Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чувствую себя грабителем с большой дороги.

У меня мама уже в преклонном возрасте, и хоть пенсия у нее небольшая, умудрилась скопить приличную сумму. Сейчас мы покупаем дочери и внуку квартиру, и, поскольку своих денег не хватает, берем ипотеку. Чтобы уменьшить кредит попросили маму помочь. Она сняла все свои сбережения и отдала нам. Мы, правда, планируем их ей вернуть, но получится их вернутьили нет, Бог знает. Не знаю, но чувствую я себя после этого некомфортно...она себе во всем отказывала, а мы пришли и забрали.
Мне интересно, вы берете деньги у своих родителей и как себя при этом чувствуете?
Флера Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
93
Jorik
Хорошая у Вас мама:-)
СсылкаПожаловаться
DURВ ответ на Jorik
Jorik
Хорошая у Вас мама:-)
СсылкаПожаловаться
как хорошо что автора есть мама....не у кого брать, и не кому дать, и не к кому прижаться..и щекой прикоснуться....(((
СсылкаПожаловаться
ALMETA26
а какая разница когда вам получить эти деньги- сейчас или после ее смерти по наследству. по-любому она их не потратит на себя - возраст не тот уже чтоб шиковать. может она и копила , чтоб потом вам помочь при случае. случай представился.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а какая разница когда вам получить эти деньги- сейчас или после ее смерти по наследству. по-любому она их не потратит на себя - возраст не тот уже чтоб шиковать. может она и копила , чтоб потом вам помочь при случае. случай представился.
СсылкаПожаловаться
Прально! Люди копят деньги для того что бы потом отдать грабителям или подарить государству, они фсю жизнь мечтают помочь государству и грабителям при случае, случай представится обязательно:-)))

Пипец, как стала мыслить молодеж:-)))
СсылкаПожаловаться
ALMETA26В ответ на Jorik
Jorik
Прально! Люди копят деньги для того что бы потом отдать грабителям или подарить государству, они фсю жизнь мечтают помочь государству и грабителям при случае, случай представится обязательно:-)))

Пипец, как стала мыслить молодеж:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да полный пипец как вы мыслите: )) сравнили дочь с грабителями:)))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
да полный пипец как вы мыслите: )) сравнили дочь с грабителями:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз дочери с подобными Вашему рассуждению по хуже грабителей будут:-)
За деньгами к родителям в день выдачи пенсии только и ходят:-)
Зачем пенсионерам деньги, правда?! Им есть пить не хочется и вообще жизнь в четырех стенах для них счастье:-)

Не лишайте своих стариков мечт которые дают деньги!:-)
СсылкаПожаловаться
ALMETA26В ответ на Jorik
Jorik
Вот как раз дочери с подобными Вашему рассуждению по хуже грабителей будут:-)
За деньгами к родителям в день выдачи пенсии только и ходят:-)
Зачем пенсионерам деньги, правда?! Им есть пить не хочется и вообще жизнь в четырех стенах для них счастье:-)

Не лишайте своих стариков мечт которые дают деньги!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в преклонном возрасте уже не тот размах желаний и способы осуществления. если мать помогла- значит она решила что это важнее, чем черная икра в пансионате .
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
в преклонном возрасте уже не тот размах желаний и способы осуществления. если мать помогла- значит она решила что это важнее, чем черная икра в пансионате .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доживите, потом я Вас послушаю:-)
СсылкаПожаловаться
ALMETA26В ответ на Jorik
Jorik
Доживите, потом я Вас послушаю:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит черная икра в пансионе оказалась менее важной чем квартира:)
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
значит черная икра в пансионе оказалась менее важной чем квартира:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Придет время Вы сами что выберете?:-)
СсылкаПожаловаться
ALMETA26В ответ на Jorik
Jorik
Придет время Вы сами что выберете?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
помощь детям купить квартиру потому что кто не мотался по съемным или не жил со свекровью тот не поймет как это важно иметь собственную квартиру . а то тут на форуме столько тем - живу со свекровью и она нас просит уйти :)))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
помощь детям купить квартиру потому что кто не мотался по съемным или не жил со свекровью тот не поймет как это важно иметь собственную квартиру . а то тут на форуме столько тем - живу со свекровью и она нас просит уйти :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хе-Хе, а у Вас получиться на протяжении многих лет во всем себе отказывать что бы на пенсию копить на квартиру?:-) Сомневаюсь:-)
СсылкаПожаловаться
ALMETA26В ответ на Jorik
Jorik
Хе-Хе, а у Вас получиться на протяжении многих лет во всем себе отказывать что бы на пенсию копить на квартиру?:-) Сомневаюсь:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы спросили что бы я выбрала - я ответила. а уж как сложится - это время покажет. :)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
СсылкаПожаловаться
возраст не тот уже чтоб шиковать.
Вы никогда на заграничных курортах немецких бабушек и дедушек "около 80" не видели? Они и наряды каждый день меняют, и жемчуга одевают. Это нормально. Жить надо в любом возрасте, а не крест на себе ставить. У наших пенсионеров, к сожалению, и денег поменьше и привычки такой нет. Да еще и дети последнее заберут со словами "вы пожили уже, нам нужнее".
СсылкаПожаловаться
Екатерина Яблонская
возраст не тот уже чтоб шиковать.
Вы никогда на заграничных курортах немецких бабушек и дедушек "около 80" не видели? Они и наряды каждый день меняют, и жемчуга одевают. Это нормально. Жить надо в любом возрасте, а не крест на себе ставить. У наших пенсионеров, к сожалению, и денег поменьше и привычки такой нет. Да еще и дети последнее заберут со словами "вы пожили уже, нам нужнее".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы много наших стариков видите на курортах?:) что то не получается у них жить так как живут заграницей , даже при наличии денег:))
в этой истории дочь разве с такими словами забрала деньги?:)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а вы много наших стариков видите на курортах?:) что то не получается у них жить так как живут заграницей , даже при наличии денег:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внимательно прочитайте, я написала, что у наших, к сожалению, все не так. И не про ситуацию автора говорила, а про общий настрой комментаторов, которые пишут, что молодым деньги нужнее.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Яблонская
Внимательно прочитайте, я написала, что у наших, к сожалению, все не так. И не про ситуацию автора говорила, а про общий настрой комментаторов, которые пишут, что молодым деньги нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто запретит родителям помогать и распоряжаться собственными деньгами? тем более что в данном случае деньги были направлены не на развлечения. и мать прекрасно понимает как трудно без квартиры. многим родителям не по приколу любоваться цифрами в сберкнижке когда есть возможность действительно помочь по делу.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я видела.
Много. Очень много российских пенсионеров.
Не только на курортах .
Многие сдают свои квартиры и всю весну, осень и зиму проводят у теплого моря.
Знаю одну из многих - она плавант по два часа. заплывает очень далеко.
Скольк проживет - неизвестно, но сейчас наслаждается жизнью.
Вот так.))))))))))
СсылкаПожаловаться
ALMETA26В ответ на Нина
Нина

Я видела.
Много. Очень много российских пенсионеров.
Не только на курортах .
Многие сдают свои квартиры и всю весну, осень и зиму проводят у теплого моря.
Знаю одну из многих - она плавант по два часа. заплывает очень далеко.
Скольк проживет - неизвестно, но сейчас наслаждается жизнью.
Вот так.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по всей видимости курорту предпочли квартиру для внучки.
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Беру. Так же, как и они у меня. Но больших сумм - никогда
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2017
Одолжаю у мамы, но в крайнем случае.И всегда отдаю копейка в копейку.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Яблонская
Пару раз брали не очень большую сумму и в течение месяца отдавали.
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2017
СсылкаПожаловаться
Елизавета МорозВ ответ на MAKITA-2017
MAKITA-2017
СсылкаПожаловаться
Тема раскрыта.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на MAKITA-2017
MAKITA-2017
СсылкаПожаловаться
Копец..