Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство вины

Скажите пожалуйста, если человек принял решение расстаться с человеком (прошла любовь), А тот, которого оставили, начинает безбожно пить...И просить тебя не оставлять его, не бросать...Что без тебя ему нет жизни....Сердце разрывается от жалости к нему, но понимаешь что не хочешь оставатся с ним... Что делать?! Это кошмар какой то....
Анжела Игнатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ник ВалуевВ ответ на Леонарда
Леонарда
Классно получается, если 40-летний хочет трахнуть "дочь" - это он молодость, млин, продляет, а если 25-летний - "мать", то у него отклонения. Откуда такая каша в голове? , И чем там дело с сыном Ваше знакомой закончилось? Он гоняется за престарелыми туткам для секаса? )))
А уж как женщины себе хотят молодость продлить! Только вот почему-то Вы им отказываете в этом, предлагая им даже на ровесников не зариться, а обратить внимание на тех, кто постарше. Не много ли чего позволено мужчинам в этом мире, чего не позволено женщинам!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не злитесь! (ему стукноло одиннадцать) Я опрерирую данными исследований ученых-психлолгов. Давным-давно выведено, что для более гармоничного брака,разница в возрасте должна быть 10-12 лет. Тогда женщина всегда будет казаться для мужчины молодой, даже когда им будет за 80. Но конечно бывает и по-другому, в социуме все законы действуют в виде тенденций.
Я никому не отказываю, пусть все делают всё что хотят. Мне то что? Я просто высказываю научное знание, например, что земля курглая и всё, (я землю с космоса не видел, как и многие люди)а Вы можете считать, что земля плоская или овальная, это Ваше дело и думать что я придорук.
ЛеонардаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
У мужчин другая психика. Они переживают всё до пяти раз сильнее чем женщины(они так устроены). Что для женщины мелкая неприятность, для мужчины трагедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что для женщины - трагедия, для мужчины ЧТО?
Ник ВалуевВ ответ на Леонарда
Леонарда
А что для женщины - трагедия, для мужчины ЧТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смерть. Физическая. Быстрая или отложенная (бомжевание-спивание)
Василиса
Ничего не делать - строить свою жизнь и не поддаваться на шантаж.
Хочет бухать - пусть бухает, хочет вешаться - пусть вешается, его тело - его дело.
Елена Невская
Ничего не делай.Только всегда помни,все возвращается бумерангом.
Zайпод
надо же было так муика довести. а потом спрашивают почему мужчины пьют...
Лера А
Думайте прежде всего о себе. Зачем Вам такой неврастенник. Все равно если Вы с ним останетесь, он Вашу жалость не оценит.
Анжела Игнатова
Интересно...чем это я его довела? тем что чувства прошли и от меня это не зависит? это решение ни одного дня...я тоже мучаюсь что делаю ему больно. и по хорошему с ним говорила и грубила....А он все ноет, просит прощения не пойми за что....И чтоб я не уходила...Ну разве такими действиями можно вернуть человека? Мне ведь тож нелегко далось это решение...
Дама под 50
Замуж надо по любви выходить,а не потому,что надо.Тогда не будет мучительно больно.
1303mail
Нельзя расставаться и в коем случае. Жалость его будет унижать, да и вам жить с шантажистом-манипулятором вряд ли будет не в кайф.

Да и все эти "пьющие с горя"- обычные алкоголики, которые просто раньше были "скрытыми".
Нашел один повод- найдет и второй.
Юлия Ярчук
Не стоит жалеть его. если после расставания прошли сутки и он ещё жив то значит он может без вас жить и как нибудь проживет. мой бывший когда я его бросила тоже кричал что пойдет с девятиэтажки спрыгнет, и ушел, а с утра возвращается жив и здоров оказывается не нашел открытых чердаков. все это бред не подстраивайте свою жизнь под капризы других людей, делайте как подсказывает сердце.
Ирина Марьясова
Если человек привык решать проблемы таким образом- это его выбор, Вы тут не при чем. А чувство вины- не лучший фундамент для отношений. Освобождайтесь от этого и чем быстрее, тем лучше для вас обоих.
Цыпиленок я
уходить и не оглядываться ...жить с шантажистом не имеет смысла. Как он будет жить свою жизнь - его решение. Он взрослый человек.
Ник Валуев
Если нет чувств, конечно надо уходить, но помочь ему надо. Как? Это Вы лучше знаете. В человеческом обществе принято помогать более слабым. И надо помнить, что око за око,зуб за зуб,и Вас когда-ниубдь бросят.
ИринаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Если нет чувств, конечно надо уходить, но помочь ему надо. Как? Это Вы лучше знаете. В человеческом обществе принято помогать более слабым. И надо помнить, что око за око,зуб за зуб,и Вас когда-ниубдь бросят.
СсылкаПожаловаться
Если нет чувств, конечно надо уходить, но помочь ему надо. Как? Это Вы лучше знаете. В человеческом обществе принято помогать более слабым. И надо помнить, что око за око,зуб за зуб,и Вас когда-ниубдь бросят.

Помогать надо. Но в данном случае помощь будет принята только в одном виде: в качестве вернувшейся жены.
Может надо спросить его: зачем ему жена, которая его не любит? И зачем ЖЕНЕ оставаться с ТАКИМ мужем?
Найдет по три ответа на эти вопросы, тогда можно подумать и о том, чтобы остаться. Но, скорее всего, не найдет.
Ник ВалуевВ ответ на Ирина
Ирина
Если нет чувств, конечно надо уходить, но помочь ему надо. Как? Это Вы лучше знаете. В человеческом обществе принято помогать более слабым. И надо помнить, что око за око,зуб за зуб,и Вас когда-ниубдь бросят.

Помогать надо. Но в данном случае помощь будет принята только в одном виде: в качестве вернувшейся жены.
Может надо спросить его: зачем ему жена, которая его не любит? И зачем ЖЕНЕ оставаться с ТАКИМ мужем?
Найдет по три ответа на эти вопросы, тогда можно подумать и о том, чтобы остаться. Но, скорее всего, не найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все люди нуждаются в сочувствии и поддержке. А в трудную минуту тем более. Один из видов помощи: попросить его друзей, чтобы почаще общались с ним, или родственников. Попросить на работе,чтобы загрузили побольше,чтобы отвлёкся, ну и т.д.
ИринаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Все люди нуждаются в сочувствии и поддержке. А в трудную минуту тем более. Один из видов помощи: попросить его друзей, чтобы почаще общались с ним, или родственников. Попросить на работе,чтобы загрузили побольше,чтобы отвлёкся, ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые так и делают.
Но только очень некоторые.
Наташа
Если решили-уходите, не надо пилить хвост по частям. Вы были готовы, думали об уходе, он нет и ему нужно время. Сколько-зависит только от него, каждый человек переживает такие вещи по своему. Если раньше склонности заливать проблемы водкой не было, то скорее всего отойдет и сейчас. Женщины у нас обиженных любят, не волнуйтесь, найдутся желающие позаботиться.
отшельник
каждый взрослый человек обязан сам отвечать за свою жизнь и свои поступки. хочет пить - это его выбор. так и поясните. в данном случае будет намного человечнее оборвать отношения резко и без надежды на их возврат. а дальше жизнь вашего мужа зависит от него самого. быстрее поймет, что разрыв отношений навсегда, быстрее смириться и научиться жить без вас. а будет пить - так ваш уход это только повод и самооправдание его слабости
Елена Жосан
смените телефон и старайтесь не попадаться ему на глаза. Оправдывать свой алкоголизм разрывом отношений как-то не по мужски. Чем больше вы сним носитесь и переживаете,тем больнее ему делаете да и себе нервы трепите. Вот бы я еще утирала нос взрослому дядьке)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем