Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство вины не дает принять правильное решение....

Мой сын инвалид (16 лет), перенесший две пересадки костного мозга, умничка отличник, только в результате болезни передвигается на инвалидной коляске. Год с ним его отец, я с дочерью в другом городе. вместе жить не получается: финансовые ограничения, нет возможности наблюдаться в городе, в котором сейчас мы с дочерью, дочь не хочется "вырывать" из ее привычной жизни, ну, и самое главное, наш брак стал формальностью!!! Муж "выворачивает руки" требует приехать и жить с двумя детьми, мотивируя, что вернется в свой родной город и  будет содержать (я знаю его материальные возможности - он не сможет даже алименты платить детям), остаться он не может и не хочет. Боюсь физически не выдержу с двумя детьми, один из которых не ходит, от голода не умрем, есть пенсия на сына. У меня Чувство вины перед сыном, не приеду к сыну, боюсь, что буду "не сознательной" матерью, приеду - как растить двух детей в чужом городе, без поддержки.... Боюсь, что муж что-нибудь придумает, чтобы уехать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Елена Васильева
Вы мачеха?
просто мария
Ну и маманя!!! Хуже кукушки! Ребенка- инвалида бросила сама свалила! Дочь ей видите ли вырывать не хочется из круга!!! Хуже нет таких недоматерей. Еще отговорки ищет.
Имя ФамилияВ ответ на просто мария
просто мария
Ну и маманя!!! Хуже кукушки! Ребенка- инвалида бросила сама свалила! Дочь ей видите ли вырывать не хочется из круга!!! Хуже нет таких недоматерей. Еще отговорки ищет.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами (
Аноним
Я мама и была с ребенком все время, ребенок был с отцом за границей на лечении.
Аноним
Сын подрос и стал тяжелее
кто?кто? Я!
Жуть... муж с сыном одни, мама отказывается приезжать тк дочке комфортно тут... а то не потянут деньгами.... как ??? Скажи честно не муж не сын вам не нужен...
Аноним
Если со мной что-то случится, мои дети никому не будут нужны, я знаю, особенно ребенок-инвалид
Аноним
я не нужна мужу
Аноним
муж хочет жить один...
Галина)))
Так вы ищете поддержку тому чтобы сына в интернат для инвалидов сдать?
Аноним
сына я не собираюсь сдавать в интернат, хочу донести мужу, что он такой же родитель, только физически сильнее, и что он может воспитывать сына, от ребенка я не отказывалась никогда. Только как это сделать?
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
сына я не собираюсь сдавать в интернат, хочу донести мужу, что он такой же родитель, только физически сильнее, и что он может воспитывать сына, от ребенка я не отказывалась никогда. Только как это сделать?
СсылкаПожаловаться
Прямо сказать.
Екатерина
Я Вам очень сочувствую. Ухаживать за неходячим инвалидом тяжелейший труд. Я считаю, пусть отец воспитывает, раз семьей жить не хочет. А Вы помогайте материально по мере сил.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я Вам очень сочувствую. Ухаживать за неходячим инвалидом тяжелейший труд. Я считаю, пусть отец воспитывает, раз семьей жить не хочет. А Вы помогайте материально по мере сил.
СсылкаПожаловаться
спасибо за понимание
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
спасибо за понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас по традиции всё на женщину валят - тыжемать. А я не представляю, как женщина может без конца тягать тяжёлого парня.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
У нас по традиции всё на женщину валят - тыжемать. А я не представляю, как женщина может без конца тягать тяжёлого парня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже купила билеты себе и дочери. А сейчас думаю, отец- физически здоровый мужчина, как будет принимать участие в воспитании детей, если я даже алименты через суд и приставов буду "выбивать" (нет никакой гарантии, что без принуждения будет помогать материально)
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже купила билеты себе и дочери. А сейчас думаю, отец- физически здоровый мужчина, как будет принимать участие в воспитании детей, если я даже алименты через суд и приставов буду "выбивать" (нет никакой гарантии, что без принуждения будет помогать материально)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы без принуждения помогаете?
Мишина Мама
А вы без принуждения помогаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, я помогаю материально, но муж подрабатывает, сейчас усиленно работает на обратный билет себе
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
да, я помогаю материально, но муж подрабатывает, сейчас усиленно работает на обратный билет себе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у мужа хватит подлости мальчика бросить?
Мишина Мама
А вы без принуждения помогаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы считаете, что все обязанности отца закончены, раз он год пожил с сыном-инвалидом?
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
Я уже купила билеты себе и дочери. А сейчас думаю, отец- физически здоровый мужчина, как будет принимать участие в воспитании детей, если я даже алименты через суд и приставов буду "выбивать" (нет никакой гарантии, что без принуждения будет помогать материально)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да когда Вы время найдёте по судам да по приставам бегать. Я не ухаживаю за ребёнком с ограниченными возможностями, у меня один практически самостоятельный ребёнок и хороший муж. И то времени нет алименты из бывшего выбивать.
ЗвездафшокеВ ответ на Екатерина
Екатерина
У нас по традиции всё на женщину валят - тыжемать. А я не представляю, как женщина может без конца тягать тяжёлого парня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж. У мну знакомая с больным мужем..Мать его приезжала-только карточку оформила и уехала опять в солнечный Казахстан. 2 брата его приходили мыть. Скали что больше не придут....Вот так девка и мается. 2 детей учатся уже в других городах... так что я даже ничего автору сказать не могу. Тяжело все это - советовать
kat_ch
вот автор не поняла/ если вы воссоединитесь с семьей/ почему муж свалить то должен/он же сейчас с сыном/
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
вот автор не поняла/ если вы воссоединитесь с семьей/ почему муж свалить то должен/он же сейчас с сыном/
СсылкаПожаловаться
"считает" дни, чтоб уехать от сына, он хочет жить "один" (здоровый мужчина не может жить один), наша семья давно формальность
Аноним
"считает" дни, чтоб уехать от сына, он хочет жить "один" (здоровый мужчина не может жить один), наша семья давно формальность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу Вам только посочувствовать/у меня 2е/не знаю как бы отдала папе на воспитание/ я б уже продумывала как облегчить сыну жизнь в доме/ перила и пр приспособы/ у меня у соседей было 2 детей/ дочь с проблемами оп двиг аппарата/ но муж не бросал/ так и живут они вместе/ все преодолели/ дочери правда уже нет/ Вам терпения и мудрости в принятии решний
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем