Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую,меня хватит ненадолго...

Я не знаю,к кому бежать,в ком искать проблему,сил уже нет никаких.с мужем живём 6 лет вместе и с его дочерью от первого брака,которую я удочерила,ей 12 лет.есть совместный ребенок ,ему сейчас 4.дело в том,что я не знаю как уже бороться с дочерью-у неё прям мания ломать,рвать вещи,не только свои.несколько примеров. Пропали мои часы. Покупала 4 года назад за 15 тыс руб. Не могу найти и все тут. Потом,чисто случайно выпали из её шкафа.ремешки часов были вырваны специально.прижала дочь.она созналась,что испортила их.на вопрос зачем??????-молчит.пропадает косметика,личные вещи,которые потом нахожу испорченными. На моих вещах дело не заканчивается. Она добралась до вещей свекрови. Рвет,ломает режет все,что под руку попадается и прячет все это под диван или под кресла. Последней каплей стал школьный альбом. Дочь заканчивала 4 класс. Мы сдавали по 900 рублей на классный альбом. Вчера я нашла его изорваный и без единой фотографии-их нашла изрезанными за диваном.я устала уже от этого.все вещи приходится замыкать у нас в спальне.подскажите,как с этим справиться,что это вообще с ней происходит????извините за ошибки,я с телефона ((
Мария Денисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Светлана )В ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
Не ставили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может не обращались просто..Таких детей сейчас много.И это проблема,что для детей,что для родителей.
Iron Butterfly
Отец ЧТО на это говорит и КАК реагирует? Если в попу дует-Вы проиграли.
Мария ДенисоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Отец ЧТО на это говорит и КАК реагирует? Если в попу дует-Вы проиграли.
СсылкаПожаловаться
Ругает её очень сильно после таких выходок,и разговаривает..толку ноль.говорю,ты наказана, телефон забирают на две недели.думаете её это волнует?!ни разу.
Iron ButterflyВ ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
Ругает её очень сильно после таких выходок,и разговаривает..толку ноль.говорю,ты наказана, телефон забирают на две недели.думаете её это волнует?!ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вы ее удочерили? Мать лишена родительских прав?
Vogue VogueВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Почему Вы ее удочерили? Мать лишена родительских прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы не была лишена РП, то и усыновить не смогли бы.
Iron ButterflyВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Если бы не была лишена РП, то и усыновить не смогли бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это так. Просто так и не лишают. Склоняюсь к пословице-"От осинки не родятся апельсинки"
Моя подруга таких "апельсинок" 4 воспитывала,и родственница тоже четверых забрала.
Они выросли-вся ботаника вылезла наружу.
Vogue VogueВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это так. Просто так и не лишают. Склоняюсь к пословице-"От осинки не родятся апельсинки"
Моя подруга таких "апельсинок" 4 воспитывала,и родственница тоже четверых забрала.
Они выросли-вся ботаника вылезла наружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в теме. У меня наоборот только позитивные примеры ( в основном). А главное, такому ребёнку дать правильный старт во взрослую жизнь. Девочка вырастит, всё поймёт сама.
Iron ButterflyВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Я в теме. У меня наоборот только позитивные примеры ( в основном). А главное, такому ребёнку дать правильный старт во взрослую жизнь. Девочка вырастит, всё поймёт сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению,не все дети понимают. Здесь может быть банальная проблема психического нездоровья девочки. Обязательно надо к специалисту обратиться.
Светлана )
Я к тому и говорю про гиперактивность.Эти дети сначала делают,потом думают,а обьяснить зачем-не могут.то импульсивность.Она и сама не знает зачем ломает.Потому молчит.Они рассеянные,часто теряют вещи.Не имеют тормозов,часто перебивают в общении.Ну,если будет интересно,почитайте в инете.Много узнаете.
Мария ДенисоваВ ответ на Светлана )
Светлана )
Я к тому и говорю про гиперактивность.Эти дети сначала делают,потом думают,а обьяснить зачем-не могут.то импульсивность.Она и сама не знает зачем ломает.Потому молчит.Они рассеянные,часто теряют вещи.Не имеют тормозов,часто перебивают в общении.Ну,если будет интересно,почитайте в инете.Много узнаете.
СсылкаПожаловаться
Вы прям её описали!спасибо,обязательно прочту!
Светлана ЯблоковаВ ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
Вы прям её описали!спасибо,обязательно прочту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вы писали, что в школе у нее проблем нет. Гиперактивность не может проявляться только в одном месте, она всегда. Тут что-то другое.
Iron ButterflyВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Но вы писали, что в школе у нее проблем нет. Гиперактивность не может проявляться только в одном месте, она всегда. Тут что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У некоторых шизофреников нет проблем с учебой. Но есть другие проблемы.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У некоторых шизофреников нет проблем с учебой. Но есть другие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про шизофреников это понятно, гиперактивность это не столько заболевание, сколько особенность развития ребенка, с гиперактивностью учатся в обычных школах, но ее признаки сразу видны.
Iron ButterflyВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Про шизофреников это понятно, гиперактивность это не столько заболевание, сколько особенность развития ребенка, с гиперактивностью учатся в обычных школах, но ее признаки сразу видны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гиперактивность обычно проявляется с 2 до младшего школьного возраста. Девочка уже большая. Понимает все. но гадит. Или сознательно,или больна.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Гиперактивность обычно проявляется с 2 до младшего школьного возраста. Девочка уже большая. Понимает все. но гадит. Или сознательно,или больна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и не спорю, почитайте всю ветку выше.
Эмилия
Бедная девочка. Чего Вы с ней делаете? Лечить ребенка срочно!
Vogue VogueВ ответ на Эмилия
Эмилия
Бедная девочка. Чего Вы с ней делаете? Лечить ребенка срочно!
СсылкаПожаловаться
А что мать с ней делает что вы так ужасатетесь? Вы вообще в курсе, какие чувства у женщины, принимающей неродного ребёнка в семью навсегда, а не на неделю?
ЭмилияВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
А что мать с ней делает что вы так ужасатетесь? Вы вообще в курсе, какие чувства у женщины, принимающей неродного ребёнка в семью навсегда, а не на неделю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну женщина взрослая. Должна была понимать на что идет. И если она ее удочерила - должна любить.
Vogue VogueВ ответ на Эмилия
Эмилия
Ну женщина взрослая. Должна была понимать на что идет. И если она ее удочерила - должна любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где автор пишет о нелюбви или неприятии? 6 лет это немалый срок!
ЭмилияВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
А где автор пишет о нелюбви или неприятии? 6 лет это немалый срок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А агрессия девочки - это так малолетняя блажь?
Мария ДенисоваВ ответ на Эмилия
Эмилия
Ну женщина взрослая. Должна была понимать на что идет. И если она ее удочерила - должна любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как я её могу не любить??! Для меня два ребёнка одинаковы совершенно.
ЭмилияВ ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
Ну как я её могу не любить??! Для меня два ребёнка одинаковы совершенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего тогда ее агрессия? Если Вы ее спрашиваете "зачем это сделала?" а она молчит. И признание Вы у нее выбили, только прижав к стенке? Вы и малую к стенке жмете и она не признается?
Мария ДенисоваВ ответ на Эмилия
Эмилия
С чего тогда ее агрессия? Если Вы ее спрашиваете "зачем это сделала?" а она молчит. И признание Вы у нее выбили, только прижав к стенке? Вы и малую к стенке жмете и она не признается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я ж образно! Я подошла к ней ,говорю ,ты сделала, говорит ,нет,говорю а кто?молчит.говорю, по глазам же вижу,что ты.стоит молчит,потом признается
ЭмилияВ ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
Ну я ж образно! Я подошла к ней ,говорю ,ты сделала, говорит ,нет,говорю а кто?молчит.говорю, по глазам же вижу,что ты.стоит молчит,потом признается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот и продолжите беседу. Тихо и размеренно расспросите, что ее на это сподвигло, есть ли у нее проблемы в школе, в общении со сверстниками, расскажите, как Вы сами справлялись со злостью. В общем, нужна хорошая беседа по душам, исподволь нужно выудить от чего такая агрессия в ней.
Vogue VogueВ ответ на Эмилия
Эмилия
С чего тогда ее агрессия? Если Вы ее спрашиваете "зачем это сделала?" а она молчит. И признание Вы у нее выбили, только прижав к стенке? Вы и малую к стенке жмете и она не признается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня свои дети себя так ведут, да еще и друг на друга сваливают, так что ничего особенного здесь нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем