Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя грабителем с большой дороги.

У меня мама уже в преклонном возрасте, и хоть пенсия у нее небольшая, умудрилась скопить приличную сумму. Сейчас мы покупаем дочери и внуку квартиру, и, поскольку своих денег не хватает, берем ипотеку. Чтобы уменьшить кредит попросили маму помочь. Она сняла все свои сбережения и отдала нам. Мы, правда, планируем их ей вернуть, но получится их вернутьили нет, Бог знает. Не знаю, но чувствую я себя после этого некомфортно...она себе во всем отказывала, а мы пришли и забрали.
Мне интересно, вы берете деньги у своих родителей и как себя при этом чувствуете?
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
MAKITA-2018В ответ на Alena
Alena
Копец..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачастую правда жизни.К сожалению.
AlenaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Зачастую правда жизни.К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое дикое, безобразное унижение...
ПолЖИЗНИ
Это хорошо, что такое чувство есть...
Peter
Она свои накопления с собой не заберет... в вечную жизнь, а обряд вы произведете- она это знает. Зато ей будет приятно-не парься
Флера ИвановаВ ответ на Peter
Peter
Она свои накопления с собой не заберет... в вечную жизнь, а обряд вы произведете- она это знает. Зато ей будет приятно-не парься
СсылкаПожаловаться
пытаюсь, но все равно какой-то червячок сосет изнутри.
OlgaOlga
моя мама деньги не копит, она любит делать нам подарки....ну и мы всегда алаверды для неё...
ks
Копим вместе. Беру. Чувствую себя последней сволочью. Начинаю возвращать и снова копить... И так по кругу
Реально высока Под тем что называют солнце
обокрали матушку то вы))некрасиво
Реально высока Под тем что называют солнце
обокрали матушку то вы))некрасиво
СсылкаПожаловаться
Ир, отдыхай уже
ХХХХ
В смутные времена 90х, я взяла у мамы большую сумму на покупку квартиры, потом вскорости вернула(продали машину).
Хотя она просила не возвращать, но как то было не удобно..
А тут как раз кризис грянул и все деньги пенсионеров сгорели!
и вот думаю, может зря мы "паримся", все зависит от того как к этому относиться сама мама
и какие вообще у вас отношения!
Гончаренко
Если бы ей были нужны эти деньги - она бы их не скопила. Значит, лишние. А Вам они нужны, так что все правильно.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Если бы ей были нужны эти деньги - она бы их не скопила. Значит, лишние. А Вам они нужны, так что все правильно.
СсылкаПожаловаться
Что значит лишние? Деньги могут понадобиться на лечение, на покупку чего-то необходимого и т. п. Или у пенсионеров никаких желаний и потребностей, на которые накопленное пригодится, по определению не может быть?
MAKITA-2018В ответ на Гончаренко
Гончаренко
Если бы ей были нужны эти деньги - она бы их не скопила. Значит, лишние. А Вам они нужны, так что все правильно.
СсылкаПожаловаться
Лишние?У вас их много?Думаю,мама от санатория хорошего не отказалась бы пару раз в годик съездить.
Флера ИвановаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Лишние?У вас их много?Думаю,мама от санатория хорошего не отказалась бы пару раз в годик съездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока путевки бесплатные давали ездила, а на свои ни за что.
Марина ГорбуноваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Лишние?У вас их много?Думаю,мама от санатория хорошего не отказалась бы пару раз в годик съездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю,мама от санатория хорошего не отказалась бы пару раз в годик съездить.

Навряд ли. Если бы не отказалась, то ездила бы. И про скопленные деньги, скорее всего, дети не узнали бы вообще.
ГончаренкоВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Если бы ей были нужны эти деньги - она бы их не скопила. Значит, лишние. А Вам они нужны, так что все правильно.
СсылкаПожаловаться
Я в теме Иры Ивановой про откладывание денег (ныне удаленной) уже рассказывала, как зачастую распоряжаются отложенными деньгами старики. Они копят и копят, отказывая себе порой не то что в лишнем - в необходимом, а потом приходят душевные аферисты и впаривают им чудо-аппарат или биодобавку, которая якобы поможет от всего - и прощай денежки. Поэтому для меня самая разумная трата отложенных денег - это на детей.
Для возразивших - моя мама сама распоряжается своими деньгами, но она достаточно адекватна, чтобы потратить их на разумные вещи для себя, в том числе и на санатории два раза в год. Поэтому могу за неё только радоваться, хотя и в помощи, уверена, она мне не откажет - уже было такое. Как и я ей не откажу, она это знает.
_____(!!!)_____
Правительство прочтет твой шедевр и скажет:- Пенсионеры еще умудряются деньги копить....
MAKITA-2018В ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Правительство прочтет твой шедевр и скажет:- Пенсионеры еще умудряются деньги копить....
СсылкаПожаловаться
Всегда удивляюсь этой их способности.
Флера ИвановаВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Правительство прочтет твой шедевр и скажет:- Пенсионеры еще умудряются деньги копить....
СсылкаПожаловаться
а то правительство не знает. Им и пенсии увеличивают с рачетом, что пенсионеры половину пенсий в сбере оставят, т.е. в их же кармане.
Визави
у каждого человека есть свои потребности и свои желания, от возраста независящие. Если бы взяла, то посчитала бы это долгом, который необходимо отдать.
isolda tristanova
БРАЛА У РОДИТЕЛЕЙ В ДОЛГ НА МАШИНУ ЧЕРЕЗ ГОД ПОКА НЕОТДАЛА ИЗВЕЛАСЬ ! НЕНАВИЖУ БЫТЬ ДОЛЖНОЙ ! БЕРЁШЬ ЧУЖИЕ ОТДАЁШЬ СВОИ ! БОЛЬШЕ СТАРАЮСЬ НЕ ЗАНИМАТЬ !
Наталья Хлебникова
Никогда , ни при каких обстоятельствах . У мамы пенсия 8500. Чего с нее возьмешь? Зато купили ей цигейковую шубку и сапожки на натуральном меху. Пусть повоображает маленько. Она была рада и это так приятно, чем то ее порадовать.
Натаха
Самое страшное -Это ипотека....Можете остаться и без квартиры и без денег...
svetlana hrabryhВ ответ на Натаха
Натаха
Самое страшное -Это ипотека....Можете остаться и без квартиры и без денег...
СсылкаПожаловаться
Это вы на съёмной квартире с дитём не мыкались. Дайте мне эту страшную ипотеку!!!!
ALMETA26В ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Это вы на съёмной квартире с дитём не мыкались. Дайте мне эту страшную ипотеку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ и мне дайте. я лучше за свое буду платить 20 лет, чем отдавать просто так деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем