Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя грабителем с большой дороги.

У меня мама уже в преклонном возрасте, и хоть пенсия у нее небольшая, умудрилась скопить приличную сумму. Сейчас мы покупаем дочери и внуку квартиру, и, поскольку своих денег не хватает, берем ипотеку. Чтобы уменьшить кредит попросили маму помочь. Она сняла все свои сбережения и отдала нам. Мы, правда, планируем их ей вернуть, но получится их вернутьили нет, Бог знает. Не знаю, но чувствую я себя после этого некомфортно...она себе во всем отказывала, а мы пришли и забрали.
Мне интересно, вы берете деньги у своих родителей и как себя при этом чувствуете?
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Jorik
Хорошая у Вас мама:-)
DURВ ответ на Jorik
Jorik
Хорошая у Вас мама:-)
СсылкаПожаловаться
как хорошо что автора есть мама....не у кого брать, и не кому дать, и не к кому прижаться..и щекой прикоснуться....(((
ALMETA26
а какая разница когда вам получить эти деньги- сейчас или после ее смерти по наследству. по-любому она их не потратит на себя - возраст не тот уже чтоб шиковать. может она и копила , чтоб потом вам помочь при случае. случай представился.
JorikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а какая разница когда вам получить эти деньги- сейчас или после ее смерти по наследству. по-любому она их не потратит на себя - возраст не тот уже чтоб шиковать. может она и копила , чтоб потом вам помочь при случае. случай представился.
СсылкаПожаловаться
Прально! Люди копят деньги для того что бы потом отдать грабителям или подарить государству, они фсю жизнь мечтают помочь государству и грабителям при случае, случай представится обязательно:-)))

Пипец, как стала мыслить молодеж:-)))
ALMETA26В ответ на Jorik
Jorik
Прально! Люди копят деньги для того что бы потом отдать грабителям или подарить государству, они фсю жизнь мечтают помочь государству и грабителям при случае, случай представится обязательно:-)))

Пипец, как стала мыслить молодеж:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да полный пипец как вы мыслите: )) сравнили дочь с грабителями:)))
JorikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
да полный пипец как вы мыслите: )) сравнили дочь с грабителями:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз дочери с подобными Вашему рассуждению по хуже грабителей будут:-)
За деньгами к родителям в день выдачи пенсии только и ходят:-)
Зачем пенсионерам деньги, правда?! Им есть пить не хочется и вообще жизнь в четырех стенах для них счастье:-)

Не лишайте своих стариков мечт которые дают деньги!:-)
ALMETA26В ответ на Jorik
Jorik
Вот как раз дочери с подобными Вашему рассуждению по хуже грабителей будут:-)
За деньгами к родителям в день выдачи пенсии только и ходят:-)
Зачем пенсионерам деньги, правда?! Им есть пить не хочется и вообще жизнь в четырех стенах для них счастье:-)

Не лишайте своих стариков мечт которые дают деньги!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в преклонном возрасте уже не тот размах желаний и способы осуществления. если мать помогла- значит она решила что это важнее, чем черная икра в пансионате .
JorikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
в преклонном возрасте уже не тот размах желаний и способы осуществления. если мать помогла- значит она решила что это важнее, чем черная икра в пансионате .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доживите, потом я Вас послушаю:-)
ALMETA26В ответ на Jorik
Jorik
Доживите, потом я Вас послушаю:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит черная икра в пансионе оказалась менее важной чем квартира:)
JorikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
значит черная икра в пансионе оказалась менее важной чем квартира:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Придет время Вы сами что выберете?:-)
ALMETA26В ответ на Jorik
Jorik
Придет время Вы сами что выберете?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
помощь детям купить квартиру потому что кто не мотался по съемным или не жил со свекровью тот не поймет как это важно иметь собственную квартиру . а то тут на форуме столько тем - живу со свекровью и она нас просит уйти :)))
JorikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
помощь детям купить квартиру потому что кто не мотался по съемным или не жил со свекровью тот не поймет как это важно иметь собственную квартиру . а то тут на форуме столько тем - живу со свекровью и она нас просит уйти :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хе-Хе, а у Вас получиться на протяжении многих лет во всем себе отказывать что бы на пенсию копить на квартиру?:-) Сомневаюсь:-)
ALMETA26В ответ на Jorik
Jorik
Хе-Хе, а у Вас получиться на протяжении многих лет во всем себе отказывать что бы на пенсию копить на квартиру?:-) Сомневаюсь:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы спросили что бы я выбрала - я ответила. а уж как сложится - это время покажет. :)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а какая разница когда вам получить эти деньги- сейчас или после ее смерти по наследству. по-любому она их не потратит на себя - возраст не тот уже чтоб шиковать. может она и копила , чтоб потом вам помочь при случае. случай представился.
СсылкаПожаловаться
возраст не тот уже чтоб шиковать.
Вы никогда на заграничных курортах немецких бабушек и дедушек "около 80" не видели? Они и наряды каждый день меняют, и жемчуга одевают. Это нормально. Жить надо в любом возрасте, а не крест на себе ставить. У наших пенсионеров, к сожалению, и денег поменьше и привычки такой нет. Да еще и дети последнее заберут со словами "вы пожили уже, нам нужнее".
Екатерина Яблонская
возраст не тот уже чтоб шиковать.
Вы никогда на заграничных курортах немецких бабушек и дедушек "около 80" не видели? Они и наряды каждый день меняют, и жемчуга одевают. Это нормально. Жить надо в любом возрасте, а не крест на себе ставить. У наших пенсионеров, к сожалению, и денег поменьше и привычки такой нет. Да еще и дети последнее заберут со словами "вы пожили уже, нам нужнее".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы много наших стариков видите на курортах?:) что то не получается у них жить так как живут заграницей , даже при наличии денег:))
в этой истории дочь разве с такими словами забрала деньги?:)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а вы много наших стариков видите на курортах?:) что то не получается у них жить так как живут заграницей , даже при наличии денег:))
в этой истории дочь разве с такими словами забрала деньги?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внимательно прочитайте, я написала, что у наших, к сожалению, все не так. И не про ситуацию автора говорила, а про общий настрой комментаторов, которые пишут, что молодым деньги нужнее.
Екатерина Яблонская
Внимательно прочитайте, я написала, что у наших, к сожалению, все не так. И не про ситуацию автора говорила, а про общий настрой комментаторов, которые пишут, что молодым деньги нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто запретит родителям помогать и распоряжаться собственными деньгами? тем более что в данном случае деньги были направлены не на развлечения. и мать прекрасно понимает как трудно без квартиры. многим родителям не по приколу любоваться цифрами в сберкнижке когда есть возможность действительно помочь по делу.
НинаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а вы много наших стариков видите на курортах?:) что то не получается у них жить так как живут заграницей , даже при наличии денег:))
в этой истории дочь разве с такими словами забрала деньги?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы много наших стариков видите на курортах?:) что то не получается у них жить так как живут заграницей , даже при наличии денег:))
в этой истории дочь разве с такими словами забрала деньги?:)))


Я видела.
Много. Очень много российских пенсионеров.
Не только на курортах .
Многие сдают свои квартиры и всю весну, осень и зиму проводят у теплого моря.
Знаю одну из многих - она плавант по два часа. заплывает очень далеко.
Скольк проживет - неизвестно, но сейчас наслаждается жизнью.
Вот так.))))))))))
ALMETA26В ответ на Нина
Нина
а вы много наших стариков видите на курортах?:) что то не получается у них жить так как живут заграницей , даже при наличии денег:))
в этой истории дочь разве с такими словами забрала деньги?:)))


Я видела.
Много. Очень много российских пенсионеров.
Не только на курортах .
Многие сдают свои квартиры и всю весну, осень и зиму проводят у теплого моря.
Знаю одну из многих - она плавант по два часа. заплывает очень далеко.
Скольк проживет - неизвестно, но сейчас наслаждается жизнью.
Вот так.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по всей видимости курорту предпочли квартиру для внучки.
Одинокая Репа
Беру. Так же, как и они у меня. Но больших сумм - никогда
MAKITA-2018
Одолжаю у мамы, но в крайнем случае.И всегда отдаю копейка в копейку.
Екатерина Яблонская
Пару раз брали не очень большую сумму и в течение месяца отдавали.
MAKITA-2018
Елизавета МорозВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
Тема раскрыта.
AlenaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
Копец..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем