беременности,да еще когда дочь родилась,мужа в армию забрали.Все говорили,что все девочка,попрощайся со своим счастьем.В 18 лет не женяться.Это 100% развод через пару лет.И что Александр???22 года большая жизнь.Так что не мыслите стереотипами.Ту семью я не разбивала.До меня год как они не жили вместе.Он квартиру им оставил.И алименты платит каждый месяц 30 тыщ.А вам слабо????быть таким мужчиной.
Александр Краюхин
Согласен с тобой Александр.Разрушала две семьи и теперь плачется.Совесть у нее проснулась.А когда останется у разбитого корыта,будет визжать,что все мужики сволочи.Противно.Если даже батюшку не послушалась,о чем дальше говорить с ней.А мужу счастья с девушкой,может и к лучшему,что избавился от....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем