Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувство вины не дает принять правильное решение....

Мой сын инвалид (16 лет), перенесший две пересадки костного мозга, умничка отличник, только в результате болезни передвигается на инвалидной коляске. Год с ним его отец, я с дочерью в другом городе. вместе жить не получается: финансовые ограничения, нет возможности наблюдаться в городе, в котором сейчас мы с дочерью, дочь не хочется "вырывать" из ее привычной жизни, ну, и самое главное, наш брак стал формальностью!!! Муж "выворачивает руки" требует приехать и жить с двумя детьми, мотивируя, что вернется в свой родной город и  будет содержать (я знаю его материальные возможности - он не сможет даже алименты платить детям), остаться он не может и не хочет. Боюсь физически не выдержу с двумя детьми, один из которых не ходит, от голода не умрем, есть пенсия на сына. У меня Чувство вины перед сыном, не приеду к сыну, боюсь, что буду "не сознательной" матерью, приеду - как растить двух детей в чужом городе, без поддержки.... Боюсь, что муж что-нибудь придумает, чтобы уехать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
могу Вам только посочувствовать/у меня 2е/не знаю как бы отдала папе на воспитание/ я б уже продумывала как облегчить сыну жизнь в доме/ перила и пр приспособы/ у меня у соседей было 2 детей/ дочь с проблемами оп двиг аппарата/ но муж не бросал/ так и живут они вместе/ все преодолели/ дочери правда уже нет/ Вам терпения и мудрости в принятии решний
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!!!
- sumbik
Очень вам сочувствую! Ухаживать за инвалидом - тяжелейший труд. И осуждать вас никто не имеет права. Для поддержания и ухода за инвалидом в наше время требуется немало денег, как бы это цинично не звучало.... Постоянный доход - это не отговорка, а жизненная необходимость. Если вам придется взять ребенка только на себя, лишившись возможности работать - никто вам не поможет. Поэтому договаривайтесь с отцом сына, чтобы максимально участвовал в уходе.. А вы, в любом случае, будете в этом принимать участие. Слушайте только себя, только вы способны оценить ситуацию изнутри, а всем осуждающим - не дай Бог оказаться в таком положении...
АнонимВ ответ на - sumbik
- sumbik
Очень вам сочувствую! Ухаживать за инвалидом - тяжелейший труд. И осуждать вас никто не имеет права. Для поддержания и ухода за инвалидом в наше время требуется немало денег, как бы это цинично не звучало.... Постоянный доход - это не отговорка, а жизненная необходимость. Если вам придется взять ребенка только на себя, лишившись возможности работать - никто вам не поможет. Поэтому договаривайтесь с отцом сына, чтобы максимально участвовал в уходе.. А вы, в любом случае, будете в этом принимать участие. Слушайте только себя, только вы способны оценить ситуацию изнутри, а всем осуждающим - не дай Бог оказаться в таком положении...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое!!
АнонимВ ответ на - sumbik
- sumbik
Очень вам сочувствую! Ухаживать за инвалидом - тяжелейший труд. И осуждать вас никто не имеет права. Для поддержания и ухода за инвалидом в наше время требуется немало денег, как бы это цинично не звучало.... Постоянный доход - это не отговорка, а жизненная необходимость. Если вам придется взять ребенка только на себя, лишившись возможности работать - никто вам не поможет. Поэтому договаривайтесь с отцом сына, чтобы максимально участвовал в уходе.. А вы, в любом случае, будете в этом принимать участие. Слушайте только себя, только вы способны оценить ситуацию изнутри, а всем осуждающим - не дай Бог оказаться в таком положении...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое!!!!
Марина Jovanovic
Твой муж подлец собирается бросить сына,даже если ты не приедешь.Дави на него, чтобы воспитывал сына,иначе тебе самой придется корячиться с такими проблемами.
Марина Jovanovic
Твой муж подлец собирается бросить сына,даже если ты не приедешь.Дави на него, чтобы воспитывал сына,иначе тебе самой придется корячиться с такими проблемами.
СсылкаПожаловаться
Думаю, нет такого закона, чтобы обязать быть с таким ребенком (((
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на $#@
Комментарий удален.Почему?
У меня два высших образований ;)) все что можно было мы продали, что бы спасти ребенка!
За совет спасибо и Вам не хворать!
Лина
Что-то я ничего не поняла.У мужа денег на алименты нет, а больного сына лечит и содержит за границей.Аноним сидит со здоровой дочкой на пенсию сына-инвалида ????? "Всё продали" где и на что живёте ?
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Что-то я ничего не поняла.У мужа денег на алименты нет, а больного сына лечит и содержит за границей.Аноним сидит со здоровой дочкой на пенсию сына-инвалида ????? "Всё продали" где и на что живёте ?
СсылкаПожаловаться
У мужа не будет столько денег, чтоб алименты платить. Муж с сыном сейчас живут в комнатке, которую снимаем, мы с дочерью живем в общежитии от Вуза, в котором я работаю (еще подрабатываю). За границей лечился ребенок за счет страховки, и помогли, конечно, это очень большие деньги. Не думаю, что надо было смотреть, как умирает сын, пересадки КМ делали в России, за что бесконечно признательна. Пенсия "идет" на съем жилья в том городе, где живет сейчас сын.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
У мужа не будет столько денег, чтоб алименты платить. Муж с сыном сейчас живут в комнатке, которую снимаем, мы с дочерью живем в общежитии от Вуза, в котором я работаю (еще подрабатываю). За границей лечился ребенок за счет страховки, и помогли, конечно, это очень большие деньги. Не думаю, что надо было смотреть, как умирает сын, пересадки КМ делали в России, за что бесконечно признательна. Пенсия "идет" на съем жилья в том городе, где живет сейчас сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дочка брату и родителям не хочет помогать ухаживать,убирать,готовить,жить вместе? Вы потакаете её желаниям? Жить вместе -дешевле и выгоднее.Сделайте это всей семьёй для больного мальчика.Эгоизм засуньте сами знаете куда!
АнонимВ ответ на Лина
Лина
А дочка брату и родителям не хочет помогать ухаживать,убирать,готовить,жить вместе? Вы потакаете её желаниям? Жить вместе -дешевле и выгоднее.Сделайте это всей семьёй для больного мальчика.Эгоизм засуньте сами знаете куда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доченька еще маленькая, ей 10 лет. Муж не хочет с нами жить.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Доченька еще маленькая, ей 10 лет. Муж не хочет с нами жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомые говорят, что отец ребенка еще много сделал для сына, не сразу "сбежал" (может быть и "много";)
алекс вк
Бедный парень.
Yula
Как писали в одном из комментов - только вы сами способны оценить ситуацию изнутри. Я видела что такое забота о ребенка-инвалиде, представляю, какой это труд. А здесь почти взрослый парень, ему, действительно, нужно жить с отцом - взрослым и здоровым дядей. Если вы останетесь одна с 2мя детьми, вы не сможете нормально зарабатывать, не обеспечите нормальной жизни детям и всю оставшуюся жизнь будете себя в этом обвинять.
АнонимВ ответ на Yula
Yula
Как писали в одном из комментов - только вы сами способны оценить ситуацию изнутри. Я видела что такое забота о ребенка-инвалиде, представляю, какой это труд. А здесь почти взрослый парень, ему, действительно, нужно жить с отцом - взрослым и здоровым дядей. Если вы останетесь одна с 2мя детьми, вы не сможете нормально зарабатывать, не обеспечите нормальной жизни детям и всю оставшуюся жизнь будете себя в этом обвинять.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
- sumbikВ ответ на Yula
Yula
Как писали в одном из комментов - только вы сами способны оценить ситуацию изнутри. Я видела что такое забота о ребенка-инвалиде, представляю, какой это труд. А здесь почти взрослый парень, ему, действительно, нужно жить с отцом - взрослым и здоровым дядей. Если вы останетесь одна с 2мя детьми, вы не сможете нормально зарабатывать, не обеспечите нормальной жизни детям и всю оставшуюся жизнь будете себя в этом обвинять.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна
Алиса А
Автор, поступайте, как считаете нужным. Никто не имеет права Вас осуждать, воспитывать и реабилитировать ребенка инвалида - тяжелый труд, который требует очень немалых финансовых вложений. А пенсия по инвалидности - это крохи. И постоянно тягать 16-летнего парня женщина долго не сможет. От этого будете страдать и Вы и сын, т.к. у него будет ограничение в движении. Я часто вижу как женщины носят 10-летних детей-инвалидов, и это очень тяжело, а 16 -летнего тем более. Я считаю, Ваш вариант очень разумный, если всей семьей жить нет возможности.
АнонимВ ответ на Алиса А
Алиса А
Автор, поступайте, как считаете нужным. Никто не имеет права Вас осуждать, воспитывать и реабилитировать ребенка инвалида - тяжелый труд, который требует очень немалых финансовых вложений. А пенсия по инвалидности - это крохи. И постоянно тягать 16-летнего парня женщина долго не сможет. От этого будете страдать и Вы и сын, т.к. у него будет ограничение в движении. Я часто вижу как женщины носят 10-летних детей-инвалидов, и это очень тяжело, а 16 -летнего тем более. Я считаю, Ваш вариант очень разумный, если всей семьей жить нет возможности.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Ксения Чернышева
Сил Вам! Правильно то, что от отца было бы больше помощи и он обязан помогать, но он уже хочет уехать и мотает нервы, придумает что нибудь, чтобы не оставаться и, наверное, сын это чувствует... Вряд ли ему комфортно рядом с таким отцом... Если получится насильно его заставить помогать было бы хорошо, но скорее всего, надо искать варианты как быть в худшем из вариантов...
Лина
Раз не получается воссоединиться всей семьёй ( папа,мама,сын,дочь), родители должны выбрать то,что лучше детям.Папа пусть продолжает заниматься сыном, а Вы -дочкой.Про алименты говорить смешно! Больной 16-ти летний ребёнок нуждается в деньгах больше,чем здоровая 10-ти летняя девочка.Общение с сыном и дочкой родителям не запрещается.Звоните,навещайте,помогайте.Здоровья,терпения,удачи!
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Раз не получается воссоединиться всей семьёй ( папа,мама,сын,дочь), родители должны выбрать то,что лучше детям.Папа пусть продолжает заниматься сыном, а Вы -дочкой.Про алименты говорить смешно! Больной 16-ти летний ребёнок нуждается в деньгах больше,чем здоровая 10-ти летняя девочка.Общение с сыном и дочкой родителям не запрещается.Звоните,навещайте,помогайте.Здоровья,терпения,удачи!
СсылкаПожаловаться
благодарю!
Нола
с сыном поговорите откровенно. Он взрослый парень. Может, и с отцом поговорит и тот одумается. Все-таки одно дело вам говорить, что он хочет жить один, и другое - глядя в глаза родному сыну-инвалиду сказать - ты мне не нужен, я хочу быть без тебя.
Ваш сын вас поймет и винить не будет, а что клуши на форму будут говорить - пофиг, не они же 16 летнего парня по лестницам таскают, в ванной моют и после туалета обиходят. Парню-то самому каково?
Дочка здоровая, сын больной, но это же не значит, что дочку надо побоку пустить. О ней тоже надо заботиться и вырастить ее самостоятельной, способной саму себя обеспечивать.
Ольга Никифорова
Больному ребенку мать нужна, как никто.
Не ищите себе оправданий - найдите возможность быть рядом с обоими детьми.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем